Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [TAU][2000-2250 pts]
Форумы портала WARFORGE > Warhammer 40,000 > Мудрые идеи > Расписки армий Wh40k
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
JJLeto
Цитата(HorrOwl @ 12.03.2018, 13:51) *
Я тебе предложил не упарываться в дронов/крутов/веспидов , а набрать нормальной стрельбы на эти очки, если уж хочешь играть в сэш.

В этой фразе есть внутреннее противоречие, выкинуть скрин и играть в сэш.

з.ы. На нашем сабантуе Леши только не хватает.
HorrOwl
Цитата
В этой фразе есть внутреннее противоречие, выкинуть скрин и играть в сэш.

У тебя есть "стреляющий скрин" это ФВ
И да, уж дроны/круты/веспиды от хтх тебя не спасают никак.
А вот овервотч на 5+ с огромной толпы может.
JJLeto
Цитата(HorrOwl @ 12.03.2018, 14:18) *
У тебя есть "стреляющий скрин" это ФВ
И да, уж дроны/круты/веспиды от хтх тебя не спасают никак.
А вот овервотч на 5+ с огромной толпы может.

Есть нюансы, обе игры на последнем турнире этот скрин умирал на первый ход, а потом набегала толпа бомжей которых ну нечем было кроме мельт и смсок убивать. Поэтому теперь страйки будут ныкаться за крутами. Мух ты зря в общую кучу валишь, они тут для прикрытия коммандеров и для маэля. Дронов надо смотреть по тестам сколько с новыми протоколами стоит брать, матан говорит 6, но на практике может статься меньше. И да, скорее всего 33 очка лишних уйдут в +1 морду на страйках.
Bersserker
Цитата(JJLeto @ 12.03.2018, 14:08) *
з.ы. На нашем сабантуе Леши только не хватает.

Здрасте!

Я просто сразу уточню, что на следующей турнюр я не пойду ультамаринама на танчиках...

И танчики будут только у Пети)
HorrOwl
Глас разума сопротивления между ушей, судя по всему , не вызывает.
Ок! Играй террейном @ жалуйся на 4+ баллистик! biggrin.gif

Цитата

Как будто что-то плохое! biggrin.gif
JJLeto
Цитата(Bersserker @ 12.03.2018, 14:46) *
Здрасте!

Я просто сразу уточню, что на следующей турнюр я не пойду ультамаринама на танчиках...

Здрасьте, ну хоть какая-то хорошая новость.

Цитата(HorrOwl @ 12.03.2018, 14:48) *
Глас разума сопротивления между ушей, судя по всему , не вызывает.
Ок! Играй террейном@ жалуйся на 4+ баллистик.

Ну извините, кризов с мухами и танчиков в товарных количествах не завезли. Играю исходя из того что есть в наличии

з.ы. про кризов 600 очей - 6 кризов с 10 маркердронами, 17 сусликов, 51 выстрел на перегреве , почему 45? За комми?
Bersserker
Цитата(JJLeto @ 12.03.2018, 14:50) *
Здрасьте, ну хоть какая-то хорошая новость.

Я просто к тому что топовые армии с турнира 2250 за исключением эльдар, это толпы пехоты в 4-5 инвуле.

и это мы еще не берем "верхнюю половину хороших московский командников"
HorrOwl
Цитата
Я просто к тому что топовые армии с турнира 2250 за исключением эльдар, это толпы пехоты в 4-5 инвуле.

Это типа тау с дроноспамом?smile.gif
Ну и да, ниды, сестры, эльдары...

А какую толпу пехоты в инвуле ты планируешь выставить, хм?smile.gif
Dumus
Цитата(JJLeto @ 12.03.2018, 11:50) *
з.ы. про кризов 600 очей - 6 кризов с 10 маркердронами, 17 сусликов, 51 выстрел на перегреве , почему 45? За комми?

