Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Описание
Форумы портала WARFORGE > Компьютеры, консоли, коммуникации, игры > Warhammer 40,000: Dawn of War II > Форум игровых рас > Форум по Eldar
Страницы: 1, 2
NJmist
Не дай Иша вам читать мой перевод
http://www.dawnofwar2.com/us/info/multiplayer/eldar

Изображение
Это эльдар ^^

Герои

Изображение
Это Фарсирка. Неверные назыют её Видящей, Всевидящей и Смотрящей-в-Даль. Ужас, правда?

Фарсирка достигла вершин псайкерского мастерства и в игре является волшебником поддержки, помогая разрушительным отрядам ближнего боя и усиливая дружественные отряды своими заклинаниями.

Изображение
А вот этот товарищ - Экзарх Пауков Варпа. Милашка *_*

Этот способный малыш умеет телепортироваться, что позволяет ему использовать тактику "Ударил и свалил, потом еще раз ударил, свалил, возник из-за угла и добил". А также ему доступна возможность телепортировать не только себя, но и вашу и даже союзническую армию!

Изображение
Варлок! Он клевый.

Атакующий вариант псайкера. Может и долбануть заклинание больно и в рукопашке выжить и даже пришибить кого-нибудь.

Юниты

Изображение
Гварды. Ну или стражи. дозорные... Не называйте юнитов по русски, это глупо ^^'

Относительно хрупкие ребята. После апргейдов (улучшений) получают Плазма Гранаты и Енергетические Щиты.

Изображение
Рейнджеры.

Юниты легкой пехоты с оружием дальнего действия. Апргрейды дают проникновение (?) и Скрывающее Поле. А ещё Подавляющий Залп. Звучит приятно.

Изображение
Воющие Баньши. Красавицы, комсомолки и так далее...

Крайне проворный отряд ближнего боя. Апгрейды дают дополнительную скорость, Крик Войны и прочие улучшения.

Изображение
Пауки Варпа. Есть герой, а есть отряд. Вот так.

Портативные телепортаторы позволяют Паукам устраивать засады и быстро передислоцироваться. В жизни бы не догадался...

Изображение
Совет Консулов. Опять же, есть герой, а есть отряд.

Могучий рукопашный отряд, состоящий из Варлоков (да-да, Колдунов...). И обладают они великой аурой, благодаря которой у ближайших союзников быстрее восстанавливается энергия.

http://www.dawnofwar2.com/media/game_info/...nweaponteam.jpg
Шурикенная орудийная платформа.

Мобильная платформа с оружием подавления пехоты. Имеет ограниченную область поражения (расходящимся конусом) и требует время на установление.

http://www.dawnofwar2.com/media/game_info/...eweaponteam.jpg
Орудийная платформа "Яркое копье". Я почти уверен, что *ука хуже переведет... называйте лучше "Брайтлэнс"

Вот это штука против всего бронированного. Имеет ограниченную область поражения и требует время на установление.

http://www.dawnofwar2.com/media/game_info/...nweaponteam.jpg
Д-пушка. Очень крутая штука ^^ А прикиньте, внутри орудия достигается температура звезд, а корпус остается холодным. Осознайте своё ничтожество, жалкие Мон-кхей. Кхе-кхем...

Так-вот, это - мощнейшее оружие артиллерии. Летает на гравиплатформе очень низко над землей (с красивой неоновой подсветкой) и наверняка сносит всё и вся. Но чтобы пострелять, нужно нажать правой кнопочкой мыши на земле (там будет установлена платформа) и не отжимая левую кнопочку отвести мышь в желаемую сторону (туда платформа будет смотреть и соответственно - стрелять).

[Добавлено позже]
Техника

Изображение
Сокол. Для друзей просто Фэлкон.

Легкий гравитанк и транспорт (пехоту перевозить может). Также рядом с ним ваши войска могут реинфорситься (пополнить состав, так сказать). Больше прыгать не умеет, эх...

Изображение
Огненная призма. Смерть всему живому и полудохлому.

Гравитанк с мегапушкой. Сфокусированный огонь из этой пушки наносит огромный урон.

Изображение
Лорд Призрак. В девичестве Врэйзлорд.

Крутой и шагающий! Апгрейды добавляют подавляющее либо противотранспортное оружие.

МОНСТРРРЫ

Изображение
Аватара Кроваворукого бога войны Кхейна. Или просто Аватар (не путать с Автархами!)

