Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СМ против СМ
Форумы портала WARFORGE > Компьютеры, консоли, коммуникации, игры > Warhammer 40,000: Dawn of War II > Форум игровых рас > Форум по Space Marines
Страницы: 1, 2, 3
olshi
Всем привет!

Есть ли стратегии в СМ против СМ кроме Айболита со 2-3 скаутами с дробовиками с техам в Дредов?
Zenel
В принципе есть. 2 скаута+TSM, лучше тоже с апотекарием. И антитех будущий, и TSM не сильно боятся скаутов (точнее наоборот - скауты боятся их), если следить за ситуацией.
olshi
сегодня еще рабочий вариант видел в 3 на 3 - спам АСМ с гранатами успешно шинковал моих Дредноутов, но потом союзники помогли.
USSRxXuTz0r
Если ручками двигать дредов то мельты лажа :X ^^
IMSlKiDD
точнее если дреды будут двигаться нормально >.>
KachiAT
Всеравно ведь прилипнуть может ) И тогда двигай-не двигай, всем посрать.
IMSlKiDD
[off]в мой пред как то кинули - она повисла на кустах xDDD[/off]
uran4ik
Спам АСМ легко обламывается.Раза три уже наказал таких хитрож**ых летунов ,выходя в Т2 и сразу же выводя резорбек.
reich
А мне кажется АСМ разор завалят, особенно без улучшеной брони.
Zenel
Мне тоже так казалось, но кто-то похоже очень не любит ASM, ибо даже сержант с Power Sword бьёт технику очень кисло. ASM сделают что-то только методично и продолжительно терзая попу транспорту. Что совершенно не обязательно будет позволено.
Беляк
Да и к тому же АСМ слишком дорогие.
Borovvv
Меня сегодня парнишка какой-то чуть не завалил такой тактикой: 5 сквадов скаутов(считая стартовый), быстро по всей карте хапал точки, а 2 сквада, держа их вместе, отрядил на охоту за моими 3мя и декапил точки, довольно успешно получалось. Мог бы выиграть, но я так понял он ими сильно увлекся и не грейдил ген точку, поэтому с шотами у него было туго, а так бы вполне смог бы меня поиметь.
Мэдокс
Не совсем понял- у него было 7 сквадов скаутов а у тебя 3?
IMS)Mirage
Вообще говоря, по моему мнению в СМ на СМ выигрывает тот, кто первым вышел в тир2, поэтому стабильно играю (играл в бэте) второго скаута и фаст тир2 до разорбэка... (Это через ФК).

Через ТехМарина ТСМов с той же идеей...
Borovvv
Цитата(IMS)Mirage @ 23.02.2009, 12:09) [snapback]971336[/snapback]

Вообще говоря, по моему мнению в СМ на СМ выигрывает тот, кто первым вышел в тир2, поэтому стабильно играю (играл в бэте) второго скаута и фаст тир2 до разорбэка... (Это через ФК).

Через ТехМарина ТСМов с той же идеей...

Через апохера идея та же, только скаута можно и третьего через любого героя, хотя это уже от стиля игры.
RuW)Сан Саныч
Играю ФК+тсм+скауты,далее тир2,на т2 беру дреда,бритвожопа и асм
Вчера играл против апохера +2девы хб+1дев мелта+3бритвожопа.
Прокатило)
Беляк
Играл против одного СМа(ФК), дык он на тир 1 делал 2 пака ТСМ, в Т2 +еще пак ТСМ и раздавал плазму+рокеты, довольно неплохо получилось.
IMS)Mirage
Цитата(STB)Belak @ 06.03.2009, 11:24) [snapback]981851[/snapback]

Играл против одного СМа(ФК), дык он на тир 1 делал 2 пака ТСМ, в Т2 +еще пак ТСМ и раздавал плазму+рокеты, довольно неплохо получилось.

