Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SM vs Random
Форумы портала WARFORGE > Компьютеры, консоли, коммуникации, игры > Warhammer 40,000: Dawn of War > Форумы игровых рас > Форум по Space Marines
HG~WoLF
Это небольшая тема, поможет новечкам узнать и страрожилам обсудить. Вообщем часто в авто играют рандомной рассой! в этом случаии не возможно юзать БО которое например хорошо идет против какой нибудь рассы, поскольку ты не знаешь кто там?! )
Вообщем за СМ есть стд: 3 скаута -2 серва барак, ген, и ФК )) набор так сказать туриста ))
БО: в HQ скаут - серв - скаут^2 (m-s-m-m) в бараках ФК (F)
вот первый скаут идет (+1 в скавад) смотреть кто там )!
но овт в чем косяк, противник знает кто ты и уидет пока грузится игра и свою рассу! и уже знает что делать!! на больших картах пролебы возникнут с эльдаром! так как он быстро сделает снайпов с инвизом и будет тебе мешать жить! => лишние траты на пробку и может на снайпы для скаутов! оттягивает в развитии и порчее!
как иам говорят психологи: Вас это волнуетЮ вы хоте об этом поговорить biggrin.gif

Вот если есть мысли, то прошу....
HG)Corsar
Ну ты всё правильно написал , скауты разведают , а ФК уже заказан . В зависимости от результатов разведки и выбираем БО . Можно ген сразу не тыркать , вдруг там синемордые со своими мухами , а сосредоточиться на постройке постов .
666GRAF
Тема очень нужная!

Более того.. Нужны билд ордеры против каждой расы и поподробней, и без сокращений.
В разделах форума против других рас полный бардак не связных мыслей.
Конкретных билд ордеров нет.
Давайте соберем всё лучшее в этой теме.

Я мало ищё играл за Космодесант. rolleyes.gif
Использую всегда (другого не знаю пока) такой БО:
Рабочий строит казарму. В HQ заказываю раб, скаут, ск.
Второй рабочий выходит, помогает строить казарму, через шифт генератор.
скауты захватывают точки.
В казарме заказываю Героя
Рабочие ставят посты на точки. Потом ставлю оружейную и выпускаю один отряд рапторов на помощ Герою.
Далее по ситуёвине стараюсь поставить на все точки посты и апгрейдить до пулемётов, паралельно ухожу в Т2

P.S. Сильно не ругайте mellow.gif
HG~WoLF
Цитата(666GRAF @ 04.10.2007, 16:04) [snapback]477124[/snapback]

Тема очень нужная!

Более того.. Нужны билд ордеры против каждой расы и поподробней, и без сокращений.
В разделах форума против других рас полный бардак не связных мыслей.
Конкретных билд ордеров нет.
Давайте соберем всё лучшее в этой теме.

Я мало ищё играл за Космодесант. rolleyes.gif
Использую всегда (другого не знаю пока) такой БО:
Рабочий строит казарму. В HQ заказываю раб, скаут, ск.
Второй рабочий выходит, помогает строить казарму, через шифт генератор.
скауты захватывают точки.
В казарме заказываю Героя
Рабочие ставят посты на точки. Потом ставлю оружейную и выпускаю один отряд рапторов на помощ Герою.
Далее по ситуёвине стараюсь поставить на все точки посты и апгрейдить до пулемётов, паралельно ухожу в Т2

P.S. Сильно не ругайте mellow.gif



так
1) не рапторы а АСМ!

2) эта тема про БО против рандома! т.е. ты не знаешь кто против тебя!!