Ну я на вскидку посчитал 5 Кризов и Комми. Хотя я больше склоняюсь к не просто Баффо, а Колдстар с мельтами, и Фузион реликом. на 2й ход, у него могут быть уже другие задачи.
Devil_ULTRA
Если пойду я на ближайший турнир, то возьму ростер который в соседней ветке выложил, может с небольшими изменениями, там идея проста, идепы прячутся на скрином, убивают тебя стрельбой и магией. Как то так. На 3 ход чарджу всеми, многие в 3 инвуле будут и 6 фнп. Будь готов Игорь.
HorrOwl
Вот из-за таких любителей "пехоты под инвулями" мне релик из числа турнирных сценариев вычёркивать придётся. sad.gif
Bersserker
Цитата(HorrOwl @ 12.03.2018, 14:59) *

А какую толпу пехоты в инвуле ты планируешь выставить, хм?smile.gif

Топ 3 армий у нас были демоны и десгарды -эльдар -деманы

Я тут не про себя.
Я буду кустами наверное. Если турнир на отпуск не попадет.

Цитата(HorrOwl @ 12.03.2018, 15:02) *
Вот из-за таких любителей "пехоты под инвулями" мне релик из числа турнирных сценариев вычёркивать придётся. sad.gif

Воот, уже пошли административные меры)
HorrOwl
Цитата
Топ 3 армий у нас были демоны и десгарды -эльдар -деманы

Неа. Ты забыл сестёр и нидов.
Не забывай, финальный скоринг был по овероллу, а туда входил покрас.
У сестёр он был... так себе да и ниды армию не закончили, тогда как эльдары Роста весьма взлетели именно на нём.
Devil_ULTRA
Не трошь релик! Он священен! Нельзя так!
HorrOwl
Цитата
Я буду кустами наверное. Если турнир на отпуск не попадет.

Я ставил на некронов. sad.gif
Devil_ULTRA
Цитата(HorrOwl @ 12.03.2018, 15:04) *
Неа. Ты забыл сестёр и нидов.
Не забывай, финальный скоринг был по овероллу, а туда входил покрас.
У сестёр он был... так себе да и ниды армию не закончили, тогда как эльдары Роста весьма взлетели именно на нём.

Так погоди, 4 место занял я, Дима меньше меня набрал очков, у него пятое место.
JJLeto
Цитата(Bersserker @ 12.03.2018, 14:57) *

и это мы еще не берем "верхнюю половину хороших московский командников"

Да я как бы на это и рассчитываю.
HorrOwl
Цитата
Так погоди, 4 место занял я, Дима меньше меня набрал очков, у него пятое место.

Еще раз - места по овероллу, а я про чистое генералити.
Devil_ULTRA
Так по генералити я Диму и обошел. Не знаю как там с покрасом было.
JJLeto
Цитата(Dumus @ 12.03.2018, 15:01) *
Ну я на вскидку посчитал 5 Кризов и Комми. Хотя я больше склоняюсь к не просто Баффо, а Колдстар с мельтами, и Фузион реликом. на 2й ход, у него могут быть уже другие задачи.

вот тут нафлудили, ппц. Ну так вот из-за всяких толп пинков, мне олдроп фарсайт на сусликах не особо подходит.

Цитата(Devil_ULTRA @ 12.03.2018, 15:01) *
Если пойду я на ближайший турнир, то возьму ростер который в соседней ветке выложил, может с небольшими изменениями, там идея проста, идепы прячутся на скрином, убивают тебя стрельбой и магией. Как то так. На 3 ход чарджу всеми, многие в 3 инвуле будут и 6 фнп. Будь готов Игорь.

Так от этого все пляски с крутами и собаками, что бы ты не смог на первый ход залить страйков своим ведром кубов.

