Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gameinfo
Форумы портала WARFORGE > Компьютеры, консоли, коммуникации, игры > Warhammer 40,000: Dawn of War II > Форум игровых рас > Форум по Tyranids
USSRxEvilArc
Хочется посмотреть на перевод информации по расе тиранидов http://dawnofwar2.com/us/info/multiplayer/tyranids
Lord Woldemar
Кто нибудь возьмется за перевод или можно мне?

ГЕРОИ ТИРАНИДОВ
Изображение

LICTOR ALPHA (ЛИКТОР АЛЬФА)
Маскировка Ликтора Альфа позволяет ему устраивать засады и рвать на части пехоту противника.
GA: STALK, MYCETIC SPORES, WITHOUT NUMBER, TYRANNOFORMATION

RAVENER ALPHA (РАВЕНЕР АЛЬФА)
Тунели Райвенера Альфа под позициями противника предоставляются для использования союзным войскам.
GA: CATALYST, SPORE MINES, WITHOUT NUMBER, TYRANNOFORMATION

HIVE TYRANT (ТИРАН УЛЬЯ)
Тиран Улья огромный и могучий Тиранид который направляет рой при помощи мощных синапс способностей. Тиран Улья устойчив к подавлению.
GA: BROOD NEST, WARRIOR VANGUARD, WITHOUT NUMBER, TYRANNOFORMATION

ЮНИТЫ ТИРАНИДОВ

TERMAGAUNT BROOD (СТАЯ ТЕРМАГАУНТОВ )
Изображение
Атака Термагаунтов делает цели временно более уязвимыми для всех последующих атак. Когда Термагаунты находяться под воздействием синапса, они могут сбить противника.

HORMAGAUNT BROOD (СТАЯ ХОМАГАУНТОВ )
Изображение
Гаунты превосходны для подавления противника в рукопашной если их много. Они так же становятся более смертельны если находятся под воздействием синапса.

WARRIORS (ВОЙНЫ)
Изображение
Злобные существа ближнего боя которые могут мутировать, что бы приобрести дальнобойное оружие. Их синапс аура повышает живучесть ближайших Тиранидов.

RAVENER BROOD (СТАЯ РАВЕНЕРОВ )
Изображение
Хилый, но способный нанести большие повреждения в ближнем бою юнит эффективный против пехоты и способный закапываться под землю. Может закопаться и быть модернизирован Девоурером, дальнобойным оружием эффективным против пехоты.

RIPPER SWARM (СТАЯ ПОЖИРАТЕЛЕЙ)
Изображение
Маленькие тиранидские существа поглощающие стрелковый урон и прорывающей позиции врага для защиты более важных существ. Не могут быть подавленны пока находятся под воздействием синапса.

ZOANTHROPE (ЗОАНТРОП)
Изображение
Медленный, хрупкий юнит артилерии. Со способностями Фокусированный Варп Взрыв и Варп Поле.

LICTOR (ЛИКТОР)
Изображение
Элитный юнит убийца со способностью Невидимости и атакой смертельными Flesh Hooks.

SPORE MINES (СПОРОВЫЕ МИНЫ)
Изображение
Каждая мина взрывается в облако ядовитых спор когда детонирует.

МОНСТРЫ

CARNIFEX (КАРНИФЛЕКС)
Изображение
Живая машина разрушения которая непроницаема для легкого стрелкового огня. Может получить модификации на шипастую броню, зазубренную удавку (???), пузыри спор, ядовитую пушку или накопитель био-плазмы (???). (к сожалению так и не понял что они имели в виду... - прим. перевод.)
IMS)Mirage
Токо...

HIVE TYRANT - Это не Хайв Тиранид, а Тиран Улья... (Тиран, а не Тиранид...)

И кстати... synapse - не пси... Оно переводится, как синапс... В русском языке есть это слово...
Lord Woldemar
Цитата(Mirage @ 16.01.2009, 23:46) [snapback]932034[/snapback]

Токо...

HIVE TYRANT - Это не Хайв Тиранид, а Тиран Улья...

