Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу играть в WARMACHINE, или с чего начать.
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Warmachine/Hordes > Всё о вселенной WM/H
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
SNap
кромак, кайа., екайа, елилит, етагрош.
общее: много бистов laugh.gif . за орборос: 1-2 варпвульф и 1 пуреблад вульф по дефолту.
White consul
А Пьюр блад зачем? столько поинтов за возможность дать гоустли??? ноу сенкс...
SNap
ну, что я могу ответить на это с моей даже не новичковской точки зрения: одна из самых красивых минь, больше бронь меньше сила, кимбится с варпвульфами, струлять умеет laugh.gif
White consul
Ну если в плане красоты то конечно да. Я бы просто ее как второго ферала юзал, а сам по себе он мне кажется довольно слабым, ну ток если разве что против большого количества инкорпориалов играть.
Gunmage in Red Coat
на 15 поинтов навскидку- Кайа, 2 ферал варпвульфа(для 1 можно взять модельку пурблада), и друид вэйфарер. Либо Кайа+ ферал + гнарлхорн сатир+ горакс или аргус. Вот это примерно на 15. Что следует учитывать - ферал варпвульф очень хороший бист и основная боевая единица орбороса для ближнего боя(ворлдвардены это бисты комбинированные- и кастят,и в мили бьют, но хуже волка), собака в кол-ве 1 штука тоже не мешает(отличный аними), у горакса также очень сильный анимус и неплохая боеспособность. С Эпичной Кайей на 15 опять же варпвульф ферал ,собака и горакс к примеру. Основная тактика у Кайи что той что той- йойо рукопашными бистами(у обычной это делает спирит дор у эпичной фит) , а также телепорт-атака и попытка нарезать кастера оппонента. Пурблад неплохой , но на больше поинтов имхо(возможно на 25 ок).
С лилит- там все просто - Сераф + гидра или годзилла на 15, на 25 то же самое+ пехота , также хорошие бисты - шредеры , ангелиусы, раек.
В кратце где то так.
SNap
еще 1 вопрос laugh.gif : а из вармашины кто любит с джеками побегать?
Gunmage in Red Coat
все. Почти все.
SNap
не, ну это понятно, игра ж всетаки так называется. laugh.gif
а чтобы так, с 3-4-мя на 25-35 или система концетрации не позволяет нормально контролить такое кол-во джеков?
Sarf
На 25-35 очень тяжело ограничиться только джеками без пехотной поддержки, на 35 уже имеют смысл ударные пехотные отряды.
Gunmage in Red Coat
Большинство кастеров позволяют себе 2-3 джека на формат 25 пт, и около 3-4 на формат 35 smile.gif Конечно есть исключения, как Карчев у Хадора и там эпик Немо у Сигнара,у Менота Амон Ад-раза обычно водит много легких джеков. У криксов на 25 стандартно 2 тяжелых и 1-2 аркнода, с эпик скарре и мортенеброй 2-3 тяжелых и 1 аркнод.
WALLI
Таак, кто может посоветовать что брать на 15птс , играя за эльфов?
MorgriM
Это пускай Авессалом советует - только у него есть книга Возмездия Сцирры )
Daddymoroz
Прошу прощения, если уже спрашивалось, но какие варджеки есть из пластика? Или все там из метала?
Iron Maiden
В январе выходят новые модели варджеков для Хадора, Протектората и Сигнара из пластика. У Возмездия Скирры уже вроде есть модели из пластика - тяжелые джеки.
Daddymoroz
Цитата(Il Furioso @ 02.01.2010, 00:03) *
В январе выходят новые модели варджеков для Хадора, Протектората и Сигнара из пластика. У Возмездия Скирры уже вроде есть модели из пластика - тяжелые джеки.

