Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настольщики и ДоВеры
Форумы портала WARFORGE > Разное > Общефорумные кампании > Кампания: "Геката" > Общий форум
Страницы: 1, 2
Deever
В свете того, о чем я упомянул в соседней ветке, и отдельной кампании для ДоВеров.
Как бы вы отнеслись, если бы наряду с настольщиками в Гекате-2 были бы ДоВеры? И те и другие, вместе. Одним фронтом.
Только без наездов и оскорблений, которые часто сопровождают подобные темы.

На неизбежный вопрос: "Им легче, они за день могут сто игр наколотить"
Отвечу, что могут быть введены более жесткие условия на количество игр в неделю. Скажем, всего 4 игры.
Alexander
Цитата(Deever @ 21.10.2007, 23:12) [snapback]494048[/snapback]

В свете того, о чем я упомянул в соседней ветке, и отдельной кампании для ДоВеров.
Как бы вы отнеслись, если бы наряду с настольщиками в ней были бы ДоВеры? И те и другие, вместе. Одним фронтом.
Только без наездов и оскорблений, которые часто сопровождают подобные темы.

Разьве в ДоВ есть все фракции ? Простите, я не очень в курсе обновлений, но в Дарк Крусайде нидов и дарков не было...
Manitu
дарки скоро будут.
Веселый висельник
Цитата(Manitu @ 22.10.2007, 00:18) [snapback]494062[/snapback]

дарки скоро будут.


Вот тогда ИМХО и поговорим. Тираниды там вроде тоже должны появиться rolleyes.gif .
Manitu
Вас же вообщем спрашивают. как вам такой подход?
Ghost-kz
Никак. Срача будет - не оберемся. dry.gif
Deever
На почве простой обыденной ненависти к недочеловекам? smile.gif Или что-то конструктивное?
Ghost-kz
Цитата(Deever @ 22.10.2007, 00:56) [snapback]494133[/snapback]

На почве простой обыденной ненависти к недочеловекам? smile.gif Или что-то конструктивное?

И то и другое. Пример конструктива - доверы будут недовольны, что по механике игры они таки и будут считаться недочеловеками(их победа имеет меньший вес) dry.gif
Manitu
А почему ты уверен что их победа будет иметь меньший вес?
просто интересно.
Leonid
Сразу на ум приходит одна проблема. Если все будут иметь пароли в бункер, то может случиться наплыв неадекватных детей rolleyes.gif
Цитата
А почему ты уверен что их победа будет иметь меньший вес?

На компе победы можно набивать хоть каждый вечер по нескольку штук. А для игр в клубе обычно выкраивается специальный день. Следовательно сражений на столе будет меньше, чем на компе. Если будет введён принцип, что качество будет важнее количества, то игры на компе должны иметь меньший вес (по аналогии, что игра на 500 очков будет менее значимой по сравнению с игрой на 2000).
Всё вышесказаное моё "ИМХО" rolleyes.gif
Manitu
А если за посторонние вопросы и ответы будет бан? smile.gif
Влез хаосит в имперский форум нафлудил ему бан, так не пойдет?*
Leonid
Цитата(Manitu @ 22.10.2007, 01:09) [snapback]494154[/snapback]

А если за посторонние вопросы и ответы будет бан? smile.gif
Влез хаосит в имперский форум нафлудил ему бан, так не пойдет?*

Кстати, хороший вариант smile.gif
davvol
Будет то же самое что сейчас, только срач в квадратеsmile.gif
К тому же в вопросе про честность ты упомянул "игра элементарно записывается в видео файл". Уже сейчас предвижу ГИГАНТСКИЕ проблемы со сбором и просмотром этого видео.
Так что такой контроль событий рассыпется на 1-2 неделе.
имхо не вариант.
Deever
Ну это только в спорных случаях нужно. Скажем, как ситуация с Рептой. Чтобы посмотреть, была ли вобще игра, когда была и кто играл.
Типа, каждый игрок должен писать фильм своей игры и быть готов выдать его мастерам при первом требовании.
davvol
Ну тогда начнутся тотальные бот-атаки.
Потому что ДоВеры при желании могут выдать в 10 раз больше участников чем настольщики. И 7 из 10 могут быть всевозможнейшими ботамиsmile.gif

МозгЪ
Опять же, если ввести ограничения на количество игр в неделю (не с одним оппонентом, а вообще). В принципе, имхо, попробовать можно. Хотя, возможно, это точка зрения человека, далекого от ДоВа.
davvol
И еще одно.
Настольщики играют на оговоренное количество очков.
Для ДоВеров такое в принципе не возможно.
Как балансировать - ума не приложуsmile.gif
Geto
Не надо путать теплое с холодным dry.gif
Brother-captain Psyho
Не товарищи, это полный бред. Вы получите такой уровень читерства, что просто ох...
И как вы собираетесь лимитировать количество игр за неделю? одни репорты вписывать другие нет? Тогда начнутся крики про всякие там фальсификации с махинациями, мол типа почему вы эту игру где Вася за СМов порвал моих хаоситов засчитали, а ту в которой мой кореш Петя за дисордер порвал эльдаров, см, иг, и тау не засчитали?

