Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Единая тема о подставках, их размерах и филлерах
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > Warhammer Fantasy Battles: 8th edition
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
eda71
Народ, помогите. Нигде не могу найти размер подставки под ринокс-райдеров.
Заранее спасибо.
Narval
50 на 50. В 309 WD в правилах на них написано.
Юрий Игоревич
Булы вроде на 100х50
Narval
Все верно, обычные ринокс райдеры на базах 50 на 50, а булл риноксы - на колесничных.
eda71
Всем спасибо
Muzzya
Возникла идея сделать несколько пеших героев на кавалерийских базах. Аля филеры, но могут ходить и самостоятельно. Наподобие приста, который освящает ружье. Насколько правомерно использование таких героев на турнирах. Т.е. он подчиняется правилу обычному пешему герою, но выглядить, Как мминидиорамка.
Gagrid
А как расстояние мерять-то?
iVan
Я бы даже сказал больше - кавалерийская база занимает 2 позиции в коробке, как ряды то считать... В общем мое ИМХО (как частого организатора и судьи клубных турниров) - на турниры не пускать, а для френдли геймов или на полочку - пожалуйста wink.gif
Костоглот
Насколько помню, вроде как пдф-ка с размерами баз для моделей не отменялась ГВ. Если филер - одно дело - почему бы нет, к тому ж если красиов. Если же герой - то это другое дело и не соответствует правилам.
Muzzya
Хм... Я имел ввиду, что большая база - это условность. Т.е., к примеру, неккрос в коробке поднимает шкеля, но когда вытаскиваешь его из коробки он имеет базу 20*50. Но расстяние меняется как обычно, и все остальное тоже делается по правилам. Впрос к тому, что на базу 20*20 не офрмить никак интересно. Немного неудобно, конечно, но добавляет красоту и индивидуальности армии.
iVan
20*50 - нестандартная пехотная подставка, о каком измерении расстояний "как обычно" может идти речь wink.gif
Muzzya
Цитата(iVan @ 13.05.2009, 17:16) [snapback]1061938[/snapback]

20*50 - нестандартная пехотная подставка, о каком измерении расстояний "как обычно" может идти речь wink.gif

Об измерениях рулеткой. Что конкретно тебя смущает? Количество противников в базе можно подсчитать и не смотря на модели.
iVan
А то, что у перса фланги в два раза длинее не смущает? А вдруг его, извените за подробности, будут в зад чарджить? На турнире в таком случае, скорее всего, начнется срач, а оно надо? Вот потому ГВ и сказало - нате вам стандартные размеры баз...
Gue'Fio'la
А, например, такой вариант?фото
Выделенная область в отряде считается линейной моделью, а у индепа игнорируется. Думаю, с адекватным оппонентом всегда можно договориться.
iVan
С адекватным, да в френдлилее - да. Но на турнире... Открываем рулбук и читаем про то, что какая-то часть подставки якобы игнорируется...
Muzzya
Цитата(iVan @ 13.05.2009, 18:11) [snapback]1062003[/snapback]

А то, что у перса фланги в два раза длинее не смущает? А вдруг его, извените за подробности, будут в зад чарджить? На турнире в таком случае, скорее всего, начнется срач, а оно надо? Вот потому ГВ и сказало - нате вам стандартные размеры баз...

Блин, ну я ж написал, что кол-во оппонентов в хтх можно подсчитать и не смотря на мини. Математика 3го класса. Или у вас еще возникают споры, когда отряд идет в трее? Ведь трей тоже дает поставить в бтб лишнюю модель. Просто сказать оппоненту, что это обычная одиночная модель. Ладно, во всяком случае, твою т.з. я понял.
_Smoke_
Как уже говорили выше на турнирах разрешаются филлеры (красивые даже приветствуются), но модели героев должны находиться на их родных подставках иначе может возникнуть путаница и много ненужных вопросов, мешающих нормальной игре smile.gif

Это стандартные турнирные условия. Но в френдли плее пожалуйста. Надо просто для себя сразу решить, где будешь играть wink.gif
Muzzya
Цитата(_Smoke_ @ 14.05.2009, 10:55) [snapback]1062701[/snapback]

Как уже говорили выше на турнирах разрешаются филлеры (красивые даже приветствуются), но модели героев должны находиться на их родных подставках иначе может возникнуть путаница и много ненужных вопросов, мешающих нормальной игре smile.gif

Это стандартные турнирные условия. Но в френдли плее пожалуйста. Надо просто для себя сразу решить, где будешь играть wink.gif

