Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Единая тема о подставках, их размерах и филлерах
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > Warhammer Fantasy Battles: 8th edition
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ахэйен
Спасибо за ответы
OldWorld
Вопрос про Людоедов огров и визивиг

Оригинальные модели к визивигу вообще отношения не имеют. Если конвертить отряд из обычных огров, можно навесить на них кучу всего (пистолеты, двуручи и прочее), а потом выбирать свободно?
GoozzZ
Я бы сказал что да - можно. Так как людоедов узнают по моделям, а не по визивигу. Лишь бы при взгляде на эти модели сразу возникал вопрос - кто это? Иначе таких огров могут спутать с корными булями, айронгатами или вообще героями.
aldvin_metalhead
Считается ли филером - подставка, на которой располагается количество моделей идентичное количеству оригинальных подставок, площадь которых занимает сам филер (филер ли?)?. Прим.: 5 скавенов на длинной подставке 20х100, 4 скавена на 40х40... Вопрос актуален для ограничений на количество филеров на отряд на некоторых турнирах. В данном случае - нет экономии "меньше моделей - больше отряд", только удобство + возможность создавать высокохудожественные ( laugh.gif ) композиции
Neanor
Цитата(aldvin_metalhead @ 01.12.2011, 18:10) *
Считается ли филером - подставка, на которой располагается количество моделей идентичное количеству оригинальных подставок, площадь которых занимает сам филер (филер ли?)?. Прим.: 5 скавенов на длинной подставке 20х100, 4 скавена на 40х40... Вопрос актуален для ограничений на количество филеров на отряд на некоторых турнирах. В данном случае - нет экономии "меньше моделей - больше отряд", только удобство + возможность создавать высокохудожественные ( laugh.gif ) композиции

нет huh.gif
GoozzZ
Цитата(aldvin_metalhead @ 01.12.2011, 18:10) *

Это не будет филером, это просто дань удобству. Посмотри вайт дварфы всякие или тот же рулбук последний, там есть примеры такие, называется regimental bases.
УрфинДжус
Интересует размер подставок под следующие юниты
1. Томбовские карионы
2. Томбовские найты (=колясочные подставки?)
3. Варсфинкс
4. Скорп

спасибо
ODen
Цитата(УрфинДжус @ 06.12.2011, 00:40) *
Интересует размер подставок под следующие юниты
1. Томбовские карионы
2. Томбовские найты (=колясочные подставки?)
3. Варсфинкс
4. Скорп

спасибо

на оф сайте геве все видно
УрфинДжус
Цитата(ODen @ 05.12.2011, 22:59) *

Ты прав! это тема лишина смысла, давайте ее закроем, ведь на оф сайте геве все видно
Lunar Cat
Сфинкс и змеи точно на колясочных 50*100. Скорпюн вроде на 50*50, попугаи - на 40*40.

У меня такой вопрос. Как коммунити отнесется к тому, что миньки (гномы, имперцы, эльфы) будут стоять на 25*25 базах вместо положенных им по гвшным правилам 20*20? Делать это планирую для совместимости с другими варгеймами (в частности - Armies of Arcana), для облегчения расстановки в отряде (актуально для аватаровских слееров или гвшных корсаров), да и просто для возможности получше украсить базу.
УрфинДжус
Цитата(Lunar Cat @ 06.12.2011, 08:33) *
У меня такой вопрос. Как коммунити отнесется к тому, что миньки (гномы, имперцы, эльфы) будут стоять на 25*25 базах вместо положенных им по гвшным правилам 20*20? Делать это планирую для совместимости с другими варгеймами (в частности - Armies of Arcana), для облегчения расстановки в отряде (актуально для аватаровских слееров или гвшных корсаров), да и просто для возможности получше украсить базу.

спасибо. Честно говоря думал что некросфинкс на арахнарокской базе..
Что касаемо вопроса, думаю зависит от комьюнити.
Во френдлиплее или просто поиграть - ок
на серьезных ивентах, особо по какому-нить етц - могут вообще не допустить
aldvin_metalhead
Цитата(Lunar Cat @ 06.12.2011, 08:33) *
Сфинкс и змеи точно на колясочных 50*100. Скорпюн вроде на 50*50, попугаи - на 40*40.

