Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обновления
Форумы портала WARFORGE > Компьютеры, консоли, коммуникации, игры > Warhammer 40,000: Dawn of War II > Форум игровых рас > Форум по Eldar
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
MAGICHOLL
Какие мысли по поводу нововведений?

Общее + эльдары.
» Нажмите, для отображения текста «

На мой взгляд малообъяснимы несколько реликовских задумок:

1. Fixed an issue with all units gaining experience from kills. Only units that fight will gain experience. Heroes will still gain experience just by being near the fighting.

2. Wraithlord Shuriken Cannon damage reduced from 300 to 200.
Wraithlord Brightlance damage reduced to 100, from 170.

3. Ranger cost decreased to 360/25. (попытка оправдать ренджеров при той же стоимости повысив дамаг на 20 единичек?)
IMS)VelAn
Время покажет )))Надо тестить
XAT4
Что-то это всё не вселяет уверенности в завтрешнем дне. Надеюсь, хоть остальные расы понерфят ещё сильнее. Единственный плюс - то, что популяция рейнджеров вырастет по ходу.
MAGICHOLL
Цитата
Надеюсь, хоть остальные расы понерфят ещё сильнее.
Ага, особенно Тираниды. Добро пожаловать в ИМБУ. Напоминает первоапрельскую шутку.

Остальное:
Lord Woldemar
[off]Опять эльдары не довольны что такие слабаки... Я же говорил что эта раса для Про. Пряморукое микро решает. прорвемся.[/off]
USSRxAZ
все норм

я не понял про призму
can now reverse
Eds76
Может ездить задом.

Тираниды нагибают. Теперь баншами их не отконтрить. А всё остальное жутко дорого.
Lord Woldemar
Сыграл пару игр... Абзац... Все наработки коту под хвост. Три гарда как базис может и остались . Рейджеры почти не изменились как функциональный юнит. выходишь в т2 и не знаешь что строить. Банши теперь мало котируются. Фалкон неплохо себя показал. Имеет смысл построить Бринг лансе веапон теам... неплохо гасят тех. Лорд теперь какой то ущербный. Вообщем надо поиграть дальше, но как то не радует пока...
USSRxAZ
лорд норм, банши такс тока еси нужны реально
д пушка зверь, ренджеры ваще норм
XAT4
С обновой я особо ничего капитального не почувствовал, кроме полезности банши, а так всё осталось по-прежнему: в начале всегда покупаю гвардов отряд и сюрикенку (герой Паук). Этого вполне хватает на Т1. Ну а потом Т2 с лордом и пауки скиллом почти всегда. Остальное по ситуации. Лорда лучше пускать в рукопашную, так он гораздо полезнее ИМХО.
RuW)Mon Dark Stalk
У Лорда появилась теперь 1 очень серьёзная проблема, дело в том, что похоже его ХтХ меч - это енергооружие, так как иначе трудно обьяснить такое сильное снижение урона по технике. Довольно неприятно осозновать, что теперь Лорд без шансов сливает всем аналогам, так что Сокол ИМХО намного полезнее.
HG)sphenomz
Нет...Ну в принципе всё вроде устраивает, вроде как играбельно, с баньшами можно еще пожить, с ВЛом у меня тоже проблем нет, банку убивает и главное, ну с дредом повозимся smile.gif Но блин ВСы теперь ТАКОЕ убожество, что просто пипец, 2 сквада у меня лично не могли завалить отряд скаутов, а 1 отряд еле-еле убивает тиранидскую сварму dry.gif С тиранидами тяжко, но там главное не сливаться и до Д-каннона дожить... Ну в общем что хотелось бы :
1.Ну всё-таки править бафф урона экзарха и усилить урон ВСам... (ну нет эмоции, отряд туфта)
2.Баньши тоже перерезали совсем, против АСМ пока не проверял, а варриорам сливают вчистую, никого не убив, даже если на левел выше
RuW)Mon Dark Stalk
Кстати, кто нибудь тестил поющее копьё фары теперь? Судя по наблюдениям, оно сносит 20-30 хп дреду за удар, так что фактически описание варгира как антитех оружия неверно?
RuW_Gordey
Цитата(HG)SPIZ @ 07.02.2009, 01:44) [snapback]956473[/snapback]

2.Баньши тоже перерезали совсем, против АСМ пока не проверял, а варриорам сливают вчистую, никого не убив, даже если на левел выше

Т1 или т2 закачка банши?
USSRxAZ
Цитата
Кстати, кто нибудь тестил поющее копьё фары теперь? Судя по наблюдениям, оно сносит 20-30 хп дреду за удар, так что фактически описание варгира как антитех оружия неверно?

