Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бо за иг.
Форумы портала WARFORGE > Компьютеры, консоли, коммуникации, игры > Warhammer 40,000: Dawn of War > Форумы игровых рас > Форум по Imperial Guard
Sheremet
Я всегда обычно играл ,как и многие, в 2 гу и комиссара ,но стал замечать,что некоторые хорошие игэшники со спая любили играть через 3 гу.
Подскажите,пожалуйста, в каких случаях (ма , ну и ,может,карта из стд пака) лучше 3 гу. К примеру, против орка ,как я понимаю, не зайдет 3 гушкит.к там нельзя сидеть на т1-т1.5 долго,прыгнет пак штормей и мек с бш и надают по шапке.
Dead_Spac3
Я далеко не профильный иг - думаю, кто-то из них еще отпишет - но во времена спая 3 гм на некоторых картах делали и против орков (тот же Велан, Нег, Леман уже позже). Более того, 3 гм, в общих случаях, было стандартом за иг.
Sm0kEZ_pwnz
Всегда можно отличить нуба иг, среднего иг и про иг:
Нуб иг это 2 гварды всегда играет, даже на т4, средний иг в 3 гварды и про иг в 4 и больше гварды, так же и с тау. Делай выводы.
YbuBaKa
Смоук зрит в корень! Вот Демпси почему был великим - потому что уже на раннем т2 мог выставить против оппонента 4 пака гварды. А потом и пять. Но вершина умственного развития игрока за ИГ - это восемь паков гварды, и её, увы, пока никто не достигал. Возможно ты станешь тем героем, прихода которого Империум ждал все эти годы?
Пользователь №48275
Против орка 3 гварды, зачастую, лучше, чем 2, т.к. против орка очень важно захватить карту. Против см 3 гу отлично заходят, т.к. они в начале просто уничтожают скаутов, при этом ты забираешь карту куда быстрее (да, точки ты все не застроишь в начале, но захватить их сможешь и помешаешь противнику их захватить.
Короче - против см, орка, хаоса (не всегда), соба (тоже не всегда), некрона 3гу норм зайдут.
Главное, не просто афк капить точки всеми пачками гу, а как-то пытаться нахарасить (это мое субъективное мнение, прошу профессиАналам меня поправить).

Пользователь №48275
Цитата(YbuBaKa @ 10.10.2018, 14:19) *
Вот Демпси почему был великим - потому что уже на раннем т2 мог выставить против оппонента 4 пака гварды. А потом и пять.


Демпси всегда играл в 2 гу и комиссара, никаких 3 гу никогда от него не было. А чтобы он 5 выводил, так это уж и подавно. Таким только леман занимался
Пользователь №48275
Цитата(Sheremet @ 09.10.2018, 23:00) *
Я всегда обычно играл ,как и многие, в 2 гу и комиссара ,но стал замечать,что некоторые хорошие игэшники со спая любили играть через 3 гу.
Подскажите,пожалуйста, в каких случаях (ма , ну и ,может,карта из стд пака) лучше 3 гу. К примеру, против орка ,как я понимаю, не зайдет 3 гушкит.к там нельзя сидеть на т1-т1.5 долго,прыгнет пак штормей и мек с бш и надают по шапке.

Запомни главное - 3гу для успешных людей, которые пьют элитный алкоголь, курят кубинские сигары, загорают на пляжах, спят с девушками каждый день и имеют дом в Майами, а 2 гу это для омежек, которые загорают от компьютера, пьют жигулевское в падике с пацанами и имеют хрущевку в зажопинске laugh.gif
Made in USSR
Цитата
Подскажите,пожалуйста, в каких случаях (ма , ну и ,может,карта из стд пака) лучше 3 гу

Проще сказать где лучше 2 пачки гварды:
1) Эльцы - эти лишнюю пачку гварды могут быстро отжать, игрой через любое БО, лучше сделать комми или туру или и то и то.
2) Тау - при условии что играешь через ген, тебе нужен побыстрее комми, чтоб прикрыть ген от веспов.
3) Хаос с культогреном.