Огненная инкарнация Бога Войны и Убийства. Большой и могучий воин рукопашного боя. Усиливает ближайшие войска, даря им сопротивление к повреждению от оружия дальнего боя и иммунитет к подавлению. Это у них написано. А на самом деле... "Я хочу.. УБИВАТЬ!! Убивать! Умри от моей кровавой руки! Ха-ха-ха. Кровавая резня это весело!"

Глобальные способности
Примечание: Разные герои -разные абилки. Всё сразу получить нельзя.

Изображение
Сокрытие

Целевой отряд временно получает меньше урона от оружия дальнего боя.

Изображение
Снайпер

Временно увеличивает урон, производимый выбранным союзным отрядом.

Изображение
Сверхъестественный шторм

Создает большой психический шторм, разрушающий и повреждающий врагов на большой площади.

Изображение
Дальновиденье

Временно убирает туман войны на выбранном участке карты.

Изображение
Паучий выводок

Телепортирует команду Паука Варпа в выбранную локацию.

Изображение
Призвать Совет Консулов

Угадайте что делает? Точно, призывает отряд "Совет Консулов" к вашему штабу.

http://www.dawnofwar2.com/media/game_info/...iftmovement.jpg
Поспешное передвижение

Временно увеличивает скорость ВСЕЙ союзной пехоты.

http://www.dawnofwar2.com/media/game_info/.../webwaygate.jpg
Врата Паутины Варпа. Только идиот переведет их как "Звёздные врата".

Позволяет пехоте путешествовать между вратами паутины варпа...

Вот такой вот во всех смыслах противоречивый перевод описания моей любимой расы в40к. Надеюсь, вы его не читали.

[Добавлено позже]
К сожалению, в постах есть на ограничение картинок, поэтому вышло немного криво и некрасиво.
Беляк
Прикольно happy.gif, молоцом NJmist
KachiAT
Цитата
Апргрейды дают проникновение
Инфильтрация же! Невидимость или (скорее всего) невидимость только в пределах укрытий.

Цитата
команду Паука Варпа
Все же, пауков варпа.
NJmist
У них итак Скрывающее поле таинственное есть happy.gif А проникновение звучит так... ах

"Teleport in a Warp Spider squad"
Для меня спорный вопрос. Тем более это по идее ведь абилка, позволяющая телепортировать войска? Очень неоднозначное описание.

я у себя еще пару опечаток обнаружил, но исправить не получится - ругается, что мильёны картинок (ведь посты слились в один пост. Эх, знал бы раньше, сразу бы аккуратно разделил по трем постам)
KachiAT
Цитата
У них итак Скрывающее поле таинственное есть А проникновение звучит так... ах
Ай-яй-яй, это не одно и тоже! Инфильтрация возможно будет давать невидимость _только_ находясь в укрытии! А скрывающее поле либо будет давать некий коверсейф(с последующей отсюда невидимостью) либо будет давать повсеместную невидимость.

А то что звучит "Ах", так ведь не слаанешиты же XDDD

Цитата
"Teleport in a Warp Spider squad"
Для меня спорный вопрос. Тем более это по идее ведь абилка, позволяющая телепортировать войска? Очень неоднозначное описание.
Да нет же, все ясно написано. "Телепортирует отряд Варп Пауков", если угодно.

Есть ещё одна неувязочка, говорится о том, что Экзарх может телепортировать союзников, а тут говорится(в твоем контексте), что телепортирует он очень даже не союзника, а только свой отряд.

Например у Рейвенера Тиранидов указано, что он может копать тунели, но в глобал абилити ройки нет.
Следовательно, это его "личная" абилка.

Да и Warp Spider Brood сложно тогда вменяемо перевести.
NJmist
[off]Ну как, рейнджеры скитаются по галактике, закаляются, но Слаанеш не дремлет, кто-то не смог сдержаться в удовольствии и вот его душа уже поражена.. Ну это так, неоправданный дивнизм.[/off]

Ну, вот поэтому я в смятении (= непонятно.

А Warp Spider's brood переводится нормально, там же есть " 's "
Выводок, ну либо дети, если слово не эстетично.
GRIVA
С юморком статейка))
Lord Woldemar
Не гоблинский, но смешной перевод. smile.gif
Ulthlian
Цитата(NJmist @ 17.01.2009, 03:32) [snapback]932178[/snapback]

Изображение
Варлок! Он клевый.