Урфин прав, размеры баз - важны!... Есть простое решение: магниты под 20мм подставками, винил на 25 мм - ФБ - играешь стандартом, другие ситстемы - ставишь на 25мм, все держится smile.gif

Идея уже была озвучена на форуме по отношению к демонам, которые практически идентичны по минькам в ФБ и 40К, но на разных подставках smile.gif
Lunar Cat
Цитата(aldvin_metalhead @ 06.12.2011, 11:15) *
Урфин прав, размеры баз - важны!... Есть простое решение: магниты под 20мм подставками, винил на 25 мм - ФБ - играешь стандартом, другие ситстемы - ставишь на 25мм, все держится smile.gif

Идея уже была озвучена на форуме по отношению к демонам, которые практически идентичны по минькам в ФБ и 40К, но на разных подставках smile.gif

Тут вопрос не только в мультисистемности, магниты поставить не проблема. Я просто уже с раскоряченными орками намучился каждую миньку нумеровать, и потом искать ее место в отряде. Да и бОльшая база в фб скорее минус, двигаться сложнее + в хтх атак с одинаковой ширины фронта меньше получается.
aldvin_metalhead
Цитата(Lunar Cat @ 06.12.2011, 10:36) *
Да и бОльшая база в фб скорее минус, двигаться сложнее + в хтх атак с одинаковой ширины фронта меньше получается.

скажи это шаблонам laugh.gif
тут вопрос в согласии оппонентов, ваха - социальная весьма штука. Я бы не отказался играть, если не турнир... smile.gif
ODen
Цитата(УрфинДжус @ 06.12.2011, 02:03) *
Ты прав! это тема лишина смысла, давайте ее закроем, ведь на оф сайте геве все видно

пролистай внимательнее тему

Цитата(Lunar Cat @ 06.12.2011, 11:33) *

на турнир тебя точно не допустят, ну лично я бы отказался
плюсы и минусы такого решения уже перечислили
Bash
нельзя использовать 25 мм вместо 20 мм - размер подставки - важная часть правил и механики, если поменять их, то ты получаешь уже другую игру, это все равно что вводить в игру свои юниты со своими новыми правилами - может это и интересно, но это уже не вархаммер фб.
БОМЖ ВОЙНЫ
Всем привет.На какой подставке должен быть прославленный герой Хаоса?
oglok
Цитата(БОМЖ ВОЙНЫ @ 09.01.2012, 17:40) *
Всем привет.На какой подставке должен быть прославленный герой Хаоса?

на офигенно выдающейся

25 мм
БОМЖ ВОЙНЫ
В наборе с ним 20мм,поэтому я и спросил
Seram
Подставка у манглеров круглая это я понял но какой диаметр (как у терминаторов или как у дрендноутов в wh40000)
Хочу сам сделать их а то ГВ слишком высокие всю стрельбу будут ловить и фиг где спрячешь. Сделаю низкие будут ли пускать на турниры в россии.

Коробку Орков переиздали их 10 вместо 19. Там в коробке те же модели или они крупнее если так думаю что старые будут обычные а новые биганы.
Различаются ли модели и как можно с фото.
GoozzZ
Цитата(Seram @ 29.01.2012, 21:23) *
Подставка у манглеров круглая это я понял но какой диаметр (как у терминаторов или как у дрендноутов в wh40000)
Хочу сам сделать их а то ГВ слишком высокие всю стрельбу будут ловить и фиг где спрячешь. Сделаю низкие будут ли пускать на турниры в россии.

Коробку Орков переиздали их 10 вместо 19. Там в коробке те же модели или они крупнее если так думаю что старые будут обычные а новые биганы.
Различаются ли модели и как можно с фото.

60мм, если разрезать манглеров по полам будет ок.

Модели одинаковые у орков, прям один в один.
fpv
Высота манглера все одно будет учитываться по оригинальной модели, так что хендмейд манглеров игровой процесс изменить не должен.

Цитата(GoozzZ @ 30.01.2012, 04:23) *
Модели одинаковые у орков, прям один в один.

Имхо, там просто убрали две спруи обычных орков из четырех. Теоретически, сейчас орко должно быть 11 при 10 подставках.
Ланс
На фв ракетница (хаос дварф) размером с колесницу, но она уже стоит на вагоне (маунт). Вопрос, какого размера ее стоит делать, если маунта я не беру? (похоже по картинке, что сама она 25 на 50). Решил не покупать родную, а конверсить)

Волкодав
Какая должна быть база Вагона снотлингов? На 6-й странице предлагалось делать колесничную. Но моделька для неё, как мне кажется, мелковата. Какие мысли?
klp
у бретонского лорда на пегасе в комплекте идет обычная кавалерийская подставка. И на сайте он на обычной кавалерийской подставке... меж тем у всех бретонских пегасов - квадратная. Чтоб меня не били потом канделябром - будет правильно поставить бретонскую летучку на ту подставку, которая идет в наборе?
venik
Грейв гарды ходят на 20 или 25?
Angrily
Грейвы - обычная пехота. На 20.
BigCat
Цитата(klp @ 12.04.2012, 23:49) *
у бретонского лорда на пегасе в комплекте идет обычная кавалерийская подставка. И на сайте он на обычной кавалерийской подставке... меж тем у всех бретонских пегасов - квадратная. Чтоб меня не били потом канделябром - будет правильно поставить бретонскую летучку на ту подставку, которая идет в наборе?