Тогда уж Хайв Тиран... Все таки именна юнитов в большинтсве свое нарицательные... Не знаю как и толком перевести тем более что Тираниды для меня расса новая smile.gif
IMS)Mirage
Имхо... Лучше всего... Просто "Тиран"...
ISme
Представте себе эффект, когда отряд ТСМ с ФК ползет по туннелю тиранидов на базу к врагу )) Страшно ? Мне тоже )
USSRxEvilArc
Скорее тиран роя, хотя конечно звучит по русски не ахти, и это вполне подходит под звание а не имя, форс командер же не имя героя, а если не переводить то именно Хайв ТИРАНТ
Existor
Я бы предложил писать оригинальные названия на английском и в скобках их перевод, дабы не вводить пользователей в заблуждение

Кстати, на википедии переводы юнитов вроде бы неплохие
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%...%B8%D0%B4%D1%8B

И там есть ответ на ваш спор
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%....BB.D1.8C.D1.8F
Тиран Улья
Lord Woldemar
Обновил... Остался Карни и Глобальные спсобности
Falcon
Цитата(Lord Woldemar @ 16.01.2009, 23:34) [snapback]932002[/snapback]

[i]Слабый, но способный нанести большие повреждения в ближнем бою юнит

Тут явное противоречие получается smile.gif Лучше добавить, что слабый здоровьем. Или попросту написать - дохлый rolleyes.gif Ну и в описании значится как стая, а значит не юнит, а юниты.
Lord Woldemar
Цитата(Falcon @ 17.01.2009, 00:54) [snapback]932092[/snapback]

Тут явное противоречие получается smile.gif Лучше добавить, что слабый здоровьем. Или попросту написать - дохлый rolleyes.gif Ну и в описании значится как стая, а значит не юнит, а юниты.

В оригинальном описании он в единственном числе... Хм... Слово Хрупкий больше подойдет? smile.gif
Falcon
Цитата(Lord Woldemar @ 17.01.2009, 00:57) [snapback]932096[/snapback]

Слово Хрупкий больше подойдет? smile.gif

Хрупкий тиранид это тоже самое, что орк с легкой речевой дисфункцией biggrin.gif Может использовать словосочетание "он не выделяется сильным здоровьем"?
Эх как бы это во флуд не переросло smile.gif
Lord Woldemar
Закончил. Наслаждайтесь, обсуждайте и пинайте меня за перевод. smile.gif Я старался.
Existor
Тьфу, я только что закончил перевод абилок тиранидов с иконками в соседнем топике huh.gif

Может оформить по разным темам? В одной юниты и их обсуждение, в другой абилки, в третьей и т.д. Да и лимиты в 10 изображений не будут мешать отображениям иконок юнитов

P.S. Хотя у тебя перевод получше будет

EDIT: решили с Lord'ом перенести описание глобальных абилок в отдельный топик, чтобы не смешивать темы
Беляк
Если чесно, то тераниды мне не нравяться. Но ... так как могу быть ихними союзниками, а тем более и врагами, надо знать о них все biggrin.gif Сенк за перевод.
KachiAT
Цитата
Туннели Райвенера Альфа под позициями противника предоставляются для использования союзным войскам.

А) Тунели
Б) Как реклама звучит, если честно. "Всего за 9.99$ в месяц вам предоставляются тунели "Райвенер Альфа!" И улыбающий тиранид в костюме.
"Тунели Райвенера Альфа прорытые за линию фронта противника могут использоваться союзными войсками"

Цитата
Тиран Улья огромный и могучий Тиранид который направляет рой при помощи мощных пси способностей.
Не пси-способности, они есть только у Зоантропов из наземных войск тиранидов(если я не ошибаюсь). Поэтому - Синапс. И далее про всякие пси-способности(кроме Зоантропа) - такая же претензия, замени на синапс, т.к. это важный элемент игры за(против) тиранидов.
Кончил большего тиранида - мелочь сама разбежится и обосрётся.