ну твое БО: герой + АСМ это сильная связка, если еще ФК дать ПП. ТОлько вот очень оттягивает т2! потому что по ресам это все накладно: ФК, грейдилака, АСМ, 2 гена еще надо для выхода в т2, + посты, ты еше и грейдить их осбрался. Если против тебя будет эльдар или некрон тебя порвут! А так я играл что то подобное на БМ против орка ))
БО: hq- раб, скаут, скаут (s m m) Один раб строит барак, второй грейдилку. в бараке заказываем АСМ(-A). скауты хватают точки(причем с дальних начинаем) ставим пост, делаем ФК.ему вешаем ПП )
еще ставил эксперемент игру через 1 скаута ) тогда ген можно сразу воткнуьт после грейдилки. но скаута терять нельзя и харасить надо хорошо!! что бы не возникла мысля у противника к тебе зайти...
при 1 скауте есть ресы на грейд точек и т2 раньше ) но это утопия... орк был 1200-1300 прокатило ))
сидел он на 2 точках )

666GRAF
Ваще против рэндом надо в HQ заказать скаут, скаут, скаут, рабочий
Первым скаутом сразу на базу к врагу и еще до постройки барака будешь знать кто он.
Laie_48 .gif
HG DeadClown
некрам вс рандом где-нибуть на МОМ будет весело biggrin.gif
[warn]Что-то я пропустил этот пост О.о, пред за жесточайший оффтоп [/warn]
HG)Corsar
Цитата(666GRAF @ 04.10.2007, 16:40) [snapback]477176[/snapback]

Ваще против рэндом надо в HQ заказать скаут, скаут, скаут, рабочий
Первым скаутом сразу на базу к врагу и еще до постройки барака будешь знать кто он.
Laie_48 .gif

Вообще то верно . Но в тимплее этим не заморачиваюсь , иду стандартно - серв , скаут , скаут , или скаут , скаут , сервитор , скаут . Далее ФК + тсм .

[Добавлено позже]
Цитата(more_beer_plz @ 04.10.2007, 17:44) [snapback]477288[/snapback]

некрам вс рандом где-нибуть на МОМ будет весело biggrin.gif

Это к чему huh.gif , обсуждается СМ вс рандом .
HG~WoLF
на больших картах скауты добегают и там например тау или некр... а ты поздно узнаешь. и в случаии с тау если уже заказал ФК.. а там масс ФВ. то будет туго по началу. т.к нужны будут АСМ а деньги?! отменять заказ, время?? оно течет...
RuW)mdzr
Я играю обычно или в асм или иду в 4 скаутов там и харас и мапа вся твоя.А против тау в начале фк и см вполне реально.Потом уже армори.Против некра так еще и легче тупо спамишь 3 тсм или 2 по ситуации потом ген и т2.
HG~WoLF
Цитата(_IMS)MaD_^ @ 10.10.2007, 01:33) [snapback]482612[/snapback]

Я играю обычно или в асм или иду в 4 скаутов там и харас и мапа вся твоя.А против тау в начале фк и см вполне реально.Потом уже армори.Против некра так еще и легче тупо спамишь 3 тсм или 2 по ситуации потом ген и т2.

хм... в АСМ это рескованно, но интересно... хотя все зависит от карты. просто в отм то и пролемма что не хзаешь против кого играешь. лишиее 90 потратить на скаутов и ногда это ой как бьет...
Slot)DeBuGeR
барак, серв-скаут-скаут, 2серв-ген, захватываем точки, в бараке-тсм, выходит-одних скаутов отправляем на разведку, тсм-захват точек. А потом в зависимости от того кто там заказываем либо фк либо 2 тсм и потом все очевидно... так и играю, норм получается
kwest
стандарт...2 строителя,3 скаута...см,фк.......см первыми ибо быстрее выходят да и поинфорсить чи се можно,ген сразу нестрою,смотрю кто есть и как играет.
далее по ситуевине.
Narute
[off]Еще веселе когда раном выподает на СМ)) И СМ идет в скаутов, а я пошел в ФК+ ген, вот тогда вообще веселоsmile.gif Ржу не могу....[/off]
Slot)DeBuGeR
Цитата(ansuR_Narute @ 28.10.2007, 21:27) [snapback]500690[/snapback]