Не, Эльдаротау меня не интересуют rolleyes.gif Спасибо! Значит посмотрим что выйдет в январе, пока интересует Сигнар и Протекторат rolleyes.gif
SNap
вот лазил по форуму ретрибьюшенов и наткнулся на тиер листы, сначало по привичке подумал, чт это про павер листы, но там вроде про что-то другое.
объясните про что laugh.gif
Comediant
Так, новые правила скачал, почитаю на досуге, а как быть с бэковой составляющий, для меня бэк зачастую является краеугольным камнем, при выборе армии, "тыкните" где можно почитать?
Симпотизирует армия наемников.
И еще есть компьютерные игры по вселенной? А то мне кажется недавно выходило нечто подобное, или это только "подобное" дык тоже стимпанк?
Iron Maiden
2 Comediant

do Kier
На сайте как раз только что произошло добавление статей из Леджендс. Добавилось много Хадора, досталось wink.gif и Сигнару с Криксом.
NachtJager
Цитата(Comediant @ 02.01.2010, 19:50) *
Так, новые правила скачал, почитаю на досуге, а как быть с бэковой составляющий, для меня бэк зачастую является краеугольным камнем, при выборе армии, "тыкните" где можно почитать?
Симпотизирует армия наемников.
И еще есть компьютерные игры по вселенной? А то мне кажется недавно выходило нечто подобное, или это только "подобное" дык тоже стимпанк?

Если интересует бэк на русском, то видимо только у нас на соответствующем подфоруме, если на англ.яз, то можно в сети нарыть в электронном виде(для ознакомления ессесно).wink.gif
Comediant
Всем спасибо. wink.gif
Юрий Игоревич
Простите за нубские вопросы, а где можно скачать правила на МК2? Есть ли на русском?

Gunmage in Red Coat
на русском вроде нет.
http://privateerpress.com/company/prime-mk-ii-rules полные
http://privateerpress.com/warmachine/the-game быстрый старт
Юрий Игоревич
А куда убрали карточки?
Gunmage in Red Coat
видимо так как в продаже скоро появятся фекшн деки пдфок на оффсайте не будет.
Юрий Игоревич
Цитата(x_X X_x @ 09.01.2010, 22:18) *
видимо так как в продаже скоро появятся фекшн деки пдфок на оффсайте не будет.

Фекшндеки?

Никто не скачал случаем пдфку?
Gunmage in Red Coat
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
надеюсь это не нарушает правил форума smile.gif)
do Kier
Цитата(x_X X_x @ 10.01.2010, 11:25) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
надеюсь это не нарушает правил форума smile.gif)

Да нет, этож вроде даже на форуме пп выкладывали.
_Pastor_
Камрады... в общем насмотревшись на эту... красоту (b наобщавшись с Drag0n'ом).
решил потихоньку приобщиться.

Пока курю над Scyrah, Khador или Skorne (Hordes).

Возникает два вопроса:
1) Чего закупать "На старт" - с дальним прицелом на будущее?
2) мини из Hordes играют в Warmashine? если да, т опочему они разделены на две части ?Вармашина и Орды?
Iron Maiden
Цитата
Чего закупать "На старт" - с дальним прицелом на будущее?

Cтартеры? Насколько мне известно, стартер Хадора не потерял актуальность до сих пор. Про эльфов и скорн ничего сказать не могу.
Цитата
2) мини из Hordes играют в Warmashine? если да, т опочему они разделены на две части ?Вармашина и Орды?

Мини из Хордс играют против Вармашин, но все же это две разные системы. Одна про больших паровых роботов, другая - про больших агрессивных тварей.
_Pastor_
насчет "Тауэльфов" меня просветили. laugh.gif

жаль, что со Skorne не срослось...
бум набирать стартер для Khador'a - они брутальнее и ближе серцу, чем все остальные laugh.gif
4x_Runa
Картонки с филд теста выложенные выше "конечный вариант" мк2?
Gunmage in Red Coat
последний вариант вот http://privateerpress.com/company/hordes-f...e-0#attachments
за 29 января. И скорее всего это не конечный, но очень близкий к нему вариант. (в конечном поменяют уже немного).
Мальчикбананан
А может ктнибудь в Урфине на этой неделе в будни поучить?
Кейси Джонс
Кто нибудь играл за Орборос ? Подскажите, с чего начать ?
CatOfPeace
Цитата(Panda @ 17.02.2010, 13:09) *
Кто нибудь играл за Орборос ? Подскажите, с чего начать ?

