Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Блох] Неспешное титаностроение
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Adeptus Titanicus
Страницы: 1, 2
DarthM
Собственно, что у меня есть вам сказать.
Отпуск будет с 3 по 9 число и это хорошее время, чтобы начать работы.

Пока что я не выбрал сторону и Легио... и над этим надо хорошенько подумать, но время есть. (готов обсудить, да и бэка очень не хватает.)
Еще у меня нет нормального фотоаппарата biggrin.gif но я посмотрю, что можно будет сделать


"Вечерний тизер"
Kот
Удачи!
DarthM
Утреннего метро пост.
"Она уже малость стерлась. Но вы поняли"


Зачем держать при себе?
Чтобы помнить, сколько денег ухнуто и это не должно залеживаться.

Немного о планах.
В идеале -каждой твари по паре.
В случае мультикитов - 2 коробки.
То есть - риверов, вархаундов, кнайтов разных мастей.
Варлордов - скорее три

Все вооружение - магнетизировать.

Уделять смогу сейчас не больше трех часов в день, потому дальше загадывать не стану.
Maxx
Отлично, так держать!
Определяйся с выбором стороны сам, конечно, но помни: у нас есть печеньки! image194.gif
DarthM
Цитата(Maxx @ 30.11.2018, 12:36) *
Отлично, так держать!
Определяйся с выбором стороны сам, конечно, но помни: у нас есть печеньки! image194.gif

Будьте осторожны в своих желаниях. Я за Хаос в шутку предполагал пойти, дабы скрыть криворукость сборки. Шутка. Буду стараться.



P.S. Любители бэка и комменты - велкам!
HorrOwl
Мортис? rolleyes.gif
DarthM
Цитата(HorrOwl @ 30.11.2018, 13:07) *
Мортис? rolleyes.gif

Вотт и я думаю велосипед не изобретать особо.

Сразу возникает вопрос.
"смотреть сюда"


У Титанов есть голые плечи, а есть с Оком. Какие были бы лучше?
HorrOwl
С Оком ясен пень. Мортис же
Maxx
С Оком канеш, в чем вопрос?
DarthM
Цитата(Maxx @ 30.11.2018, 14:34) *
С Оком канеш, в чем вопрос?

Я не особо в бэке. Подотстал очень сильно smile.gif
Nielle
Око совершенно не обязательно, можно и декали = )
око есть далеко ен на всех машинах на картинках.
E-not
Цитата(DarthM @ 30.11.2018, 15:40) *
Я не особо в бэке. Подотстал очень сильно smile.gif

Поддерживаю! У мортис супер схема(черная с красным с куей черепов), насчет ока сомнения..разве их отличительная эмблема не решетка с черепами?
"такая"


кстати можно и декаль лист изучить на предмет(лист в спойлере не от титаникуса,на нем изображены более крупные эмблемы, если что выпустили лист мортис именно для титаникуса в соответсвии с размерами миниатюр):
"декали мортис"


а око вроде как обозначение Legio Fureans
DarthM
Ни разу декалями не пользовался.
moose
Цитата(DarthM @ 30.11.2018, 14:58) *
Ни разу декалями не пользовался.

Давно стал фанатом и мастером фрихэндов? wink.gif)
DarthM
Цитата(moose @ 30.11.2018, 15:59) *
Давно стал фанатом и мастером фрихэндов? wink.gif)

Никогда им не был. smile.gif
На орках бладбоульных номера намалевал, на хуманах тоже поиздеваюсь. А так видимо придется поучиться поработать.
DarthM
Сегодня я ездил за красками.
Не планировал, но сперва по пути с работы прямо под ноги попался целый автобус, который никогда не приезжает, если ждешь его специально. Потом я зашел не совсем туда, куда планировал.
В общем в итоге сижу и изучаю инструкцию:
"Ага ага. "


Уже упомянутая в другой теме шарнирная сборка. Плюс кабели, которые цепляются в определенные точки. Есть над чем подумать
irbis_ru
Думал о мортис, но они до ереси чорные, так что как вариант Инвикта (та самая, из Титаника Дена Абнетаsmile.gif). Она красный с черным тоже, но в основном красныйsmile.gif
Как вариант Атарус (Как раз закосплеить "красных наг" - 2 ривера и 3 хаунда), Игнатум (огненные шершни), Инвигилиата (имперская гвардия)

Можно правда совсем упороться - поставить броню на магниты, там похоже сходно с взрослыми дядями - скелет+обвес броней.