Масс ТСМ без шансов сливает снайперам... Ну, хотя нет... Ни без шансов... Но сливает...
Беляк
Если чесно, то кемперки вообще не закачиваю. Есть смысл?
JediCatScout
Цитата
Если чесно, то кемперки вообще не закачиваю. Есть смысл?

Очень даже есть, палят только сержи скаутов, если не ошибаюсь, а их убить, если пошел в снайперов не так уж и трудно. Вот только с антитехом трудности, но с правильным бо очень даже. [off]А ещё после получения 29 ранка, они очень стильно выглядят xD[/off]
IMS)Mirage
У снайперок еще с АСМами есть проблемы...
JediCatScout
Цитата(IMS)Mirage @ 08.03.2009, 20:18) [snapback]984242[/snapback]

У снайперок еще с АСМами есть проблемы...

Нуу... их ведь не обязательно водить толпой. Как вариант можно первыми стрелять в асм, или стрелять сначала 1 паком, и когда резвые прыгуны прилетят пристрелить 2-мя другими + герой, хотя мне ещё не попадались норм см в релизе sad.gif.
Космо фан)
Цитата(JediCatScout @ 08.03.2009, 19:24) [snapback]984247[/snapback]

Нуу... их ведь не обязательно водить толпой. Как вариант можно первыми стрелять в асм, или стрелять сначала 1 паком, и когда резвые прыгуны прилетят пристрелить 2-мя другими + герой, хотя мне ещё не попадались норм см в релизе sad.gif.

А мне почти всегда одни имбо попадаются smile.gif
Borovvv
Цитата(JediCatScout @ 08.03.2009, 19:24) [snapback]984247[/snapback]

Нуу... их ведь не обязательно водить толпой. Как вариант можно первыми стрелять в асм, или стрелять сначала 1 паком, и когда резвые прыгуны прилетят пристрелить 2-мя другими + герой, хотя мне ещё не попадались норм см в релизе sad.gif.

А не много сил отвлекаешь на одних АСМ? Особенно героя.
JediCatScout
Цитата(Borovvv @ 09.03.2009, 17:02) [snapback]984976[/snapback]

А не много сил отвлекаешь на одних АСМ? Особенно героя.

АСМ слиты, проблема была в них. Раз были АСМ, значит нет теха или лишнего пака тсм.
IMS)Mirage
Цитата(JediCatScout @ 09.03.2009, 17:03) [snapback]985033[/snapback]

АСМ слиты, проблема была в них. Раз были АСМ, значит нет теха или лишнего пака тсм.

[off]Ну, не в гордом же они одиночестве smile.gif...[/off]
JediCatScout
Цитата(IMS)Mirage @ 09.03.2009, 18:08) [snapback]985037[/snapback]

[off]Ну, не в гордом же они одиночестве smile.gif...[/off]

[off]2 пака тсм уже можно слить:р... Вроде.[/off]
IMS)Mirage
Ам... Ну если против ТСМ, пожалуй да...

Просто у меня против снайперов тактика такая... АСМы и Разорбэки...
JediCatScout
Цитата(IMS)Mirage @ 09.03.2009, 18:15) [snapback]985041[/snapback]

Просто у меня против снайперов тактика такая... АСМы и Разорбэки...

[off]я знаю sad.gif[/off]
В релизе немного порезали стоимость перчатки фк, тяжко конечно, но играбельно.
IMS)Mirage
Цитата(JediCatScout @ 09.03.2009, 17:20) [snapback]985052[/snapback]

[off]я знаю sad.gif[/off]
В релизе немного порезали стоимость перчатки фк, тяжко конечно, но играбельно.


ФК с перчаткой? И бегать за разиком по всей карте?... Его же ФК противника в землю молоточком вобьет... А, не приведи Император, там техмарин, так вообще, сраму будет немерено, когда ФК в полной закачке сольется на пятой секунде забега...