С изучения последних статус-карт МК2:)
далее ИМХО:
Можно купить баттлбокс.
В связи с изменениями в МК2 собачками-Аргусами хотя бы можно играть. Можно попробовать заменить одну на Gorax'a, для разнообразия. А Feral Варпвульф так и остался одним из лучших тяжёлых варбистов у Орбороса.
Кайя потеряла возможность атаковать после телепорта, теперь играет полностью как бист-мастер (ранее неплохо вырезала кастеров\варлоков). Может обеспечить кому-нибудь стелс или успокоить разбушевавшихся бистов, дабы они не впали в безумие.
Советую присмотреться к следующим юнитам:
Gorax (как альтернатива стартерной собаке)
Lord of the Feast (неплохое соло, на мой взгляд - инфантри киллер)
Pureblood Warpwolf (тот же Варпвульф, сила чуть меньше, брони чуть больше, даёт союзным варпвульфам ghostly и сам является таковым, имеет стрелковую атаку).
Megalith - дорогой, но крутой по статсам хэви, не может быть в нокауте. Лечит Балдура, да и вообще маст хэв для красивой армии ходячих камней.
Druids - можно попробовать юзать для антимэджик, сам не юзал, говорят "мастхэв":).
На больше очков из пехоты Tharn Bloodtrackers (быстрые, недорогие, имеют стэлс, пэсфайндер, адвансед деплоймент. Проклинают (prey) вражеский юнит, добавляя к атаке и дамагу против него 2 пункта и увеличивая дальность чаржа до проклятого юнита на 2", имеют дистанционные атаки с силой 3+сила юнита+дополнительный куб к дамагу, слабенькие в рукопашной)

У Орбороса сплошные пасфайндеры, чем больше террейна на столе - тем комфортнее.

В общем, если отталкиваться от стартерного варлока - на 15 очков я бы взял баттлбокс+Lord of the Feast (14 pts), или баттлбокс+Gorax (15 pts), можно попробовать Кайя+2 Feral Warpwolves+Lord of the Feast (15 pts).
Avessalom
Начать стоит с выбора "своего" варлока т.к. армии сроятся сильно упираясь на них.
2 CatOfPeace
На мой взгляд, бладтрекеры очень хороши. 5 очков, а у них стелс, 14 деф и прей с вепонмастером на копьях. Очень высокий тритрейндж вобщем.
Denis_Zubr
Цитата(CatOfPeace @ 17.02.2010, 13:33) *
С изучения последних статус-карт МК2:)
далее ИМХО:
Можно купить баттлбокс.
В связи с изменениями в МК2 собачками-Аргусами хотя бы можно играть. Можно попробовать заменить одну на Gorax'a, для разнообразия. А Feral Варпвульф так и остался одним из лучших тяжёлых варбистов у Орбороса.
Кайя потеряла возможность атаковать после телепорта, теперь играет полностью как бист-мастер (ранее неплохо вырезала кастеров\варлоков). Может обеспечить кому-нибудь стелс или успокоить разбушевавшихся бистов, дабы они не впали в безумие.
Советую присмотреться к следующим юнитам:
Lord of the Feast (неплохое соло, на мой взгляд - инфантри киллер)
Pureblood Warpwolf (тот же Варпвульф, сила чуть меньше, брони чуть больше, даёт союзным варпвульфам ghostly и сам является таковым).
Megalith - дорогой, но крутой по статсам хэви, не может быть в нокауте. Лечит Балдура, да и вообще маст хэв для красивой армии ходячих камней.
Druids - можно попробовать юзать для антимэджик.
У Орбороса сплошные пасфайндеры, чем больше террейна на столе - тем комфортнее.

Теория - это конечно хорошо, но на мой взгляд пока не поиграешь - не поймёшь , что да как...
CatOfPeace
Цитата(Denis_Zubr @ 17.02.2010, 15:00) *
Теория - это конечно хорошо, но на мой взгляд пока не поиграешь - не поймёшь , что да как...

