Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приведение к Согласию
Форумы портала WARFORGE > Warhammer 40,000 > Все о вселенной Warhammer 40,000
Страницы: 1, 2
Марвин Труфанов
Юзал поиск, ничего не нашёл.

Если Империум обнаруживает планету, заселённую людьми, которые о Империуме ничего не знают, то он посылает делегацию с предложением о вступлении в Империю.Если они отказывают, Имперцы берут планету штурмом.Этот процесс называется Приведением к Согласию.Я всё правильно сказал?
Вопрос 1: Кто занимается зачисткой этих планет-Иг или Мары?
Вопрос 2: Является ли преступление скрыть такую планету от Империума?
Вопрос 3: Если те, кто штурмуют планету, несут слишком большие потери, могут ли коммандеры Империи провести вирусную бомбардировку планеты?Или для Приведения к Согласию будут приняты более лояльные меры, чем штурм?
Костоглот
ИГ+ мары
Да
Марвин Труфанов
Цитата(La'kosto @ 02.12.2007, 18:52) [snapback]535357[/snapback]

ИГ+ мары
Да

Какие Иг?Какие Мары?Которые оказались ближе или специальные?
Костоглот
Цитата(Воин_Тень @ 02.12.2007, 18:53) [snapback]535359[/snapback]

Какие Иг?Какие Мары?Которые оказались ближе или специальные?

Есть специальные ИГ и мары?
Марвин Труфанов
Цитата(La'kosto @ 02.12.2007, 19:01) [snapback]535369[/snapback]

Есть специальные ИГ и мары?

Ну, я имел ввиду специальный Орден или Легион.
Есть же Дезвоч , Серые рыцари.Специализированных ИГ что-то не припомню...
System Lord Baal
Если планета не будет захвачена с первого раза несомненно последуют другие попытки установить власть Империума в данном мире. Против него будет организован локальный крестовый поход – несколько полков Имперской Гвардии при поддержке Имперского военно – космического флота нанесут по нему удар. Возможно им в поддержку отправят ассассина из Храма Виндикар, чтобы тот устранил нежелательные элементы вроде видных политических и военных деятелей.
Полную зачистку планеты вирусной или ядерной бомбардировкой думаю не будут применять – особенно если в этом мире существует развитая промышленная база. Молот Империума замахивается медленно, но удар его поистине страшен и могуч…
SPACE БАТАТУС
Если мирно не получается -действуют ИГ -если уж совсем плохо (большие потери и т.п) зовут спейс маров.Прилетают мары -громят все военные силы-затем улетают, а ИГ остаются в кач-ве гарнизона.ну бывает еще -если планета эффективно сопротивляется а у командиров империума терпения нет ее осаждать (лететь дальше надо) планете просто могут устроить встречу с вирусными бомбами.

Заранее отвечаю на возможно в будущем возникаемый вопрос -"нельзя ли оставить планету нежелающюю присоединяться к империуму в покое"??? Ответ:НЕТ!!!!!! согласно плану императора -человечество должно быть единым и неделимым laugh.gif
Grey_Kardinal
А я думал, что все миры с человеками привели к согласию ещё во времена Великого Крестового похода... blink.gif
И вообще, разве Легионы остались у маров ещё?
Фонарик
Цитата(Grey_Kardinal @ 02.12.2007, 19:10) [snapback]535380[/snapback]
А я думал, что все миры с человеками привели к согласию ещё во времена Великого Крестового похода... blink.gif
И вообще, разве Легионы остались у маров ещё?

Нет не все. Есть не исследованный космос.

У маров нет, а у игов возможно.

P.S. Тема Laie_48 .gif

System Lord Baal
Цитата
А я думал, что все миры с человеками привели к согласию ещё во времена Великого Крестового похода...

