Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Guild Ball Blacksmith's Guild
Форумы портала WARFORGE > Творчество: моделирование, арт и литература > Миниатюры, террейн и артефакты > Миниатюры Fantasy и Steampunk
Сталкер Минский
Команда кузнецов для модного нынче Гилдбола.

А теперь я буду ныть. Миньки сами по себе неплохие, но отлиты просто чудовищно. Раньше Гилдбол выпускали в металле, там никаких вопросов не было, все хорошо. Сейчас решили перейти на гибкий пластик а-ля Reaper Bones со всеми вытекающими проблемами. Рельеф смазан, все что можно замылено. тонкие длинные детали кривые и выправить их невозможно. Чувствительные литьевые швы, но это полбеды. Самое главное, что миньки уже собраны, и склеены они таким клеем, что у меня не получилось отодрать даже одну деталь. Собраны они криво-косо, щели, швы, короче мейд ин Цхина. Швы и следы от литников не зачищены. Из-за того, что минька в сборе, подобраться можно далеко не всегда, да и при зачистке пластик ведет себя примерно как полиэтилен от Технолога, то есть его можно только очень аккуратно резать, надфиль или шкурка не канает, на пластике идет борода. Короче, тем из Steamforged games кто это придумал, надо в голову гвоздь забить, это надо додуматься, убить хорошую линейку минек для популярной игры таким качеством. Я раньше думал, что файнкаст и смоляные танки от Battlefront это худшее, что есть на рынке, но тут они умудрились вполтную подойти к "лидерам". Пре-ассембл - зло, гибкий пластик - зло, особенно если потом эти миньки надо красить в хороший полочный покрас.

Кульки - http://www.coolminiornot.com/427445









R'eel Kasrell
сочувствую
теперь что-то совсем желание пропало это красить. а так хотелось гильдию кузнецов взять себе на обмаз
Сталкер Минский
Я это красил под специальный плейлист тихой успокаивающей музыки, потому как бомбил страшно по началу. Вообще, у меня есть подозрения, что художникам под бокс-арты высылают либо смолу, либо металл, либо как минимум тот же пластик, но в разобранном виде, я красил по официальным референсам и заметил ряд отличий. Две прошлых банды я красил в металле - там все супер, мелкие детали, тоненько все пролито, все супер. Но теперь только пластик, металла в продаже нет.
R'eel Kasrell
Цитата(Сталкер Минский @ 18.06.2018, 22:17) *
Но теперь только пластик, металла в продаже нет.

это больше всего и печалит.
а по моделям скорее всего смоляной прототип высылают. Даже ГВшники красят на бокс-арты смолу. А там оочень сильные различия от конечного продукта
Но контраст холодного НММ и горячих источников света у тебя отличный получился. Моё увожение.
burroughs
Шикарная работа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.