Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [фанфик][Wh40k]Гнилая гряда
Форумы портала WARFORGE > Творчество: моделирование, арт и литература > Литературный форум > Фан-фикшн по вселенным Science Fiction
0.5 Кота
Название: Гнилая гряда
Сеттинг: Wh40k
Жанр: драма
Рейтинг: 18 + (эпизодическое изображение или описание жестокости)
Аннотация: субсектор Промиссум находится на границе Империума. Он был назван подобным образом из обещания постоянного расширения величайшего человеческого государства. Однако в конце сорок первого тысячелетия право людей на звёзды было попрано тиранидами.

Гром выстрела заглушил испуганный крик.
Николь побледнела и прижала мягкую игрушку к груди. Девочка не могла пошевелиться, потому что разглядела через остеклённую входную дверь, как из зарослей золотых злаков неподалёку от фермы появляются всё новые змееподобные твари с оскаленными пастями и острыми лапами-косами.
– Беги, Лучик!
Мать Николь опустошила и второй ствол ружья, а потом обернулась к дочери. Но из её рта больше не вырвалось ничего осмысленного. Чудовище прыгнуло на женщину, и вместе они проломили окно, влетев на кухню в вихре острых осколков.
Ария агонии вывела Николь из ступора, и она, что есть сил, помчалась на задний двор прочь от кровожадных чудовищ, не вспоминая ни о матери, ни об отце, который пропал вместе со всем ополчением неделю назад.
Страх окрылил девочку и оградил её сознание от страшных картин бойни, когда тираниды добрались до фермы Робинсонов, где укрывались несколько семей со всей округи.
Пока Николь прорывалась сквозь толстые стебли спероской клекулозы, её ровесника, Боби Хиггинса, подняли в воздух горгульи. Мальчик страшно вопил, пока его не разорвали надвое. Истерзанное тело даже не упало на землю – твари сильно изголодались.
Николь убежала достаточно далеко и не могла знать, что миссис Доробор придушила своего ребёнка подушкой. Женщина уже собиралась покончить с собой, когда деревянные полы взлетели к потолку, словно под домом пробудился вулкан. Миссис Доробор успела подвести ствол пистолета к виску, когда её схватил равенер. Чудовище обвило хвостом ноги женщины, а потом рвало и кусало её, пока детская комната не стала походить на бойню. Равенер насытился и изящно выскользнул прочь, в то время как из пролома потянулся настоящий шлейф потрошителей, которые не были столь разборчивы в еде и поглощали всё на пути.
Сердце колотилось в груди так, словно оказалось заперто в клетке с опасным хищником, но Николь и не думала останавливаться. Её чуть было не остановили.
Оплетённый гарпиями старенький самолёт Хромого Джо, орошая поля не средствами от насекомых, а топливом из пробитого бака, промчался над головой девочки и ударился в землю в вихре щепок, рубленой зелени, рваной обшивки и частей тел. Николь оступилась и больно ободрала колено, но острый винт, отлетевший в её сторону, срезал только лишь прядь очень светлых, полупрозрачных волос, из-за которых мама называла дочку Лучиком.
Размазывая слёзы по испачканному лицу, Николь всё-таки добралась до опушки леса, и позволила себе отдохнуть. Она зарыдала бы от всего накопившегося за последние дни ужаса и отчаяния, но лёгкие при каждом вздохе раздувались, словно кузнечные меха, нагнетающие обжигающий воздух.
Девочка едва могла двигаться. От слабости она покачивалась из стороны в сторону. Шла, не разбирая дороги. Шла даже туда, куда раньше и посмотреть боялась. Всё глубже и глубже в чащу, где стволы деревьев темнели, а их сучья уродливо тянулись к небу, затянутому стаями кровожадных чудовищ.
Отдышавшись, Николь поняла, что потеряла любимую игрушку. Шерстяной тур по имени Тедди больше никогда не обрадует Николь глуповатой и забавной мордашкой с вытянутым хоботом.
"И мама тоже… никогда…"
Воспоминания предстали перед глазами девочки и прижали её к земле неподъёмным грузом. Она плакала до тех пор, пока у неё оставались слёзы. Лицо горело, а судороги разбивали тело. Николь упала в грязь и притянула колени к груди. Так и дрожала, пока не стало слишком холодно.