Не все. Вон, в Сегментум Пацификус полно Диких миров которые либо под властью гауров или просто сами по себе.
Марвин Труфанов
Да...Промахнулся я с бомбардировкой...
Любая человеческая колония - источник СШК!
Ладно, остался один вопрос:
SPACE БАТАТУС
Как правило -те кто открывает планету -являются либо военная экспедиция либо спейс мары-так что я думаю что никто скрывать планету от империума не будет smile.gif
Nefelyr
Цитата(SPACE БАТАТУС @ 02.12.2007, 19:20) [snapback]535395[/snapback]

Как правило -те кто открывает планету -являются либо военная экспедиция либо спейс мары-так что я думаю что никто скрывать планету от империума не будет smile.gif

Как правило это - эксплораторские флотилии АМ.
Grey_Kardinal
Цитата(Воин_Тень @ 02.12.2007, 16:17) [snapback]535389[/snapback]

Как ты себе это представляешь? Ну предположим кому-то удалось скрыть планету с развитыми существами человеками, но тут 2 вопроса.
Кому это надо, и кто это сможет сделать...
Ведь если люди живУщие на планете имеют достаточно развитые технологии - сами себя и рассекретят, как наши америкосы, которые сигналы другим цивилизациям шлют...

И ещё, планеты вроде бы открывают мары, а они точно не будут скрывать этого...

Да и вообще, доказать что кто-то конкретно скрыл умышленно планету - практически невозможно...
Стрилятель
Планету также могут открыть и присоединить Свободные Торговцы.
А на другом конце галактики вообще полно людских государств не входящих в Империум.
Марвин Труфанов
Цитата(Grey_Kardinal @ 02.12.2007, 19:26) [snapback]535402[/snapback]

Как ты себе это представляешь? Ну предположим кому-то удалось скрыть планету с развитыми существами человеками, но тут 2 вопроса.
Кому это надо, и кто это сможет сделать...
Ведь если люди живУщие на планете имеют достаточно развитые технологии - сами себя и рассекретят, как наши америкосы, которые сигналы другим цивилизациям шлют...

И ещё, планеты вроде бы открывают мары, а они точно не будут скрывать этого...

Да и вообще, доказать что кто-то конкретно скрыл умышленно планету - практически невозможно...

Ну, например, инквизитор.Радикальный/Пуританин.В погоне за еретиком попадает на такую планету.А там сидит более сильный Хаосит, который еретика крышует.А люди его правление на планете недовольны-ну не хотят Хаосу покланяться, и всё тут.Инквизитор всех хлопает, и жители ему говорят-мол, человек достойный, будеш нами править?Инквизитор думает-думает-и соглашается.Свой источник личной, безприкословно верной тебе гвардии.А что бы его не лишиться, и собственную гордость потешить, планету называет своим имене...и Империуму ничего не говорит.Что бы податями не обложили и других гадостей не наделали.
Это только пример, не совсем удачный rolleyes.gif
System Lord Baal
Ну, смотря для кого. Вот к слову Альфариус даже словом не обмолвился с какой он планеты прибыл и где она собственно находиться даже с самим Императором и ничего…
Стрилятель
У Ультры собственные миры есть, и ничего, все терпят smile.gif
System Lord Baal
Так о них Администратум хотя бы знает. А у Альфа Легиона получается есть неизвестная база буквально в самом сердце Империума…
Deever
Цитата
там сидит более сильный Хаосит, который еретика крышует.А люди его правление на планете недовольны-ну не хотят Хаосу покланяться
Это очень смешная версия, но увы, не имеющая к вархаммеру никакого отношения.
Grey_Kardinal
Цитата(Воин_Тень @ 02.12.2007, 16:38) [snapback]535422[/snapback]

Ну, например, инквизитор.Радикальный/Пуританин.В погоне за еретиком попадает на такую планету.А там сидит более сильный Хаосит, который еретика крышует.А люди его правление на планете недовольны-ну не хотят Хаосу покланяться, и всё тут.Инквизитор всех хлопает, и жители ему говорят-мол, человек достойный, будеш нами править?Инквизитор думает-думает-и соглашается.Свой источник личной, безприкословно верной тебе гвардии.А что бы его не лишиться, и собственную гордость потешить, планету называет своим имене...и Империуму ничего не говорит.Что бы податями не обложили и других гадостей не наделали.
Это только пример, не совсем удачный rolleyes.gif

