Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Единая тема о подставках, их размерах и филлерах
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > Warhammer Fantasy Battles: 8th edition
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
DM Crew
Цитата(Йа Сныжынко @ 04.01.2013, 16:02) *
Все никак руки не доходили спросить, или я уже задавал этот вопрос, но толи не ответили, толи я забыл...

Кто-нибудь сможет прояснить легитимность установки орлов на 40мм базы?
Нужно ли переделывать тех, кто стоят на 50мм?
Что вообще это за фигня?

С какими продали, на те и ставим. Например, оба моих орла пришли мне с подставками 40*40.
Подставка 40*40 имеет тот плюс, что с ней встают в контакт меньшее количество вражеских моделей (25 и 50 мм) и в нее немного но тяжелее попасть из вармашины---> получаем игровое преимущество wink.gif
Разумеется, можно начинать допытывать игрока, на какой подставке изначально его покупка, но не стоит, не такой уж это и страшный чит smile.gif
Diarsid
Цитата
Например, оба моих орла пришли мне с подставками 40*40.
Ты про какие менно модели? Про те, что сейчас называются ВАР иглы, или про те, что ГРЕЙТ иглы сейчас? Мне с полгода назад пришли ГРЕЙТ иглы, в них лежат 50мм базы.

Т.е. ситуация получается, что я могу любую птицу, похожую на орла по размерам и его проксящую, поставить на 40мм базу?
BigCat
Цитата(Йа Сныжынко @ 04.01.2013, 15:02) *
Кто-нибудь сможет прояснить легитимность установки орлов на 40мм базы?
Нужно ли переделывать тех, кто стоят на 50мм?
Что вообще это за фигня?

Хитрожопость задротоспортсменов не знает границ biggrin.gif

Вот эти орлы могут продаваться с подставками 40х40 мм. По-крайней мере они так продавались 5 лет назад. Как сейчас - не знаю, могут продаваться и 50х50

Вот этот орел поставляется ТОЛЬКО с подставкой 50х50 мм.

Переставлять большого орла на маленькую подставку - признак хитрожопого задротства и повод на турнире позвать судью wink.gif
Diarsid
Цитата
Вот этот орел поставляется ТОЛЬКО с подставкой 50х50 мм.
Вот я ж о том же, мне тоже рвет шаблон. Но я так понял, используя взаимозаменяемость одной и второй модели, а также путаницу в названиях, все ЕТС играло любыми орлами но на 40мм базах. Даже нобли на орлах рассекали на 40мм.
BigCat
ВСЕ ETC? Это серьезное обвинение. понятно, конечно, что там задрот на задроте, но вот так прямо сказать, что все переставляли больших орлов на маленькие подставки?
crisord
Подскажите пожалуйста размеры подставок
Имперские мечники (Empire Troops) 20-20 ?
Мародёры хаоса( Marauders of Chaos ) 20-20 ?
Воины хаоса ( Warriors of Chaos ) 25-25 ?
Если не затруднит , кого из пехоты( всех расс) подставки 25-25?
ODen
Цитата(crisord @ 17.01.2013, 09:32) *
Воины хаоса ( Warriors of Chaos ) 25-25 ?
Если не затруднит , кого из пехоты( всех расс) подставки 25-25?

Кроме самих воинов хаоса, все пешие модели демонов, и орки
мелкий
вся пехота воинов хаоса 25х25, мародеры тоже
Циник'
Завры еще у лизардов...
Горы и Бестигоры у бистов...
klp
возник вопрос - на какую подставку ставить вампирского hellsteed. Это такая крылатая лошадь. Модели в природе вроде нет вообще. По аналогии думаю ставить на кавалерийскую подставку - оно варбист по профилю.
Pax
Аналогия странная - далеко не все варбисты имеют кав.базу.
А раньше эта модель существовала?
Pax
Впрочем, видел репорт с одного американского турнира- там ставили на кав. базы.
klp
модели нет никакой
Pax
Пользуй кавалерию тогда.
Void Zombie
http://www.games-workshop.com/gws/catalog/...Id=prod1460043a

емнип это раньше было хеллстидом. хотя сильно не уверен, старожилы - поправьте
Циник'
Цитата(Веселый Папа Кхо @ 22.04.2013, 11:53) *
емнип это раньше было хеллстидом. хотя сильно не уверен, старожилы - поправьте

Не... это как было Аббисал Террором... так им и осталось...
Не хэлстид никак...
Бернхард
Цитата
емнип это раньше было хеллстидом.