– Э-ге-гей! Поднимайся, солнышко! Нечего тебе в грязи валяться! – пропищал кто-то сверху.
Николь открыла заплаканные глаза и увидела улитку.
Не простую.
Увидела настоящую королеву улиток или, если судить по высокому, но всё-таки мужскому голосу, короля.
У короля улиток было несколько пар лап с коричневыми обломанными когтями и раковина, облепленная растениями и даже одним крохотным молодым деревцем. Несмотря на угрожающий внешний вид, король улиток имел самое обыкновенное человеческое лицо, разве что с глазами-стеблями. Кожу покрывали белила, щеки были подрумянены, а губы накрашены пунцовой помадой.
Король улиток улыбнулся и подмигнул девочке:
– У тебя озноб. Нужно выпить чего-нибудь вкусненького и съесть чего-нибудь сладенького. Забирайся на раковину! Я отвезу тебя к пряничному дереву.
– Мама… – Николь запнулась на мгновение, – мама запрещала мне куда-то ходить с незнакомцами.
– А я не незнакомец, – пропищал король улиток. – Меня Грегори зовут! И со мной никуда не надо ходить! Я тебя сам отвезу.
Николь оглянулась с опаской. Кровожадных тварей, которые убили маму, она не заметила. Чудовища роились в небесах, но не спускались к чаще.
– О... не волнуйся! Здесь нет опасных зверей! – подмигнул ещё раз Грегори. – Конечно... я недолго ухаживаю за здешним садом, но не встретил ещё ни одного такого.
Николь сделала шаг навстречу, а король улиток только с усердием помотал головой.
– Давай-давай! Не стесняйся! Хватайся за ветку и подтягивайся.
Николь забралась наверх и села на мягкий зелёный мох, что местами покрывал раковину.
Грегори вывернул вытянутую шею и сказал девочке:
– А теперь держись крепче! Прокачу тебя с ветерком!
Король улиток не обманул. Он на самом деле передвигался невероятно быстро. Буквально скользил по топям, которые сменили лес. За время этого путешествия Николь поняла, что оказалась в самой настоящей сказке.
Здесь галдящие лягушата возводили на болотах смешные домики из тины и гнилого дерева, а огромные – размером с ферму – черепахи лениво поглядывали за мятущейся мелюзгой. Из стороны в сторону бродили заросшие лианами тролли. Они переваливали булыжники и комья грязи или отмахивались от назойливых мух, круживших над ними.
Но главное чудо Николь увидела, когда Грегори наконец остановился.
– Вот оно, Николь! Пряничное дерево! – широко улыбнулся Грегори. – Попробуй фрукты! Они очень вкусные!
Девочка оказалась перед высоким деревом, покрытым изумрудной листвой. Оно буквально светилось и казалось гостем из какого-то совсем другого необычайно прекрасного мира. Могучие корни дерева выбивались из-под земли и расходились прочь по болотам так, что взгляда не хватало окинуть все концы. А ещё на ветвях волшебного древа висели сочные ярко-красные плоды, больше напоминающие конфеты.
Николь потянулась к одному из них и ветка будто бы сама опустилась ниже, чтобы помочь девочке. Николь сорвала желанный фрукт без каких-либо усилий. Постояла в нерешительности.
– Смелей! – пропищал Грегори. – Тебе сразу полегчает!
Николь на самом деле неважно себя чувствовала. Сказывалось не только напряжение, но и полуголодная жизнь, поэтому она не колебалась долго.
Хватило одного кусочка.
Зерно упало на удобренную почву, и у волшебного дерева появился ещё один корень.
Князь демонов Велай вырос на мире Спиро благодаря мольбам небольшого сообщества культистов. На этой планете можно было купаться в отчаянии, и с каждым мгновением Велай охватывал корнями всё большую площадь. Становился сильнее. Уже скоро Велай понял, что может помериться с силами даже с тиранидами.
Война за субсектор Промиссум вспыхнула с новой силой.
kaligvla
Блин.
Отборная нурглятина! Такой сочной годноты не было со времён Багника.
Император одобряет.
Dixi.
0.5 Кота
Цитата(kaligvla @ 28.05.2019, 23:59) *
Такой сочной годноты не было со времён Багника.

И персонаж оттуда же.

Спасибо за чтение!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.