[off]Еще веселе когда раном выподает на СМ)) И СМ идет в скаутов, а я пошел в ФК+ ген, вот тогда вообще веселоsmile.gif Ржу не могу....[/off]

потому я и предлагал через тсм... а скаут раш с инвизом и обвесами-вообще имба. выигрываю только когда у супостата микро хромает, а так почти невозможно
kwest
Цитата(DeBuGeR @ 28.10.2007, 18:16) [snapback]500724[/snapback]

потому я и предлагал через тсм... а скаут раш с инвизом и обвесами-вообще имба. выигрываю только когда у супостата микро хромает, а так почти невозможно

чем имба?имба то что неолтбиваеться,а скауты пусть даж с инвихом только со свистом отбиваються и выигрываються при игре от стандарта.

Slot)DeBuGeR
Цитата(kwest @ 28.10.2007, 23:18) [snapback]500761[/snapback]

чем имба?имба то что неолтбиваеться,а скауты пусть даж с инвихом только со свистом отбиваються и выигрываються при игре от стандарта.

у меня рейт около 1400 и попадаются ребята-далеко не нубы! если карта позволяет они своими скаутами мне всю душу изводят! приходится точки под прикрытие тсм снимать и за каждый метр карты кровью платить(пока рино не появиться)... победа в таком случается делается на тир 1. если не отдал ему свои точки-он проиграл(пусть даже ты очень долго из захватывал). втыкать турель? она только как локальная защита-не более...

ЗЫ только что отбил два скаут раша подряд... может нубизм прошел? или он только отпадает))
ЗЗЫ сам эту стратегию не юзаю ибо считаю ее как минимум-нубской и как мах-абузерской и анманерной
Narute
Интересное на самом деле предложение пойти через ТСМ в начале спс. за идею...
Slot)DeBuGeR
Цитата(ansuR_Narute @ 29.10.2007, 02:46) [snapback]500981[/snapback]

Интересное на самом деле предложение пойти через ТСМ в начале спс. за идею...

пожалуйста... зато ты асм круто юзаешь) это называется классическая схема

1-контряться декаперы
2-коцаем враж героя
3-если надо никто не запрещает пострить фк(т.к. он не всегда нужен, а тсм только при скаут раше не юзаются почти)
Waider
универсальная вроде см+командер и 3 скаута... а там уже от рассы
HG~WoLF
Хы вообщем пришел к выводу что : 4 скаута без гена ТСМ Фк, а далее по обстоятельствам! Оптимальный вариант! если соперник ОРК,ТАУ, СМ, ХСМ, НЕКР то можно и замасить и похарасить и в т2... с ИГ чуть сложнее, но скаты на первых минутах рвут гвардов из-за морали) Вот тока с эльдарами ... но там можно побегать или снайпы раздать или грейдилку и АСМ с делать...
kwest
Цитата(HG~WoLF @ 19.02.2008, 11:29) [snapback]627973[/snapback]

Хы вообщем пришел к выводу что : 4 скаута без гена ТСМ Фк, а далее по обстоятельствам! Оптимальный вариант! если соперник ОРК,ТАУ, СМ, ХСМ, НЕКР то можно и замасить и похарасить и в т2... с ИГ чуть сложнее, но скаты на первых минутах рвут гвардов из-за морали) Вот тока с эльдарами ... но там можно побегать или снайпы раздать или грейдилку и АСМ с делать...