вчера тока на генах видел
урон стал меньше значительно но все же неплох
RomK
Да лан, баньши в т2 не плохи, если учесть то, что дальний бой порезали на 15%, призма ездит задом, что оч приято.
А пауки ммммммда, просто гладят противника, 2 отряда с героем под фул кап и закачку, не смогли быстро убить 1 отряд тсм закаченный, стреляли пока помощ не пришла, реально просто гладят противника своим оружием, мило гладят, какбы жалеючи. Мне кажеться или опять в ДоВ комьюнити завелась крыса пишущая реликам что эльдары имба?
GS_Caine
Игра за Эльдар после патча стала значительно сложнее.

Во-первых, срезали на 15% процентов стрелковую атаку. Это значительно ослабило гвардов и пауков. Раньше их "стеклянность" компенсировалась огневой мощью, теперь с этим сложнее.
Но жить можно, для этого приходится более аккуратно использовать баффы фарсиры (кстати, теперь она более "юзабельна" чем раньше, "Doom" очень помогает).

Во-вторых, сильно порезали баньш, теперь они умирают в бб против ТСМ, которые даже не использовали "And they shall know no fear". При всех улучшениях.
Но и это не смертельно, теперь я чаще использую рейнджеров. Им бы еще скорострельность поднять...

В-третьих, ВЛ'ы теперь слабоваты, приходится использовать фалконов, кайтить и т.п.

В-четвертых, броню фары, которая давала бафф "Fortune" и реген хп порезали, теперь только бафф. Копье против техники не использую, т.к. теперь в бб с техникой особо не повоюешь, "Doom" полезнее.

Итог:
Патч усложнил жизнь остроухим. Теперь заниматься рейдерством и набегами крайне трудно, из-за часто нулевого результата. Тем не менее, это плюс. Расой станут играть те люди, которым она нравится, а не каждый, кто хочет доминировать.

Но это только бета ("на золото" ушла версия игры без патча), посмотрим, какие изменения будут внесены в оригинал. В любом случае, как играл за Эльдар, так и буду, а нерфы и баффы – это все второстепенное.
Lord Woldemar
[off]to GS_Caine, все правильно сказал, но от этого не легче. ^^ Я вообще играю ими только потому что они самые сложные. Быстро скилл тренируется. А так я за Хаос.[/off]
Valo
теперь тех только стационарной пушкой нормально контрить предлагается? о_О
Sascha
Утешает только то, что обновление не последнее. Впереди нас ждет много патчей. Так что эльдары ещё покажут.
Lord Woldemar
[off]Тут некторые люди высказали мнение что за эльдар играть надо. Тяжело в учении легко в бою. laugh.gif[/off]
Falcon
Цитата(Lord Woldemar @ 10.02.2009, 10:50) [snapback]959319[/snapback]

[off] Тяжело в учении легко в бою. laugh.gif[/off]

Легко в раю biggrin.gif Так будет правильней. Насчет силы эльдар можно привести такую статистику: Велан топ1 общего ладдера, стельвия топ1 евроладдера на есл и идет практически без поражений, на том же еслевском русском кубке остались практически одни эльдары. И это всё после патча.
RomK
[off]Патч вышел тока недавно, не надо путать последнюю статистику с общей, все может измениться, достаточно появитьься 1 толковому ниду не стесняющемуся юзать имбу.[/off]
USSRxGrabli
[off]Эльдарчеги рулят! Можно меня к вам? Я имбу за милю чую XDDD[/off]
adlinn
небольшой оффтоп smile.gif
подскажите нубу: что такое ИМБА? )) плиз
ещё раз сорри
AshBeast
[off]ИМБА, это значит что то более сильнее,лучшее, что то читерское[/off]
IMS)VelAn
До патча , я не стремился в т3 . Теперь против Тиранидов и орков часто только т3 начинает помогать.Я люблю играть через Варлока, раньше ему помогал 1 скв баньш (я не юзал имбу с массом). Теперь баньши не рулят и Варлок один отбивается . Ладно, пох ... но нет, еще урезали ВС .Я незнаю что делать с тиранидами, если бы не варлок то было бы просто плачевно все .Вариоры убивают героя на ура (как раньше баньши), явный промах (думаю порежут вариоров) . Толпу Тиранов до т3 может остановить только варлок (а точнее , покоцать).Баньши выступают в роли харрасеров генов и отдельных пачек врага (даже сварму рубят год).Мои достижения и Стелвии приходятся больше на время до патча.
XAT4
Цитата(adlinn @ 11.02.2009, 13:50) [snapback]960372[/snapback]

небольшой оффтоп smile.gif
подскажите нубу: что такое ИМБА? )) плиз
ещё раз сорри

IMBA=imbalanced, т.е. что-то, что нарушает баланс сил, даёт некое неоспоримое преимущество.

