Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [TAU][2000-2250 pts]
Форумы портала WARFORGE > Warhammer 40,000 > Мудрые идеи > Расписки армий Wh40k
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
JJLeto
В общем везение с парингами закончилось на первом дне, встреча с эльдарами 0-20 и с хаосом/хсм 1-19 откатила на самое дно. Итого за 4 встречи 31 очко.
JJLeto
В общем следующая итерация нашей меты, вместо мех парковок, различные свармы и как с этим бороться тау без форджи я пока не представляю. Ждемс кодекс и верим в реанимацию моих любимых госткилей..
Джонсон
Хоть чуть-чуть бы побольше информации...
Devil_ULTRA
У тау нет ничего, чтобы могло остановить массовые чарджи всякими бомжами и не только бомжами, нет Жилилимана. Стрельбы тоже нет. Попадать на 4+ то еще удовольствие, что тут подробнее? Да есть командеры, попадают на 2+ с рероллом колов, но кого пугают это? Никого. Мои хсм раза в 2-3 выдают больше стрельбы, так еще и драться умеют. У нас в игре стало все понятно на первый ход. Смогут ли тау устоять 3 хода или нет. Устояли 3 хода, на 4 ход вайп был, но от этого не легче. В общем ждать кодекс.
Джонсон
Мда. Ожидал пафосных рассказов о превозмогании. А тут такое :/
HorrOwl
Ну если такие проблемы с толпами инвульных бомжей - мб попробовать спам файрворриоров коммандеров с бурстами а не мельтами?
JJLeto
Цитата(HorrOwl @ 25.02.2018, 19:42) *
Ну если такие проблемы с толпами инвульных бомжей - мб попробовать спам файрворриоров коммандеров с бурстами а не мельтами?

Бурста всего лишь пятая сила, без ап, с коммандера 16 выстрелов максимум. За 100 очей ну такое. Если верить сливам, не больше 3 на 2000. Тут явно нужен кодекс.

Цитата(Джонсон @ 25.02.2018, 18:33) *
Мда. Ожидал пафосных рассказов о превозмогании. А тут такое :/

Ну Жилиманов превозмогал удачно, но они к сожалению выше середины не забрались. Была пара других удачных парингов, но с ними тоже не сложилось.
Bersserker
А чем плохи рипы? У них тафна и инвуль. Используй и как стоперов.
JJLeto
Цитата(Bersserker @ 25.02.2018, 23:04) *
А чем плохи рипы? У них тафна и инвуль. Используй и как стоперов.

Ага, шутка юмора, 500 очей, за тушку которая в 3++ к концу игры сама себя в инвалида превращает и вообще не стреляет, сколько жилиман под фокус фаером мельт живет? 2 хода, если встанет. Ну вы поняли. Риптайды сейчас уже стали обзывательством, хуже них кажется ничто не играет. Да и не стопер нужен, а что-то с ведром кубов, живучестью, флаем и стрельбой хотя бы на 24".
Bersserker
Цитата(JJLeto @ 26.02.2018, 00:17) *
сколько жилиман под фокус фаером мельт живет

Он живет ровно столько сколько кидается 3 инвуль.

Кайфа играть толпой дронов я не понимаю.

В общем ждите кодекса)
JJLeto
Цитата(Bersserker @ 26.02.2018, 00:37) *
Он живет ровно столько сколько кидается 3 инвуль.

Кайфа играть толпой дронов я не понимаю.

В общем ждите кодекса)

Да не панацея сейчас третий инвуль на одной модели, даже на 5 не панацея. Вот тарелочки это да. Только походу 40 уже мало, надо еще покрасить. Даже с 2+ протоколом они тащат дай боже.
Ждем, куда деваться.
Bersserker
Цитата(JJLeto @ 26.02.2018, 00:43) *
Вот тарелочки это да. Только походу 40 уже мало,

