Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тактики стратегии.
Форумы портала WARFORGE > Компьютеры, консоли, коммуникации, игры > Warhammer 40,000: Dawn of War II > Форум игровых рас > Форум по Eldar
Lord Woldemar
Уважаемые эльдары.

С См и Орками я кое как разобрался. Играть просто и понятно, но эльдары...
Как за них играть? Какие БО? Как контрить Девостаторов?

Ответьте плиз.
zukaris
Опиши как тебя вынесли ,я в теме про бету не зря спросил про блоб ,в КоХе я могу например отдать карту врагу с тем что бы собрать самому блоб и заблокировать его на базе ,после чего отрежу от поинтов и все его труды насмарку.
Healforces
Цитата(Lord Woldemar @ 22.01.2009, 21:11) [snapback]939452[/snapback]

Как контрить Девостаторов?

Вообще, если к ним подбегут баньши (под фоф они добегают до того, как девастаторы разворачиваются), то про девастаторов можно забыть. Но баньши дорогие, сволочи, да и если девастаторы будут уже развернуты, это может плохо кончиться. Если дожить до Т2, то там 1 отряд ВС будет делать с девастаторами ОЧЕНЬ веселые вещи (но они еще дороже). Если герой - варп спайдер, то можно им прыгнуть к девастаторам за спины (или в мили их затянуть). Если известно, где девастаторы стоят, и куда смотрят, можно использовать абилку экзарха вс, которая телепортирует всю пехоту рядом, и зайти девам в спину, опять же.
Как вариант, можно попробовать рейнджеров - в инфилтряцию, подходим к хорошему укрытию возле девастаторов, стреляем разок, и сразу отходим - автоматом вовзращаемся в инфильтрацию. См из-за этого может попробовать передвинуть девастаторов, и именно в этот момент они не опсаны.
Eds76
Никаких наметанных БО у меня пока нет. Играю пауком.

Сначала строю сюрикен, прикрываю им точку, которую собираюсь захватить, дальше смотрю, что есть у врага.

Если враг пошел в милишников, строю второй сюрикен, прикрываю ими друг друга, гвардам развиваю гранату.

Если враг уходит в масс девастаторов, шутов итд. Строю банши, забегаю с фланга и гоню их в шею. Второй сквад вяжу в ближку командиром. Всё это дело поливаю гвардом.

Если он продолжает массить, строю ренжеров, накрывая ими всё, что мешает.

Если начинает думать, тяну время, выхожу в т2 за пауками. При хорошем раскладе пауков вызываю абилкой, коплю на врайтлорда.

Lord Woldemar
Наверное слил изза тго что выбрал варлока и не слишком освоился с юнитами.

Вообщем то пошел стандартно. Гвард и герой хапают точки снизу. в главке гварди платтформа. потом замес в центере... скауты Аптекарии. Варлок, гарды и платформа сильно потрепали апптекарии но он собака таки выжил, отступил и вернулся с девастаторами... Платформу вязал аптекарием. скауты с дробовиками месили гардов. Потом наскольок я помню умудрился слить под огнем Девостаторов Варлока. Попытался убить девов баншами влоб (это было реально тупо с моей стороны) потерях и их. Дальше начался беспредел... А точнее метание по юнитам и поиск контры. кончился он ничем так как все что выходило с моей базы падало от скаутов в невидимости с дробовиками. Это был финал... до Т2 я так и не дожил.