Действительно неудачный пример... Никакой Инквизитор, если он не перешагнул ещё грань, не станет присваивать и скрывать планету... Да и как он мог гоняться за еретиком, который вылетал и обратно на неизвестную, якобы, плане и вернулся. Значит его возили корабли, а раз торговцы туда ходят значит знают, а раз торговцы знают, то и Адмистраторум знает, так как торговцев всех пасут...
Марвин Труфанов
Стоп-Стоп!
Я написал-Радикальный/Пуританин
Я написал-Это только пример, не совсем удачный
Не надо писать сообщения на эти фразы! sad.gif Я не создаю Фановый рассказ!Это-пример.
Тема не об этом rolleyes.gif
Baalzamon
Тогда о чём? blink.gif
Eldve
Вычитал как-то я в 40к флаффбиблии в статейке про Лорда Махариуса следующее.
Цитата
Адептус Механикус долго оплакивали разрушение Адантрис V, чья гипертехнология удерживала и блокировала Имперские силы в течение двух лет, прежде чем планета была разрушена в пожарище перенаправленной кометы. Тайны этой планеты так и остались неизвестны.

Тоесть если планету ни присоединить ни захватить не удаётся, её уничтожают вместе со всеми возможными или даже невозможными способами.
А планетам заселёнными другими рассами вообще ничего кроме тотального очищения не светит.
Империум большой и злой dry.gif
Стрилятель
Цитата(Eldve @ 04.12.2007, 19:37) [snapback]537456[/snapback]

Тоесть если планету ни присоединить ни захватить не удаётся, её уничтожают вместе со всеми возможными или даже невозможными способами.
А планетам заселёнными другими рассами вообще ничего кроме тотального очищения не светит.

Не согласен. Нисмотря ни на что, миры экстерминируют крайне редко.Даже миры ксеносов.
KOBA
Цитата(Eldve @ 04.12.2007, 21:37) [snapback]537456[/snapback]

Экстерминатус будут устраивать , только в том случае если на планете есть гробница некронир , или если на ней присудствуют разведчики тиранидов. Все , во всех остальных случаях планету будут пытатся окупировать.
Падре Гонзалес
Кстати,это я не понимаю что ли?Есть ли смысл в экстерминатусе планеты с гробницами некронов?они же под землёй лежат,а вирусная бомбардировка уничтожает всё живое в атмосфере и на земле.Воду испаряет и т.д.Какой вред из этого некронам,если им даже воздуха не требуется?Или я чего-то не знаю про экстерминатус7
Марвин Труфанов
Если на планете есть гробница Некронтир, скорее всего это мёртвый мир...Ещё не встречал планеты, населённые людьми и с гробницами(Марс не в счёт! tongue.gif )
За инфу спасибо smile.gif
Стрилятель
Цитата(Лорд Нельсон @ 04.12.2007, 20:05) [snapback]537502[/snapback]

Кстати,это я не понимаю что ли?Есть ли смысл в экстерминатусе планеты с гробницами некронов?они же под землёй лежат,а вирусная бомбардировка уничтожает всё живое в атмосфере и на земле.Воду испаряет и т.д.Какой вред из этого некронам,если им даже воздуха не требуется?Или я чего-то не знаю про экстерминатус7

Не знаешь biggrin.gif
Можно еще расколоть планету циклонными торпедами. Кометой опять же, нова-орудием.Может еще чем.
Вспомнил, есть еще ауксилия огринов))
Deever
Цитата
Никакой Инквизитор, если он не перешагнул ещё грань, не станет присваивать и скрывать планету...
В Ксенологии описывается некий инквизитор-радикал, у которого в собственности была планета. Правда необитаемая с одной только его крепостью.
Цитата
Ещё не встречал планеты, населённые людьми и с гробницами(Марс не в счёт! tongue.gif )
Анжелис, Павонис, Кронус
Harold Zoid
Цитата
В Ксенологии описывается некий инквизитор-радикал, у которого в собственности была планета. Правда необитаемая с одной только его крепостью.