Только вот деманам все-равно плевать, сколько у тебя будет дронов. Ты им только жизнь облегчишь. И у них массовый 4й инвуль)
JJLeto
В общем первые тактические прикидки по сливам, из расчета на 2000, 3 детача, 1-й тау септ детач - бригада, коробочка, 6 страйков по 5 с смс и маркерлайтами, для расстановки по длинным можно поменять одних страйков на смайтоуловителей-крутанов, 3 брода - рельсы смс, система на рерол овервотча, сикерка, кефир, тянку выпиливаем нафиг, фаерблейд, нужен третий хаку, пока думаю насчет даркстрайдера, надо посмотреть, дадут ли ему +1 на тувунд, 3-4 марксмана в элитку, собак отправим охранять периметр вместо дронов, 3-4 пачки по 4, 2-й и 3-й детач пока тоже тау септ, аутрайдеры, туда пихаем 2 коммандера с сусликами и парой шилд дронов у каждого, два по 5 веспидов, кризисы с бурстами и дронконтролером, 4 маркерных и 2 ган дрона, добиваем 4-8 отрядами шилд ронов. Варлорд кто-нибудь в коробочке. Стелсы выпилены за ненадобностью.
Тактика примерно та же, первый ход отдаем, теряем собак, часть дронов, часть страйков. Любители почарджить коробочку на первый ход будут удивлены, тянки нет, так что коробочка на первый ход подвижна, клинч так сильно не страшен. Собственно на свой ход выпадаем всем дропом в одном месте, кризисы чистят бомжей и подсвечивают кому надо, веспиды чистят элитку, коммандеры и броды чистят викли. Стайки чистят то что пытается придти к нам в хтх, но не добежало. Маркеров на 2 цели. Одна любая, ориентировочно 2+ с реролом, вторая пехота для кризов и/или веспидов 3+ с реролом 1, третью цель выносят комми с реролом едениц. На второй ход потери страйки, дроны, кризисы и веспиды. Маркеров на 1 цель. Броды, если не связаны, и комми выносят еще две любых цели.
Антитанк рассчитан на один-два любых викля первые два хода. Антипех 91-116 кубов на первый ход, антиэлитки 20-44 куба.
JJLeto
В общем пляшем.
Раз гв все равно принуждает нас играть от двух вариантов и один из них явно похож на то, чем я уже играл, то продолжаем "классическую" расписку, бастион + мобильная группа.
Напоминаю, основная цель было создание ростера не зависящего от очередности хода и не уходящего в оллдроп.

TAU Sept Brigade Detachment

HQ

Shassera
FireBlade + Markerlight
Ethereal (Warlord: Trait - Through Unity: Devastation, Relic- Puretide Engram Neurochip)

Troops

Strike Team (5m) + Markerlight + DS8 Sms
Kroot Carnivores (12 m)

Elites

Marksman + Markerlight
Marksman + Markerlight
Marksman + Markerlight

Heavy Support

Broadside + HRR + 2Sms + VT + SM (2m) + Shield Drones (4m)
Broadside + HRR + 2Sms + VT + SM
Broadside + HRR + 2Sms + VT + SM

Fast Attack

Shield Drones (4m)
Shield Drones (4m)
Shield Drones (4m)
Shield Drones (4m)
Shield Drones (4m)

Sa'Cea Sept Outrider Detachment

HQ

Commander CS + HOBC + 3 CIB

Fast Attack

Kroot Hounds (4m)
Vespid Stingwings (5m)
Shield Drones (4m)

Sa'Cea Sept Outrider Detachment

HQ

Commander CS + HOBC + 3 CIB

Fast Attack

Kroot Hounds (4m)
Vespid Stingwings (5m)
Shield Drones (4m)