Лучше уж своих АСМ с гранатой выпустить, а ФК с молотом пусть бегает...
Borovvv
Цитата(JediCatScout @ 09.03.2009, 17:03) [snapback]985033[/snapback]

АСМ слиты, проблема была в них. Раз были АСМ, значит нет теха или лишнего пака тсм.

Это все хорошо. Но в это время у оппонента есть и другие бойцы, они или придут на помощь, или пойдут декапить точки, а их еще и надо будет отбить.
Да и для твоего плана надо поймать АСМ в гордом одиночестве, что далеко не всегда возможно.

P.S. Ну и учти: у тебя выходит 3 снайперки - это 3 выстрела, они вынесут максимум 3х АСМов(уж извините честно не помню валит снайперка АСМа с одного выстрела или нет, но не это главное). Но веть есть 4й! АСМам сержей раздают при первой же возможности. Кто помешает остатку сквада смыться? Конечно респаун будет дорогой, но это все таки не вынос АСМ.
UAStalker
Господа, посоветуйте, как быть в такой ситуации. Столкнулся в мирроре с СМом - апотек+масс тсм, на которых время от времени накладывался "неубиваемость". Какая вообще хорошая контра масс-тсм?
Zenel
Всё время? Спецресурс не халява, и инвул требует его очень много. Не говоря уж об откате. Так что контра в принципе как TSM без инвула, только с инвулом. То есть от инвула бегаешь, а так воюешь по стандарту. Ну в самом деле, что ты ожидал услышать. Инвуль это инвуль, его только пережидать. А так - используешь своего героя, свои глобальные абилки. Два инвуля = терминаторы по спецресурсу, если грубо.
Miralynx
Цитата
Просто у меня против снайперов тактика такая... АСМы и Разорбэки...

Цитата
Его же ФК противника в землю молоточком вобьет

Цитата
Два инвуля = терминаторы по спецресурсу, если грубо.

Имею собственное, почти не аргументированное рысье мнение.
Итак, по высказыванию номер раз: это ты конечно здорово придумал - сидит себе снайпер, пасет твоего тсм, и тут ему на голову жжах! - асм падает, а чтобы снайп в хтх не полез, сзади бритвожоп катит))) Так? Чето я не представляю такую армию противника со снайперами, которую бы ты не уделал бы в лобовом столкновении, пусть с потерями. Много ли снайпы настреляют за время боя?
По № два: как показывает практика, фк с паверфистом превозмогает 1 на 1 фк с молотком в большинстве случаев, всегда - с павершашкой и чайнсвордом. Терминатора он тоже запинает, но делать это будет долго, но в любом случае не сольется. Вот про техмарина все правильно - обратно из боя фк-бегун выйдет вперед ногами почти с гарантией.
По номеру три: Неужели инвуль стоит меньше 500? Раньше 2 инвуля это было орбиталка и недолго ждать до дроп-пода...
Borovvv
Цитата(UAStalker @ 17.03.2009, 14:41) [snapback]993264[/snapback]

Господа, посоветуйте, как быть в такой ситуации. Столкнулся в мирроре с СМом - апотек+масс тсм, на которых время от времени накладывался "неубиваемость". Какая вообще хорошая контра масс-тсм?

Против спама ТСМ - тех и АСМ. Ну а инвуль он и есть инвуль, чо тут сделаешь? Ноги в руки и в припрыжку. Можно играть через апохера и контрить инвуль своим инвулем.
У меня один раз прокатил такой вариант: Вся моя бригада благополучно начала сматывать удочки после включения инвула(не через Х, и убежали недалеко), на растерзание врагу оставил апохера в укрытии, валили они его довольно долго, варгир позволял продержаться, секунд наверно больше 10ти, по окончании сразу пригнал туда своих и ресанул ГГ через глобал абилку, и настучал оппоненту. Только за счет того и выиграл тогда.
Цитата(просто Рысь @ 17.03.2009, 18:44) [snapback]993614[/snapback]
Неужели инвуль стоит меньше 500?