[off]Спасибо laugh.gif[/off]
Zenel
Цитата
Фарсирка достигла вершин псайкерского мастерства и в игре является волшебником поддержки

Зомг, Девид Блейн перекинулся на сторону ксеносов! Против его волшебства нам не совладать...
...ремарка - фарсирка псайкер, а не Волшебник из страны Оз.
Цитата
помогая разрушительным отрядам ближнего боя

Шокирован, разрушительным отрядам? То есть баньши конечно зло, но не такое как терминаторы ванильной редакции. Если серьёзно - там сказано, что у неё disruptive рукопашка. Скорее всего подразумевается, что она очень весело всех разбрасывает в разные стороны, с кучей спецэффектов, на зависть вышеупомянутому Блейну.
Цитата
Апргрейды дают проникновение

Ага, сквозь стены проходить. Не знаем что такое Infiltration - идём штудировать рулбук настолки. Это скрытность, то есть способность подвалить на n-ную дистанцию незаметно. Не тоже самое, что и невидимость. Как будет реализовано - вопрос. Но переводить нужно либо как "скрытность", либо как "невидимость".
Цитата
Мобильная платформа с оружием подавления пехоты. Имеет ограниченную область поражения (расходящимся конусом) и требует время на установление.

Наверное "для подавления" и "имеет ограниченный угол обстрела". Я человек далёкий от военных дел, но сомневаюсь, что они там говорят "конус".
Цитата
Телепортирует команду Паука Варпа в выбранную локацию.

Наверное "отряд Пауков Варпа".
Цитата
Поспешное передвижение

Проша рулит. "Стремительное", "быстрое" - ещё куча куда более вменяемых синонимов в великом и могучем. Нет, выбираем самый ксенофобный. Translated by inquisitors for inquisitors©.
ISme
Рейнджеры- крассавцы.
Гренадер
Мне техника у Эльдар нравится - такая вся оптекаемо-гладкая smile.gif ....
RuW_Gordey
Цитата(Гренадер @ 17.01.2009, 18:42) [snapback]932651[/snapback]

Мне техника у Эльдар нравится - такая вся оптекаемо-гладкая smile.gif ....

Да всё у них хорошо выглядит. Из пехоты больше нравятся дозоры и снайперы) (имею ввиду внешний вид))
JoyFul Psycho
Цитата
иммунитет к подавлению

эт ты аффтар серьезно загнул)) ждем ттх всей этой прелести и бтв не видно ни скорпионов ни риперов... интересно их дадут? в аддонах например
NJmist
о скорпионах в дов я давно мечтаю.

Zenel, спасибо за конструктив, но пост теперь не правится ^^'

Цитата
Наверное "для подавления" и "имеет ограниченный угол обстрела".
На сайте так и написано. с подавлением мой косяк, но про конус решил написать, чтобы не было лишних вопросов.

Я не пользуюсь промт happy.gif. Просто мне само слово "поспешное" нравится ^^ Я как представлю терминаторов с фоф, иного слова подобрать не могу.
USSRxEvilArc
если уж затронули геометрию, то это сектор обстрела))
GiT
зажог! интересна гварды которые будут сопровождать (непонятно для чего) грави-платформы будут иметь какоето рещающее значения собсно для убойности той самой платформы?? аналог у см-ов - девы, потеряв одного с пушкой умеют ее подбирать.. а при смерти платформы кто-то из гвардов сделает из себя новую платформу??? хмм истина гдето рядом
Em1ss1oN
у меня есть подозрения, что сделано так, что при любом раскладе платформа сдохнет последней.
RuW_Gordey
Цитата(IMS))GiT @ 18.01.2009, 09:28) [snapback]933225[/snapback]

зажог! интересна гварды которые будут сопровождать (непонятно для чего) грави-платформы будут иметь какоето рещающее значения собсно для убойности той самой платформы?? аналог у см-ов - девы, потеряв одного с пушкой умеют ее подбирать.. а при смерти платформы кто-то из гвардов сделает из себя новую платформу??? хмм истина гдето рядом

Наверно - это будет плюс см и минус у эльдар. См с болтером не расстанутся до последнего, а эльдарам при потере платформы дорога к ближайшему пункту реинфорса.
Эфирный
Мне кажется или юнитов мало ?
Em1ss1oN
тебе кажется.
GEV89
[info] 2 Эфирный
Во первых читаем другие новости по DOW II и узнаем что юнитов и вправду будет мало.