Против дарков и соб, много частных случаев, бывает и рискованно играть через 3 пачки, а бывает очень даже выгодно. При этом, ни что не мешает при игре против эля и тау подстроить 3 пачку гварды позже, дабы продавить ксеносов, единственное что против эля это будет порядком труднее.

А сам механизм эффективности 3 гвардов, простой как апельсин - генерал идет развлекаться на вражескую базу, одна пачка гварды может пойти ему помогать декапить либо капить спорную точку, остальные 2 пачки капят криты. Для простоты восприятия представь себе фату морга, твой КС бегает по вражеской базе, гварда стоит на критах, согнала оттуда вражеских каперов и парочку критов ты уже скоро закапишь, получишь отличный обзор + доп ресурсы. Что-бы не делал противник, какой бы маневр не предпринял, ты успеешь среагировать и сконцентрировать свои силы там где нужно.
Цитата
Демпси всегда играл в 2 гу и комиссара, никаких 3 гу никогда от него не было. А чтобы он 5 выводил, так это уж и подавно.

Ты просто везунчик, этот кракен их на т1 размассивал частенько.
Цитата
Но вершина умственного развития игрока за ИГ - это восемь паков гварды,

Просто интересно, почему не 10? smile.gif
Пользователь №48275
Цитата(Made in USSR @ 10.10.2018, 17:27) *
Просто интересно, почему не 10? smile.gif

Потому что кс обязателен и лимита всего 18 с двумя бараками. Не будешь же еще барак добавлять))
Made in USSR
На фоне 8 пачек, КС себя чувствует каким то бесполезным и не нужным rolleyes.gif
Sheremet
Made in USSR,Bobik, спасибо за развернутые ответы,буду пробовать в этот бо играть,раз эффективнее раннего коми. А более 4 гу паков-как по мне ,незачем:они будут просто паффинговать себя,да и остальной пех.лимит лучше потрать на хвт и касок. И когда ещё в этом бо добавлять ксомиссара? На т1-т1.5 или на переходе в т2?
Пользователь №48275
Цитата(Sheremet @ 10.10.2018, 17:58) *
Made in USSR,Bobik, спасибо за развернутые ответы,буду пробовать в этот бо играть,раз эффективнее раннего коми. А более 4 гу паков-как по мне ,незачем:они будут просто паффинговать себя,да и остальной пех.лимит лучше потрать на хвт и касок. И когда ещё в этом бо добавлять ксомиссара? На т1-т1.5 или на переходе в т2?

Все по-ситуации, брат. Будешь чувствовать игру, будешь все понимать. А так обычно его на т1.5 добавляют, если он нужен прям срочно
Made in USSR
Как только ресы позволяют, не в ущерб застройки точек, докупаешь комми. Он шибко нужен чтоб самая "передовая" пачка гварды регенилась и в памперсы не писала от мимо пробегающих гретчинов, ну и чтоб сразу после т2 была доступна казнь.
Sm0kEZ_pwnz
Слишком много матчапов и карт, тебе понадоибться много времени и практики, чтоб все понять. Лучше всего начать с просмотра реплеев хороших игроков. Смотреть в обильном количестве, не просто так, а кап точек, бо, перемещение воиск, тайминги и тд, выбрать для себя для начала одно, два бо и им поиграть, чтоб привыкнуть и самому уже прочувствоаать сильные и слабые стороны иг. Это как в любом предмете, не стоит начинать с 5го курса университета, а стоит начать с самых азов игры, я не знаю твой уровень игры и на каком уровне ты сейчас находишься, судя по теме, то в начальных классах. Так что лучше начать с выбора пары хороших бо, капа точек на разных картах и играть много кастомов против разных соперников, сразу с батек не стоит начинать, лучше со слабыми поиграть или с ботами оффлайн, отточить бо, тайинги, хоткеи, поднять какой-никакой микроконтроль, мультитаск, потом можно и с нормальными плеерами играть, когда уже будешь чувтствовать игру, чтоб сразу в какаху не отлетать.
Вообщем ничего нового, как и в любом виде спорта, чтоб хорошо играть, надо тупо задрить, смотреть реплеи свои и чужие и брать оттуда всего по немногу, но тупо копировать и играть по шаблону не стоит, ибо это стратегия и вариативность нужна, каждый соперник индивидуален и играет по разному, если тебе не жалко тратить свое время на это нудное, рутинное, бесполезное дело, то enjoy.
Мой тебе совет, не стоит и начинать задрить, начнёшь эту игру, пути назад уже не будет)
Sheremet
Это,конечно, всё понятно. Ну я не первый день играю за иг.(у меня что-то около 1300 ч,уже к среднякам могу относится. Ник:Karis Venner. Я просто не знаю,как тут ник поменять,да и не особо интересовался. Ну и насчет дороги назад-тут то что особо терять,вот когда идешь в настолку-это другое дело)) Я какое-то время играл за хсм,теперь возвращаюсь к иг т.к по бэку и механике они мне больше всего импонируют,просто хотел узнать именно про бо,а то всегда один и тот же бо играл в независимости от ма ,бо -вот и задумался. Во общем, спасибо всем за помощь. Вопрос разрешен ,осталось практиковаться)
Пользователь №48275
Цитата(Sm0k3 @ 10.10.2018, 18:48) *
Слишком много матчапов и карт, тебе понадоибться много времени и практики, чтоб все понять. Лучше всего начать с просмотра реплеев хороших игроков. Смотреть в обильном количестве, не просто так, а кап точек, бо, перемещение воиск, тайминги и тд, выбрать для себя для начала одно, два бо и им поиграть, чтоб привыкнуть и самому уже прочувствоаать сильные и слабые стороны иг.

