Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Демоны в арене
Форумы портала WARFORGE > Разное > Форумные ролевые партии
Curator
Демоны в арене имеют очень большой перевес. Они изначально писались с сильными хтх возможностями за малую цену. Почему? Потому что в реальной игре они должны целый ход простоять под огнем противника, и потом уже, то что останется чарджит.
Предлагаю обязывать демонов выходить на арену суммоном, со всеми вытекающими. Предыдущая арена показала, что противопоставить кхорниту на те же птс что-либо невозможно.
Keefer
Данное утверждение справедливо в основном по отношению к демонам Кхорна. Тварь Нургла, к примеру, была вполне сбалансирована.
Guns Linger
т.е. сделать так, что они в первую фазу не могут чарджить? имхо логично.
Curator
Цитата(Guns Linger @ 09.03.2009, 15:09) [snapback]984925[/snapback]

т.е. сделать так, что они в первую фазу не могут чарджить? имхо логично.

Минимум.
А вообще, учитывая размеры арены, то по скатер дайсу очень опасно выходить.
Grave
Настолка: демоны выпали, пережили стрельбу, вчарджились
Арена: Демон объявил атаку, пережил стрельбу, нанёс атаки.
Сильно отличаются ситуации?
Curator
Цитата(Grave @ 09.03.2009, 15:53) [snapback]984961[/snapback]

Арена: Демон объявил атаку, пережил стрельбу, нанёс атаки.
Сильно отличаются ситуации?

Настолка: демоны выпали, соскатерились, сдохли.
или
демоны выпали, соскатерились от врага\враг отбежал, демоны не зачарджили и получили 2 хода стрельбы
Guns Linger
Цитата

в настолке демона можно лишить чарджа, врезавшись в него первым. тогда он бонуса не получит.
Grave
Мозг потихоньку начинает закипать... Может ещё тогда карту арены составлять? По гексам персонажами бегать?
Curator
Цитата(Grave @ 09.03.2009, 16:29) [snapback]985001[/snapback]

Мозг потихоньку начинает закипать... Может ещё тогда карту арены составлять? По гексам персонажами бегать?

не, просто запретить демонам чарджить в первый ход

то есть либо их чарджат в первый ход, либо в них 2 раза стреляют (второй раз одновременно с их чарджем, ну как всегда вообщем)
между прочим игнор инсты им дали именно что бы пережить огонь всяких там мельт\лазпушек
Grave
Всякие поправки слишком усложняют игру. Проще на след. арены персонажей победителей вносить в чёрный список)
Guns Linger
Цитата
Всякие поправки слишком усложняют игру. Проще на след. арены персонажей победителей вносить в чёрный список)

и расы победителей. и вообще играть только неудачникам, и назвать это "чемпионат мира среди полных неудачников"
Грейв, ты не прав. арена сама по себе изменение правил. вспомни, сколько запретов есть в 500очковых играх?
имхо нужно сделать более-менее реалистичный вариант чтобы стрелки тоже что-то могли сделать. в вахе не одно хтх есть)
Утка
Цитата(Guns Linger @ 09.03.2009, 22:14) [snapback]985149[/snapback]

и расы победителей. и вообще играть только неудачникам, и назвать это "чемпионат мира среди полных неудачников"
Грейв, ты не прав. арена сама по себе изменение правил. вспомни, сколько запретов есть в 500очковых играх?
имхо нужно сделать более-менее реалистичный вариант чтобы стрелки тоже что-то могли сделать. в вахе не одно хтх есть)
можно интереса ради стрелковую арену сделать laugh.gif
Grave
Ну для меня арена это напряг мозгов участников по нахождению в кодексе убер комбинаций. А если начинать всё вот так уровнять... То в чём смысл арены? В красивом описании боёв? Где состязания то?
Guns Linger
Цитата
Ну для меня арена это напряг мозгов участников по нахождению в кодексе убер комбинаций. А если начинать всё вот так уровнять... То в чём смысл арены? В красивом описании боёв? Где состязания то?