Процесс магнетизирования выкладывай как будешь. там емнип есть местами вопросы где лучше.

Себе пока ривер и два хаунда. Но думаю как минимум 1 варлорд будет и надо еще ривер+2 хаунда.
DarthM
Цитата(irbis_ru @ 01.12.2018, 15:24) *
Процесс магнетизирования выкладывай как будешь. там емнип есть местами вопросы где лучше.

Себе пока ривер и два хаунда. Но думаю как минимум 1 варлорд будет и надо еще ривер+2 хаунда.

Магнетизирование вызывает вопросы. Вчера изучал мануал к риверу и как его магнитить пока непонятно совсем с этими кабелями и шаровыми суставами.
Maxx
Есичо, с магнитами на варлорде и вархаундах разобрался, все просто
DarthM
Цитата(Maxx @ 01.12.2018, 20:39) *
Есичо, с магнитами на варлорде и вархаундах разобрался, все просто

Проблема только у Ривера, о чем я и пишу
Maxx
Цитата(DarthM @ 01.12.2018, 23:42) *
Проблема только у Ривера, о чем я и пишу


Ну пока не подвезли мне, жду)
Быстрей бы проблему с магнитами у ривера мне)))
DarthM
Воскресного вечера пост. smile.gif
А где новости? А пока их нет. Работа меня еще не отпустила, половину субботы я проспал, сегодня есть еще дела, пока я заканчиваю работать вот над ними:
"Они еще в работе и фоткались на очень скорую руку, не пугайтесь"

Нужно пролить, подправить, дорисовать, засыпать и так далее.
К чему это здесь? Видите горку мячей? Команды красятся быстрее, чем маркеры и мячи для них. Как бы та же судьба не догнала Титанов, когда Титаны готовы - а террейн - еще нет.

Также стали ясны планы на неделю/по сборке. Примерно.
Завтра у меня гость. Сколько будет времени на все про все - Я не могу сказать. smile.gif

Но работу начать планирую. Сколько успею - по состоянию скажу. Фото будет.
В четверг я поеду посоветоваться со старым знакомым - покажу ему литники и мануал к риверу, посмотрим, что он придумает по магнетизации. Скорее всего куплю инструменты, если решим, что они понадобятся. В четверг же набегу на модельный магазин за магнитами.

Поэтому, вопрос номер один, для внимательных:
1.) Для варлорда, как мне сказали, подходят магниты 5х2 мм
Что с вархаундами, никто не смотрел?

Вопрос номер два, который я предложу вам.

С кого начнем?
1.) Вархаунд.
2.) Варлорд.

Мнение интересно.
HorrOwl
вархаунд конечно же.smile.gif
DarthM
Цитата(HorrOwl @ 02.12.2018, 19:56) *
вархаунд конечно же.smile.gif

я даже удивлен.
А почему? smile.gif (я не против)
HorrOwl
ну, все красят/выкладывают риверов и варлордов.
Вархаундов практически нет.
moose
Потому что вархаунда ты закончишь хотя бы к февралю ... 20-го года... wink.gif)))
DarthM
Цитата(moose @ 02.12.2018, 20:31) *
Потому что вархаунда ты закончишь хотя бы к февралю ... 20-го года... wink.gif)))

biggrin.gif Тоже вариант
Maxx
Для варлорда магниты 5х2 - 4 шт (руки, крепление мисслов), 5х1 - 2 шт (сами мисслы), 2х3 - 2 шт (на тушке, где крепятся руки). Даже дырки сверлить не придется.
Красий вархаунда, хочется посмотреть, варлордов я двух уже разрисовал, да и в окружающих тырнетах их овердохрена.
А в чем проблема с террейном? Ты прям суперпокрас домиков собрался мутить? Я вот ленивая джоппа, просто задул домики в черный и сделал драйбраш сильный серым. Как бы и понмаю, что можно норм сделать, но че-то прям очень лень. Ну и, справедливости ради, гв тоже не сильно парились с покрасом домиков)

DarthM
Цитата(Maxx @ 02.12.2018, 21:00) *
А в чем проблема с террейном? Ты прям суперпокрас домиков собрался мутить? Я вот ленивая джоппа, просто задул домики в черный и сделал драйбраш сильный серым. Как бы и понмаю, что можно норм сделать, но че-то прям очень лень. Ну и, справедливости ради, гв тоже не сильно парились с покрасом домиков)

Я специально подчеркнул, что при работе у меня вспомогательные вещи хромают.


