Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Преемственность в нашем хобби. Солдатики в наследство.
Форумы портала WARFORGE > Разное > OFFtopicz
Yermack
После очередного перерыва, я снова вернулся в Этот мир.
"Минькозависимость" - сильная штука, особенно, когда издатели выпускают сотни красивых "соладиков" ежегодно.
Перерыв был вызван моим погружением в счастливое и бессонное время отцовства. Пускай, моя дочурка вряд ли разделит тягу отца к солдатикам, но, кто знает...
Наше хобби не такое молодое. Уверен, многие успели жениться и размножиться. Я не часто хожу по клубам, чтобы основываться на личных наблюдениях, но мне очень интересно, насколько сильна преемственность в нашем хобби?
Представляю свой интерес и восторг, если бы мой отец играл в Warhammer или любой другой варгейм. В детстве мы играли с ним в танчики и солдатиков. Солдатики стреляли на расстояние "ладошки" отца и моих двух "ладошек". Никаких дюймов)
Возможно, здесь есть счастливые отцы, которые вечерами имеют замечательную возможность вывести свою "ультру" против Тау сына, или придти с чадом на парный турнир.
Или, возможно, кто-то был свидетелем таких случаев.
Поделитесь, форумчане.

sidestep
Цитата(Yermack @ 11.06.2018, 23:40) *
Поделитесь, форумчане.

Чем, миньками? huh.gif

Только за рубли. Пластик нынче в цене.
PlasmaCat
Не, мой отец со мной только в первый старек по сети играл... smile.gif
а своих потомков у меня нет. Да и у большинства наших нет. А те, у кого есть потомки, перестали играть. smile.gif
Kот
Цитата(PlasmaCat @ 11.06.2018, 18:13) *
Не, мой отец со мной только в первый старек по сети играл... smile.gif
а своих потомков у меня нет. Да и у большинства наших нет. А те, у кого есть потомки, перестали играть. smile.gif

Нет.
PlasmaCat
Цитата(Кот @ 11.06.2018, 20:18) *
Нет.

Ты со мной точно не во что не играл laugh.gif
Ender
У меня старший (15 лет) клеит и красит. Первая армия - орки, сейчас на Рыцарях сидит. Начинал с танчиков на фоне увлечения ВоТ, потом на Ваху подсел. Сам я не играл никогда, но периодически люблю собрать/покрасить/сконвертить. Младший (5 лет) активно двигает разноцветные фигурки из наборов Know no fear и First Strike, и пытается подобраться ближе к банкам с краской biggrin.gif .
Плюсы - меньше времени за планшетом/телефоном, быстрее уроки делает, английским заинтересовался, а раньше было не загнать.
Dаnlog
Цитата(Yermack @ 11.06.2018, 19:40) *
Возможно, здесь есть такие, которые вечерами имеют замечательную возможность вывести свою "ультру" против Тау сына, или придти с чадом на парный турнир.
Или, возможно, кто-то был свидетелем таких случаев.

Чему вы детей учите, извращенцы
Drinker
Я, возможно, крайне мизантропичен, но благодарю аллаха за то, что моя доча, попробовав какое-то время потыкаться в миниатюры забила на это несвойственный ей по природе предмет.
Для меня вот это всё хобби - мой маленький мир, где как раз можно от семьи закрыться и куда никто не лезет. Честно, никогда не понимал семейных подрядов в таких вопросах. Ну это как работать с женой в одной конторе. С ума сойти можно же.
И папа со мной в солдатики не играл, я и тогда как-то отдельно в этой теме существовал. На велике учил ездить, да, строгать пистолеты деревянные и кынжалы (хех, Ледженд, вот и оно) тоже было. Солдатики - нонсенс.

ps Хотя. Вот если будет внук. Вот тут вопрос другой. Я уже наверняка буду старый и больной, с гипертрофированным комплексом недостатка внимания и с огромным удовольствием буду наблюдать, как малыш отгрызает голову очередному хаосмару в пику визжащей маме, роняющей из рук банку с каким-нибудь архиполезным детским питанием. Ну да. Это вот интересный вариант.
Gato Calavera
Цитата(sidestep @ 11.06.2018, 19:58) *
Чем, миньками? huh.gif

Только за рубли. Пластик нынче в цене.

Жмот. Как-то отдал младшему комраду два десятка хаосмаров. Они правда были покрашены на уровнях "отруби себе руки" и "кто вообще додумался продать тебе краски и миньки", но всё же.
Kот
Цитата(PlasmaCat @ 11.06.2018, 18:41) *
Ты со мной точно не во что не играл laugh.gif

Патамушта ты - TRAITOR!!! (Тут должна была быть видюха, но Коту лениво...)
PlasmaCat
Цитата(Кот @ 12.06.2018, 08:24) *
Патамушта ты - TRAITOR!!! (Тут должна была быть видюха, но Коту лениво...)