ваха точно такая же идея по нахождению уберкомб. при этом по идее ваха сделана относительно равной для всех. по идее новые редакции тоже поддерживают это - условно пятая редакция дала хтхшникам больше в одном, а стрелкам больше в другом. что от этого, перестали искать комбы? комбы изменятся, да, но и все) ну не будет у демона +1 атаки в хтх на первый ход и ФЧ - он все равно будет не полным усоском. или кстати будет, если в него будут именно стрелять а не чарджить.
ну будут тау один раз стрелять вместо хтх - это ж не значит что их вообще отпинать нельзя будет.
Keefer
Вы не ответили на мой вопрос. smile.gif Возьмёт демонов Нургла, тактика которых строится на том, что они тормознутые мальчики для битья. Что и их тоже ограничим? А давайте демонов не допускать вообще? Ага. Чего мучится-то?
Curator
Цитата(Keefer @ 09.03.2009, 20:25) [snapback]985219[/snapback]

Вы не ответили на мой вопрос. smile.gif Возьмёт демонов Нургла, тактика которых строится на том, что они тормознутые мальчики для битья. Что и их тоже ограничим? А давайте демонов не допускать вообще? Ага. Чего мучится-то?

А как отвечают тау? Иди и страдай в углу, тряпка cool.gif
Неприятно? Вооот и я про то же.
Keefer
Цитата(Curator @ 09.03.2009, 22:00) [snapback]985298[/snapback]

А как отвечают тау? Иди и страдай в углу, тряпка cool.gif
Неприятно? Вооот и я про то же.

Демонов предлагают ослабить, а Тау усилить. Это не одно и тоже.
Guns Linger
демонов предлагают оставить а тау выгнать нафиг. это не одно и то же.
Keefer
Этого никто не предлагал. Не надо передёргивать. Просто Тау жалуются, что им плохо стреляется на Арене, которая расчитана прежде всего на ХтХ. Естественно, что у Тау мало шансов на победу. Мне казалось, что все участники играющие за Тау понимают это и осознают, что Тау далеко не фавориты, если хочешь выиграть. И вот вместо того, чтобы взять какую-то расу более заточенную под ХтХ (для победы) или по прежнему играть за Тау (фан), предлагается усилить стрельбу. И при этом Тау-менам неинтересно, что на практике будут получатся, зачастую, убогии бои. Вместо Арены будут некие ковбойские пострелялки. Да и вообще данная ситуация, чем-то напоминает проявление политкорректности в одном из своих аспектов в реальном мире, когда в ней уже нет зерна здравого смысла, но просто присутствует желание всех уравнить.
Ditrih
Полностью согласен. У всех, кому не нравятся текущие правила есть возможность и право создать свою ковбойскую арену, записаться и доказать что тау МОГУТ. Если получится интересно - значит хорошо, значит во второй такой арене буду участвовать и я и еще много народа.
Но менять уже существующие правила, которые интересны и уже прошли проверку жизнью... Глупость какая-то.
А то что демоны круты. Да, они круты. Я бы тоже слаанешитку взял, если бы не стормозил. Но что делать.
Предлагаю росписи победителей запретить использовать, чтобы в далеком будущем устроить суперфинал в каждой весовой.
Да и не забывайте - кубы тоже решают. wink.gif
Curator
Демоны круты, потому что им прописали автосумон.
То что им нужно запретить чарджить в первый ход, это как божий день ясно
Утка
Цитата(Curator @ 10.03.2009, 17:57) [snapback]985823[/snapback]

Демоны круты, потому что им прописали автосумон.
То что им нужно запретить чарджить в первый ход, это как божий день ясно

только в этой формулировке до меня таки доехало о чем речь laugh.gif
вс демоны доп фаза стрельбы. то бишь можно два раза подакать/подакать вьехать
всех устраивает этот вариант?
Curator
Цитата(Утка @ 10.03.2009, 15:00) [snapback]985826[/snapback]

только в этой формулировке до меня таки доехало о чем речь laugh.gif
вс демоны доп фаза стрельбы. то бишь можно два раза подакать/подакать вьехать
всех устраивает этот вариант?

уверен, что демонов не устраивает.

Меня вполне
Ditrih
А не легче в конце концов взять и придумать паверную роспись в формате действующих правил,а не пытаться их зачем-то изменить?
Утка
Цитата(Ditrih @ 10.03.2009, 18:48) [snapback]985908[/snapback]

А не легче в конце концов взять и придумать паверную роспись в формате действующих правил,а не пытаться их зачем-то изменить?

