Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Единая тема о подставках, их размерах и филлерах
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > Warhammer Fantasy Battles: 8th edition
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
tilindir
Думаю, вопрос обсуждался, но я все пропустил )) какая база у катафалка вампирского? На 100х50 он лезет, но без лошадей )

Как-то так:

"Раскрывающийся текст"
Lunar Cat
Цитата(tilindir @ 19.09.2010, 01:34) *
Думаю, вопрос обсуждался, но я все пропустил )) какая база у катафалка вампирского? На 100х50 он лезет, но без лошадей )

Вроде бы у него особенная подставка 125х50.
Mr V
Вообще, с какой подставкой комплектовалась модель, на такую и надо ставить, остальное вроде как никого не волнует, с другой стороны в прикреплённых темах висит US Chart, в котором даны размеры подставок для всех моделей и там у катафалка 125х50 как раз.
tilindir
Цитата(von Grau @ 19.09.2010, 22:45) *
Вообще, с какой подставкой комплектовалась модель, на такую и надо ставить, остальное вроде как никого не волнует, с другой стороны в прикреплённых темах висит US Chart, в котором даны размеры подставок для всех моделей и там у катафалка 125х50 как раз.

А такая база вообще существует? )) Или к 100х50 надо присобачивать две 25х25-мм?
Mr V
Неа, такой базы в природе нету, но как говорится "проблемы индейцев шерифа не волнуют"))))) И да, либо присобачивать 2х25х50 либо 1х50х50))
УрфинДжус
база у эльфийских копейщиков 20*20?
точнее даже не так, все эльфийские пехотные модели имеют базу 20*20?
GameBoy
У копейщиков - 20x20, все верно. И у лучников тоже. И у Морской Стражи.
Про новые модели (Фениксы, Львы) ничего сказать не могу, ибо не знаю. Но логика подсказывает, что да.

fenor
да, у всех. У всех эльфов (лесных, дарков, высших) - подставка 20 на 20.
На всякий: Дриады не эьлфы, у них 25 на 25...
Гончая плоти с Кхорна
Господа, а вампиру какая подставка полагается? 20мм?
А то забрал вот собранного у друга, он на 25мм сидит, и друг говорит что вроде такая база и шла с ним в блистере.
Mr V
20х20, всегда так было + старые Base Chart'ы информируют об размерах подставок
УрфинДжус
подставки морталовских хаос огров = подставкам огров?
fenor
да. 40 х 40
Scernan
Не нашел в теме, а очень надо: размер подставок вудовских Tree Kin'ов 40 на 40 или 50 на 50?
Заранее спасибо
Nanvith
Кажется, 40 на 40, но точно не знаю.
Mity
Цитата(Scernan @ 18.11.2010, 08:25) *
Не нашел в теме, а очень надо: размер подставок вудовских Tree Kin'ов 40 на 40 или 50 на 50?
Заранее спасибо

40 на 40
Mr Socko
Хм...
Когда-то заказал с ибея двух новых гигантов предыдущей редакции, наконец-то получил, а они комплектуются 50mm подставками. А у пластиковых гигантов какие-то другие. С другой стороны, они монстры и по идее должны стоять на подставках для монстров... Что делать в такой ситуации?
fpv
В соответствии с рульбуком - использовать подставки, с которыми миниатюры продавались.
mrgt
Цитата(Questing Knight @ 07.12.2010, 22:15) *
Что делать в такой ситуации?

Я бы переставил на 50x75.
Унгоры, вон, раньше тоже были на подставках 25x25. Пришлось переклеивать, куда деваться.
Гончая плоти с Кхорна
Пампвагонам какие положены базы?
Или в новой книге могут написать об этом?
Циник'
Цитата(Fungus Beer @ 27.02.2011, 16:53) *
Пампвагонам какие положены базы?
Или в новой книге могут написать об этом?

Были родные колесничные.
Гончая плоти с Кхорна
Ага, спасибо. smile.gif Просто думаю законвертить один, пока оригинальная не приехала.)
maslokrad
Подскажите пожалуйста какого размера должна быть подставка у хаусной пушке?
а то пришел комплект без неё(
Diarsid
Никакой подставки.
Расстояния стрельбы меряются от дула пушки, лос меряется оттуда же.
Чардж пушки (в пушку) - соприкосновение с любой точкой корпуса пушки, в т.ч. колеса.

Подставку ты можешь сделать исключительно для игрового удобства, но в плане игровой механики она будет игнорироваться.
мелкий
Цитата(Йа Сныжынко @ 23.03.2011, 15:51) *
Никакой подставки.
Расстояния стрельбы меряются от дула пушки, лос меряется оттуда же.
Чардж пушки (в пушку) - соприкосновение с любой точкой корпуса пушки, в т.ч. колеса.

Подставку ты можешь сделать исключительно для игрового удобства, но в плане игровой механики она будет игнорироваться.

Пушка - монстр, теперь снимаем всех монстров с подставок что ли?
Подставка имхо для пушки сейчас надо, но подойдет любая, на которую влазит. От нее и плясать.