Итак, обоснуем.
Почему бригада? - Все наши стратагемы жрут цапе как не в себя, а тут сразу +9. Тем более, что со свормами кроме пехоты бороться почти нечем, поэтому много пехоты иметь придется, благо она еще и подешевела. Ну и маркеры, да, на 4+, но зато чуть более живучие чем пресловутые пасы.
Почему Тау септ? - Во первых Шассера дает два кайона, вместо одного, каждый из которых на 25% повышает эффективность нашей стрельбы. Да можно было бы пихнуть ее в другой детач, но как показывает практика, противник очень любит обламывать нам кайоны на свой первый ход просто чарджа наш бастион всякими бомжами и если они флай, нам не удастся от этого заскринится. Овервотч на 5+ дает нам шанс выпилить бомжей до того как они с улюлюканьем влетят в наши боевые порядки.
Почему Кефир? - Мало того что он нам всегда раздает рерол едениц, если мы не смогли задействовать Кайон, и спасает дронов от мораль тестов, так теперь, когда протоколы стали работать на 2+, 6 фнп на второй и третий ход противника может спасти жизнь брода или даже двух.
Почему Круты? - Как показывает практика, есть любители почарджить на первый ход без флая, пострелять на 18" ведром кубов, закинуть десяток смайтов. От таких парней необходима охрана периметра нашей парковки и тут мало просто бомжей, нужны бомжы со скаутмувом. Разумеется при выборе приоритетен вопрос цены, поэтому пасы при всей их кажущейся полезности сразу идут лесом.
Почему марксманы? - Просто единственный маркер, не за миллион нефти, который нельзя просто взять и убить с плевка, и который при попытке навесить в -2 тухит не превращается в абсолютное косоглазие.
Почему броды? - Да, можно взять фьюженстаров и решить вопрос антитанка более эффективно. Но нас броды интересуют из-за своей дальности и божественных смс, а так же более высокой живучести по сравнению с хаммерхедами. Традиционно уже идут с рельсами, так как гимпам все таки не хватает мощности и дальности, велосити трекером, что бы не так сильно терять в эффективности по самым неудобным для нас целям в -1/-2 тухит, ну и сикеркой, так как сейчас она стала стоить того что бы ее все таки ставить.
Зачем столько шилд дронов? - Ну во первых бродам нужно минимум 6 дронов на лицо, что бы постараться пережить первый ход. Я скорее всего буду деплоить 20 сразу с бродами, и один оставлять в резерве, так как при кайоне возникают проблемы с перегруппировкой дронов от нетронутых бродов к покоцанным, а божественный мантастрайк позволяет это сделать. Во вторых божественный мантастрайк позволяет нам прикрыть ясноликих колдстаров в их приключениях в тылу противника, и тут будет пофиг на то что они другого септа.
Почему аутрайдер детачи септа Sacea - тут две причины, первая - нам критически важен этот маркер который коммандер в Сацее может наложить по стратагеме, не всегда противник оказывается в дальности наших маркеров, а стрелять на 2+ с реролом лучше чем без него. Во вторых у нас есть возможность за септ тактику реролить один выстрел с отряда, что очень помогает мобильным группам в отсутствие кайона и казалось бы зачем коммандерам с их 2+ рерол, пока не попытаешься засадить цели в -2 тухит.
Почему колдстар и в такой закачке? - Ну можно дропать обычных коммандеров в мантастрайке и сэкономить 30 очков. Но потом бывает мучительно больно, если он не успевает убежать или просто добежать до следующей цели. А тут все таки 20 мув + 20 адванс. Циклики выбраны за универсальность, последнее время в нашей мете стало много меньше танков и много больше бомжей и элитки, расходовать на которые фузионки было явно оверпрайс. Да и долбиться в инвули на всякой монстре фузионками сейчас смысла меньше, чем улучшенными сусликами. Хобс остался по двум причинам, во первых это две бурсты в одном флаконе. Во вторых я уже не раз попадал в ситуацию, когда прилетаешь развалить нужную цель и коммандера потом там тупо запинывают ведром кубов всякие бомжи. Хобсом мы немного подчишаем площадку, что бы нам не прилетело в ответку. Щит не ставлю из соображений, что если нам перебили всех шилд дронов, то щиты уже не помогут. АТС как показвыает матхаммер не эффективен.
Почему Собаки? - Ну опять возвращаемся к вопросу по охране периметра, круты не могут даже в 12 рыл взять на охрану весь периметр, собаки охраняют фланги. Плюс нам нужны бомжи для охраны точек. Бомжней собак просто некуда.
Почему Веспиды? - Я в прошлый раз водил кризов, но на то были две причины, первая нужны были фузионки для борьбы с танками. Сейчас проблема танков стоит не так остро, как проблема свармов. Так же необходимо было скидывать дронов для прикрытия коммандеров, сейчас дронам дали божественный мантастрайк. Я рассматривал вариант бурстовых кризов для очистки площадки от угрожающих коммандерам бомжей, но вынужден был от них отказаться в виду отсутствия явных преимуществ перед мухами. За меньшие деньги, мухи дают большую в ковре живучесть и более эффективную стрельбу против элиты.

Итого:
28 юнитов, 14 цапе.
HorrOwl
уже начал перекрашивать коммадеров в Са'Цею?smile.gif
Artemis
Этот ростер воплощение уныния.
JJLeto
Цитата(HorrOwl @ 12.03.2018, 12:00) *
уже начал перекрашивать коммадеров в Са'Цею?smile.gif

Вопрос явно не для форджика.
Dumus
Если меня не обманули глаза, то Именно Колдстары не могут брать циклики.
JJLeto
Цитата(Dumus @ 12.03.2018, 12:13) *
Если меня не обманули глаза, то Именно Колдстары не могут брать циклики.