Ок, понятно) Просто вот заменяют одни модели другими, никто не жадлуется. Видел как-то вместо обычного конного завра, завра на карнозавре, но подставка была 25*50. Типа колд большой)))
_Smoke_
Цитата(Muzzya @ 14.05.2009, 14:13) [snapback]1062901[/snapback]

Ок, понятно) Просто вот заменяют одни модели другими, никто не жадлуется. Видел как-то вместо обычного конного завра, завра на карнозавре, но подставка была 25*50. Типа колд большой)))

Модели заменять можно как хочешь - count as, конверсии (в разумных пределах конечно) smile.gif
Просто в FB замена модели по размерам никак не влияет на игру. В отличие от того же 40к, где трулос, в FB все определяется именно базой. Поэтому так важен размер базы, а не самой модели.
Anchar
Да ничего страшного нет в нестандартной базе. Главное предупредить устроителей турнира и оппонента. Если первые запретят- чтож, их право. Если разрешат, то тут даже оппонент не вякнет.
Например на предпоследних Генералах Фил Митлянский играл Хаями. У него в армии было 2 дракона 4-ой редакции. Они ни при каких условиях не влезут в базу 50х50 (в моей коллекции он комфортно разместился на базе 50х100). Так вот никто даже ухом не моргнул и глазом не повел, и все прошло более чем гладко.
Понимаю, что драконам не надо в коробке стоять, но это уже частности.
Ссылка на дракона:
http://www.solegends.com/marauder/mb17elfdragon.htm
Костоглот
))) у хаев по новой редакции как раз подставка 50 на 100 wink.gif или 50 на 75 smile.gif
iVan
Ситуация с базами драконов несколько иная, нежели с базами для героев (там чем больше подставка у драгона - тем хуже его владельцу) wink.gif
Muzzya
Цитата(iVan @ 16.05.2009, 22:43) [snapback]1065583[/snapback]

Ситуация с базами драконов несколько иная, нежели с базами для героев (там чем больше подставка у драгона - тем хуже его владельцу) wink.gif

А какие выгоды у некроманта на базе 20*50?? Имхо, одни недостатки. Но говорю еще раз, по факту подставка больше, но отыгрывается, как стандартная. С Анчаром согласен на 100%
Костоглот
Говорить Вы можете что угодно. Есть правила, которые оговаривают размер подставок.
Вы задала вопрос о том как на турнире, так ответ был дан. Должно быть как у родной модели. Плюс что-то на усмотрение судьи.
Пример Анчара как раз неудачный, ибо модель дракона как раз и должна быть на большей подставке, а не 50 на 50
Пан lelik
Не хочу создавать новую тему. тем более что вопрос в принципе по ней.
Купил блистера Fell Bats. Они комплектуются прозрачными КРУГЛЫМИ подставками для летунов. (А-ля дроны ТАУ из 40К) На фотках кодекса вампиров используются квадратные базы, но они не вошли в комплект.
Понятно что для себя я склею и покрашу как хочу, ну а в принципе на тех же турнирах можно юзать? Или придется заморачиваться с квадратной базой? Просто отдельно базы у нас не продаются, придется делать из подручных материалов, а лень...вот например гоблины фанатики используются на круглых подставках, да и я взял блистер не настолько старый, обычный новый блистер...
Если придется делать все же базу, укажите размер в дюймах, плиз.
Mr V
Пример с фанатиком не очень удачен, т.к. для него база вообще не важна по сути, для него важен факт контакта с противником, у свармов же будет выравнивание при базовом контакте, распределение атак и т.д. С квадратной подставкой просто удобнее при выравнивании.
База свармов - 40х40 мм.
Пан lelik
Да обидно, что после покупки моделей еще надо доделывать то что было лень положить в базовый набор.
Циник'
Ну такое часто бывает.
То коробка пеших маров вообще без баз, то коляски разных армий с большой базой, с базами под животных, без баз.
Что поделать :о)
Пан lelik
Не попадалось...решил купить ФБ под диораму ну и заодно сделать чтобы возможно в будующем юзать/сохранить ликвидность...так еще 4 штыря положили...
Циник'
ну нечастая практика, но у нас пылесосов такое бывает :О)
Larmion
Уважаемые знатоки, у меня к вам назрел вопрос.

