Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турнирчик на 1000 очков
Форумы портала WARFORGE > Форумы клубов > Клубы Сибирской Лиги Warhammer > Форум клуба "Стрелец"
Qoom
Магазин "Hobby Games Томск" приглашает вас на турнир по игровой системе Warhammer 40000.
Формат - 1000 очков.
Дата проведения - 11.00 13 октября 2019 года

https://vk.com/hobbygames_tomsk?w=wall-142736311_815
Qoom
Турнирчик состоялся.
Участвовали армии:
ультрамарины - 3 шт
орки - 2 шт
некроны - 2 шт
ХСМ - 2 шт
арлекины
кровавые ангелы
космические волки
астра милитарум
космодесант DW
Среди игроков два номинальный новичка, которые пока не участвовали в турнирах, и два новичка-новичка.
Первое место - Ультрамарины с божьей помощью.
Второе место - орки-кулинары
Третье место - некроны
Vodogrey
"Ангелы, пытающиеся взлететь", или как я впервые сходил на турнир Кровавыми Ангелами.
Волей случая участвуя в трёх турнирах я постоянно играл не Ангелами, коих собираю уже очень давно, но то одну бешеную идею засунут в голову, то другую. Тут уж Сестровод всея Томска подкинул идею с огнемётами, которую я в итоге и собрал и повёз на турнир.
Итак ростер благородных вампиров с Баала выглядел так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Смэш-капитан в своём непровзойдённом величии
Библиарий Дредноут
Два отряда скаутов с ножами
Тактический отряд в базовой закачке
Два Баальских танка Хищник с полностью огнемётной закачкой
Фуриозо дредноут с Фраг-пушкой и штормовым болтером
ДК дредноут с штормовыми когтями. Под ними мельта и штормовой болтер.

Итак первый паринг как по заказу (нет), ультрамарины.
Первый ход.
Оппонент ходит первый, минус Баал и 4 скаута, которых зачарджил интерцессоры. Мой первый ход. Фуриозо и смэшкапитан убивают этих наглых интерцессоров, второй Баал жарит другую пачку, либродред кастит крылья и квикенинг, идёт в эту же пачку. В хтх фазу нарезает интерцессоров, за вторую активацию взлетает к элиминаторам вырезает их, вяжет хэллбластеров.
Второй ход.
Ультрамарины, с горем пополам убивают либродреда, девостаторы убивают фуриозо, снимают 4 вунды с Баала. В ответ я приезжаю в самую кучу, сжигаю хэллбластеров, бодаюсь с третьей пачкой интерцессоров и Калгаром, взрывают Баал, он делает бах, мало морталок.
Третий ход.
Калгар и Капеллан ультрамаринов идут разбивать лицо ДК дредноуту, которого уже успели размягчить девостаторы и капитану. Получается сделать только по ДК дредноуту, и в мой ход приходит расплата в лице смэш-капитана. Минус Капеллан и 4 вунды Калгару Жиллимановичу. Тот в ответ снимает 7 вунд капитану, но дар предвидения и Черная Ярость, охватившая капитана позволяет ему проигнорировать 5 повреждений. На другом фланге интерцессоры сошлись в бою с тактикалами Ангелов, перевес явно не в пользу вторых.
Четвёртых ход
Калгар пытается снять одинокого скаута, который остался после самого первого замеса и снять его с точки, скаут живёт. Девостаторы пытаются убить капитана, тщетно. Вера сильна, щит в действии, Сангвиний защищает. В ответ Капитан в порыве ярости хочет разрвать вероломный отряд, который посмел в него стрелять. К сожалению в ближнем бою погибает всего 2 девостатора.
Пятый ход
Калгар бросается на помощь своему отряду и таки пристреливает прославеленного героя Ангелов. Скаут не отсвечивая продолжает скорить точку и остаётся в гордом одиночестве.
Итоговый счёт 9-11 в пользу Ультрамаринов.
Vodogrey
Тур номер два: "Опять двадцать пять" или в очередной раз некроны.
Плавно спускаясь по турнирной лестнице нам на встречу выходят старые знакомые - некроны.