2 STB)Em1ss1oN
Оффтоп теги не забываем использовать. [/info]
Anomal
блин - нифига не понятно - дохнет все мнгновенно, юниты откликаются только секунд через 10 после команды и не понятно чем контрить орковские банки =(
есть идеи?
IMS)VelAn
надо подумать )) из пеха там никого нет , значит Врайты и платформы с гравитанком против теха .
Вечером приду , буду смотреть что к чему .
IMS)Mirage
Люди, а раскажите, что умеют гварды? (А то я тоже без бэты smile.gif...)
Anomal
Цитата(IMS)VelAn @ 21.01.2009, 15:56) [snapback]936962[/snapback]

надо подумать )) из пеха там никого нет , значит Врайты и платформы с гравитанком против теха .
Вечером приду , буду смотреть что к чему .

хз у меня не прокатило - банка как доходит - разбирает их за секунды - а скорости уу эльдарской техники - не ахти
ща буду пробовать проапгрейженых баньши..
Цитата(IMS)Mirage @ 21.01.2009, 16:00) [snapback]936971[/snapback]

Люди, а раскажите, что умеют гварды? (А то я тоже без бэты smile.gif...)

они в основном умеют очень быстро умирать если не найдешь укрытие, а также можно им вручить гранату, чтоб они умирали пиротехничнее, а на 2тире можно позвать варлока, тогда они умирают чуть медленнее laugh.gif
IMS)Mirage
Цитата(Anomal @ 21.01.2009, 13:03) [snapback]936974[/snapback]

хз у меня не прокатило - банка как доходит - разбирает их за секунды - а скорости уу эльдарской техники - не ахти

они в основном умеют очень быстро умирать если не найдешь укрытие, а также можно им вручить гранату, чтоб они умирали пиротехничнее, а на 2тире можно позвать варлока, тогда они умирают чуть медленнее laugh.gif

Хихи... laugh.gif
P.S. Антитех может у героев быть, какой-нить варгир...
GEV89
2 Anomal
Варп спайдеров пробовал против теха? У них как раз должны быть станящие тех гранаты, + по идее платформы со световым копьём у Стражей.
Sascha
Цитата
Ужас! Надеюсь, что в оригинале баланс поправят. В первом ДОВ тоже сначала юниты дохлые были.
Anomal
хм, толь орк нерасторопный попался, толи и вправду гравиплатформа помогла.. laugh.gif кстати - судя по гдето десятку мною сыгранных игр - рекомендую постараться заранее разрушить свои стереотипы - ибо у меня теперь получается нормально играть исключительно через баньш и платформы (в оригинальном дове и то и другое использовал крайне редко..)
IMS)VelAn
В оригенальном ДоВе ты без платформ вообще бы не выйграл.Баньши единственный милишник . Как там кстати с Советом Варлоков ? хмурые дядьки?
USSRxAZ
Да хмурые я 1 раз построил они при захвате точки одновременно защищались потом почикали фк по быстрому

а вообще в основном лордами шагаю)
Anomal
Цитата(IMS)VelAn @ 21.01.2009, 18:43) [snapback]937202[/snapback]

В оригенальном ДоВе ты без платформ вообще бы не выйграл.Баньши единственный милишник . Как там кстати с Советом Варлоков ? хмурые дядьки?

наверно не в оригинальном, а в первой части - тобишь в соулшторме - я это хотел скачать - платформами я там почти не пользовался..

[Добавлено позже]
Цитата(AZxUSSR @ 21.01.2009, 18:58) [snapback]937223[/snapback]

Да хмурые я 1 раз построил они при захвате точки одновременно защищались потом почикали фк по быстрому

а вообще в основном лордами шагаю)