Лучше не парьтесь и забейте на дов.
LucRed
хм идея интересная только не думаю что много доверов прийдут в компанию им в большинстве это будет не интересно а тех кто придет можно вполне упорядочить.Практика записывания реплеев можеть упрошена скриншотом таблицы результатов игры просмотреть ее можно быстрее а была ли игра или нет из нее ясно так же как и из реплея.Ограничивать число игр стоит одназначно и приравнивать одну игру в Дов к 1/2 игры на 400 очков в настолке.
ИМХО.

И еще возникла идея по упорядочиваниюи присечению ботоводства принудить всех участников компейна создать новые акк и играть исключительно автоматч в специально отведенной комнате типа маелсторма,где нет левых людей.таким образом игрок заранее незнает кто ему попадеться в противники и в то же время сильные игроки будут вынуждены играть с игроками своего уровня, что обуславливаеться механикой автоматча. Вот как то так.
DaOgre
Я бы всё-таки отдели-бы мух от котлет.

Просто раз пошла такая пьянка то давайте и "картёжников" запишем. Что они не люди что-ли?

Ну либо раз так не втерпёж выделим им (ДоВерам) географически сектор на карте, пусть там воюют.

Я против потому что: В ДОВ нет баланса, в ДОВ нет всех рас, будет большой наплыв ботов в игре и нубов в бункерах, в конце концов я за аппартеид smile.gif
Акабоши но Теньши
ИМХО не дело.
Получим кучу читерства и неадекватности. С дивными то боротся трудно...
Тем более как то это не в духе ГВ. Вместо фотографий с мегабитв скриншоты из РТС? Как то оно по детски.
Kor'Vesa
Нет, категорически нет.
Если вы делаете кампанию для ДоВеров - делайте. Но соединять с настолкой непозволю. Я не хочу чтоб мою победу на столе перекрывала "я быстрей закликал". Даже со всякими модификаторами. sad.gif
da_ZuBR
Цитата
ИМХО не дело.
Получим кучу читерства и неадекватности. С дивными то боротся трудно...
Тем более как то это не в духе ГВ. Вместо фотографий с мегабитв скриншоты из РТС? Как то оно по детски.


1. Как показывает практика, куча читерства и неадекватности исходит от адекватных и "нечитерных" настольщиков. Надеюсь о тиранидском "рубаха-парне" на котором набивали победы напоминать не надо, или память короткая?

Так что про "ДОВеров" и детей не надо, бревно у себя из глаз выньте, ага?

2. ДОВ зрелищная игрушка, скриншоты украсят картину.
3. Прежде чем кричать о том, что доверы внесут дисбаланс, бьудут играть сотни игр в день и т.д. прочитайте мои посты тут:
Геката и мы - возможно ли?

Касательно баланса... баланса нет и в ДОВе и в Настолке. Везде свои косяки. А насчет картежников... извиняйте, но в России кроме настолки по ФБ и 40к, только ДОВ соразмерен по популярности.


А касательно сторон представленных в ДОВ, то с марта 2008 года их предполагается:

ТаУ, Некроны, Эльдар, СМы, Хаос, ИГ, ДаркЭльдары, Сестры, Орки

Нет Тиранидов....но это не большое отставание.


[Добавлено позже]
Цитата
Если вы делаете кампанию для ДоВеров - делайте. Но соединять с настолкой непозволю. Я не хочу чтоб мою победу на столе перекрывала "я быстрей закликал". Даже со всякими модификаторами.


Я думаю, что "я быстрей закликал" в дове не так важно, как макроменеджмент.
Жарптица
Почему бы и нет?
Если присовокуплять игроков доверов, тоо выделить им несколько админов, которые будут следить за играми все. И простоо сделать игру Дова соразмерной 1/2 400птс игры в настолке, как и предлагалось ниже, ввиду тоого, что игр будет в разы больше и играются они быстрее.