Раньше хеллстида не было.
Sarf
Такой вопрос - на какую базу ставить хаевский РБТ? А то мне достался старый металлический без базы.
Barristan
Цитата(Sarf @ 10.07.2013, 12:15) *
Такой вопрос - на какую базу ставить хаевский РБТ? А то мне достался старый металлический без базы.

а надо вообще? я что то на базе даже ни у кого пока и не видел smile.gif
Lsd
Подскажите на какой базе должны быть орлы хаёвские?
Oslik
Цитата(Lsd @ 29.11.2013, 12:32) *
Подскажите на какой базе должны быть орлы хаёвские?

50x50
Rock Pilgrim
Какой размер подставки у гоблинского помп вагона?
Монгол
Цитата(Rock Pilgrim @ 24.12.2013, 23:43) *
Какой размер подставки у гоблинского помп вагона?

50x100
Rock Pilgrim
Имеется старая гоблинская коляска на 3 волка в упряжке, самой подставки нету, есть только подставки у волков (как я понимаю раньше так делали). Какой размер подставки должен быть в этом случае?
Монгол
Цитата(Rock Pilgrim @ 08.01.2014, 13:44) *
Имеется старая гоблинская коляска на 3 волка в упряжке, самой подставки нету, есть только подставки у волков (как я понимаю раньше так делали). Какой размер подставки должен быть в этом случае?

С тремя волками вроде бы шёл только Гром, там базы только у волков.
А ГеВЕ нам говорит, что модель нужно использовать с оригинальной базой.
Если есть желание проксить ей гобло-коляску в ЕТЦ, то 50х100
Rock Pilgrim
Цитата(Монгол @ 08.01.2014, 13:01) *
С тремя волками вроде бы шёл только Гром, там базы только у волков.
А ГеВЕ нам говорит, что модель нужно использовать с оригинальной базой.
Если есть желание проксить ей гобло-коляску в ЕТЦ, то 50х100

Ну видимо это Гром и есть). А если у гобо-коляски 3 волка, подставка не меняется, все так же и остается 50х100?
Волкодав
Цитата(Rock Pilgrim @ 08.01.2014, 14:43) *
Ну видимо это Гром и есть). А если у гобо-коляски 3 волка, подставка не меняется, все так же и остается 50х100?

Видел модели гоблоколясок с 3 волками только у ГВ (Грома, то есть) и Геймзоны. У обеих спереди три кавалерийские подставки.
Вообще, подставки в Вархаммере точно меньше не становятся: я бы ставил на 75х100.
Ахэйен
Копал форум. Перечитал всю ветку.... Не нашел ответа на вопрос:
Как работают филлеры и как они учитываются в игре?
Они заменяют модели? Если да то почему некоторые филлеры строятся на подставках:
оооооо
ооххоо
хооооо

или:
ооооооо
оооххоо
оооххоо
ооооооо

т.е. геометрия здесь не важна?

Читал.... думал.... курил интернет.... ответа не нашел.... не понятно.
Хоть BigCat и писал соответствующий гайд, до объяснения он не снизашел. на то он и BigCat. laugh.gif
Бернхард
В игре филлеры никак особенно не учитываются (филлер считается за столько моделей, сколько влезает на площадь его поставки) - делаешь, как тебе удобно, и как допускают правила конкретных турниров.
Есть официальные разъяснения и ограничения на филлеры от ГВ, но у нас официальных меропритияй ГВ не проходит, поэтому можно на них забиавать.
Diarsid
Филер не имеет никакой роли в игровой механике. Это просто визуальная красивость. Внутрь больших отрядов он ставится по причинам понятным - влом открашивать много одинаковых моделей, да и красивее (иногда), а также потому, что стоя внутри, он точно не помешает никаким замерам.
Ахэйен
Цитата(Бернхард @ 10.01.2014, 19:25) *
В игре филлеры никак особенно не учитываются (филлер считается за столько моделей, сколько влезает на площадь его поставки) - делаешь, как тебе удобно, и как допускают правила конкретных турниров.
Есть официальные разъяснения и ограничения на филлеры от ГВ, но у нас официальных меропритияй ГВ не проходит, поэтому можно на них забиавать.

т.е. например ряд в 4 мини + филлер будет давать бонус за ряды?
Бернхард
Цитата
т.е. например ряд в 4 мини + филлер будет давать бонус за ряды?