4 скаута круто,даж первые 2 точки сразу незастроишь
HG)Corsar
От четырёх скаутов нужен максимальный КПД , значит нужен хороший микро . Если хороший микро отсутствует , то четыре скаута - бесполезный слив ресов и ступор по эко вначале партии .
N1Ce)G.A.
БО с 4 скаутами не имеет никакого премущества над БО в 2 ТСМ.
Во первых как уже заметил Корс они хрупкие и слить их секундное дело... ТСМ более лояльны к микро крепче, сильнее но медленее.
Во вторых дальнейший БО через 2 ТСМ выглядит более надежным.(так как вариация может быть 2 ТСМ, 2 скаута, ген(эко, развитие) или 2 ТСМ, 3 скаута.(отбивание, встречный харрас)) так что даже здесь они имеют премущество. И промассить их можно по более и отбиться... smile.gif Конечно ИМХО и в скилле Вульфа не сомневаюсь... кому как удобнее... wink.gif
HG~WoLF
2 N1Ce)G.A. Просто 2 тсм тоже выход, но тогда ты позно узнаешь кто твой противник, и вслучае если там Орк, Эльдары... то будет туго на старте. поэто ИМХО ФК нужен в рандоме. А 4 скаута дает гибкость в перемещении по катре и скороть разветки! А так согласен с тобой кому как удобно и нравиться)) на вкус и цвет товарищей нет! Даже самая безумная стратегия исполненая верно и работающая в этой ситуации это сила! Как бы безумно и не реально она казалась окружающим. Мне этим и нар ВАха... сдесь иногда можно мозг взоравть противнику своим повидением и пока он там думает унести его))
З.Ы. Поэтому не люб играть с рандомом если сам не на рандоме... он заранее знает что делать будет, а мне приходиться в начале импровизировать и подстраиваться) За то если все получаеться(или не все) Фана от игры намного больше)
HG)Corsar
ФК нужен в подавляющем большинстве случаев , ибо наш танчег рулит smile.gif Во многих случаях более рационально выпустить сначала пачку тсм , а потом ФК , полюбому он себя окупит многократно . ИМХО .
Даже на таких маленьких тимплейных картах как Тиборакс и Гор Хаэль сейчас его всегда делаю , хотя раньше старался играть только через тсм .
RoseN
Мой БО против рандома: в главке 4 скаута+серв. В барраках ФК, если враг будет рашить, то ТСМ, как только увидете раш-юнитов.

Можно через АСМ, но обломаетесь против культяп/раптор харасса или скаут раша, с ИГ тоже будет не очень приятно, если ваш скилл меньше скилла противника. С кронами, тау катит при условии дальшнейшей постройки ТСМ. фк или что-нить в этом духе.
Если нужны разъяснения, то я с удовольствием их дам.
HG~WoLF
Цитата(RUW)Rosen @ 20.02.2008, 17:50) [snapback]629645[/snapback]

Мой БО против рандома: в главке 4 скаута+серв. В барраках ФК, если враг будет рашить, то ТСМ, как только увидете раш-юнитов.

Можно через АСМ, но обломаетесь против культяп/раптор харасса или скаут раша, с ИГ тоже будет не очень приятно, если ваш скилл меньше скилла противника. С кронами, тау катит при условии дальшнейшей постройки ТСМ. фк или что-нить в этом духе.
Если нужны разъяснения, то я с удовольствием их дам.

ага я вот тоже по такому БО играю)) А что касааться постройки ТСМ или Фк первым, то это от настроения и желаемого эфекта) Но я против рандома строю ФК , т.к. ТанчеГ, как сказал Корс, Рулит laugh.gif
HG)Woromar
Цитата(RUW)Rosen @ 20.02.2008, 17:50) [snapback]629645[/snapback]

Мой БО против рандома: в главке 4 скаута+серв. В барраках ФК, если враг будет рашить, то ТСМ, как только увидете раш-юнитов.

Можно через АСМ, но обломаетесь против культяп/раптор харасса или скаут раша, с ИГ тоже будет не очень приятно, если ваш скилл меньше скилла противника. С кронами, тау катит при условии дальшнейшей постройки ТСМ. фк или что-нить в этом духе.
Если нужны разъяснения, то я с удовольствием их дам.