Ровно 500 и стоит, действует 15 секунд.
Miralynx
Цитата
ресанул ГГ через глобал абилку

Да да, наша старая апохерская фенька в войне виктори пойнтов. Отдашь аптекаря на дальней точке, потом реснешь и потом или точку схватишь, или забежишь с тыла... Меня кто-то из наших этому научил, но у него наверно нечаянно вышло. Короче грохнул я тогда этого см с 17 виктори пойнтами в запасе, и с тех пор постоянно за аптекарями такую пакость замечаю - иной раз ну спецом отдаются...
Borovvv
Цитата(просто Рысь @ 18.03.2009, 20:28) [snapback]995119[/snapback]
иной раз ну спецом отдаются...

Именно спецом, сто процентов могу утверждать, ибо сам так иногда делаю smile.gif
С этой абилкой вообще фишек много можно делать, в командной один раз вообще житья не давали никому: 2 Фк + апохер, ФК рвутя в бой, апохер прикрывает и хилит, потом они втроем ложаться... и все втроем воскресают))) Можно ОЧЕНЬ много нервов попортить врагам.
Ну и еще он когда валяется вроде как востанавливает енергию, до половины где-то, можно встать и юзануть абилку сразу, тоже иногда помогает.
Мистер Джон Ланкастер Пек
Обратил внимание, что последние 3 или 4 слива в мироре (я за аптекаря) тока из-за снайперок стабильно не меньше 2-х присутствует ну и попсовый фк (молот+спринт+хало) тоже доставляет как надо.
Kem
На самом деле эта закачка ФК самая безобидная smile.gif ,т.к он сливается на 3ей секунде забега от абилки болтера + фокус ТСМ пака с плазмой и АСМ-наркотов ( даю наркоту именно им чтоб ФК не убагал smile.gif.
Редко проигрываю такой закачке..
Но вот есть другой трабл unsure.gif Что делать с ФК с перчаткой броней и хало->баннером? который катается на бритвожопе и водит с собой еще 3 пака ТСМ с плазмой ?? Действительно нечего противопоставить аптекарем.. ( к этому времени у мну обычно 2 пака ТСМ 1 пак АСМ и мертвый бритвожоп =( )
Мистер Джон Ланкастер Пек
ну ты сказал smile.gif как будто он один на всю твою кампанию выбегает happy.gif
а 3 пака тсм это перебор wink.gif не теряй бритвожоп, строй дреда или девычей, юзай инвуль
Kem
Цитата
ну ты сказал smile.gif как будто он один на всю твою кампанию выбегает happy.gif



В том-то и дело что он вперед выбегает и получает, а его ТСМ стреляют линией а АСМ вяжут 1 отряд, потеря 1 стрелка СТМ\АСМ от их огня стОит убитого героя оппонетна... это если он даже кого-то успеет убить, ведь хил еще никто не отменял ...


Цитата
а 3 пака тсм это перебор wink.gif не теряй бритвожоп, строй дреда или девычей, юзай инвуль



Бритвожоп застревает в террейне и получает стана от ФК - слив =( (м.б я супер водитель... sad.gif ) А толку строить дред??? он его иммобай кулаком и за это время успеет заковырять фокусомармии, а потом ритрит..... а далее см. пункт про метрвый бритвожоп huh.gif (т.е он теряет на реинфорс армии ~166 реквы а у меня слитый Дред 500\90 )

Девычей можно попробовать smile.gif
Мистер Джон Ланкастер Пек
я после просмотра демок Миража и Борна в мироре стараюсь выдавать ассолтку дреду + можно подчинить прямо в бою скаутами + фокусить отряд мне представляется выгодней чем фокусить героя
Kem
Цитата(А.В. Авиабахтн @ 11.04.2009, 18:49) [snapback]1025404[/snapback]

я после просмотра демок Миража и Борна в мироре стараюсь выдавать ассолтку дреду + можно подчинить прямо в бою скаутами + фокусить отряд мне представляется выгодней чем фокусить героя