Sotov
не могу найти в описании пушки что она - монстр. по всем статьям - вармашина с крю. но умом то понимаю, что ведёт она себя как монстр. сам планирую на подставку от колесницы ставить, вроде должна подходить. как кто думает?
GameBoy
....It follows the rules for a monster and handlers....
стр. 66 армибука smile.gif
Diarsid
Цитата
Пушка - монстр, теперь снимаем всех монстров с подставок что ли?

Чооорд, я забыл, что оно монстр, а не вармашина. Да, тогда не прав.
AN_XI
А в комплект этой пресловутой пушки подставка входит?
GoozzZ
Нет, не входит. Сам вот маюсь, не знаю как ее делать.
AN_XI
Ну а раз ее нет в комплекте, может она вообще не нужна?
GoozzZ
У монстра все-таки должен быть фронт, фланг и тыл laugh.gif
Я думаю идеальное решение - это база по размерам лафета с колесами.
мелкий
я использую 100х100. как раз влазит.
другой игрок за воинов хаоса взял подставку колокола (вроде 60х120).
там все зависит от того, как ее склеить.
AN_XI
Ну тады остается только в ГВ челобитную писать, дабы вопрос разрешили.... Хотя мое мнение - фронт у нее там, куда ствол смотрит, фланги - по колесам, а тыл - по задней части лафета.
Гончая плоти с Кхорна
гигантский сквиг(ездовой который) на какой базе? 40мм?
fpv
Цитата(Fungus Beer @ 02.04.2011, 03:11) *
гигантский сквиг(ездовой который) на какой базе? 40мм?

Да
klp
не подскажите, колесница темноэльфовская на какой базе должна быть?
Гончая плоти с Кхорна
На базе для колесниц, нет?
klp
ты мне зубы не заговаривай (с) лучше размер скажи %-)
AN_XI
50х100
Циник'
Цитата(AN_XI @ 24.03.2011, 16:28) *
Ну тады остается только в ГВ челобитную писать, дабы вопрос разрешили.... Хотя мое мнение - фронт у нее там, куда ствол смотрит, фланги - по колесам, а тыл - по задней части лафета.

А какая разница во фланг ее атакуют или там в тыл. Разницы нет. По этому ГВ решило и не морочиться с подставкой. И правильно имхо. Хоть 150на150, главное чтобы было удобно.
Единственное дает возможность поныть, всяким там милимитровщикам, кто задевает краеешек подставки гидры, и кричит УРА (и имеют право). Им с пушкой сложно... подставки нет :о)
Такая же проблема и у котла дарков, но как-то ж играют.
GoozzZ
Я вот хэлкэннон собрал-таки на базе 100х100, сам ною что с ней в бтб много моделей может встать laugh.gif
Циник'
Цитата(GoozzZ @ 20.04.2011, 00:53) *
Я вот хэлкэннон собрал-таки на базе 100х100, сам ною что с ней в бтб много моделей может встать laugh.gif

Неужели орды доходят? А так обычные отряды по 5-ть рыл в ряду нам не страшны... ибо у нас пушка сама по себе такой ширины примерно :о)
мелкий
полностью квадратная подставка у пушки имеет свой плюс: если вдруг нам придут во фланг, то есть возможность развернуться smile.gif
GoozzZ
Цитата(Циник @ 20.04.2011, 11:17) *
Неужели орды доходят? А так обычные отряды по 5-ть рыл в ряду нам не страшны... ибо у нас пушка сама по себе такой ширины примерно :о)

А почему нет? Стрелков в армии нет. А пушка сама по себе не очень хорошо стреляет, ко всем рандомным моментам камнемета надо еще добавить 17% шанс того что пушка разозлится в начале хода.
Mr Carloff
Цитата(GoozzZ @ 20.04.2011, 00:53) *

Если это вармашина, то только 6 пехотинцев или 3 конника, или один монстр.
Циник'
Цитата(Mr Carloff @ 20.04.2011, 16:45) *

Вообще-то она монстр с погонщиками.

Если честно Я пушкой всегда идут вперед. Потому что эта милая штука, может своим ужасным чарджем либо подержать кого-то, либо во фланг и погнать. При этом конечно не забывая постреливать. По этому орды (через наши то толпы пехоты???) до меня никогда не доходили... Я сам к ним приходил!
GoozzZ
Цитата

Ой-ой. Каша в правилах.
Раз. Хэлкэнон - это монстр с погонщиками.
Два. В бою с вармашиной есть 6 слотов; пехота/кавалерия/бисты == 1 слот, монстро пехота/монстро кавалерия/монстро бисты == 3 слота, монстр (включая наездника, если есть) == 5 слотов.
УрфинДжус
какого размера след.подставки
-трикины
-тримен
-орел
-дриада - 25мм?
BigCat
Цитата(УрфинДжус @ 24.04.2011, 20:49) *
-трикины
-тримен
-орел
-дриада - 25мм?

1. 40х40
2. 50х50
3. С какой продали
4. 25
GoozzZ
Цитата
-орел

Грейт иглов продают на 50x50.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.