Аналогично... Только вот интересно, ты построил фк первым, а тут Ельадар. Будешь строить оружейку и АСМ-ов или какие-то еще пути развития? Лично я в таких ситуациях даю скаутам снайперки без инвиза.
RoseN
Цитата(Кир @ 24.02.2008, 10:52) [snapback]633043[/snapback]

Аналогично... Только вот интересно, ты построил фк первым, а тут Ельадар. Будешь строить оружейку и АСМ-ов или какие-то еще пути развития? Лично я в таких ситуациях даю скаутам снайперки без инвиза.


А почему бы нет?? ФК первым, потом оружейка, в это время харасс 2 скаутами, потом АСМ--АСМ--ТСМ--грейд постов, апгрейды--ТИр2.

Просто я люблю грубую силу меча и болтера, а не изящество снайперской винтовки!)
HG)Woromar
Какая изащная фраза) Но можно и совмещать АСМ-ы (1 сквад) + 2-3 сквада снайперов)
RuW)Доминантный самец
Он вообще само изящество biggrin.gif
Мое БО похоже на БО Дмитрия Всеволодовича, правда играю я через 3 скаутов... Кроме карты Титан Фолл, там без 4х никак
RoseN
Цитата(RUW)Роман Андреевич @ 25.02.2008, 15:09) [snapback]634170[/snapback]

Он вообще само изящество biggrin.gif
Мое БО похоже на БО Дмитрия Всеволодовича, правда играю я через 3 скаутов... Кроме карты Титан Фолл, там без 4х никак


Если кто не понял, то Дмитрий Всеволодович, это я)

Цитата
Но можно и совмещать АСМ-ы (1 сквад) + 2-3 сквада снайперов)


Ну если у тебя хватит микро, ресурсов и времени, то вперед!
HG)Corsar
Цитата(Кир @ 25.02.2008, 15:02) [snapback]634158[/snapback]

Какая изащная фраза) Но можно и совмещать АСМ-ы (1 сквад) + 2-3 сквада снайперов)

И Т2 у тебя будет минуте на 10 ..... Слишком " широкая " страта . ИМХО .
HG)Woromar
Хм...но сколько играю за СМ против Ельдаров, пришел к выводу, что главное не дать Ельдарам выйти в т2. А если эта страта сможет удерживать Ельдара на т1, то почему бы и самому не задержатся?
HG)Corsar
Цитата(Кир @ 27.02.2008, 16:31) [snapback]636740[/snapback]

Хм...но сколько играю за СМ против Ельдаров, пришел к выводу, что главное не дать Ельдарам выйти в т2. А если эта страта сможет удерживать Ельдара на т1, то почему бы и самому не задержатся?

Меня терзают смутные сомнения , что можно удержать эльдара на Т1 таким БО ... dry.gif
RoseN
Хороший эльдар тебя отовнит на Тир1 так, что потом играть перехочеться....это по собственному опыту...
HG~WoLF
к сожалению если на рандоме выпадает противник эльдар... то это самое ЗДЦ. Эльдару по сути вообще любую страту СМ контрить проще, чем СМу Эльдара. Сложнее правдо им даеться АСМ. Но вот когда играешь против рандома, мало вероятно ты выберишь БО через АСМ!
Кстате АСМ + снайпы - дорого, очень дорого!!! эльдар не тока т2 он и т3 получит!
ИМХО если эльдар, то решит тока микро и удача...
HG)Corsar
Цитата(RUW)Rosen @ 27.02.2008, 17:16) [snapback]636823[/snapback]

Хороший эльдар тебя отовнит на Тир1 так, что потом играть перехочеться....это по собственному опыту...

Подписался . Эльдар >> СМ , слишком неравный матчап .
RoseN
Цитата(HG~WoLF @ 27.02.2008, 18:44) [snapback]636957[/snapback]

ИМХО если эльдар, то решит тока микро и удача...


Ну я в удачу не верю, я верю в скилл,и опять же процитирую фразу Топ эльдара Гурке об игре с Сервантом:
"Как за СМ победить эльдаров? Играть в 5 раз лучше!!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.