Ок, значит вархаунды пойдут в работу.
DarthM
А вот и я.
Немного задержался по не зависящим от меня причинам. Сел в 18:30, закончил в 21:30. Символично.
Но рад, что успел.
За качество фото - сорри. Я сосредоточен больше на работе, чем на том, как бы сделать все презентабельным.

Дело шло трудно. Во-первых небольшое курение мануала по сборке немножко запутывает. Деталь надо найти, приложить и т.д.
Во-вторых, у меня были гости. smile.gif Потому мозг слегка отсутствовал и подтянулся где то ближе к концу процесса.

Итак.. Что мне понравилось.
Когда ты просто открываешь коробку и смотришь литники, по крайней мере у меня, глаза прямо таки разбегаются. Я не ищу что то конкретное, потому не все становится явным. В этот раз перед носом был мануал и я твердо смотрел что мне надо, чтобы это вырезать/
Организация литников шагнула вперед ощутимо.
"Тырк сюда. Начало работы"

При наличии деталей двух титанов на одном литнике, расположены они достаточно разумно и не нужно их искать.

По сравнению с литником сфинкса (и его кривейшим мануалом) и даже Бладбоулом - очень и очень приятно.

Вариативность также дает плюс.

Еще есть некоторая защита от идиота, впрочем от подвыпившего идиота.. о чем я? smile.gif

"Вам ничего не напоминает"


Ага.
"Определенно. Увы, качество не вполне"


Тут я сбился со счета, с какого раза я поставил ноги правильной стороной. В конце концов - у меня получилось.

Сборка тушки была небольшим расслабоном. По крайней мере мне хватило глазок (сорри за засвет):
"Я тушка тушка тушка, я вовсе не Титан"



И вроде бы я собрал все, но тут очередь дошла до оружия. Я посмотрел на часы. Посмотрел на литник. посмотрел на инструкцию:
"Посмотрите на нее тоже:"

Обратите внимание на номера кабелей у плазмы и всех остальных видов оружия.


А теперь внимание. Финальное фото. Я собрал все оружие для Вархаунда:
"Тырк. Финал"



Видите проблему?
Да да да

"Внутри"
Итак, оружия внутри каждой твари по паре. И опять используется шарнирный способ крепления. Это будет непросто. Придется еще подумать.
И да, нужно сразу покупать 2 коробки вархаундов


Собственно на этом первый день работ подошел к концу.
Завтра я подготовлю вторую тушку вархаунда. А там посмотрим.

irbis_ru
Значит проблем не так и много, если кабели не считать (я думаю синькой размножить их не проблема. или просто слепить, сделать из проволки. ну или вовсе выкинуть нафиг)
внизу то просто подрезать шарнир или вставить не шайбу а цилиндровый (сверлим и вклеиваем) и будет два магнита на руку, если вверху не делать съемным. да будет только вращаться по горизонтали, но возиться с круглыми не стоит выделки.

Что забавно, ГВ могло бы сделать шарнир на щелчке. Да, оно раньше или позже разобьется но так бы оружие было бы сменным сразу.

И ты броню уже приклеил? Не лечу бы отдельно скелет, отдельно броню заливать аэром?
DarthM
Цитата(irbis_ru @ 04.12.2018, 00:02) *
Значит проблем не так и много, если кабели не считать (я думаю синькой размножить их не проблема. или просто слепить, сделать из проволки. ну или вовсе выкинуть нафиг)

Я пока что склоняюсь к третьему варианту. Их будет практически не видно от слова совсем, а крепить их надо строго под определенным углом


Цитата
внизу то просто подрезать шарнир или вставить не шайбу а цилиндровый (сверлим и вклеиваем) и будет два магнита на руку, если вверху не делать съемным. да будет только вращаться по горизонтали, но возиться с круглыми не стоит выделки.

Вверху - только несъемный пожалуй.

Цитата
Что забавно, ГВ могло бы сделать шарнир на щелчке. Да, оно раньше или позже разобьется но так бы оружие было бы сменным сразу.

Им это совсем не нужно.

Цитата
И ты броню уже приклеил? Не лечу бы отдельно скелет, отдельно броню заливать аэром?