Цитата(Вадик @ 1234352069) [snapback]960389[/snapback]
[off]ИМБА, это значит что то более сильнее,лучшее, что то читерское[/off]

Причём здесь читерство, если это просто упущение разработчиков?
Lord Woldemar
[off]Если даже Стельвия и Велан сдались... Ну я уже даже не знаю на что расчитывать в особенности при игре за Фарсирку...[/off]
HG(Clay
[off]Я думаю никто не сдался. Все играем и ждем, пока немного порежут грибы и жучков. [/off]
HG)sphenomz
Да, сдаваться не надо, только вот против нида с мозгом реально играть очень напряжно, хуже чем с тау в ДК, вот играть через фарсирку идея, ибо как я подметил - на т1 сильно помогает Думбрингер + гайд, отрубает любой отряд еще на подходе, и если тиранидко массит хурму + вары то гравитиблейы + гранаты гвардов заруливают недеццки smile.gif Еще как вариант Броню Азурия закачать, кинуть на толпу тараканов таймфилд, туда бабахнуть обилой Д-каннона и радоваться жизни laugh.gif Вообще сейчас фарсира наиболее стабильный герой, именно стабильный, который любым расам навалять может, у ВСЭ и варлока свои минусы на определённых тирах против определённых рас, но не столь критичные, однако осложняющие жизнь smile.gif
И играйте, привыкайте к движку, оттачивайте броски гранат, контроль мапы, ФоФ, макро, во всём есть смысл, ибо даже если сейчас вы умудритесь выйграть, представьте, что вы сотсорите с соперником после патча wink.gif
MAGICHOLL
HG)SPIZ
Половина перечисленных методов - Т3-шные навороты, до которых нужно ещё дожить. Грамотный тиранид, на Т1 не даст тебе удержать центральные точки. Ни на гранаты, ни на сюрикенки, ни на абилу Фары, они должным образом не реагируют. К тому же это раса, которая доминирует над реваншем Врайтлорда в Т2. Т.е. если космодесант и орков (эльдарам такое стараюсь не допускать) удаётся грубой силой в Т1 взять центр, то фаст Т2 и заказ лорда решает эту проблему, путём выноса под корень пару пачек и две-три турели , которые там сидят в глухой обороне без техники, тираниды же разбирают лорда на винты. Д-кэнон и Сокол в таких случаях не выход, поскольку при таком раскладе они появляются с учётом потерь от невзятых энерготочек и опоздания в Т3.
XAT4
(These notes are for the first retail patch for DOW II)

===========================
Patch 1.1.0
===========================

Lord Woldemar
[off]XAT4, ты хотя бы выделил бы только то что относится к Эльдарам. А так бессмысленный оверквотинг пред просит.[/off]
Ulthlian
Цитата(Lord Woldemar @ 14.02.2009, 14:20) [snapback]963339[/snapback]

[off]XAT4, ты хотя бы выделил бы только то что относится к Эльдарам. А так бессмысленный оверквотинг пред просит.[/off]

[off]Если посмотреть внимательно, то там ничего не относится к эльдарам. И уж тем более не тебе решать на счёт предов wink.gif[/off]
Lord Woldemar
Цитата(Warlock_Ulthlian @ 14.02.2009, 15:13) [snapback]963369[/snapback]

[off]Если посмотреть внимательно, то там ничего не относится к эльдарам. И уж тем более не тебе решать на счёт предов wink.gif[/off]

Тогда в это посте нет смысла вообще... Потому как чендж лог писали уже в общей теме.
А эльдарам это:
Цитата
• Fixed an issue with grenades not harming the squad that throws them.
• Fixed a bug where Eldar webway gates would appear as Ravener tunnels on the minimap when you were using Tyranids, and Ravener tunnels would appear as webway gates when you were using Eldar.

Первое в особенности так как после патча играть против Орков и Тиранидов будет очень туго.
XAT4
Цитата(Lord Woldemar @ 14.02.2009, 16:52) [snapback]963412[/snapback]

Тогда в это посте нет смысла вообще... Потому как чендж лог писали уже в общей теме.