Но вот меня, как игрока за нидов, очень интересует такая вещь, как отсутствие нас в дове. Если устроители как-то решат данную проблему, так как за нидов опять будет играть мало нарооду.
Geto
Цитата(WonDen @ 22.10.2007, 12:40) [snapback]494408[/snapback]

Почему бы и нет?
Если присовокуплять игроков доверов, тоо выделить им несколько админов, которые будут следить за играми все. И простоо сделать игру Дова соразмерной 1/2 400птс игры в настолке, как и предлагалось ниже, ввиду тоого, что игр будет в разы больше и играются они быстрее.

Но вот меня, как игрока за нидов, очень интересует такая вещь, как отсутствие нас в дове. Если устроители как-то решат данную проблему, так как за нидов опять будет играть мало нарооду.

Если совместить дов с настолкой то тау, некроны станут одной из самых сильных фракций в игре wink.gif
Хотя можно и попробовать.
Bazilevs
Цитата(WonDen @ 22.10.2007, 12:40) [snapback]494408[/snapback]

Почему бы и нет?
Если присовокуплять игроков доверов, тоо выделить им несколько админов, которые будут следить за играми все. И простоо сделать игру Дова соразмерной 1/2 400птс игры в настолке, как и предлагалось ниже, ввиду тоого, что игр будет в разы больше и играются они быстрее.

Но вот меня, как игрока за нидов, очень интересует такая вещь, как отсутствие нас в дове. Если устроители как-то решат данную проблему, так как за нидов опять будет играть мало нарооду.


Как вариант ввести большую значимость тиранидов в настолке, типа победа тиранида засчитываеться как полторы победы, ну вообщем что-то в этом духе...
МозгЪ
Цитата(I.N.B. @ 22.10.2007, 12:44) [snapback]494414[/snapback]

Как вариант ввести большую значимость тиранидов в настолке, типа победа тиранида засчитываеться как полторы победы, ну вообщем что-то в этом духе...


Типо, хочешь присвоить жукам звание "читеры" официально? biggrin.gif
Hypno Toad
Хоть я и не настольщик и не довер,я против.Зачем совмещать?
Пусть свои проводят.
Geto
Можно попробовать. На базе этой самой кампании. Часть 2 так сказать.
Curator
Нет.
У наших людей всегда какие-то идеи катастрофические.
Вот ГВ так делает? Не делает, так куда вы лезите, если вы даже механику Медузы скопировать не смогли.
Berzerker Cat
Ну, раз тут царит такое резкое настроение, то тогда не надо. Организационные вопросы по Дову решить, мне кажеться, даже проще чем с настолкой. Большинство отписавшихся здесь людей даже не высказало никакий аргументов в пользу версии "Нет! Никогда!". Если люди упираються рогом и ничего не хотят слышать - то ничего им и не докажешь. Поэтому закликаю: если вы не играли в Дов, или испытываете страшные приступы злости при виде этого слова, сначала подумайте, а потом пишите вещи типа "закликать" или "по-детски". Спасибо.
A7V
Головокружение от успехов?.. smile.gif
Geto
Цитата(A7V @ 22.10.2007, 13:36) [snapback]494462[/snapback]

Головокружение от успехов?.. smile.gif

huh.gif
А.Кв.
Зовите меня консерватором и ретроградом, но я решительно против.
Вархаммер - это Вархаммер. А Дов - это не Вархаммер, это так, имитация. Так что неча.
Серый Мышелов
да делайте че хотите. только потом не отрекайтесь от холиваров.
lis
по поводу дова я категорично против. модераторы незаконтролят нивжизни.
вот аргументы:
1) 60-80% игроков в настолку категорически против. ( вполне аргумент)
2) большинство доверов которых занесет в компанию знание бека, истории мира вахи40к почти никакое ( конечно не все настольщики в беке эксперты, но всеже по сравнению с любителями комп игры....) - я напремер читал пост чувака довера из которово выяснилось что спейсмарины - толи какаята народность, толи страна.... ( ну типо это не тока воины но и напремер спейсмарин земледелец и т.д.)
3) если всеже дивер насочиняет новую систему чтобы включить в нее доверов то ее недостатки всплывут уже на 2-ю неделю и развалят компанию.