Ну, во-первых, у меня один фиг нет аэра. smile.gif
А во-вторых, там брони то по сути... Можно спокойно залезть и замазать кистью внутри, благо склеивать тушку с ногами я буду попозже
Maxx
laugh.gif про курица из Робокопа порадовал, улыбнуло!
С оружием на вархаундах сделал как - шарниры эти вклеил в туловище, со стороны оружия высверлил и туда магниты вставил 1х1 мм, а на пухах тоже подсверлил и вставил магниты 2х2 мм, все держит норм
DarthM
Цитата(Maxx @ 04.12.2018, 14:38) *
С оружием на вархаундах сделал как - шарниры эти вклеил в туловище, со стороны оружия высверлил и туда магниты вставил 1х1 мм, а на пухах тоже подсверлил и вставил магниты 2х2 мм, все держит норм

В туловище - буду вклеивать 100%
Касательно магнитов и там и там - думаю. Там придется с полярностями возиться.




Ладно, поехали. Сегодня апдейт небольшой.

По сути повторил сборку. За вычетом орудии, которых собрал вчера.

Номер второй
"Ноги"


Наверное - это единственная неприятная часть Вархаундов. Вчера я сбился со счету, сколько раз я поставил их не той стороной, предварительно все правильно примерив.

"Тушка уже без ока"


Финальное.
"После вчерашнего уже мелочь"


Здесь с Вархаундами делается остановка. Небольшая. До четверга. В четверг я собираюсь посоветоваться еще кое с кем по поводу магнетизации и после этого куплю нужные магниты. И возможно некоторые нужные инструменты.
Возможно, я сделаю так, чтобы тушку можно было демонтировать для перевозки отдельно от ног


Уже можно подвести промежуточный итог:
Вархаунды нужно брать сразу 2 коробки. Так и с оружием полегче до какой то степени.
ГВ по понятным причинам решило нам жизнь не упрощать. biggrin.gif Но мы победим


ViruSS
Вставлю свои 5 копеек. Плашмя.

То, что швы зачищать надо, это истина азбучная.
А вот с отделением от литника.. Тут сложнее. Скусывая даже на некотором удалении от детали кусачками, имеем лоторею на тему "куда пойдут трещины и прочие деформации". Я лично борюсь с этим так: детали не скусываю, а срезаю СВЕЖЕЙ бритвой класса "НЕВА" (с соблюдением всех правил техники безопасности и максимальными предосторожностями). Затем оставшийся шпенек носрезаю ей же или ювилирным скальпелем.
DarthM
Цитата(ViruSS @ 05.12.2018, 07:10) *
Вставлю свои 5 копеек. Плашмя.

То, что швы зачищать надо, это истина азбучная.
А вот с отделением от литника.. Тут сложнее. Скусывая даже на некотором удалении от детали кусачками, имеем лоторею на тему "куда пойдут трещины и прочие деформации". Я лично борюсь с этим так: детали не скусываю, а срезаю СВЕЖЕЙ бритвой класса "НЕВА" (с соблюдением всех правил техники безопасности и максимальными предосторожностями). Затем оставшийся шпенек носрезаю ей же или ювилирным скальпелем.

Я человек подслеповатый, но вроде как что подчистил.

Или речь как раз про те места, где были стыки литников?
DarthM
А теперь плохая новость.

В общем то мой винт начал подавать признаки сдыхания, сегодня я его в итоге завел, но это означает, что нужно срочно идти и покупать новый, а потом ставить всю систему с нуля и переустанавливать все на новом винте.
Что собственно означает, что вместо работы над титанами, мне придется сидеть и всем этим заниматься.



P.S. Вот уж точно - хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.
В прошлый раз, когда я заказал Титаникус, у меня сдох телефон и пришлось также спешно брать новый.
ViruSS
На ногах следы от литников крайне заметны.
А шов не зачищен тоже в нескольких местах. Коленный сустав, бок таза итд...
DarthM
Цитата(ViruSS @ 05.12.2018, 12:39) *
На ногах следы от литников крайне заметны.
А шов не зачищен тоже в нескольких местах. Коленный сустав, бок таза итд...

Подчистил. Фоток не будет, занимаюсь компом
DarthM
Это невероятноsmile.gif
Завтра поеду беседовать про магнетизацию после работы.
А потом поеду покупать новый роутер.
Кучно пошло
HorrOwl
блох плавно сменил тематику и теперь тут обсуждается железо и ПО.biggrin.gif
DarthM
Цитата(HorrOwl @ 13.12.2018, 21:42) *
блох плавно сменил тематику и теперь тут обсуждается железо и ПО.biggrin.gif