в защиту этой позиции - лд не меряемся пр проигрыше, не адвансим, и деремся не по настолке (одновременный чардж? фи)
так или иначе арена ждет блин игроков и правила запущенной менять не буду точно
Eryx
думаю что стоит впоследствии запретить деманические коляски.
ибо за 15 очков они получают +3 Вунды +1 Т и еще некоторые плюшки.
в натолке это компенсировалось тем что они переставали быть индепами и становились хорошо выцеливаемыми.

судя по всему стоит ввести ограничение на вунды.

Keefer
Цитата(Eryx @ 10.03.2009, 18:18) [snapback]986086[/snapback]

думаю что стоит впоследствии запретить деманические коляски.
ибо за 15 очков они получают +3 Вунды +1 Т и еще некоторые плюшки.
в натолке это компенсировалось тем что они переставали быть индепами и становились хорошо выцеливаемыми.

Позиция ясна, но тут опять таки всё не настолько плохо как вы говорите. Да, герольды Кхорна это тотальный вынос всего, но почему учитываются только они? А как насчёт герольда Тзинча у которого WS 2 и S 3 и который в ХтХ только и может, что юзать Дар Хаоса? Тут скорее более правильным будет слегка ограничить демонов Кхорна и, возможно, Слаанеша. А теже Тзинчиты и внуки Дедушки Нургла бойцы, прямо скажем, не особо выдающиеся.
Curator
Вообще вот смотрю я на слаанешитскую колесницу, и думаю, как же должно слакать, что бы 5 вундов с игнором инсты снести?
Либо поставьте кто-нибуть кхорнитского герольда на коляске, либо баньте это чудо laugh.gif

а то ведь совсем интриги нет smile.gif
Утка
Цитата(Curator @ 10.03.2009, 23:33) [snapback]986206[/snapback]

Вообще вот смотрю я на слаанешитскую колесницу, и думаю, как же должно слакать, что бы 5 вундов с игнором инсты снести?
Либо поставьте кто-нибуть кхорнитского герольда на коляске, либо баньте это чудо laugh.gif

а то ведь совсем интриги нет smile.gif

я бы предложил ДХ да не влезет он smile.gif а инквиз голый не переживет
Eryx
Цитата

я бы предложил ДХ да не влезет он smile.gif а инквиз голый не переживет

инквовская форсшашка - удовольствие не издешевых, а что у серых, что у иквов 4 иня, и немного вундув, так что это сферический конь в вакууме
Curator
Цитата(Eryx @ 10.03.2009, 20:48) [snapback]986221[/snapback]

, так что это сферический конь в вакууме

Нет, это мертвая коняшка. smile.gif

Grave
Ну в след. арене меняйте чего хотите, я вам нового манчкина рожу. Просто не комильфо уже что-то менять после того, как персонажей создали.
Утка
Цитата(Grave @ 11.03.2009, 00:44) [snapback]986277[/snapback]

Ну в след. арене меняйте чего хотите, я вам нового манчкина рожу. Просто не комильфо уже что-то менять после того, как персонажей создали.

це и не меняй laugh.gif
только потом не удивляйся что я использую кривой ФЧ указанный в твоей заявке
кста удивлен что ДЭ нету blink.gif
Grave
Хм, то есть я могу написать что-нибудь не по книге правил и ты будешь это юзать?) А ДЭ на такой формат ничего вразумительного не выставят.
Утка
Цитата(Grave @ 11.03.2009, 02:03) [snapback]986379[/snapback]

Хм, то есть я могу написать что-нибудь не по книге правил и ты будешь это юзать?) А ДЭ на такой формат ничего вразумительного не выставят.

грейв, мегакорпорации тебя обманывают smile.gif
FC - +1 S +1 I

FURIOUS CHARGE
Models with this skill are known for the wild ferocity of
their assaults. In a turn in which they assaulted into
combat they add +1 to both their Initiative and Strength
characteristics when attacking in close combat
Grave
Ну я как бэ уже поправил) Просто нафига 7-ей ине +1...
Утка
а сибариту окромя тех когтей и 2++ ничего нельзя?
Grave
1 вунд и 2++ несерьёзно
Утка
Цитата(Grave @ 11.03.2009, 02:31) [snapback]986419[/snapback]