Опять первых ход не мой. Терпим #баалыживите
Некрон лорд запускает в ДК дредноута молнию, кидает на морталках 6, мы расстроены, ничего не посейвили. Но заваливает 6+ в остальные отряды, коих была целая куча. снимает 4 вунды Баалу, убивает двух скаутов. Выдыхаем, думал будет страшнее. В ответ я мчусь на всех порах в сторону диплоя противника, везде дымы, дредноут библиарий кастует ускорение и крылья и оказывается прямо перед войсками ксеносов, начинается кромсалово и рубилово. Убирается отряд одних воинов, вяжется другой. Терпим.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Второй ход
Личгарды подходят убивать дредноута, дестроер лорд летит к Баал-хищнику в надежде нарезать его. Попутно в этот же танк стреляет паук, сносить немного но танк дышит пламенем и готов уничтожать всё, что посмеет приблизиться к нему. Противник чарджит, Хищник снимает 4 вунды с бессмертного лорда тот в ближнем бою уничтожает танк. Библиарий остаётся в одной вунде и забирает двух личагардов. Ход Ангелов. Библиарий ретируется, Фуриозо подходит к личгардам и разряжает в них фрагпушку, падают двое, смэш-капитан приходит с орбиты на своём артефактном джампаке, ДК дредноут подходит к Лорду, всем скопом они закапывают проклятого ксеноса, однако вероломная машина отказывается погибать и восстаёт из мертвых.
Третий ход.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Паук убивает ДК дредноута, Дестроер-лорд идёт убивать раненого библиария, Личи окружают фуриозо и он готовится отдать свою жизнь как можно дороже. Дестроер-лорд таки делает задуманное и убивает библиария, но он собрав все свои силы наносит разящие атаки в сторону ненавистного ксеноса. Только в смерти есть достойный конец и два героя падают замертво. В этот раз некронская технология не возвращает лорда к жизни. Личи убивают Фуриозо, но он шквальным огнём забирает ещё трёх.
Четвёртый ход и пятый ход
Описывать в принципе нечего, ибо всё упирается в два слова. Технологии ксеносов, или проклятые некроны. Из 7 упавших моделей на 5+ встаёт пятеро и игра в принципе закончена. На столе осталось всего три скаута. На два больше чем в прошлом туре - прогресс
Общий счёт 7-13 в пользу Некрона.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vodogrey
Надежда на спасение, или крутое пике на дно?
Плавно опускаясь в низины турнирной таблице начинает играть самолюбие. Да у Ангелов кодекс далеко не на уровне многих на этом турнире, но пора включать скиллуху и тащить катку. И тут случается самый неоднозначный паринг этого турнира лично для меня. Орки... да твою... стоп, они под руководством новичка. Шансы есть, спокойно, спокойно.
И тут мне улыбается удача, мой ход первый. Вот только теперь он мне на фиг не нужен, отдаю оппоненту, он сам понимает для чего. Но ничего поделать не может
Первый ход
Наверное то, что оппонент практически не играл ещё в турнирный вархаммер даёт мне шанс вытащить сей матч. Оппонент подарил мне 30 бойзов тем, что он ими сходил с адвансом, а потом решил их телепортировать. Чарджить они не смогли. Мой ход. Один из двух танков на всех парах мчится на 21 дюйм с помощью двигателей модели Люцифер к нему в диплой (воистину, может красный действительно едет быстрее?), дабы убить лутазов, что стреляют 7 -2 2. Оставляю 6 моделей в этом тридцатирыльнике с помощью капитана, скаутов и тактички. Автопроход морали, восстановление толпы -5КП и я считай за первый ход не убил ни одной модели. Я знал, что зелёные способны на гадости, но чтобы такого размера...
Второй ход
Лутазы оставили Хищнику Баала 4 вунды, восстановленая пачка бойзов чарджит тактичку, выпиливает, я делаю героик капитаном, убиваю 5 моделей. На свой ход понимаю, что всё фигня, портируюсь к Баалу на передовой и помогаю разбирать всю шоблу. Второй Баал в диплое нажигает жульен из бойзов ему помогает ДК дред. Оставляем в итоге 12 бойзов, он валит мораль на +5, остаётся 4 модели. Смэшкапитан убивает 5 лутазов.
Третий ход
Стукают баал в диплое, там царапина, падают две банки у меня в диплое. Варбосс, вердак и доктор идут убивать смэшкапитана. Босс 4 атаки, всё попал, всё пробил. Инвули 4-5-5-1, последний КП трачу на рерол, 6+, спас. Выдохнули. Доктор такая же байда, всё в инвуль кроме одной вунды, остаюсь в последней. Страшно ппц Вердак бьёт палкой, валю один сейв, кидаю фнп 6+, спас. Весь мокрый. Захожу в банки фуриозо и либродредом, снимаю обе. Капитан фулбэк, жарю жульен в диплое орков. Игра заканчивается за истечением времени.
Перевес в мою пользу 16-4.
И благодаря сей победе взлетаем на шестое место. Ангелы не дно, Ангелы умеют! Сангвиний защищает!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.