Разумеется нет, но вместо времени, которое я мог бы потратить на титанов, мне приходится колупаться в железе дома.
Если сдохнет что то еще третье в железе, это будет уже апофеоз
irbis_ru
Собрал своих собак. В целом можно даже "чашки" со стороны оружие не срезать снизу, магнит и так встает нормально. на крайняк кусочек пластелина/путти и т.д. на дно для выравнивания решают все проблемы.
В целом модель красивая. Гв показывает что может в детализации, но вот микроскопические кнопочки/проводки. Они блин еще бы внутри кабину сделали. Мне даже после 15 мм тяжко и глаз жалко. Вероятно забью. особенно учтя что частично оно в местах где никто не увидит и вблизи, не то что с высоты роста.
DarthM
Возвращаемся к работе скрещивает пальцы
Идея следующая на текущий момент
Магниты используем с одной стороны (на руках). В оружие надо вставить что то магнитящееся. (вопрос - что.), тогда не придется мучать мозги с полярностями.
Возникла проблема - думаю над материалом, который можно прицепить с другой.

Размер магнитов весьма небольшой выходит, у отверстия диаметр где то 4мм можно вогнать
smax520
DarthM,
я бы посоветовал так не делать, ибо держится слабо. Я так когда-то руки у космоморяков пробовал крепить. В торс магниты, а в руки шляпки от небольших железных винтиков. типа экономия на магнитах. Оно реально слабо держит, всякое легкое типа просто руки без оружия еще как-то держалось, а рука с болтером уже отваливалась, если на фигурку просто подуть. Магнит-Магнит сцепляются друг с другом гораздо сильнее. А у титанов оружие довольно тяжелое, если ты сделаешь крепление только на одном магните, то оно будет падать с них при каждом чихе (ну или можно попробовать еще два магнита столбиком сложить, чтобы держало сильнее, но это извращения имхо) . Я своих минититанов только на магниты сажаю.
Но если хочешь попробовать, могу посоветовать обратить внимание на всякие мелкие шайбы, гайки и болты. они часто из железа сделаны. Лучше пожалуй болты (или винты), у них площадь контакта больше. скусываешь ножку, и получаешь относительно плоский блин.
DarthM
Примеряю магниты.
Когда магниты с двух сторон, есть вероятность, что магниты будет вырывать с клея. Уже случалось.
А если учесть полусферы на стыках вероятность данного события растет.
R'eel Kasrell
Цитата(DarthM @ 24.12.2018, 21:25) *
Когда магниты с двух сторон, есть вероятность, что магниты будет вырывать с клея. Уже случалось.

стоят 5x3 в руках рыцарей, без клея. не вырываются магнитами 5х3 или 8х2, а уж сколько всякого из вармаша намагничено с 13го года, так еще ничо не оторвалось.
клей нормальный брать надо. а для надежности на зеленку+клей сажай, если расверлил шире D-магнита
DarthM
ну собственно.. я вообще делать не собирался.
Примерился и решил магнитить везде.

Естественно, я не мог не ошибиться и 2 орудия были примагничены неверно. В результате судорожно пришлось заливать клееочиститель и сломать наконечник модельного ножа.. С небольшими повреждениями магниты я выколупал и переклеил правильно.

Получилось конечно такое:
"Тырк"

Выколупывать магнит не того размера из ног Титана я уже не стал.

"На скорую руку"


Собственно что у меня получилось
Как и собирался - подрезал шарнирные суставы с одной стороны и поставил туда 5х1.
В орудия вогнал 3х2. Пришлось повозиться с полярностью. Приноровился используя защитный колпачок от кисточки и зубочистку.

Решил слепить тушку с ногами, но это сложнее.
К сожалению вогнал магнит 5х1 в ноги и вытаскивать, как уже сказал не стал.
Потому на одном вархаунде 2 5х1
на втором в ноги утопил 3х2 и сверху поставил 2х1

Как то так.
DarthM
Вечерний титанопост.
Не знаю сколько я с ним возился, но долго и в один заход. Потому скорее всего замыленным глазом что то не заметил.

Итак. Ривер.
После вархаундов контраст тяжелый. Очень недружелюбный титан
Куча шаровых стыков, очень кривое крепление к тушке. Пока не магнетизировал
Когда я увидел ЭТО:
"Тырк"

Я почесал затылок, но смог.
"Кабели"
.



Когда я все собрал и вернулся к Титану после ужина, я обнаружил что магниты поставил с неправильной полярностью.
"Ыых"
.


Пришлось спешно отрезать магниты и переставить. Фото в сборе завтра сделаю
Магниты 5х1 во всех точках
DarthM
Поскольку я на выезде, то фото на скорую руку.
Всех с наступающим!!!

"Кулак"
.


"Постреляем?"
.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.