Цитата(HorrOwl @ 12.03.2018, 15:02) *

Вот что уж точно не стоит делать это ставить релик по индексу, как в прошлый раз. Вообще без интриги.
Devil_ULTRA
Цитата(JJLeto @ 12.03.2018, 15:16) *
вот тут нафлудили, ппц. Ну так вот из всяких толп пинков, мне олдроп фарсайт на сусликах не особо подходит.

Так от этого все пляски с крутами и собаками, что бы ты не смог на первый ход залить страйков своим ведром кубов.

Ну так в чем проблема, залью во второй ход, у меня пинков то 2 пачки ))) Вначале одну потом вторую дипать буду. Для меня это не проблема, а потом в сладенькое войдут леттеры и 2-3 дп. Так что ты там сколько не строй свои скрины, они не особо то и помогут.
Dumus
Я специально сейчас прослушал видео, кусок где говорили про все абилки ШадоуСан, там нет ничего что позволяет объявлять Кайон дважды. По сему броды, очень сомнительный выбор. wink.gif
Artemis
Цитата(Dumus @ 12.03.2018, 16:35) *
Я специально сейчас прослушал видео, кусок где говорили про все абилки ШадоуСан, там нет ничего что позволяет объявлять Кайон дважды. По сему броды, очень сомнительный выбор. wink.gif

Если ты про видео страйкинг скорпиона, то он про это говорит, что может объявлять, если уже объявляли. Как и фарсайт свою тему может объявлять.
JJLeto
Цитата(Devil_ULTRA @ 12.03.2018, 15:34) *
Ну так в чем проблема, залью во второй ход, у меня пинков то 2 пачки ))) Вначале одну потом вторую дипать буду. Для меня это не проблема, а потом в сладенькое войдут леттеры и 2-3 дп. Так что ты там сколько не строй свои скрины, они не особо то и помогут.

Надо тестить и смотреть, на форуме все это такое.

Цитата(Dumus @ 12.03.2018, 15:35) *

Насколько я знаю это вынесено отдельно из абилок коммандеров, так что нужен кодекс для 100% инфы.

Dumus
Цитата(JJLeto @ 12.03.2018, 13:38) *
Насколько я знаю это вынесено отдельно из абилок коммандеров, так что нужен кодекс для 100% инфы.

Ну да, там сначала и говорят про это. Кайон врубается в Начале хода, и действует в 6" от Командера. Двигаться по прежнему нельзя. Раз за игру. Всё.
Krinmar
Может я не совсем понимаю всех нюансов, но разве по итогу один новый ионтайд в среднем не выдает антитанк-кпд столько же сколько пачка бродов?
Не в плане такого же количество стрельбы, а именно КПД, с учетом того что в разогретом профиле он теперь пробивает лучше за счет АТС броню так же игнорить, умеет в попрыгать и имеет 3 инвуль, что значительно повысит его выживаемость, а за счет борканства, он и дальше СМС-ками будет шмалять? Его не повяжут, он по плотнее бродов будет, да и если надо сможет по верхнему профилю все так же стрелять за кп?
Artemis
То есть шадоусан это лишний Кайон и так как она навряд ли может стрелять, находясь в своей деплойке - рерол ту вунд отряду сьютов рядом с ней по стратагеме или там за дрона ее(в то время как другой командер объявляет кайон). Шадоусан стоит как ионхед, правда или госткилл...
JJLeto
Цитата(Krinmar @ 12.03.2018, 15:41) *
Может я не совсем понимаю всех нюансов, но разве по итогу один новый ионтайд в среднем не выдает антитанк-кпд столько же сколько пачка бродов?
Не в плане такого же количество стрельбы, а именно КПД, с учетом того что в разогретом профиле он теперь пробивает лучше за счет АТС броню так же игнорить, умеет в попрыгать и имеет 3 инвуль, что значительно повысит его выживаемость, а за счет борканства, он и дальше СМС-ками будет шмалять? Его не повяжут, он по плотнее бродов будет, да и если надо сможет по верхнему профилю все так же стрелять за кп?