Какие размеры для подставки дракона приняты за стандарт ГВ и допускаются на турниры? Почему я это спрашиваю - хочу купить дракона из D&D Miniatures и использовать его как скакуна для моей жрицы. Подставка у него явно нестандартная, да еще и круглая... так что скорее всего придется сажать на другую.
Dracula
50х50
Утка
Цитата(Dracula @ 29.05.2009, 23:42) [snapback]1080719[/snapback]

50х50

50x100 sleep.gif
вообще по идее -у всех кроме хаев 50на50, т.к. только у хаев коробка. но вспоминая приснопамятную статью " дракон таааакой крутой что можно сделать из него дракона для кого угодно!" есть мнение что стандартная теперь 50на100.. или обе являются стандартными laugh.gif
Larmion
Вопрос еще где ее достать.... или как сделать.

И еще вопрос - примут ли на турнир не ГВ шные модели, изображающие ГВ шных?
Утка
http://www.games-workshop.com/gws/catalog/...otCatGameStyle=

примут примут (если ЛоТРовский эльф с двурой будет отображать хаевского эльфа с двурой, с соотв покраской и подставкой, дракон будет отображать дракона и т.д. и т.п.). в ЛоТРе есть классный дракон например..
Larmion
Это отлично) лотровский дракон мне не нравится совсем, а вот D&Dшный черный - то что надо) Значит дело за подставкой...

Спасибо за ответы)
Dracula
Цитата(Larmion @ 30.05.2009, 00:00) [snapback]1080752[/snapback]

Вопрос еще где ее достать.... или как сделать.

И еще вопрос - примут ли на турнир не ГВ шные модели, изображающие ГВ шных?

кусочек ПВХ тебя спасет. wink.gif

примут или нет - лучше заранее узнавать у организаторов турнира.

2 Утка:
судя по соседней верке, у топикстартера ДЭ армия. а единственный дракон дарков (если не тырить хаевских laugh.gif) на 50х50 подставке smile.gif
Haroith
У всех, кроме хаёвского (летающей колесницы) 50*50. Любого дракона любого производителя запихиваешь и радуешься. На турнирах обычно этому только рады будут.
typeZero
Возник небольшой вопрос. В теме пробегало упоминание о юнит филерах, в каких количествах(есть ли ограничения) и на каких условиях они создаются,а так же как считается филер если по отряду шмальнули с шаблона?
Небольшой простой пример(никакой худ\бэковой и прочей ценности не несет, смысла тоже) - имеет ли место в отряд майнеров запихнуть тележку, которая в принципе занимает 4 базовых подставки, но так как подставки мне на это дело тратить лень ибо дорого и глупо я возьму пвх( естественно оставлю разметку где какая база). Так вот как обстоять дела будут у данного отряда с шаблонными атаками(хотя в принципе всегда на место филера можно засунуть 4 простых модели для сверки точности) Шаблончики мы ведь по базам мереем а не по толщине\упитанности и прочим редким характеристикам?
noldor
на генералах было так: с какой подставкой изначально был ГВэшный дракон, с такой он и оставался в случае конверсии. Т.е. если у тебя был родной дракон дарков,то он на базе 50х50, если сделан из хаевского,то 50х100
А вот какого-то другого, не ГВэшного не понятно на какую подставку ставить..
Самое интересное,что в рулбуке дарков нет ни единой фотки дракона..
Larmion
Значит на 50х50 попробую влепить.... правда D&Dшный дракон очень большой... возможно придется ему позу менять дабы не завалился)
typeZero
на камушек поставь, а для устойчивости под подставку или в "камушек" свинца, и приклеить получше дракона к "камушку"

Кстати о драконах был недавно в ашане обнаружил забавных складных драконовlaugh.gif вроде ничо такие детализацию рассматривать не стал, очень удобно при упаковке и переноске армии
Утка
я думаю никто не запретит ставить на хаевскую(т.е. колесничую) smile.gif
typeZero
Ксати в 6й редакци армибука ДЕ есть дракон и он на подставке 50х50
Haroith
Естественно смотрим по родным базам.
Dracula
Он и на сайте ГВ есть в соответствующем разделе smile.gif
Larmion
Вот только это самый уродский дракон из всех, что были когда-то созданы ГВ... мне жалко короля-чародея.
Утка
Цитата(Larmion @ 30.05.2009, 02:33) [snapback]1080977[/snapback]

Вот только это самый уродский дракон из всех, что были когда-то созданы ГВ... мне жалко короля-чародея.

на хаоситскую тушку глянь smile.gif
Larmion
Ну они с хаоситским драконом делят первое место по уродству))
Костоглот
[info]Как бы о подставках, а не о красотах тема wink.gif На вкус и на цвет...[/info]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.