там ещё жили поселенцы в деревне %)
Падре Гонзалес
Цитата
Не знаешь
Можно еще расколоть планету циклонными торпедами. Кометой опять же, нова-орудием.Может еще чем.
Вспомнил, есть еще ауксилия огринов))

Это я знаю tongue.gif ,просто экстерминатус в моём понятии - вирусная бомбардировка,а циклонными торпедами - так это армагеддец и аннигиляция.Только про ауксилию не знаю ничего.
Стрилятель
Цитата(Лорд Нельсон @ 05.12.2007, 08:48) [snapback]537817[/snapback]

Это я знаю tongue.gif ,просто экстерминатус в моём понятии - вирусная бомбардировка,а циклонными торпедами - так это армагеддец и аннигиляция.Только про ауксилию не знаю ничего.

Могу ошибаться, но экстерминатус это как казнь.И каким образом она происходит, расстрелом или там повешением, это уже частности.
А ауксилия огринов - это вундерваффе Империума, хуже нее только космическая морская пехота в тельниках и на зебрах.И в противогазах. smile.gif
Eldve
Цитата(Стрилятель @ 04.12.2007, 19:41) [snapback]537467[/snapback]

Не согласен. Нисмотря ни на что, миры экстерминируют крайне редко.Даже миры ксеносов.

А я и не говорил что планету экстерминатусом выжигать будут. Её "очистят", тоесть уничтожат все формы жизни не приносящие человеку никакой пользы. Тоесть все разумное население и некоторые виды флоры\фауны (например растения кусающиеся, хищники огромные ну и т.д.).
StyX
если кратко, то к согласию приводят всеми доступными способами...
благо ассортимент у империума достаточно широкий..

ЗЫ: в экстерминатусе разачаровался после "галактики в огне"
брат Петер
Цитата(StyX @ 05.12.2007, 15:51) [snapback]538158[/snapback]

если кратко, то к согласию приводят всеми доступными способами...
благо ассортимент у империума достаточно широкий..

ЗЫ: в экстерминатусе разачаровался после "галактики в огне"

А в чём причина? Кроме качества самой книги?
VladimirDark
Относительно "Согласия" и Экстерминатуса,читайте статью о Солнечном Махариусе на этом сайте.В ней довольно подробно описаны эти вопросы,а еще,как Махариус "положил" на механикусов и СШК ,разнеся непокорную планету в клочья......(а на ней были сшк)
брат Петер
Цитата(VladimirDark @ 05.12.2007, 15:59) [snapback]538166[/snapback]

Относительно "Согласия" и Экстерминатуса,читайте статью о Солнечном Махариусе на этом сайте.В ней довольно подробно описаны эти вопросы,а еще,как Махариус "положил" на механикусов и СШК ,разнеся непокорную планету в клочья......(а на ней были сшк)

Подобными вещами грешили многие легенды вселенной 40К, но не всем это сходило с руку, как Махариусу
StyX
Цитата(Кагыр аэп Кеаллах @ 05.12.2007, 16:54) [snapback]538162[/snapback]

А в чём причина? Кроме качества самой книги?

нууу.. мне например, казалось, что объемный взрыв миллиардов тон газообразного легковоспламеняющегося вещества (продукт распада органики) должен был разнести дредноута в клочья или сварить его в крутую.. а бункера не могли бы обеспечить абсолютную герметичность против вируса, поскольку система вентиляции там все же присутствовать должна (про какие-то катакомбы в развалинах вообще молчу)
+ я так понимаю, экстерминатус выжигает атмосферу... и насколько б крутыми небыли фильтры доспехов СМов кислород они из ничего синтезировать не могут..
но это к сути топа не относится.. smile.gif
брат Петер
Цитата(Воин_Тень @ 04.12.2007, 21:07) [snapback]537503[/snapback]