[Добавлено позже]
Что такое блоб? О_о
Healforces
Кстати, снайпер рейнджеров валит скаута с 1 выстрела. Еще они умеют саппресить девастаторов - они из-за этого стреляют урывками (хотя возможно что это у меня глюки начались, я не уверенlaugh.gif)
Valo
я пока только эльдарами играю (правда игры командные), но сначала строю платформу-гварду - капаю точки по пути - платформу потихонбку двигаю за продвижением отрядов, таким образом первый же высунувшийся отряд пехтуры врага складывает ласты
(гварде как можно раньше выдаю гранаты - даже в случае если платформу вынесли - враг живым не уйдет - иногда даже если враг идет в ближку - гранату под ноги и драпать под фоф - авось кто выживет)
а потом отстраиваем пару-тройку вэбвеев и бега по всей карте
опять же - тактика может не сработать в игре 1 на 1 - там потери куда критичнее и вообще расклад сил другой
RomK
Дам совет как от фарсы играть, ибо чет зачестил за нее, сначало чтоб не попсовый герой был, а щас так прям ванила стайл устраиваю к томуже норм расправляться с пауком в мирорах. С фарсой расправляться с девами сложнее, но мысл в том, что у нее есть фоф, нащупывает куда смотрит девастатор, если он стреляет по фарсе убегаем если прижал к земле юзаем фоф, а потом фоф гварде и фарсе и забигаем с тыла попутно кидая гайд на гварду. Если есть немного бабала делаем грейд на первую бронь и меч, после чего увеличиваеться урон по пеху и даеться защитный бонус окружающим юнитам.
нечто похожее и с варлоком моно провернуть, у него на т1 или т2 (уж не помню) есть шикарная абилка, целый сквад к себе подтаскивать...
У меня вопросик, кто что делает против масс асм(2 пака помимо скаутов 1 пак и героя 1 штук), платформы мрут в секунды после первого же прыжка, я еле отмикрил, пауки тоже не идеальный вариант, да ими можно помикрить, но они то на т2 да еще дорогие. Кстате т1 баньши тоже мрут от асм, эту тактику на мне заюзал впервые игрок вроде моа95 его зовут, норм игрок по статистике, еле еле его пронес.
Em1ss1oN
я играю без платформ против СМ. В 3 гвардиана с последующей раздачей снаряжения. герой лок. Важно, чтобы гварды спокойно разбрелись по карте и мешали врагу всем, чем только можно. если сталкиваемся с девастаторами - забрасываем сбоку/сзади гранатами. далее т2, там вс и брайтленс либо фалкон.
пока с переменным успехом.
Eds76
Цитата(RomK @ 23.01.2009, 00:24) [snapback]939641[/snapback]

У меня вопросик, кто что делает против масс асм

Фаст т2 и врайтлорд. Но если затянул, можно попробовать гранату гвардов и разносить баншами. Я за паука играю, еще пользуюсь ентанглом. В паре с баншой выносит любой одинокий юнит.
zukaris
Блоб в моем понимание это пара тройка или больше однотипной пехоты +поддержка,я обычно отдаю один из краев карты если вижу что блоб прокатит и в ущерб течу и конечно если карта позволяет валю в сторону базы противника с другой стороны, если там окопаться можно отрезать его от карты ,но это в КоХе .Из твоих слов получается что блоб работает и в ДоВ2.
Lord Woldemar
Цитата(zukaris @ 22.01.2009, 23:01) [snapback]939704[/snapback]

Блоб в моем понимание это пара тройка или больше однотипной пехоты +поддержка,я обычно отдаю один из краев карты если вижу что блоб прокатит и в ущерб течу и конечно если карта позволяет валю в сторону базы противника с другой стороны, если там окопаться можно отрезать его от карты ,но это в КоХе .Из твоих слов получается что блоб работает и в ДоВ2.

Боюсь не совсем тебя понял, но в ДоВе 2 блоб не прокатит. Причина в том что в ДоВе 2 нет секторов только точки. В КоХе можно было захватить ключевой сектор и отрезать от снабжения. В ДоВе такого нет. Хапай точки как хочешь хоть самую верхню в дальнем углу в окружении вражеских точек. На прирост это не влияет. Так что тактика постепенного продвижения и захвата территории тут просто бесполезна. Тут получается так что воиск мало. Выделить отряд на захват иногда бывает трудно. Войска нужны на передовой. Так что если удастся выделить хотя бы один отряд отвлекая при это основные силы можно легко безнаказано захапать несколько точек в тылу врага.
RomK
Цитата(Eds76 @ 22.01.2009, 22:43) [snapback]939673[/snapback]

Фаст т2 и врайтлорд. Но если затянул, можно попробовать гранату гвардов и разносить баншами. Я за паука играю, еще пользуюсь ентанглом. В паре с баншой выносит любой одинокий юнит.

Нет против норм игрока фаст т2 не прокатит, у асм есть антитех грены.
Eds76
На т2 не только тех, а например экзарх банши с вар шаутом, энтангл у паука командира, собственно, сами пауки.

[Добавлено позже]
В общем, как попаду на такого СМ, дам знать, что получилось.
RomK
А бабла на все это нету)
Eds76
ну если особо не сливать войска, то на всё это хватает.
Lord Woldemar
Посмотрел тут несколько реплеев с Эльдарами. Один очень впечатлил. Эльдар против СМ. Человек взял паука и пошел через 3 гвардов с прокачкой на экипировку, а потом при помощи групового телепорта прыгал с двумя гвардами в тыл СМ и закидывал того гранатами. Заметил кстати косяк... Он кинул две гранаты, а Девастаторы так и не сдохли... видимо все таки одна граната подбросила Девов а вторая не подействовала как нужно...

