Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вот и больной зуб
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Warmachine/Hordes > Всё о вселенной WM/H
Страницы: 1, 2
Drag0n
Наша любимая Приватер Пресс воспламеняет. Мы, говорит, устали от все этой бучи вокруг новых правил. Задолбали, дескать, разводить спекуляции и панику. ВОТ ВАМ новые правила и карты! Кушайте не обляпайтесь! blink.gif

Это только правила, без арта и бэка, НО! Демиурги клятвенно божатся, что это - самая-пресамая финальная версия.

Ну, что, переходим на новьё? smile.gif

p.s. ах да, новые стат-карты прилагаются.
Sarf
Круто! Почитаю на досуге - расскажу об отличиях от филдтестовых.
NachtJager
Перемен, требуют наши сердца! Перемен, требуют наши глаза! В нашем смехе и в наших слезах и в пульсации вен! Перемен, мы ждём перемен! smile.gif

Переходим на новые правила!!! smile.gif
Drag0n
кабы не турнир в Минске я б даже не задумывался переходить или нет smile.gif
Daishi
У Роуди 8 МАТ. Мамма-миа image097.gif image206.gif
Iron Maiden
Похоже, Протекторату все же досталось немного любви Приватир Пресс. Что не может не.
Sarf
Полистал карточки. Неплохо, совсем даже неплохо, многое лучше филдтеста.

Сейчас буду себе печатать карты smile.gif
Dracula
Блин, и это тогда, когда я, наконец-то, отпечатал все старые карты!!! Рррррр!!!!
NachtJager
В целом, всё не так плохо как казалось. smile.gif
Sarf
Цитата(Dracula @ 22.09.2009, 12:05) *
Блин, и это тогда, когда я, наконец-то, отпечатал все старые карты!!! Рррррр!!!!

Я их сразу отпечатал. Надо сделать карты с артом и новыми текстами, я такие самоделки криксовские видел.
Iron Maiden
Надо будет распечатать все, что есть smile.gif
NachtJager
Чем? Фотошопом? Те криксовские карты у мну есть, но не все. Имею ввиду сделать текст с артом.
Iron Maiden
Посмотри в разделе фан арт на форуме Приватир Пресс, там были классные карты. Возможно, в ближайшее время их подредактируют, и будет тебе счастье.
Drag0n
а у хора теперь что, рейндж неизменно 3? Добавочный народ просто ходячие хитпойнты?

мне кажется или у всей трупсы лидеры стали обычными чешками?
Iron Maiden
Если я правильно поняла, у них теперь не выцеливается лидер, а действие гимна хора длится не один раунд, а один ход.
NachtJager
А я вот не воткну как идёт набор единиц в ростер. Для чего Варджек поинтс? Например у Горшейда он +6.
Sarf
Карты убили банхаммером из-за нарушения интеллектуальной собственности
NachtJager
Цитата(-=Sarf=- @ 22.09.2009, 14:02) *
Карты убили банхаммером из-за нарушения интеллектуальной собственности


в смысле?
Iron Maiden
Цитата
в смысле?

В смысле, кагбе сказали - жрите что дают, и не выделывайтесь (
Drag0n
набор армии идет нынче забавно. Варкастер теперь ничего не стоит и более того - прибавляет пойнтов. Но, с одним условием, эти добавочные пойнты идут только на джеков. Т.е. если мы договорились играть на 350 очков, я беру допустим Горешейда и у меня в распоряжении 356 очков, их них 6 я обязан потратить на джека (ов)
NachtJager
аааа, понял. Ну тут понятно всё. Деньги то на этом можно поднять не мало. Колода карт одной фракции 9 фунтов. А сколько таких вот желающих.

[ Добавлено спустя 1 минуту 14 секунды ]

Цитата(Drag0n @ 22.09.2009, 14:09) *
набор армии идет нынче забавно. Варкастер теперь ничего не стоит и более того - прибавляет пойнтов. Но, с одним условием, эти добавочные пойнты идут только на джеков. Т.е. если мы договорились играть на 350 очков, я беру допустим Горешейда и у меня в распоряжении 356 очков, их них 6 я обязан потратить на джека (ов)


Понял теперь. smile.gif
Sefirot Deviant Star
Прииикольно)))

[ Добавлено спустя 7 минут 33 секунды ]

одного не понял: где стоимость моделей/отрядов
Drag0n
странное усложнение. Продолжают проталкивать варджеков в армию? smile.gif

2Sefirot Deviant Star Смотри Point Cost. Вторая строчка после статсов
`Mr. Boggus
Вопрос: у всех в ПДФке рулов картинки и схемы отсутствуют?..
Drag0n
так было сказано в аннотации - никаких картинок, бэка или хобби секции
`Mr. Boggus
Цитата(Drag0n @ 22.09.2009, 17:55) *
так было сказано в аннотации - никаких картинок, бэка или хобби секции


Только что качнул - не читал еще.
Пролистал по диагонали просто.
Ясно, спасибо.
Веселый висельник
Стою на асфальте я в лыжи обутый...