вообще все юниты теперь отстреливаются во время захвата точек..
врайтлорды оч хороши когда тебе нужно закрепить твое преимущество на карте и в технику выйти первым..
при чуть более затяжной игре мне оч понравилось юзать платформу + фалкон (оч удобно у него быстро восстанавливать поврежденные отряды) такая связка - это мое спасение от техники
очень нравится фоф у эльдар и телепорты - очень помогают владеть картой, а значит и инициативой cool.gif
USSRxAZ
платформы имба
RuW)Palad
Платформа убивается одним ликтором Альфа, его абилкой притягивания и остается 3 гварда...
Ваш Упортый Друг
вот бы добавили соколов ( всмысле пех ) было бы хорошо
AshBeast
Пикирующих ЯсTребов?
Лучше бы дарк риперов и призрачных сtражей (2-ых ОСОБЕННО!!!)
IMS)Mirage
Только не РИПЕРОВ!!! biggrin.gif
RomK
Платформы тока кажуться имбой, есть много контр на них, да и вообще тсм с болтером не меньший подарок, платформу можно тупо обойти, в дов2 маневры рулят. А вообще лорд - шииикааарная вещ, хп больше чем у банки, а грейды то какие) Например грейд на лечение уже просто супер)
Anomal
случилось узреть фаталку врайтлорда - убивающего какогото орковского героя (мека вроде) зрелище шедевральное - еслиб ожидал чего-нибудь подобного - обязательно заскринил ы, а так не успел пока челюсть на полу искал laugh.gif
Em1ss1oN
Жутко непонравилось, что скиммер-танки ведут себя не как симмер-танки, а как будто ездят на 2-х невидимых гусеницах. А в целом - впечатления положительные.
Брайтленс, насколько опробовал, - жестокий антитех.
Sascha
А Аватар как в бою? Баньши?
HG)sphenomz
Аватар убивается РБ и 2-мя турельками xD Одна абилка хорошо долбит мечом по одной цели, вторая расидывает и наносит урон всем вокруг... Моё ИМХО - платформа с сюрикенкой аля сильный пулемётик конечно же верх гениальности реликов...нет бы сделать риперов как отряд поддержки (кем они и являются) допустим с такой же дальностью как и Хб (а можно и дальше, но урон меньше biggrin.gif ) С последующими допустим грейдами на т2 на двойной рокет и сюрикенку, но так нет, видать модельку было лень рисовать biggrin.gif
RomK
Цитата(HG)SPIZ @ 22.01.2009, 12:53) [snapback]938437[/snapback]

Аватар убивается РБ и 2-мя турельками xD Одна абилка хорошо долбит мечом по одной цели, вторая расидывает и наносит урон всем вокруг... Моё ИМХО - платформа с сюрикенкой аля сильный пулемётик конечно же верх гениальности реликов...нет бы сделать риперов как отряд поддержки (кем они и являются) допустим с такой же дальностью как и Хб (а можно и дальше, но урон меньше biggrin.gif ) С последующими допустим грейдами на т2 на двойной рокет и сюрикенку, но так нет, видать модельку было лень рисовать biggrin.gif

Ну турели именно около базы по моему гораздо круче тех, которые ставят герои, но я хз на 100% не уверен, кто знает подскажите.
З.Ы. Спиз, я даже до этого твоего поста уже знал как ты расстроишься не увидев рипаков в дов2, так же расстраиваются и поклонники хаоса, но что делать, ждем аддонов wink.gif
GiT
хех.. а чем примечателен ди-кэнон ? и что-то ни слова о ренджерах...
HG)sphenomz
Д-каннон зверска пушка, скорострелность конечно не лучшая, но вот если бабахнет ^___^ Против техники не пробовал, но походу ДПСит и по нему неплохо, также после выстрелка остается кратер, который юзается как укрытие, и можно выбрать на местности место, в которое попадет заряд, который отрубит временно пушку, но она нанесёт повышенный урон, собственно можно копать вручную укрытия и туда (ну я так делал) джампать ВСами smile.gif
Ну а с ренжами - 1 чел бегает со снайперкой и 2 брата с пистолями и мечами, хедшотит всех, есть абилка, которая увеличивает шанс огня на подавление, но при этом тратится энергия, есть инфильтра, и еще какая-то абилка, которую не юзал, но там вроде иконка инфильтры, только 2 эльдар smile.gif
JoyFul Psycho
[off]господа, а скажите, опыт только герои набирают? [/off]
IMS)VelAn
все набирают опыт.
IMS)Mirage
И даже игроки smile.gif...
Healforces
Кто нибудь пробовал ставить щиты гвардианов (после апгрейда они умеют ставить щиты, якобы защищающие от демага)? Есть ли в них смысл?

[Добавлено позже]
Цитата(HG)SPIZ @ 22.01.2009, 14:55) [snapback]938649[/snapback]

есть инфильтра, и еще какая-то абилка, которую не юзал, но там вроде иконка инфильтры, только 2 эльдар smile.gif

эта абилка делает всю нашу пехоту невидимой. Под радиус действия влезает сквад, два максимум.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.