Bazilevs
Цитата(МозгЪ @ 22.10.2007, 12:56) [snapback]494426[/snapback]

Типо, хочешь присвоить жукам звание "читеры" официально? biggrin.gif


Да ни в коем случае просто уровнять, если лоялистов 100, а тиранидов 5, то неизвестно кто кого захавает, встаёт вопрос как считать количество участников, а тут уж должны лидеры фракций постораться... Я понимаю геморно всё это, но покрайней мере позволит тиранидам не утонуть в море остальных рас (а то что ДоВеров будет больше я почему-то не сомневаюсь)... Вообщем я впринципе непротив, так как уже играю в настолку и ДоВом иногда балуюсь
MegaVolt
Категорически против.
Мухи отдельно, а котлеты отдельно.
Если доверам нужна кампания - ввсё в их руках.
Из чисто настольной Гекаты получилась просто волна срача, сколько его будет от совместной кампании мне даже представить сложно.
Плюс опять обострится противостояние настольщиков и доверов. Оно нам надо?
В общем нах...нах это дело.
Snorky
Цитата(A7V @ 22.10.2007, 13:36) [snapback]494462[/snapback]

Головокружение от успехов?.. smile.gif


Плюсадын.

Мое ИМХО как ДОВера(ой с большой натяжкой).
Зделать аналогичную кампанию и проводить с Гекатой параллельно.
И не путать. blink.gif
Deever
Цитата
Вот ГВ так делает? Не делает, так куда вы лезите, если вы даже механику Медузы скопировать не смогли.
Мы ее не копировали. Даже в мыслях не было.
Мы копировали механику ЕоТ. biggrin.gif

[Добавлено позже]
Цитата
Не товарищи, это полный бред. Вы получите такой уровень читерства, что просто ох...
Мы и так его получили. И подставных игроков, и ботов, и читерство на игровых столах. Только в ДоВе это можно проверить, а тут нет.
МозгЪ
2 I.N.B.

Да намерения твои мне понятны, к ним то претензий никаких. Но обдумать это дело надо хорошенько, дабы это не выглядело, как чит.

А вообще, может, просто для начала провести кампанию по ДоВу и посмотреть, как оно работает? Типо, вот у нас была первая массовая кампания по настолке (Сцилла и Харибда - история отдельная), механику потестили, баги и плюсы увидали. Проделать то же самое с ДоВом, а уже потом, на основе конкретных данный, рассуждать о возможности слияния.
Curator
Цитата(МозгЪ @ 22.10.2007, 16:55) [snapback]494709[/snapback]

2 I.N.B.

Да намерения твои мне понятны, к ним то претензий никаких. Но обдумать это дело надо хорошенько, дабы это не выглядело, как чит.

А вообще, может, просто для начала провести кампанию по ДоВу и посмотреть, как оно работает? Типо, вот у нас была первая массовая кампания по настолке (Сцилла и Харибда - история отдельная), механику потестили, баги и плюсы увидали. Проделать то же самое с ДоВом, а уже потом, на основе конкретных данный, рассуждать о возможности слияния.


+1.

Если и делать, то ИМХО только так.
SPINDLE
Я вот даже незнаю..Сам имнгода ДОВом балуюсь.. Если честно больше всего боюсь нашествия дивнюков в бункерах, а в бункерах и так проходной двор и админы с этим делать ничо не хотят.
Helg
А что, на форуме есть эксперты, которые будут отлавливать читеров? В компьютерной игре? Учитывая плотный поток записей игр, шанс пропустить читера будет очень велик. Да и потом, ДоВ не передаст атмосферы настолки.
da_ZuBR
Цитата
что, на форуме есть эксперты, которые будут отлавливать читеров? В компьютерной игре? Учитывая плотный поток записей игр, шанс пропустить читера будет очень велик. .


"Назовите один чит(любой) из ДОВ?"

Цитата
Да и потом, ДоВ не передаст атмосферы настолки


Настолки не передаст, а атмосферу Вахи очень даже....
LucRed
Здесь в качестве чита имелось ввиду бивание заведомо более слабого противника/бота много раз подряд и набивание тем самым статистики для своей расы.
da_ZuBR
Цитата
Здесь в качестве чита имелось ввиду бивание заведомо более слабого противника/бота много раз подряд и набивание тем самым статистики для своей расы.


Если это имелось ввиду, то следовало бы пройти по ссылке которую я давал ранее. Там ясно было разъяснено, как избежать подобного избиения.

Геката в ДОВе - это лэддэр. Где "СИЛЬНЫЙ" не сможет играть со слабыми, он будет вверху турнирной таблицы.
OldWorld
Во 2-ой Гекате надо сделать Бункер Инквизиции, и за сообщения в нём других рас банить-должно же быть хоть что-то святое от флуда! biggrin.gif
Snorky
То есть существует шанс и такому nOOb'у как я поучайствовати?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.