Цитата
ТЕМАГАУНТОВ
[off]Тимми!(с)[/off] Термагаунты они laugh.gif

Цитата
Когда Темагаунты находяться под пси воздействием (видимо какая то абилка Тирана), они могут сбить противника.
Про термагаунтов говорил, как и про синапс.
Поправлю в предположении, когда рядом находится какой-либо дающий синапс тиранид(Тиран Улья или Воины, например), то у термагаунтов появляется пассивная абилити сбивать с ног.
Молитесь и прикрывайте ваших толстяков, без них ваша мелочь - соплежуи laugh.gif

И чем вас не устраивает "хрупкий"? Если судить по кодексу, очень много тиранидов имеют армор сейф равный или даже меньший гвардейскому. Реально толстые там только монстры типа карнифекса или Тирана. Если бы все тираниды были толстые и неубиваемые, то Империум сожрали бы уже спустя неделю после вторжения. laugh.gif

Цитата
Может закопаться и получить Девоурер, дальнобойное оружие эффективное против пехоты.
и быть улучшенным...
Впрочем это личная претензия. Девоурер, кстати, вроде как "Поглотитель". Можно указать, если хочется.

Цитата
Медленный, слабый юнит артилерии. Со способностями Фокусированный Варп Взрыв и Варп Поле.
Не слабый, хрупкий! Он яйцеголовый в мире тиранидов - большой мозг, а в качалку совсем не ходил )))

И, имхо, "Фокусированный Взрыв Варпа" и "Поле Варпа", чуть более по-русски звучит, хотя не принципиально.

Цитата
и атакой смертельными крюками захватами.
Оригинал - Deadly Flesh Hooks attack
Почитал в кодексе. Иначе говоря, это полиморф тиранида позволяющий резко сокращать мышцы. Дает возможность ОЧЕНЬ быстро сближаться и высоко и быстро передвигаться(даже по вертикали).
Поэтому переводи как есть - ... при помощи атаки своими смертоносными крючками плоти, или для благозвучности - при помощи смертельной атаки своими Flesh Hooks

Цитата
(МИНЫ СПОРЫ)
Споровые мины, имхо, лучше.

Цитата
или накопитель био-плазмы (???)
Кодекс Тиранидов -> там у тиранидов(некоторых) возможен биоморф чтобы биоплазмой стрелять, правда, насколько я помню, она используется в ближнем бою как дополнительная атака. Как будет здесь - не знаю. Возможно это атака с небольшой дальнобойностью и высокой точностью во время движения.(типа пока приближается пару раз плюнуть успеет)

Про удавку это ты круто задвинул :р Впрочем у меня нет сейчас варианта лучше, люди с русским тиранидским кодексом - ау! ^^
В целом это оружие(по дальности равное ХБ в настолке) с варьируемой силой и обладающее _большим_ АоЕ по настолке, как у Василиска, например. Ручная артиллерия, короче говоря, причем из него можно стрелять на ходу и оно подавляет.

Falcon
Цитата(KachiAT @ 17.01.2009, 04:02) [snapback]932191[/snapback]

И чем вас не устраивает "хрупкий"?

Режет глаз словосочетание "хрупкий тиранид". Ты сам писал, что хрупкий - хрусталь в коробках. А тиранид это не хрусталь. Пожалуй оптимальный вариант - быстро убиваемый или легко убиваемый. Хотя тут дело вкуса.
Lord Woldemar
KachiAT,спасиб. Сейчас поправлю... Вот я так и не разобрался чо делать с "накопителем биоплазмы"? smile.gif
IMS)Mirage
На хрупком, если что мир клином не сошелся... Малобронированнный, Плохобронированный, Уязвимый, Физически уязвимый... И т.д. вариантов до кучи...
Lord Woldemar
Цитата(Mirage @ 17.01.2009, 11:02) [snapback]932283[/snapback]

На хрупком, если что мир клином не сошелся... Малобронированнный, Плохобронированный, Уязвимый, Физически уязвимый... И т.д. вариантов до кучи...