Ну во первых АТС ему ставить некуда, вт и тл. Во вторых броды тут в том числе из-за своих смс. Для антитанка - я бы взял фьюженстаров.

Цитата(Artemis @ 12.03.2018, 15:43) *
То есть шадоусан это лишний Кайон и так как она навряд ли может стрелять, находясь в своей деплойке - рерол ту вунд отряду сьютов рядом с ней по стратагеме или там за дрона ее(в то время как другой командер объявляет кайон). Шадоусан стоит как ионхед, правда или госткилл...

Да, она объявит кайон и даст рерол паре бродов. Да, ценник конский, я мечтал с кодексом от нее избавится, но хрен бы там, вытащить тухит из жопы все еще реально нечем.
Dumus
А не, я наврал, Щас вот послушал про Фарсайта - чётко сказали что он может так же 2 раза Монтка объявлять.....
Да, извиняюсь, ШадоуСан может 2 раза Кайон объявлять...
Krinmar
JJLeto, а 3 ионхеда под лонгстрайком думаешь, не покатит?
Где-то проскальзывало, что последний теперь в "батлсьюте", авось теперь и дронами может прикрываться?=Р
JJLeto
И кстати про жопный тухит, мне тут это говорит человек который собрался тащить ко мне в хтх суперхеви с кучей бомжей, обмазанный в 2+ и -2 тухит, набери говорит больше стрельбы, что бы пострелять снапшотами. Да, на 400 очей я всяко кучу стрельбы наберу, целую пару госткилей, зато получу чардж в первый же ход.

Цитата(Krinmar @ 12.03.2018, 16:07) *
JJLeto, а 3 ионхеда под лонгстрайком думаешь, не покатит?
Где-то проскальзывало, что последний теперь в "батлсьюте", авось теперь и дронами может прикрываться?=Р

Нет, если упарываться в механайз, то нужно весь ростер под это точить, если ростер собирать по двум разным принципам обычно получается лажа. Да и в нашей мете антитанк нужен только против Пети.
Да, это релик теперь xv-02, знаешь что дает? Только не ржи как конь, +1 к маркеркаунту. Что бы лонгстрайк мог по одному маркеру ракеты запускать, вместо двух.

Так, раз появились вопросы по тактике давайте чуть осветим этот вопрос. Уводим в дс 7 юнитов, определяем место вероятного диплоя противника, дальше обычно максим дистанцию. Круты в периметр по максимуму, на 9-18" от основных сил. Остальное кучкой, но опасаемся орбиталок. Первый ход обычно не наш, так что противник обычно растягивается, что бы выйти на оптимальную для него дистанцию. Первые два хода Тян дает кайон и рерол бродам тувунд за стратагему, если не дотягивается сама, а это точно первый ход. Если есть суперхеви им можно накинуть тувунд сверху за цапе. Маркеров взято из расчета на две цели на первый-второй ход. Одна точно самая опасная в -тухит, вторая веспидам, если дотянемся. Но придется использовать стратагемы сацеи и аплинкед маркерлайт. Варлорд трейт дает -1 ап на 6 тувунд. Собственно задача коммандеров вырубить цели в -тухит или раздающие таковой, их прикрывают дроны и веспиды, веспидов есть наверно смысл высаживать по одному и в крайнем случае накидывать джамер. Они нужны нам для маэля, раз колдстаров протащить не получается. Главное на конец игры сохранить коммандеров и тянку, все остальное в принципе расходный материал. Поэтому резервных три отряда дронов используем в крайнем случае и для их прикрытия.
Krinmar
В данном случае ионхеды (ИМХО) это еще неплохая антиэлитка, там как раз АП, на уровне инвулей будет...
Или у вас теперь все ордами ходят?)
JJLeto
Цитата(Krinmar @ 12.03.2018, 16:25) *
В данном случае ионхеды (ИМХО) это еще неплохая антиэлитка, там как раз АП, на уровне инвулей будет...
Или у вас теперь все ордами ходят?)