правильно - 40х40
Horoll
Быстрый Огляд темы не помог, вопрос такой: Человек имеет старого грифонаа инмперского на подставке 50х50, счас вышел новый грифон с подставкой 100Х50, человек всячески отказывается признавать что старая подставка не валидна и не хочет её менять ссылаясь на то что вот такая была в коробке ничего не знаю в правилах ничего такого нет. Помниться была такая факах с драконами хаёв у которых так же изменили подставку. Аргументами что старыми ринами и труками не играют не говоря про подставки в ДП например... Есть у кого вординг на сей счёт?
fpv
Цитата(Horoll @ 05.05.2012, 02:00) *
Есть у кого вординг на сей счёт?

Цитата(fenor @ 12.06.2011, 06:02) *
Во-вторых, я все таки не удержусь и напишу RTFM, правда я сегодня добрый - я тебе даже все процитирую. На 80 странице книги правил есть отличный абзац Models and base sizes в котором написанно "A model should always be mounted on the base it is supplied with."

Horoll
Ну ак старый грифон поставляется с подставкой 5х5 (
BigCat
Этим ГВ какбэ намекает, чтобы не пользовали сторонних производителей smile.gif
Guu
Цитата(Horoll @ 05.05.2012, 15:06) *
Ну ак старый грифон поставляется с подставкой 5х5 (

Скажи ему, что эта курочка может и грифон, но никак не империал грифон, откажись играть, закати истерику, ударь в живот и укради его транспорт.
Способов прийти к пониманию много.
Dima San
Хелстид у вампов в книге варбист- кав.подставка? Или как у бретонских рыцарей на пегасах 40*40?
fenor
кав
Bash
Цитата(Horoll @ 05.05.2012, 00:00) *
Человек имеет ...

и полностью прав .

по правилам - модель играет на той подставке, какая лежит в наборе.

только на некоторых турнирах специально оговаривается что и куда должно быть переставлено, в правилах ГВ ничего такого нет.
venik
У дарковских пегасов,как и у обычных 40х40?
У коляски 40х100?
Angrily
Обычно у коляски 50х100.
GoozzZ
Бретонский требушет на базе 100*150 норм? Или много слишком?
Aver
Старый черный дракон дарков (который под Малекитом) был на 50 на 50. Новый на колесничной. Кто прав?
sTaRuXa
Цитата(Aver @ 25.08.2012, 00:29) *
Старый черный дракон дарков (который под Малекитом) был на 50 на 50. Новый на колесничной. Кто прав?

все драконы 50х100
Aver
Цитата(sTaRuXa @ 25.08.2012, 01:10) *
все драконы 50х100

Спасибо smile.gif
Lynch
Лесной дракон 50х50. Так что не все, а все новые.
Aver
Дарковская мантикора на 50 на 50. Штормовская мантикора под хаослордом - 50 на 100. Если беру эту миньку под дарковского героя - на какую подставку ставить?
NskGoSU
гули и гуль кинг на каких подставках ?
John Silver
Цитата(NskGoSU @ 29.08.2012, 17:01) *
гули и гуль кинг на каких подставках ?

20х20
GoozzZ
Цитата(Aver @ 27.08.2012, 13:22) *
Дарковская мантикора на 50 на 50. Штормовская мантикора под хаослордом - 50 на 100. Если беру эту миньку под дарковского героя - на какую подставку ставить?

50*100, иначе модель упадет xD
а вообще я считаю что по логике надо брать базу от последней эволюционной ступени монстрика
Ахэйен
Финды достались на блинах. какие подставки у них в ФБ?
Oslik
Цитата(Ахэйен @ 09.09.2012, 08:38) *
Финды достались на блинах. какие подставки у них в ФБ?

40х40
Diarsid
Все никак руки не доходили спросить, или я уже задавал этот вопрос, но толи не ответили, толи я забыл...

Я всех орлов своих ставил на 50*50 мм базы, которые продаются с ними в комплекте.
Однако, наш хай (Музыкант), приехавший с ЕТС этого года, оповестил меня о том, что у всех орлы стоят на 40*40 мм, даже те, которые продаются с 50*50.

И вот я до сих пор не знаю, с какими базами собирать новых птиц, и чем вообще руководствуются игроки, ставя грейт иглов на базы, с которыми они не продавались? Услышал только такую призрачную аргументацию, что мол ну типа орлы это не монстры, чтобы на монстр базах рассекать, типа мало чести, хай на 40*40 базах ходят.

Кто-нибудь сможет прояснить легитимность установки орлов на 40мм базы?
Нужно ли переделывать тех, кто стоят на 50мм?
Что вообще это за фигня?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.