Ну, я написал своё мнение по поводу разных юнитов.
И я по-прежнему считаю, что Feral Warpwolf (а в стартере он стоит на 10 фунтов дороже, чем без стартера+2собаки и базовый варлок) и Lord of the Feast - на полке не застоятся как минимум. В большинстве расписок они присутствуют как мастхэв. В конце концов, стартером можно просто поиграть на 15, добавив ещё кого-нибудь.
А вот Кайя скорее всего отправится на полку...
White consul
Орборосом отыграл игр 15 и вот что я понял (сразу скажу чтокамнями играть не хочу, и наверное не буду, поэтому про них и не пишу) Я играл Кромаком и двумя Кайами.
ПО бистам:
Аргус, хороший бист, анимус тоже кошерен, и может часто понадобится.
Горакс, играет во всех моих листах ибо анимус божественнен.
Ферал, чудо бист, может наварпить все что надо, а когда разгоняешь ему трит рейндж до 15" вообще кайф.
Он зделал 90% всех кастеркилов, а выигрывал я только ими.
Пюр блад, мне не нравится только потому что ферал лучше.
Гнарлхорн, маст хев как по мне. Анимус и контр чардж бесподобны.

итак зачем нам аргус? У наших бистов мало пасфайндера и потому анимус хорош. Спреем сколько пытался стрелять не попадал(
А теперь веселая комба: берем аргуса кладем на него анимус горакса и отправляем в чардж, комбо удар силой 18 круто мат 7, если не добьют то он зафрензится, что тоже не плохо.

Горакс ходячий трансфер демеджа (он от этого еще и бесплатно чарджит) и божественный анимус +2 силы и мата.

Ферал всем хорош! Если хватает рейнджа на простой чардж вражеского кастера кладем анимус горакса и получаем 9мат (под пКаей 11) и атаки 19 и 17 силой, умирает все. Если чуть не достаем варпим скорость, все тоже токо сила на 2 меньше, но восновном тоже автокил. Дальше начинаем докидывать мув анимусом барана, варпом, хантремаркой и спелом эКайи 6+2+2+2+2+3+0.5=15.5 неплохо?

ой устал потом допишу...
eskyer
Сейчас наверное имеет смысл начинать играть от Кромака. Каю немного понерфили.
В принципе, в этом смысле согласен с постом Никиты выше. По описанию бистов тоже.
А вот то что он камнями играть не хочет - эт зря.
Самый сильный варлок орбороса - Крюгер. Самый комбинаторный, ним очень интересно играть. Ибо подбор спелов позволяет противостоять и тяжелой росписке и особеннно пехотным армиям. В комплект к нему два или три волвардена (мегалит) и друидов, чтобы по нам не дай Бог не скастовали ничего. Плюс их новая плюшка подтаскивать к себе модели. А дальше по вкусу. Я часто использую волков - обычную пехоту, просто как щит.
Кстати касательно Кромака, очень рекомендую соло друида вэйфарера к нему в армию. Он дает возможность всем бистам чаржить вражескую модель с+2 мува и без фури (ну если конечно попадет своим спелом в нее). Плюс спрэй.
GoozzZ
Прочитал краткий обзор от Drag0n и мне захотелось опробовать вармашину.

Немного почитал форум и запутался.

1. Я так понял что для начала мне надо купить: рулбук + одного командира и еще что-нибудь или бокс с армией, плюс похожий набор жене/другу, так?
2. Что такое Hordes? Новый бренд, но по сути просто новые армии/модели для вармашины?
3. Я так понял что правила бывают Prime, Prime Remix и Mk2, первые два не актуальны, да?
4. Mk2 правила подходят для орд и вармашины одновременно, да?
5. Как устроена система правил, т.е. где взять/купить эти правила, нужны ли какие-то армибуки? Вариант скачать пиратку годен только для ознакомления.
6. Где взять стат-карты для моделей, о которых упоминалось в обзоре?
7. Где купить в Москве?
8. Если заказывать из онлайн магазинов, то где лучше всего?
9. Кто-нибудь пробовал заказывать из официального магазина?

PS Меня пока совсем не интересует играбельность и бэк армии, мне хочется купить красивых солдатиков и начать ими играть. А уже потом как разберусь с правилами буду думать.