Ну если рассчитывать на топ3, то это точно будут одни из демонов, либо мухи, либо пинки либо еще какая дрянь, но в количествах от ста штук. Плюс тираниды, с мильеном термагантов. В общем свармы сейчас правят бал.
Arch-Villain Rafaam
Псс псс не хочешь купить штормсурдж?) smile.gif
JJLeto
Цитата(Duke Roboute Nukem @ 12.03.2018, 16:34) *

Сериосли?!! Ноу!

з.ы. Да и не тащит оно сейчас. Для него нужно диплой чойсы минить и в первый ход упарываться, а тут часть армий явно олдроп будет.
JJLeto
Цитата(Krinmar @ 12.03.2018, 16:25) *
-

Тебе пора поменять в подписи дайте на дали.
JJLeto
Цитата(Duke Roboute Nukem @ 12.03.2018, 16:34) *

Вам там саншарков не завезли случаем? А то я что-то начинаю косо на них посматривать. Правда правил пульс бомб еще никто не видел.
Arch-Villain Rafaam
Купите сурдж найдем и шарк laugh.gif

На самом деле ты очень зря недооцениваешь шагахода
Naota
Хорошая вещь сюрдж laugh.gif
армии оппонента есть куда стрелять
8+4d6 выстрелов 5 силой против толпы на 48/30"
4d3 морталки - очень даже аргумент
HorrOwl
Я вот слухи по кодексу некронов посмотрел и понял, что топа московских командников мне не видать...sad.gif
ЖиЛето, давай напару баттхёртить?blink.gif

JJLeto
Цитата(Naota @ 12.03.2018, 18:35) *
Хорошая вещь сюрдж laugh.gif
армии оппонента есть куда стрелять

Остальное уже лишнее
Bersserker
Есои что, у некрон теперь есть отряд который нельзя завязать в комбате и которы1 ходит скаозь отряды. Может все же стоит максить стрельбу , а не вунды?
Anthropologiae
хмм на тему стрельбы. почему бы не брать фаервариоров с кадром в септе боркан?
это стрельба на 36д по 2 выстрела, рапида увеличивается до 18д.
Если с зади водить 4 паса с пульс дронами и того ренж стрельбы фаеров возрастает до 42х дюймов.
и 21 на рапиде. это боль. вот рили боль.
Т ак же считаю Боркан мастхевным для одного ИА юнита. Ярвана. С ее огнеметом на 2д6 и 3д6 автохитов с дальностью в 14 дьюмов. Это боль.
JJLeto
Цитата(Anthropologiae @ 18.03.2018, 17:44) *
хмм на тему стрельбы. почему бы не брать фаервариоров с кадром в септе боркан?
это стрельба на 36д по 2 выстрела, рапида увеличивается до 18д.
Если с зади водить 4 паса с пульс дронами и того ренж стрельбы фаеров возрастает до 42х дюймов.
и 21 на рапиде. это боль. вот рили боль.
Т ак же считаю Боркан мастхевным для одного ИА юнита. Ярвана. С ее огнеметом на 2д6 и 3д6 автохитов с дальностью в 14 дьюмов. Это боль.

Как же достали теоретики, не в обиду конечно. Пульс дрона отстрелят первым сразу, как только он начнет что-то решать. Явахра форжевский полом, который пофиксят в следующем же факу. У меня ни разу не было ситуации, когда страйкам была нужна стрельба на 36", противник либо шкерится на 42+" либо прет ко мне на 15-". Не надо считать оппонента конченным идиотом.