Сам такой. Приехать обещал...
Lеgend
Своих скавенов и волков практически всех отдала даром более юным игрокам. Что-то даже вижу периодически. Кулаки тоже стали считай "общественной" армией.
Kот
Цитата(PlasmaCat @ 12.06.2018, 09:30) *
Сам такой. Приехать обещал...

Какой смысл общаться с человеком, который даже в Питер не поехал?!
Iron Maiden
Господа, вы очень сильно отклонились от темы разговора.
BaronSamedy
Цитата(Iron Maiden @ 13.06.2018, 07:46) *
Господа, вы очень сильно отклонились от темы разговора.

Ну как отклонились... Старый матёрый Котяра наставляет юного падавана подающего большие надежды, но всё же неопытного котэ.
10/10 преемственность поколений)))
Kот
Цитата(BaronSamedy @ 13.06.2018, 10:25) *
Ну как отклонились... Старый матёрый Котяра наставляет юного падавана подающего большие надежды, но всё же неопытного котэ.
10/10 преемственность поколений)))

Как ты ошибаешься, дружище... Этот типчик бросил ваху. Променял на какое-то .овно.
Yermack
Спасибо всем за ответы!

Про наставничество... Это - другое. Мне были интересны именно "семейные подряды".

Цитата(Ender @ 11.06.2018, 21:30) *
У меня старший (15 лет) клеит и красит. Первая армия - орки, сейчас на Рыцарях сидит. Начинал с танчиков на фоне увлечения ВоТ, потом на Ваху подсел. Сам я не играл никогда, но периодически люблю собрать/покрасить/сконвертить. Младший (5 лет) активно двигает разноцветные фигурки из наборов Know no fear и First Strike, и пытается подобраться ближе к банкам с краской biggrin.gif .
Плюсы - меньше времени за планшетом/телефоном, быстрее уроки делает, английским заинтересовался, а раньше было не загнать.


Необычный случай, но интересно! Это сколько надо иметь выдержки, чтобы не играть с сыном в солдатиков?)

Цитата(Dаnlog @ 11.06.2018, 23:47) *
Чему вы детей учите, извращенцы


А что плохого в этом хобби? Ну, разве что, количество денег на поддержание в боевом состоянии своей армии и армии своего чада, значительно увеличивается.

Цитата(Drinker @ 12.06.2018, 01:49) *
Я, возможно, крайне мизантропичен, но благодарю аллаха за то, что моя доча, попробовав какое-то время потыкаться в миниатюры забила на это несвойственный ей по природе предмет.
Для меня вот это всё хобби - мой маленький мир, где как раз можно от семьи закрыться и куда никто не лезет. Честно, никогда не понимал семейных подрядов в таких вопросах. Ну это как работать с женой в одной конторе. С ума сойти можно же.
И папа со мной в солдатики не играл, я и тогда как-то отдельно в этой теме существовал. На велике учил ездить, да, строгать пистолеты деревянные и кынжалы (хех, Ледженд, вот и оно) тоже было. Солдатики - нонсенс.

ps Хотя. Вот если будет внук. Вот тут вопрос другой. Я уже наверняка буду старый и больной, с гипертрофированным комплексом недостатка внимания и с огромным удовольствием буду наблюдать, как малыш отгрызает голову очередному хаосмару в пику визжащей маме, роняющей из рук банку с каким-нибудь архиполезным детским питанием. Ну да. Это вот интересный вариант.


Если дочка пойдет в маму, то на меня будут уже два члена семьи смотреть с непониманием и удивлением, когда я собираю или крашу дома. Хотя, одного громового волка мне жена покрасила, храню до сих пор этого славного уродца!
Работать с женой/родственником - это другое, на мой взгляд.
Это же хобби. Ходить с сыном на футбол/хоккей, ездить на рыбалку, заниматься спортом и т.д. Это такие же хобби, как и солдатики. Когда твое увлечение разделяет и поддерживает такой близкий человек, разве это не здорово?

п.с.
главное, чтобы в старости кости не мешали кидать кости
Drinker
Цитата(Yermack @ 13.06.2018, 22:55) *
Это же хобби. Ходить с сыном на футбол/хоккей, ездить на рыбалку, заниматься спортом и т.д. Это такие же хобби, как и солдатики. Когда твое увлечение разделяет и поддерживает такой близкий человек, разве это не здорово?