Цистерну чая этому человеку, просто все идеально написал
onapblLLl
Что такое мультитаск?
AlphaTron
Цитата(onapblLLl @ 13.10.2018, 10:18) *
Что такое мультитаск?

Совокупность твоего микро и макро в игре, способность выполнять несколько задач/действий одновременно
Sm0kEZ_pwnz
Мультитаск - это твоя скорость принятия решений на карте и переключений между харасом, сражением, постройкой зданий и так далее, чем быстрее ты в каждом моменте реагируешь, тем выше у тебя мультитаск,все тоже, что и сказал Альфа, тока разборчиво.
HG)Leman
Цитата(Sheremet @ 09.10.2018, 17:00) *
К примеру, против орка ,как я понимаю, не зайдет 3 гушкит.к там нельзя сидеть на т1-т1.5 долго,прыгнет пак штормей и мек с бш и надают по шапке.


Смотря какой орк.
Плохой отлетает вместе с агитпунктами, хороший на т2. когда вернешься с 5 пачками грен, очень крутой на т3-т4, если Иг не посливал все точки под шумок
поищи f2f с рамроудом или эламаунтом, они за орков душили нормально

3 гварды всегда, 2 против некрона и тау, против некра 3 докупаешь на т2, а стау нужно хвт и 2 турели и василиск

за ИГ нужно мыслить глобально и это по мне так нифига не легкая фракция, хотя комуто покажется имбой
Dawn of War - Soulstorm | Leman vs. Wolf - Best of 3 [IG vs. Eldar]
The_DukeFleeD_rus
Элемаунт настолько вредный орк был, что меньше чем 3 пачками даже не играл против него
Пользователь №48275
А лучше все 4, да? biggrin.gif
The_DukeFleeD_rus
Цитата(BobikNaPomoike @ 25.10.2018, 03:23) *
А лучше все 4, да? biggrin.gif

не особо смешно если вспомнить МоМ, там орки из за баффов кратеров трудноубиваемые и Эл любил играть на ней жирно - все что можно на т2 построить под лимиты и отправить в бой - он делал, так что 4 пачки на МоМе это необходимый минимум для выживания против этого Вааагха 175_censored.gif и перехода боя в т3-т4
YbuBaKa
На МоМе 4 пачки закачанной гварды против орка окупаются всегда, если ИГ не пассивит, а пушит. Почти на всех картах имеет смысл строить так много, кроме некоторых - допустим, на ЕР важнее химеры, чтобы Орк не смог разводить, а на ОР вполне можно обойтись и тремя паками гварды, настроив бараков и турелей, главное - отжать территорию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.