По текущему ростеру, пока не было возможности посчитать, завтра выложу, но явно коммандеры пересядут в xv-8, добавится Страйдер, оставшиеся очки уйдут в усиление страйк тимов.
JJLeto
Пересчитал, влез только страйдер, страйков усилить очков не хватает (1997/2000):
TAU Sept Brigade Detachment

HQ

Shassera
FireBlade + Markerlight
Ethereal (Warlord: Trait - Through Unity: Devastation, Relic- Puretide Engram Neurochip)
DarkStrider + Markerlight

Troops

Strike Team (5m) + Markerlight + DS8 Sms
Kroot Carnivores (12 m)

Elites

Marksman + Markerlight
Marksman + Markerlight
Marksman + Markerlight

Heavy Support

Broadside + HRR + 2Sms + VT + SM (2m) + Shield Drones (4m)
Broadside + HRR + 2Sms + VT + SM
Broadside + HRR + 2Sms + VT + SM

Fast Attack

Shield Drones (4m)
Shield Drones (4m)
Shield Drones (4m)
Shield Drones (4m)
Shield Drones (4m)

Sa'Cea Sept Outrider Detachment

HQ

Commander XV8 + 4 CIB

Fast Attack

Kroot Hounds (4m)
Vespid Stingwings (5m)
Shield Drones (4m)

Sa'Cea Sept Outrider Detachment

HQ

Commander XV8 + 4 CIB

Fast Attack

Kroot Hounds (4m)
Vespid Stingwings (5m)
Shield Drones (4m)
JJLeto
Первая тестовая игра с ИГ, закончившаяся мажоркой ИГ на 6 ход, что в принципе прогресс по сравнению с вайпом на 3 по индексу, выявила следующие результаты:
1) Все так же тяжело бодаться с отжавшейся на максимум парковкой, т.е. в принципе протоколы все так же тащат, изредка их пробивают и вносят что-то в сьюты, но вообще не критично. Единственное дроны закончились на третий ход. Наша боевая зона все-таки 30"-36".
2) Варлорд трейт реально огонь, когда противник в 2+ пытается кинуть сейв, а ты кинул 6 на пробитие рельсы и вам морталка и д6 вундов в -5ap. Жаль я вспомнил про него на второй ход.
3) Страйдер сыграл не внятно, может быть потому что противник очень хорошо кидал кубы. Я конечно не ожидал от него много, со своими кастрированными страйками, но по факту он за всю игру дал всего пару тувунд. Хотя конечно маркер с него играл не плохо.
4) Цапе не хватает, закончилось уже на 4 ходу, улетает просто в трубу, хотя у игшников его хватило до конца игры.

В общем пока выводы делать рано, что менять, проведу еще пару игр и будет понятно.
Krinmar
Понимаю, что я тебе плешь проел с этим риптайдом, но чем больше я его тестю тем больше мне он нравится. В твоем случае именно ионхеда. Под кайюном он очень хорошо накидывает в технику, а его из-за 3++ и шилд дронов вообще не трогают.
Соглашусь, что цп не хватает бригаду не собирал, но у меня уже на 3 ход 8 цп не было при том, что умудрился два цп вернуть...
JJLeto
Цитата(Krinmar @ 26.03.2018, 09:30) *
Понимаю, что я тебе плешь проел с этим риптайдом, но чем больше я его тестю тем больше мне он нравится. В твоем случае именно ионхеда. Под кайюном он очень хорошо накидывает в технику, а его из-за 3++ и шилд дронов вообще не трогают.

Ну в мете пока один механ, я не сильно из-за этого переживаю и точиться под антитех не буду пока не пойму что противосвармы у меня с избытком.
JJLeto
Партия реванш против ИГ закончилась на пятый ход миноркой ИГ по маэлю, по моей бездарной ошибке им удалось спереть таки релик. Выжили Банхамер в 2 вундах, капитан, еще два чара и отряд пехтуры. Мои потери веспиды коммандеры, круты и собаки, 21 дрон, немного пехоты.
Arch-Villain Rafaam
уходя из клуба на ваш второй ход, я думал ты кстати вайпнешь ИГ, но видимо не удалось
(что конечно вызвало смешанные чувства, убить бейнхаммер вам было просто нечем?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.