Мы немного по разному смотрим на хобби и что это такое в жизни каждого из нас. На хоккей я со всей семьёй с удовольствием. Хоккей не может быть чем-то личным, как и заплывы в бассейне или там шашлыки. Хобби про миниатюры - личное пространство, которое в семье, лично для меня, очень важно.
Кому-то это пространство нужно, кто-то думает, что единение во всех аспектах с утра до ночи - мечта. Каждому своё.

ps Я вообще не пытаюсь тебя в чём-то убедить, поверь. Просто ты стартанул, я высказал по теме свою точку зрения, имеющую быть воплощённой в реалиях бытия. Не более.
Kот
Цитата(Drinker @ 13.06.2018, 21:30) *
крикдуши

Каждому - своё.
Canopus
Цитата(Кот @ 14.06.2018, 09:14) *
Каждому - своё.

Я с Дринкой солидарен в этом вопросе. Имхо, каждому в семье нужна своя отдушина, своё личное пространство.
Правда, мы женой смутно подозреваем, что вместо её закупок книжек и моей кладовки с солдатиками можно было бы уже несколько раз ремонт сделать, но вслух свои подозрения не высказываем smile.gif
Canopus
Цитата(Морриган @ 14.06.2018, 11:35) *
нафиг ремонт. книги рулят!

С учётом того, что читаются они 1-2 раза, но занимают кучу бесценного жилого пространства, я лучше с электронки почитаю, спасибо.
Tyranid
Мои дочки вместе со мной красят. Играть в большую ваху - не играем. Долго слишком. Вот в спейсхалк это да - правда редко.
Kот
Цитата(Tyranid @ 14.06.2018, 10:06) *
Мои дочки вместе со мной красят. Играть в большую ваху - не играем. Долго слишком. Вот в спейсхалк это да - правда редко.

Мои поздравления. У меня сын тоже красит. А играть, я надеюсь, этим летом снова начнём.
Yermack
Цитата(Drinker @ 14.06.2018, 00:30) *

ps Я вообще не пытаюсь тебя в чём-то убедить, поверь. Просто ты стартанул, я высказал по теме свою точку зрения, имеющую быть воплощённой в реалиях бытия. Не более.


Мне кажется, это далеко не "офф-топ".
Я понимаю и не спорю. Естественно, для каждого это свое.
Лично я (если бы у меня был сын а не любмая мелкая дочурка) рассматривал совместное занятие этим хобби с ребенком, как некое "алиби" перед женой. Ибо, сейчас жизнь складывается так, что на два хобби: одно для себя, второе - с ребенком; точно времени не хватит)

Да и просто, любопытно было.
Чайка
Наблюдал на турнире в СПб подобную преемственность поколений. Аж в двух парах - был отец с сыном, и два брата с довольно большой (ну на взгляд лет 15+) разницей в возрасте.
Сам вот с женщиной регулярно играю/крашу, надеюсь, что и дети хотя бы минимально заинтересуются
Yermack
С ДНЕМ ОТЦА, коллеги по хобби!

думаю, это не оффтоп, особенно, для этой темы!)
Drinker
Цитата(Canopus @ 14.06.2018, 10:04) *
Я с Дринкой солидарен в этом вопросе. Имхо, каждому в семье нужна своя отдушина, своё личное пространство.
Правда, мы женой смутно подозреваем, что вместо её закупок книжек и моей кладовки с солдатиками можно было бы уже несколько раз ремонт сделать, но вслух свои подозрения не высказываем smile.gif

Вот, кстати, тоже. Я, например, абсолютно не готов вводить свою жену в мир цен на это чудное хобби. Лапшу я ей вешаю нормально (между прочим - сколько лет уже), но если она реально приедет в магазин. Я буду порван на множество маленьких фальянцев. Зачем мне это? Никто не голодает, лохмотья обновляются, на моря отправляются, налоги платятся, тусовки тусуются. Ну зачем это ненужное и тревожное знание, что где-то есть "лишние", в неправильном осознании, деньги? Не надо этого. Женщине вообще это знание ни к чему. Подвижная психика, зачем?
smile.gif
stalk37
С другой стороны - это вот мое и это стоит столько,никто не голодает, жилплощадь расширяется, на моря катается, кабаки и тряпки устраиваются, так что неча мне тут пенять за "неправильно" потраченные деньги. Зачем лишний напряг и вранье, пытаясь скрыть то, что гуглиться на раз два?
Canopus
Цитата(Drinker @ 20.06.2018, 01:49) *
Вот, кстати, тоже. Я, например, абсолютно не готов вводить свою жену в мир цен на это чудное хобби. Лапшу я ей вешаю нормально (между прочим - сколько лет уже), но если она реально приедет в магазин. Я буду порван на множество маленьких фальянцев. Зачем мне это? Никто не голодает, лохмотья обновляются, на моря отправляются, налоги платятся, тусовки тусуются. Ну зачем это ненужное и тревожное знание, что где-то есть "лишние", в неправильном осознании, деньги? Не надо этого. Женщине вообще это знание ни к чему. Подвижная психика, зачем?
smile.gif