Филлер - это те же самые миниатюры, просто выглядят иначе.
Это может быть как 5 миниатюр, стоящих на одной подставке 20х100 мм, чтобы ряды убитых было проще убирать, так и какая-то композиция. Например, огр на подставке 40х40 в отряде алебардистов (самый часто встречаемый филлер) - с точки зрения механики это просто 4 алебардиста на одной подставке. Просто визуально отличаются.
Волкодав
Извиняюсь, если пропустил:
Должны ли быть подставки и какого размера у паравозов и вармашин Гномов Хаоса?
Mr Carloff
Цитата(Волкодав @ 10.01.2014, 16:00) *
Извиняюсь, если пропустил:
Должны ли быть подставки и какого размера у паравозов и вармашин Гномов Хаоса?

Посмотри тут.
Волкодав
Да, спасибо. Поглядел уже.
pacak
Я тут на днях купил себе демонов для 40к, и заодно решил приклеить пару валяющихся без подставок имперских алебардщиков, но почему-то квадратные подставки из набора демонеток 2.5 см, а у моих алебардщиков 2 см, у простых пехотных моделей вроде единый формат должен быть, теперь вот даже не знаю что правильно, подскажите пожалуйста
Ногогрыз
Нет не одинаковые.
У демонов, орков ,войнов хауса по 25 у крыс гнобларов людей вроде у эльфов тоже по 20.
MAGISTR IODA
у демонов 25 мм
у всех "крупных " пехотинцев 25мм
как пример орки, горы, почти весь хаос, завры у лизардов.

Morimur
Собственно говоря,возник такой вопрос.
Есть отряд Сестёр Авелорна в 5 рыл.
Есть красивая подставка от чариотки.
Идея такая, что бы их разместить на этой подставке т.к. в ширину она как раз как один ряд из 5ти Сестёр.
Насколько это правомерно?
P.S. понятное дело, что если их будут чарджить в зад, то будем подстраивать по пехотным подставкам.
Pax
Цитата
почти весь хаос

АБСОЛЮТНО весь хаос (пехотный, само собой).
Pax
Цитата(Morimur @ 31.08.2014, 17:16) *
Насколько это правомерно?

Вполне. Почему нет? Ты имеешь в виду - использовать ее как трей? Тогда нет вопросов.
Siegemaster Durak
Цитата(Pax @ 02.09.2014, 09:54) *
АБСОЛЮТНО весь хаос (пехотный, само собой).

Хаосгномы не согласны ...
MAGISTR IODA
унгоры тоже
Pax
Цитата
Хаосгномы не согласны ...
унгоры тоже

Горы были выписаны отдельным пунктом у Йоды. Поэтому хаос-очевидно только Морталы имелись в виду. Гномов у них нет. Есть крюшники ХК БЕЗ собственных баз.
Так что да - АБСОЛЮТНО весь пехотный хаос имеет 25*25 базы.

Если имелись в виду не только морталы - это было не очевидно.
MAGISTR IODA
какая уже разница что там было очевидно
5 месяцев назад
но емнип да там наличие хг обуславливало слово почти
Morimur
Цитата(Pax @ 02.09.2014, 09:57) *
Вполне. Почему нет? Ты имеешь в виду - использовать ее как трей? Тогда нет вопросов.

Ну не совсем как трей, я бы хотел снять их с подставок. Т.е. по факту это одна подставка. Эдакая игровая мини-диорама.
Хотя в целом, можно выпилить пазы для подставок, не нарушая целостности подставочного ландшафта.
Pax
Цитата(MAGISTR IODA @ 02.09.2014, 14:41) *
какая уже разница что там было очевидно
5 месяцев назад
но емнип да там наличие хг обуславливало слово почти

Грешен, не посмотрел, что сообщению почти полгода.
Pax
Цитата(Morimur @ 02.09.2014, 16:05) *
Ну не совсем как трей, я бы хотел снять их с подставок. Т.е. по факту это одна подставка. Эдакая игровая мини-диорама.
Хотя в целом, можно выпилить пазы для подставок, не нарушая целостности подставочного ландшафта.

А как тогда потери убирать из отряда? ))
Диорама- да. Игровая-едва ли.

АПД. Выпили лучше пазы и используй как трей.
Morimur
Цитата(Pax @ 03.09.2014, 14:50) *
А как тогда потери убирать из отряда? ))
Диорама- да. Игровая-едва ли.

АПД. Выпили лучше пазы и используй как трей.

Ну думаю, так и сделаю).
Ну а так, можно и дайс положить с кол-вом потерь rolleyes.gif
Bash
дайс с количеством потерь это ужасно смотрится, не говоря про не правильную площадь подставок такого отряда...

филлер надо стараться делать таким, чтобы всегда можно было убрать целиком или заменить уже убитыми моделями - на практике в отряде в 20 рыл филер больше чем 2х2 нормальный не получится. У меня есть например 3х3 в отряде на 40 моделей, елси делать слишком большим - могут возникать проблемы при убирании
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.