Обидно что человек все таки продул. Скауты с дробовиками просто не давали пауку поднятся. Помоему все таки рейджеры в некторых случаях лучше чем банши.. ибо детект...
PavlOm
Я в шоке, играю одним и тем же БО против всех рас и уже игр 30 не проиграл 175_censored.gif
В главке платформа, гварды на енергитичскую точку потом шифтую на криты и дальше на простые точки. Пауком(только им за эльдар пробовал tongue.gif ) бегу на самую ближайшую Е-точку противника и мешаю емму захватывать обычно получаеться сделать так что мешать мне пытаюстья и враж герой и начальный отряд и следовательно отвлекаються от капа далее коплю на баньшей 2 пака, иду в т2 раздаю им грейды и развлекаюсь laugh.gif , их резать походу надо так как они вырезают любые два других т2 отряда и технику за милую душу скромсают
Пример: любой секач, броневоз, фалкон моментально взрываеться об них, дреда убивают они и погибает одна баньша в одном отряде! 175_censored.gif и их суппресиион не дает ни кому сбежать от их клинкоф )
Lord Woldemar
Цитата(PavlOm @ 24.01.2009, 12:12) [snapback]941465[/snapback]

Я в шоке, играю одним и тем же БО против всех рас и уже игр 30 не проиграл 175_censored.gif
В главке платформа, гварды на енергитичскую точку потом шифтую на криты и дальше на простые точки. Пауком(только им за эльдар пробовал tongue.gif ) бегу на самую ближайшую Е-точку противника и мешаю емму захватывать обычно получаеться сделать так что мешать мне пытаюстья и враж герой и начальный отряд и следовательно отвлекаються от капа далее коплю на баньшей 2 пака, иду в т2 раздаю им грейды и развлекаюсь laugh.gif , их резать походу надо так как они вырезают любые два других т2 отряда и технику за милую душу скромсают
Пример: любой секач, броневоз, фалкон моментально взрываеться об них, дреда убивают они и погибает одна баньша в одном отряде! 175_censored.gif и их суппресиион не дает ни кому сбежать от их клинкоф )

Ну если резать баншей то надо поднимать Bright lance weapone team... Иначе Эльдары полные лузеры против теха. А тактику проверю. Спасибо. smile.gif
NJmist
Кстати да, урон по технике у баньши ошеломительный...
Valo
Цитата(NJmist @ 1232821951) [snapback]941966[/snapback]
Кстати да, урон по технике у баньши ошеломительный...

а вот этого я не знал... хотя wraithlord получается подешевле, а если его правильно закачать, то выносит практически все живое на т2 (главное антитеху не подставляться...
кстати никто особенно не пробовал экзархом пауков перекидывать банш в самое пекло?)
Grimnir
Сейчас играл (до сих пор в шоке), тактика такая, 2 игрока пол игры ведут бои как обычно, один игрок с Экзархом пауков, сидит и копит ресы, в итоге получаем толпу в 5-6 отрядов пауков, это что то, с чем то, это просто надо видеть... blink.gif они уносят любой отряд за доли секунды, а любого монстра и технику гранатами.... Нас спасло только, что счёт уже был 200+/40 в нашу пользу...
AshBeast
А как бороться с эльдар (играя за эльдар %) ) когда они ставят платформы с сюрикеном шт 3 и контролируют всю карту
Как их бить????????????
Zenel
Штуки три платформы? Если вместо гвардов - сразу жми первые платформы. Можно даже гранаты раздать по такому поводу. К тому моменту, как он сможет выйти с этим тупым спамом, у тебя уже поедут с пандуса первые фэлконы.
AshBeast
так
А если у него и баньши?
KachiAT
Баньши, три платформы, может ещё закачка у героя?

Ты чем во время игры занимаешься - спишь? Откуда у него столько добра, а у тебя ни ответа ни привета? Сокол и гранаты, вот что мир этот твой спасёт.
Zenel
У тебя к тому моменту уже врайтлорд, а то и два могут быть. Непонятный какой-то вопрос.
AshBeast
[off]ясно smile.gif[/off]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.