1 вунд и 2++ несерьёзно

серьезно - даже с 3мя ранами ему только ленивый инсту не навесит smile.gif
Grave
Навесят: релик блейды, фисты. И дело ещё не только в вундах ,а в параметрах. 4 вс не кул, мало атак...
ШуТ
А я так понял в этом раунде не было введено правило двойного залпа по демону до чарджа? rolleyes.gif
Ditrih
Нет конечно. Правила же были описаны в первом посте соответствующей темы и не менялись насколько я понимаю. По сравнению с каноническими правилами добавили инсту от огнестрела. Результат - все равно стрелки быстро слили и в полуфинале одни рукопашники.
По поводу демонов - единственный перекос это колесницы. Если их запретить - все будет нормально. А вот брудлорда имхо и разрешить можно, по сравнению с колесницами он мелочь пузатая.
А можно вообще скакунов/мотики запретить. Типа только пехота может драться.
Umbra
Цитата(Ditrih @ 20.03.2009, 16:31) [snapback]997642[/snapback]

Не, это уже перегиб. Они и так бонусов почти не получают, профиксить коляски у демонов и хватит, имхо.
Guns Linger
Цитата

разница: за байк мы получаем только тафну. ну мож еще пушку спаренную. платим за нее достаточно немало.
за колесницу демон получает ВУНДЫ. причем неинстабельные.

<font size="-4">[Добавлено позже]</font>
Цитата
Нет конечно. Правила же были описаны в первом посте соответствующей темы и не менялись насколько я понимаю. По сравнению с каноническими правилами добавили инсту от огнестрела. Результат - все равно стрелки быстро слили и в полуфинале одни рукопашники.

на том же варсире честно в каждом раунде есть стрельба. типа расходятся и сходятся.
иначе у стрелков слишком мало шансов.
Curator
Даешь стрельбу в каждый раунд.
Если уж на варсире есть...

По демонам - имхо там много имбы и без колсениц. демоны заведомо сильнее прописаны, ибо в 40к им надо выйти и выжить под стрельбой. Да и выходят они по частям

Вы что. забыли прошлую арену на 50? Ну попробуйте того кхорнатика уделать в его весовой категории, ага
Ditrih
Я не забыл, кхорнатик-то был мой hypocrite.gif
Curator
Цитата(Ditrih @ 20.03.2009, 18:18) [snapback]997708[/snapback]

Я не забыл, кхорнатик-то был мой hypocrite.gif

И почему тогда ты считаешь
Цитата
По поводу демонов - единственный перекос это колесницы.

То есть твой парень на 50 это полный баланс?
Ditrih
Гм. баланс - не баланс но две вунды снести можно, так что не полом. Давайте не забывать кто победил на первой арене - в том герое было больше фана чем павера. Кубы решают. Но колесницы засчет количества ран и прочих бонусов элемент случайности вообще упразднили. Дисбаланс был бы на 100 - там я планировал возвращение своего героя в новой роли герольда на колеснице. Вот там действительно шансов ни у кого вообще бы не было wink.gif Жаль что не провели - а так слаанешитка станет победительницей ))) И она не моя героиня - опередили блин, пришлось орка брать.
Кстати для демонов есть вариант много проще - тривиальная отмена правила игнора инсты. Этого тоже может быть достаточно.
И еще - перекос демонов проявляется максимально на 75-100 очей, дальше они отдыхают даже на колесницах и с прочей лабуденью. Ну на 50 очей - тоже сильно получилось. Но надеюсь обезьянничать никто не будет в будущем. Победителей арен копировать в следующих боях глупо и некошерно. Как, впрочем, и демонессу на колеснице больше брать надеюсь будет нельзя wink.gif
Keefer
Цитата(Ditrih @ 20.03.2009, 17:31) [snapback]997642[/snapback]

По поводу демонов - единственный перекос это колесницы. Если их запретить - все будет нормально.

За небольшим исключением - оставьте Герольду Нургла его паланкин. Колесниц же у демонов Нургла нет вообще. За 15 очков паланкин даёт всего лишь +1W и +1А. В итоге Нургляцкий Герольд (который с 3 иней) будет иметь 3W и 3A. Надеюсь никто не будет считать это поломом.

[Добавлено позже]
Цитата(Ditrih @ 20.03.2009, 21:46) [snapback]997945[/snapback]

Ну на 50 очей - тоже сильно получилось.

Мне очень понравилось, как выступала Тварь Нургла. Это было действительно интересно, тогда как с Кхорнатом всё в общем было ясно - кто победит. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.