PPS В вводную от Drag0n надо добавить самое главное: что нужно для игры и где все это можно купить.
Sarf
Цитата(GoozzZ @ 05.03.2010, 00:36) *
1. Я так понял что для начала мне надо купить: рулбук + одного командира и еще что-нибудь или бокс с армией, плюс похожий набор жене/другу, так?
2. Что такое Hordes? Новый бренд, но по сути просто новые армии/модели для вармашины?
3. Я так понял что правила бывают Prime, Prime Remix и Mk2, первые два не актуальны, да?
4. Mk2 правила подходят для орд и вармашины одновременно, да?
5. Как устроена система правил, т.е. где взять/купить эти правила, нужны ли какие-то армибуки? Вариант скачать пиратку годен только для ознакомления.
6. Где взять стат-карты для моделей, о которых упоминалось в обзоре?
7. Где купить в Москве?
8. Если заказывать из онлайн магазинов, то где лучше всего?
9. Кто-нибудь пробовал заказывать из официального магазина?

1. В общем да.
2. Это игра в том же мире с отличиями в правилах, но совместимая.
3. Да.
4. МК2 это редакция правил. Мк2 Вармашина вышла, Мк2 орды существуют в данный момент в виде финальной пдфки от производителя и ждут релиза.
5. Есть рулбук со всеми рулями. Экспаншены с миньками и беком выходят по одной книжке с контентом для всех сразу. Армибуки, выходящие в печать сейчас это исключение в связи со сменой редакции. Это идеальная возможность купить книжку о всех моделях фракции.
6. Стат-карты идут со всеми моделями в комплекте. В данный момент это относится только к Ретрибюшену и моделям 2010 года из-за смены редакции, остальной ассортимент в общем ожидает перепаковки. Эти стат-карты можно найти в кард-деке 2010 фракции, продающейся отдельно.
9. ЕМНИП официальный магазин торгует только отдельными моделями, битсами и картами, все остальное уходит дилерам, в т.ч. в интернет-магазины.
GoozzZ
1. То есть Мк2 вышел. Обновили стат карты моделям, но коробки которые есть у поставщиков содержат старые правила и поэтому необходимо купить стат карты отдельно, я правильно понял?
2. Рулбук для вармашины я нашел ( http://www.maelstromgames.co.uk/index.php?...ess_rbk_112_000 ), а как называется рулбук мк2 для хордес (хоть он пока и не вышел еще)?
3. Я так понял экспаншены и армибуки можно не покупать для игры. В них бэк + все статкарты моделек на момент издания.
4. По поводу совместимости. Я так понял базовое ядро правил одно, а спец правила разные. Из-за одного базового ядра можно играть армией Хордес против армии Вармашины?
5. Как много моделек нужно для того чтобы начать играть?
6. Бокса с армией мало/много/достаточно?
7. И почему за наемников и эльфов нет бокса?
White consul
1)да
2)Хз его еще не анонсировали даже)
3)да для игры достаточно рул бука и карт
4)Да хорды играют с вормашиной, разница только в механике варкастер-варджек , варлок-варбист.
5)что б начать играть достаточно кастера + джеки бисты, а вообще минимальный формат 15 поинтов) Я на 15 поинтов могу выставить армию из 3х моделей ,а могу из 33х)
Muhatron
Есть желающие научить новичка в Вассале? Модуль у меня есть, ссылку могу дать.
Iron Maiden
Ты бы темку отдельную создал, и там бы искал себе соратников wink.gif
Gagrid
Заинтересовался визуальной составляющей (т.е. миниатюрами) к каким фракциям принадлежат вот эти: Steelhead Heavy Cavalry Unit, http://privateerpress.com/files/imagecache...illery-corp.png, медвед стоящий на дыбах+ гном с мушкетом?
Iron Maiden
Это наемники . Как правило, их "цепляют" к другим фракциям.
http://privateerpress.com/warmachine/gallery/mercenaries
Gagrid
Спасибо! Значит есть шанс иметь в свой армии этих парней, независимо от того, какую фракцию я выберу? Здорово! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.