Если на планете есть гробница Некронтир, скорее всего это мёртвый мир...Ещё не встречал планеты, населённые людьми и с гробницами(Марс не в счёт! tongue.gif )
За инфу спасибо smile.gif

А как же второй комиссар? Симиа Орихалк? И вообще, некронтир спят в своих гробницах тысячи лет и неизвестно, где ещё обнаружатся их некрополи? Быть может на самой Святой Терре.
System Lord Baal
Цитата
Быть может на самой Святой Терре

А вот это бред чистейшей воды. Для справки: человечество было создано Древними, а это значит, что когда они выводили молодые расы, Древние еще были в пределах нашей галактики, соответственно они воевали в это время с К’танами и их слугами и те не могли быть в спячке. К тому же в наш уголок космоса они не забредали, не считая Пустотного Дракона, но это уже совсем другая история...
Стрилятель
Цитата
Для справки: человечество было создано Древними

Аргументируй
брат Петер
Цитата(сержант Обадайя Хейксвилл @ 05.12.2007, 16:55) [snapback]538234[/snapback]

А вот это бред чистейшей воды. Для справки: человечество было создано Древними, а это значит, что когда они выводили молодые расы, Древние еще были в пределах нашей галактики, соответственно они воевали в это время с К’танами и их слугами и те не могли быть в спячке. К тому же в наш уголок космоса они не забредали, не считая Пустотного Дракона, но это уже совсем другая история...

Про Святую Терру ляпнул зря. Признаю. Скажу честно с беком знаком не то чтобы слабо, но недостаточно. Больше специализировался на современных событиях. Где можно найти инфу по более древним временам не знаю.
System Lord Baal
Цитата
Аргументируй

[off]Ксенология, (цензура)![/off]
Bazzzkot
Иногда они возвращаются...
Цитата(Eldve @ 05.12.2007, 15:40) [snapback]538141[/snapback]

А я и не говорил что планету экстерминатусом выжигать будут. Её "очистят", тоесть уничтожат все формы жизни не приносящие человеку никакой пользы. Тоесть все разумное население и некоторые виды флоры\фауны (например растения кусающиеся, хищники огромные ну и т.д.).

Кусачие растения, хищники... Про Катачан слыхал?

Цитата(KOBA @ 04.12.2007, 20:59) [snapback]537492[/snapback]

Экстерминатус будут устраивать , только в том случае если на планете есть гробница некронир , или если на ней присудствуют разведчики тиранидов. Все , во всех остальных случаях планету будут пытатся окупировать.

Если на планете есть гробница некротир, то тут никакой экстерминатус не поможет. В случае "жуками-разведчиками" же может и затормозит их на время, в крайнем случае не даст пожрать биослой.
davvol
Цитата(сержант Обадайя Хейксвилл @ 05.12.2007, 17:20) [snapback]538280[/snapback]

[off]Ксенология, (цензура)![/off]

Ниче подобного. Все что есть в ксенологии - это пара непонятных рисунков, ничего не значащих и ничего не объясняющих. Которые ни коим образом не подтверждают что люди были созданы Древними.
Когда энслейверы вздрюкнули все живое в галактике, и древних в том числе(а я напомню это было 60 миллионов лет назад), людей даже в проекте на Терре не былоsmile.gif

Mr.Woland-DCLXVI
Цитата(davvol @ 06.12.2007, 21:19) [snapback]539596[/snapback]

(а я напомню это было 60 миллионов лет назад), людей даже в проекте на Терре не былоsmile.gif

Людей не было, но была жизнь пару млрд лет уже (приличная) и первые обезьянки...
Zef
Цитата(Mr.Woland-DCLXVI @ 07.12.2007, 11:02) [snapback]540002[/snapback]

Людей не было, но была жизнь пару млрд лет уже (приличная) и первые обезьянки...

сам видел?
Mr.Woland-DCLXVI
Цитата(Zef @ 07.12.2007, 11:05) [snapback]540005[/snapback]

сам видел?

А хронологию жизни на земле слабо посмотреть ?
davvol
Еще скажите что и Тау Древние создалиsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.