Я искал и не нашёл, чтобы кто-то писал.

Также искал в тегах, как спойлер делать, но опять же не обнаружил ничего.

Если поиск и список тегов не оптимизированы, это не мои проблемы, ага.
Sascha
Два вопроса:
1. Каков сейчас баланс. Я так понял, что тираниды превосходят эльдар, а СМ и орки?
2. Слышно о выходе новых патчей?
Em1ss1oN
Если я не ошибаюсь - эльдар сейчас считаются самой слабой расой и требуют наибольшего скила в обращении. СМ превосходят эльдар, но не настолько, насколько тираниды. Орки примерно равны.
HG)Ph0enix
Да скоро мир увидит новые патчи, которые будут резать баги и надеюсь немного потпряват баланс, ибо против тиранидов вообще житья нет!
RomK
Они баги-то порезать все не могут, какой там баланс, халтурят пидпрги, а расчитывать на патч для геймпплея и вообще не приходится, преснота да и только.
IMS)VelAn
Цитата
Они баги-то порезать все не могут, какой там баланс, халтурят пидпрги, а расчитывать на патч для геймпплея и вообще не приходится, преснота да и только.

Если больше нечего сказать ... может лучше помолчать . Что бы делать балланс , нужно сначало баги убрать . А баги в том же Варе и Старе бывали и после 5-6 патчей и даже дольше . Т ч процесс этот не из быстрых.
То что Эльдары стали слабее ... Хм . Ну не знаю , только с Тиранами я имею проблемы (с остальными как было так и осталось все хорошо)
RomK
Можно делать эти процессы и параллельно, это раз, а два - у нас целая тема багами забита и рекомендациями по балансу(наверное и не только у нас), дай Бог половина из того что там написано сделано, халтурят они... жаль не все это понимают.
HG)Ph0enix
Мне кажется грех жаловаться!!! Уже вышло 4 патча на Дов2, а на сс только один!!!
IMS)VelAn
Цитата
Можно делать эти процессы и параллельно, это раз, а два - у нас целая тема багами забита и рекомендациями по балансу(наверное и не только у нас), дай Бог половина из того что там написано сделано, халтурят они... жаль не все это понимают.

У нас много любителей учить других и указывать , а как дело доходит до них то плавно умывают руки . Я это к тому , что ругать каждый мостак , а ведь это все не легко и требует время .А все хотят за месяц идеальный балланс без багов.
RomK
Я хочу - хорошей игры, то что на сс вышел 1 патч- так сс никогда не был эталоном чего-либо. Я игр не делаю, если ты велан их умеешь делать помоги реликам, а если нет, то как мы сравним кто из нас будет руки умывать, у меня в таком случае есть предложение взять когонить третьего, так сказать образец, например ск или вк3, разрабы этих игр никогда рук не умывали, значит эта задача не является задачей только по случаю вторго пришествия Христа.
З.Ы. Все к тому говорю, что графа норм, а геймплей живет тока за счет мира вахи.
HG)Ph0enix
Со временем все придет, надо только подождать!!!
Em1ss1oN
Цитата
Можно делать эти процессы и параллельно

хороший стиль программирования - сначала дебажится текущая версия, потом делается следующая. Ибо правя что-то в забагованой проге можно такого нагородить, что потом задолбаешься расхлебывать.
Slird
Цитата
У нас много любителей учить других и указывать , а как дело доходит до них то плавно умывают руки . Я это к тому , что ругать каждый мостак , а ведь это все не легко и требует время .А все хотят за месяц идеальный балланс без багов.

Велан, ты не прав, как минимум, порицая критика.
Рекламу про "Наш начальник - просто душка... ну надо, так надо" помнишь? Есть не явные косяки, а есть явная халтура.
Релики халвят.
Я, к примеру, не хочу идеальный баланс за месяц.
Более того, слабо верю что он будет и через год.
Но баги - не баланс. Пост 48 абсолютно верен.
Баги - это результат торопливого и не слишком качественного труда.
И то, что они могут исправлятся долго - презультат тех же факторов.

П.С. Баланс и баги можно править параллельно тогда, когда баги связаны с балансом.
Занятие балансом до того момента, пока механизмы игры работают абы как... гладиолус кароче
Lord Woldemar
Вообще то на улице кризис. THQ на 50% банкрот. И ко всему прочему теперь что бы пропатчить игру нужна сертификация в Микрософт изза лайфа. На что Релики уже жаловались. Ситуация не из легких.
Цитата
Why you hate us?
© Relic's Developers
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.