Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пару вопросов
Форумы портала WARFORGE > Warhammer 40,000 > Мудрые идеи > Помощь новичкам
Fos7or
Гайз, до 8 редакции был знаком с вахой лишь поверхностно. Но тут резко ударило в голову с другом начать играть. Знания английского на достаточно слабом уровне, примитивные вещи понимаю, однако некоторые пункты правил оставляют вопросы даже с переводом. Например
1. Могу ли я стрелять и из винтовок и из пистолетов за 1 фазу стрельбы. Если с гранатами написано все четко, что они заменяют всю стрельбу, то тут как то размыто. В одном пункте написано, что модели ведут огонь из всех орудий, но через несколько абзацев целый подпопункт про пистолеты. Поясните пожалуйста
2. Из вышесказанного вытекает еще один вопрос - стрельба на упреждение ведется из всех орудий?
3. В фазе ближнего боя атакуют обе БЕ участвующие в драке, просто та, что нападала бьет первой? При таких обстоятельствах мои ультрамары напрочь лишены смысла входить в ближний бой.
P.S. Заранее спасибо за ответы
Siegemaster Durak
Цитата(Fos7or @ 06.03.2018, 20:20) *
1. Могу ли я стрелять и из винтовок и из пистолетов за 1 фазу стрельбы.
2. Из вышесказанного вытекает еще один вопрос - стрельба на упреждение ведется из всех орудий?
3. В фазе ближнего боя атакуют обе БЕ участвующие в драке, просто та, что нападала бьет первой? При таких обстоятельствах мои ультрамары напрочь лишены смысла входить в ближний бой.

1. C пистолетами тоже написано вы можете стрелять ИЛИ изо всех пистолетов ИЛИ изо всего остального оружия и т.п.
2. Овервотч делается по общим правилам стрельбы, со всеми обычными ограничениями
3. В общем , да
Чайка
А еще рулбук есть на русском, если что smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.