Согласен, но дело в том что если ФК с молом его в бб пускать нельзя он поопаснее всей армии будет smile.gif , прет как танк за что и платится.. Если он с фистом то у тебя просто на асолтку энергии может и не быть (скорее всего не будет) вот в чем дело.. unsure.gif
Мистер Джон Ланкастер Пек
дак дреда то можно и попозже сделать wink.gif когда энергия уже будет.. а вообще для меня дред без ассолтки в мироре кажется слишком легкой целью smile.gif и его (дреда) не обязательно "по-фасту" делать

нужен совет.. как вы боретесь против спама (3-4 и больше) тсм.. у меня не выходит против таких людей ничего особенно если там техмар с меткой..
YouMustWin
Цитата(А.В. Авиабахтн @ 11.04.2009, 19:44) [snapback]1025443[/snapback]

нужен совет.. как вы боретесь против спама (3-4 и больше) тсм.. у меня не выходит против таких людей ничего особенно если там техмар с меткой..

3-6 отрядов скаутов на снайперки. 12+12+9+9+9+9=60
ТСМ на рокеты антитех. 20+20=40
ФС перчатка для хиро кила и в помощь ТСМам.

(внимание! Не используй перчатку в связке с АСМами, своих порубаешь)

п.с. Карта будет твоей, поверь мне. Скауты слишком хороши для этого. Старайся, что бы он своими юнитами заходил в бой холодный (с половиной хп и т.д.) Изматывай его. Если увидешь у него снайперов, фокус их первыми, забудь про ТСМов и т.д. Один залп, это - отряд ТСМов (остаётся иногда только капитан, но это пока все скауты не получат 4 левл.) Правда есть проблема, как выжить на т1 и т2 8)
Я постараюсь дему записать с этой стратой и выложить чуть попозже. Трудно в авто найти норм СМа.
Мистер Джон Ланкастер Пек
спасибо за совет!! мне тоже приходило в голову наспамить чтонить в ответ smile.gif.. но может есть какие нибудь мысли как биться против этого "манерно" (не более 2-х сквадов одного вида).. да, я тут юзал пк дев 1 шт. + хб дев 1шт. в пустыне и ущелье заруливает на болоте неочень wink.gif

да, я еще тока за аптекаря последнее время играю..
Мистер Джон Ланкастер Пек
Сорь за оверквотинг, хочется апнуть тему из-за патча 1.2.1.. сейчас, с новым приростом реквы, миррор см-ов намного проще рещается одним сквадом девычей-> "минус гены"-> приезжает разор.

Делимся мнениями и опытом побед в такой ситуации.

Я скажу больше! Мне кажется это самая вменяемая страта в мироре (я об использовании девычей).
USSRxScayTz0r
Раз это миррор, нету вменяемых или невменяемых старт, все хороши, так как у всех один набор унитов wink.gif
В мирроре решает импровизация, хорошее знание всех игровых аспектов и умение быстро адаптироваться под изменившиеся условия
Мистер Джон Ланкастер Пек
Цитата(USSRxEmberToInferno @ 16.04.2009, 16:18) [snapback]1032024[/snapback]

Раз это миррор, нету вменяемых или невменяемых старт, все хороши, так как у всех один набор унитов wink.gif
В мирроре решает импровизация, хорошее знание всех игровых аспектов и умение быстро адаптироваться под изменившиеся условия

ты совершенно прав, но тогда получается миррор играть нужно исключительно через девычей, т.к. если ты делаешь тсм а оппонент девычей ты сразу далеко позади при прочих равных imho.

ну или играть скаут->АСМ и не грейдить энергию.. но это очень медленный билд и теряется мапконтроль
USSRxScayTz0r
ну тут, думаю, не так все однозначно =D
Контролить девычей сложнее, мне кажеться, чем отряд тсм, ну и почти никогда не бывает "равенство прочих", кто-то да ошибётся smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.