Цитата
Mechanithralls 10 Cryx Unit
Leader & Grunts
SPD STR MAT RAT DEF ARM CMD
6 7 5 4 12 12 6
<...>
WEAPONS [Leader & Grunts]
Steamfist [2x] (None) POW: 4P+S: 11
Combo Strike (*Attack) - Make a melee attack. Instead of making a normal damage roll, the POW of the damage roll is equal
to this modelʼs STR plus twice the POW of this weapon.


Или я чего то не понимаю, или нам вместо двух атак предлагают одну с практически минимальным демеджом? blink.gif
TauVictor
Цитата(Веселый висельник @ 29.09.2009, 19:33) *
Стою на асфальте я в лыжи обутый...



Или я чего то не понимаю, или нам вместо двух атак предлагают одну с практически минимальным демеджом? blink.gif

Нет, просто вместо двух атак предлагают сделать одну но к STR товарища прибавить POW оружия дважды.
То есть в данном случае вместо двух атак 11 силы сделаь одну 15 силы
Веселый висельник
меня смущает новая формулировка - в старой все было понятно

Цитата
COMBO STRIKE (*ATTACK) - A Mechanithrall
may make Steamfist attacks separately, or it can make a
special attack to strike with both Steamfists simultaneously.
Make one attack roll for the Combo Strike. Add
the Mechanithralls STR once and the POW of both
Steamfists to the damage roll.


Drag0n
там действительно формулировочки попадаются местами - закачаешься.
Sarf
Новая формулировка более корректная.
По старой можно делать комбо страйк так: берем П+С 11, кидаем два куба, получаем демедж ролл. И по правилу комбо страйка еще добавляем СТР модели и два раза ПОВ. Получаем сто пятьсот дамаги.
Sefirot Deviant Star
вот ведь любовь у народа дыры в правилах искать))
Sarf
Это не дыра, просто приватеры в марк 2 переписали все правила в пользу однозначных трактований.
Sefirot Deviant Star
Я об этом и говорю, если бы со мной стал играть игрок, так трактующий правила по Вм, я бы начал собирать фигурки со стола.
Iron Maiden
Начала читать МК2. Странные ощущения - как будто все разжевали, и в рот положили. И все равно вопросы есть!
Drag0n
Цитата
Когда Модель А находится на рельефе выше, чем Модель Б, как минимум на 1", то она игнорирует загораживающие модели на рельефе, который ниже 1" чем Модель А, за исключением тех, которые находятся не далее 1" от Модели Б


быстрая игра с простыми и понятными правилами laugh.gif
Iron Maiden
Финальная версия правил МК2.
ЗДЕСЬ
Sarf
А что поменялось-то? Я разницы на первый взгляд не заметил.
Iron Maiden
я тоже ее не обнаружила, но ПП утверждает, что она есть.
beptuxboct
Типа триал доступ закрыт? Чет говорит - что нельзя мне качать.
do Kier
Вышла сама книга правил, поэтому наверное раздачу и прикрыли.
Правда, кто-то недавно давал ссылку на квикрулы.
beptuxboct
Квикрулы, однако, да. Но хотелось бы обостренного понимания. А то очень глянулись некие миньки Возмездия Скирры - полюбому пойдут в коллекцию, но вот стоит ли массово докупать всякое. Общая оценка армии на Батл Колледже (сравнительная) говорит, что без должного знания правил покупка армии- есть авантюра - как-то рулы с прохладцей приняли.
Iron Maiden
Если никто не сможет сделать этого раньше, я завтра залью файлик с рулами, которые скачивала с сайта. Но все статы отрядов, соло и пр. Возмездия - в соответствующем фекшн-буке.
beptuxboct
От, это по царски, спасибо.
Iron Maiden
Вот ссылка на правила:
тырк
beptuxboct
Такой вопрос - а карточки тестовые в виде файла остались у когонибуть?
Iron Maiden
Остались)) Залью, когда до домашнего компа доберусь.
beptuxboct
Может еще кого сохранились? Я самое странное в одной из тем видел их прибитыми к форуму, но, блин, 3й день уже ее отыскать не могу.
Gunmage in Red Coat
карточки вармашины.
http://forums.warforge.ru/index.php?s=&...t&p=1325878
Largool
Цитата(Iron Maiden @ 19.01.2010, 22:42) *
Вот ссылка на правила:
тырк

По ссылке файла нет. Не затруднит кого-либо перезалить файл или подсказать, где можно качнуть это богатство? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.