Нет с Зоантропом как раз подходит. Он был срисован, я полагаю, с морского конька и потому хрупкий ему вполне подходит.
Lord Woldemar
Прикрутил к героям GLOBAL ABILITIES.
KachiAT
Во-первых, в ДОВ 2 существует ХП(линейка жизней, как нетрудно догадаться) и броня (возможность нулифицировать урон от стрелкового урона, как броня танков, например) и поэтому сказать "плохобронированный" имеет шанс ввести игрока в заблуждение.У него просто мало хп. Можно сказать легкоубиваемый. Но плохобронированный - это совсем из другой колонки.

Цитата
накопителем биоплазмы
Ну либо так и оставь, либо сделай типа "биоморф биоплазмы" и все, если тебе режет слух.
RuW_Gordey
Биоплазма - это оружие против пехоты или техники?
GRIVA
Против и тех и других. Наверное, потому что я не силён в бэке жуков
PavlOm
Кто скажет, это тот же тиран улья только сбоку или же другой юнит и они сильно башками схожи?
Изображение
Existor
Наверное это лидер сквада
PavlOm
У тирандоав же нет лидеров сквадов, а только лидеры эти "синапсные" smile.gif
З.Ы. тиран улья бегает в толпе с маленькими хормагаунтами былобы забавно laugh.gif

Спасибо терь буду знать laugh.gif
Existor
Цитата(PavlOm @ 19.01.2009, 09:26) [snapback]934133[/snapback]
У тирандоав же нет лидеров сквадов, а только лидеры эти "синапсные" smile.gif
З.Ы. тиран улья бегает в толпе с маленькими хормагаунтами былобы забавно laugh.gif

Тогда прощу прощения за незнание бэка mellow.gif

Скорее всего, это просто разновидность его же иконки в кампании при каких-нить диалогах. В SS тоже ведь были разные иконки одного и того же героя
RuW_Gordey
В тиранид моде для сс, у воинов был лидер в взводе.
Krolik
Это не лидер взвода..по кодексу возможно выдать одному из войнов "тяжелую пушку".Собственно этим он и отличался .В остальном они идентичны.
IMS)Mirage
Расскажите что ли про синапс, что за зверь, с чем едят?
Krolik
Если по кодексу ,то под синапсом все тираниды фирлесс и имунны к мгновенной смерти.(ну и плюс разные нюансы)
Если по ДоВу2, то получают разные плюшки :увеличение здоровья,увеличение дамага и тд..
IMS)Mirage
mad.gif dry.gif sad.gif Откуда он вообще берется этот синапс??? cool.gif
RuW)Palad
классная вещь этот синапс. Когда построишь воинов и проапгрейдишь их, появиться синапс, хормагаунты становятся зверьми - сбивают с ног, а до противника просто допрыгивают за секунды и сильней бьют. Вообщем если вначале хормагаунты просто иясо их любой герой запинает, то под синапсом они его сбивают с ног(кроме Варбосса и ФК их тяжело сбить особенно прогреженных).
Zenel
Синапс дают некоторые юниты. Вариоры, Тирант и так далее. Бонусы очень даже крутые, скажем с синапсом тиранта пачка хормангаунтов с 700 HP вырастает до 1000. В общем в лобовых сражениях мелочь разбирать очень неприятно.
WereWolf
Цитата(Zenel @ 21.01.2009, 21:23) [snapback]937725[/snapback]

Синапс дают некоторые юниты. Вариоры, Тирант и так далее. Бонусы очень даже крутые, скажем с синапсом тиранта пачка хормангаунтов с 700 HP вырастает до 1000. В общем в лобовых сражениях мелочь разбирать очень неприятно.

А складываются они? И усиливают союзнических нидов?
Zenel
Союзнических нидов кажется нет. И хорошо, и так тираниды очень сильны. Синапсы разных юнитов вроде складываются.
KachiAT
Цитата
Откуда он вообще берется этот синапс???
Грубо говоря, это связь с хайвмайндом. Мелкие твари слишком глупые чтобы достучаться "до небес". )
USSRxEvilArc
синапсис работает как аура, спастись от нидов можно только гранатами))
RuW)Palad
у кого-нибудь есть идеи как выкуривать засевших в здание?
ISme
Это вроде баг Тиранидов, на реликах уже обсуждают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.