Не, я деньги копить-беречь не очень умею, плюс зарабатывать меньше стал, поэтому последнее время большую часть денег жене отдаю. К тому же, с появлением дочки, велик соблазн не только себе, но и ребенку всяких игрушек понакупить laugh.gif
hip
Цитата(Ender @ 11.06.2018, 21:30) *
У меня старший (15 лет) клеит и красит. Первая армия - орки, сейчас на Рыцарях сидит. Начинал с танчиков на фоне увлечения ВоТ, потом на Ваху подсел. Сам я не играл никогда, но периодически люблю собрать/покрасить/сконвертить. Младший (5 лет) активно двигает разноцветные фигурки из наборов Know no fear и First Strike, и пытается подобраться ближе к банкам с краской biggrin.gif .
Плюсы - меньше времени за планшетом/телефоном, быстрее уроки делает, английским заинтересовался, а раньше было не загнать.

как минимум развитие мелкой моторики рук, планшет это изобретение совсем для идиотов, на нём и обезьяна может тыкать


https://www.youtube.com/watch?v=YSj4hItnZHU
kot7
Цитата(Drinker @ 19.06.2018, 22:49) *
Вот, кстати, тоже. Я, например, абсолютно не готов вводить свою жену в мир цен на это чудное хобби. Лапшу я ей вешаю нормально (между прочим - сколько лет уже), но если она реально приедет в магазин. Я буду порван на множество маленьких фальянцев. Зачем мне это? Никто не голодает, лохмотья обновляются, на моря отправляются, налоги платятся, тусовки тусуются. Ну зачем это ненужное и тревожное знание, что где-то есть "лишние", в неправильном осознании, деньги? Не надо этого. Женщине вообще это знание ни к чему. Подвижная психика, зачем?
smile.gif


снится страйкболисту страшный сон - типа он помер, а жена начинает распродавать его барахло по тем ценам, которые он ей называл...
Drinker
Цитата(Canopus @ 20.06.2018, 12:36) *
Не, я деньги копить-беречь не очень умею, плюс зарабатывать меньше стал, поэтому последнее время большую часть денег жене отдаю. К тому же, с появлением дочки, велик соблазн не только себе, но и ребенку всяких игрушек понакупить laugh.gif

Копить деньги - очень странная позиция по жизни, думал, что она умерла. Надо уметь их правильно распределять в соответствии с проблемами и желаниями. Это не сложно, да и жить-то не вечно, в общем-то. smile.gif Я к тому, что накопить что-то можно было в 90х. В смысле начубосить. Сейчас накопление поставлено под такой контроль от оставшихся на горе, что хз, что там и зачем можно накопить. Ну, опять-таки, кому и сто рублей накопление, образно говоря. Надеюсь, ни у кого такой темы не будет в этой жизни.
Canopus
Цитата(Drinker @ 22.06.2018, 00:24) *
Копить деньги - очень странная позиция по жизни, думал, что она умерла. Надо уметь их правильно распределять в соответствии с проблемами и желаниями. Это не сложно, да и жить-то не вечно, в общем-то. smile.gif Я к тому, что накопить что-то можно было в 90х. В смысле начубосить. Сейчас накопление поставлено под такой контроль от оставшихся на горе, что хз, что там и зачем можно накопить. Ну, опять-таки, кому и сто рублей накопление, образно говоря. Надеюсь, ни у кого такой темы не будет в этой жизни.

Не, я не говорю про то, что надо на горе бабла сидеть. Квартира-дача есть и хватит (от собственной машины избавился - не нарадуюсь laugh.gif ), но, например, сделать ремонт или построить баньку я с одной зарплаты не могу - тут уже надо что-то приберегать же.
Drinker
Цитата(Canopus @ 22.06.2018, 00:51) *
Не, я не говорю про то, что надо на горе бабла сидеть. Квартира-дача есть и хватит (от собственной машины избавился - не нарадуюсь laugh.gif ), но, например, сделать ремонт или построить баньку я с одной зарплаты не могу - тут уже надо что-то приберегать же.

Это мы просто от темы уплыли, согласись. Так-то тебя понимаю. Но, вроде про солдатиков и поколения и прочее вот это. smile.gif

ps Сам стою на распутье - что в первую очередь делать и где, в смысле не про солдатиков, конечно, а вот про другое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.