Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [обсуждение книги] На дне
Форумы портала WARFORGE > Warhammer 40,000 > Все о вселенной Warhammer 40,000 > Литература 40k
Crimson Baron
Ходят слухи, что завершен перевод сравнительно недавней новеллы Флауэрса, которая должна войти в осенний сборник Uprising, целиком посвященный Некромунде.
Сюжетно новелла является прямым продолжением рассказа The Hand of Harrow и фактически представляет собой спагетти-вестерн в декорациях вахи.

Субъективно книжка мне понравилась. Флауэрс определенно входит в число весьма удачных пополнений коллектива БЛ за последнюю пару лет. Он порой слабоват в экшен-сценах, но компенсирует это хорошими диалогами.
Пока непонятно, будет ли он продолжать этот цикл (после событий новеллы есть еще один сюжетно связанный рассказ, но без непосредственного участия Калеба), но задел неплохой.
Xenos
Цитата(Crimson Baron @ 01.08.2020, 18:18) *
Ходят слухи, что завершен перевод сравнительно недавней новеллы Флауэрса, которая должна войти в осенний сборник Uprising, целиком посвященный Некромунде.
Сюжетно новелла является прямым продолжением рассказа The Hand of Harrow и фактически представляет собой спагетти-вестерн в декорациях вахи.

Всё так. Мир Некромунды - один большой паропанк-спагетти-вестерн с тамошними бандами, охотниками за головами, крысокожими (прекрасная придумка, как по мне biggrin.gif ) и шпилевиками, как будто взятыми прямиком из "Дикого, дикого Уэста".

p.s. Ходят слухи, что был завершен еще и перевод совершенно чудесного рассказа про темных эльдаров под названием "Налетчица жива" от автора небезызвестной "Oubliette". В этой связи я хотел бы выразить переводчику этой чрезвычайно милой вещицы (с хэппи-эндом, к тому же! у ТЭ! Вау! Впрочем, ваха-авторы любят хэппи-энды laugh.gif ) свою благодарность, любовь и уважение, а также пожелать всяческих благ и дальнейших творческих успехов smile.gif

p.p.s. А Стернс как не умел пытки описывать, так и не научился. Но, может, это и к лучшему. Да и нежную женскую дружбу между героинями еще никто не отменял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.