Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько вопросов
Форумы портала WARFORGE > Компьютеры, консоли, коммуникации, игры > Warhammer 40,000: Dawn of War > Форумы игровых рас > Форум по Chaos Space Marines
dak'kon
Поиграл за хаос и понял что не его не понимаю. Может кто нибудь ответит на вопросы если не тяжело.
1 Нужно ли давать плазму культистам или они все ровно умрут и не успеют не чего сделать?
2 Гранатометы культистов атакуют сплэш уроном?
3 И вообще может быть такой вариант как против рипперов строить 3-4 отряда культистов с гранатометами? или их учесть определена одним штормом фарсира?
4 Против Эльдаров когда рипперы нужна плазма? Вообще нужно ли ее грейдить. Понимаю когда против хаоса маринеро но против эльдара?

Заранее ths
InTheNameOfGod
1 Все культисты здохнут от шторма
2 вроде бы да но это неточно, ждем более компетентных лиц.
3 участь определена )) здохнут от шторма laugh.gif
4 если ты не будеш грэйдить плазму как ты их вобще убивать будеш>?
Куза
QUOTE(InTheNameOfGod)
1 Все культисты здохнут от шторма

В 1.30 культы переживают последстия шторма (который по умолчанию, а не Элдритиш шторм, которы изучать надо). Правда, жизней у них остается очень мало - от плевков буквально дохнут.
InTheNameOfGod
Может я чего то не понимаю но вчера , когда мои культы захватывали точку и на них кастанули шторм то через секунды 3-4 они здохли все.
Но даже если у них остается 10-20 жизней это им не поможет.
Куза
QUOTE(InTheNameOfGod)
и на них кастанули шторм то через секунды 3-4 они здохли все.

ХЗ тогда... Но я точно помню, как кто то восторгался, что после 1.30 - "культы, наконец, не дохнут от одного облака"...
dak'kon
2 InTheNameOfGod & Куза thx

Но значит строить гранатометы надо только против орков и все?
И скорее всего он бьет сплешом потому что урон у них маленький. А еще на форуме читал что даже при отсутствии морали они попадают(наверное если по цели не попадают то рядом стоящие юниты задевает отсюда следует что сплеш урон присутствует ИМХО но я скорее всего ошибаюсь)
Куза
QUOTE(dak'kon)
Но значит строить гранатометы надо только против орков и все?

Ну, против орков не знаю... Если только орк совсем нуб. Если не скосят из бигшут (причем махом, действительно махом), то бигмек телепортнется и тоже скосит. smile.gif
kondratiy
Шторм наносит по легкой пехоте 125 дамага. Как раз такое здоровье у культов и есть. Так что они умирают от шторма, если остаются на месте во время его действия. Если же после того, как ФС бросила шторм, увести их из зоны действия, то они останутся живы на каких-то минорных хитах.
Гранатометы действительно имеют сплеш-дамаг. И при этом бьют и по своим. Так что если идет какая-то свалка, то лучше их не юзать. Можно свои же войска повыносить. Особенно это актуально для командных игр 2х2 и 3х3.
Риперы являются легкой пехотой, поэтому против них эффективнее использовать ХБ. Но так как сейчас почти все эльдары идут в массплатформы, то поэтому и ХСМ, и СМ ждут плазму.
dr0n
QUOTE(Куза)
QUOTE(InTheNameOfGod)
и на них кастанули шторм то через секунды 3-4 они здохли все.

ХЗ тогда... Но я точно помню, как кто то восторгался, что после 1.30 - "культы, наконец, не дохнут от одного облака"...


Это наш лучшии Хаосник говорил, сразу после выхода патча :wink: А дохнут они однозначно.
dak'kon
А вобще кто нибудь пробывал possessedа против эльдаров со скоростью и с огнем? Всмысле против риперов или это чуш?
RUW)WarDM
это чуш
InTheNameOfGod
По сути и хсм с плазмой так себе но это лучшее что есть)))
Правдо если удается дожить до тир3 то там уже Хаос не остановить.
Обливераторы laugh.gif + Предаторы(дефы) biggrin.gif + сорк спам :wink: с этим эльдару крайне тяжело справится.
Woice from Warp
Облитерейторы себя не оправдывают. Если только как подкрепление в бою далеко от базы. Наш выбор Д + Такикалы с ХБ и Ракетами. Риперы сливаются пачками. Платформы тоже.
InTheNameOfGod
Ну как ты и сказал это ВАШ выбор а наш Облитераторы.
Woice from Warp
Сольются как щенки. Облитераторы - Ересь! Дорогие и дохлые.
RUW)WarDM
Облитераторы строятся мнгновенно и палят круто.А ещё и портятся.
Но пускать их одних на врага тоже самоубийство так что без тех и хсм не обойтись.
Woice from Warp
Не, не вопрос, когда есть возможность лупить по кому-либо не подставлясь под огонь Облитераторы весьма и весьма грозны, но когда к ним прорывается отряд терминаторов... То все... Сливаем воду, тушим свет.
Как огневая поддержка весьма и весьма, но как основа пехоты, я бы их брать не стал.
)PUZO(RADNAR
dak'kon
Отвечу на твои вопросы рас больше некому
1. Культам не надо давать плазму токо гранатометы ибо с плазмай они даже не добегут до противника а вот у гранатаметтов радиус атаки как у риперов
2.Гранатаметы кеультов рулят против всех.
3. Есть смысл использовать гранатометы против риперов ибо ето одно из немногих оружий которое может с ними хоть както боротся( по поводу шторма фарсира тыб попробовал 4 сквада культо в разных местах ставить а не сбивать их в кучу ето единственое спасение от шторма)
4. Строить плазму против эльдаров нужно ибо ето такая веш которая валит фарсира и экзархов за секунды и еще плазма в отличее от пулеметов может стрелят на ходу но если ты обороняешся на ранних этапах игры то пулеметы тоже хорошо выкашивают дохлую эльдарскую пехоту
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.