Такая инфорация проскакивала в слухах, но из того что можно разгядеть в пролистываемом кодексе с последнего видео - там нет ничего подобного, просто выберете из ренжед випон.
Dumus
Цитата(JJLeto @ 12.03.2018, 10:15) *
Такая инфорация проскакивала в слухах, но из того что можно разгядеть в пролистываемом кодексе с последнего видео - там нет ничего подобного, просто выберете из ренжед випон.

И "*" напротив Циклика, и единственная ссылка внизу, где разбираются слова Cannot и Coldstar . smile.gif
С примерно 11.20 на видео эта страница висит.
HorrOwl
Вешай на колдстары фузионки и не выпендривайся.smile.gif
JJLeto
Цитата(Dumus @ 12.03.2018, 12:17) *
И "*" напротив Циклика, и единственная ссылка внизу, где разбираются слова Cannot и Coldstar . smile.gif
С примерно 11.20 на видео эта страница висит.

Спасибо за инфу, я чет не заметил.

Цитата(HorrOwl @ 12.03.2018, 12:22) *
Вешай на колдстары фузионки и не выпендривайся.smile.gif

Вот не факт, возможно придется использовать обычных с 4 сусликами. Тут надо вкурить.
Devil_ULTRA
JJLeto, вот честно слово ерундень полная. Неужели прошедший турнир тебе ни чего более умного не подсказал. Вот нафига такая пляска ради 3,4 бродов, хоть убей не пойму, один слой скрина, второй слой скрина, а потом еще тонны дронов, чтобы не дай бог броду вунду пронесут, а то и убьют. Броды золотые выходят, а на деле ни фига не делают, как и весь ростер. Мне кажется, если все это добро убрать то влезит еще много всякого стрелючего. Не бойся потерь, это же война! biggrin.gif
JJLeto
Цитата(Devil_ULTRA @ 12.03.2018, 12:31) *
JJLeto, вот честно слово ерундень полная. Неужели прошедший турнир тебе ни чего более умного не подсказал. Вот нафига такая пляска ради 3,4 бродов, хоть убей не пойму, один слой скрина, второй слой скрина, а потом еще тонны дронов, чтобы не дай бог броду вунду пронесут, а то и убьют. Броды золотые выходят, а на деле ни фига не делают, как и весь ростер. Мне кажется, если все это добро убрать то влезит еще много всякого стрелючего. Не бойся потерь, это же война! biggrin.gif

Ты мало играл тау или с тау. Любой ростер тау в кодексе будет костылем на костыле и ни один юнит сам по себе играть не будет, потому что полное днище из-за отсутствия баллистика больше чем 4+. По факту, мне не дадут соврать, с выходом кодекса осталось лишь два варианта, играть от сэш бродов или от механайза на бричах. Для механайза на 2000 мне не хватит виклей.
HorrOwl
Это у тебя фантомные боли после 7й редакции с ее на "2+ с рероллом всей армии " не более того.
4+ вполне нормальный баллистик собстнно
Не хватает попаданий -делай больше выстрелов
А для критичных мельт есть коммандеры
Devil_ULTRA
Знаешь у меня тоже есть кое у кого 4 баллистик и ничего, попадают по статистике в принципе. Главное чтобы выстрелов было много, а не как у тебя 10 выстрелов (утрирую конечно) на всю армию. Вот иг тоже 4 баллистик имеют и ничего, вполне норм играют, без толп бесполезного хлама.
UPD Сов опередил уже меня. Ту же мысль тебе несет.
JJLeto
Цитата(HorrOwl @ 12.03.2018, 12:44) *
Это у тебя фантомные боли после 7й редакции с ее на "2+ с рероллом" не более того.
4+ вполне нормальный баллистик собстнно
Не хватает попаданий -делай больше выстрелов

С реролом или ведром кубов 6 -2 да. Без этого я уже не раз наблюдал как всем ростером снимал танчику одну вунду. Просто сравни роботов с кризами и вопросы отпадут.
JJLeto
Цитата(Devil_ULTRA @ 12.03.2018, 12:48) *
Знаешь у меня тоже есть кое у кого 4 баллистик и ничего, попадают по статистике в принципе. Главное чтобы выстрелов было много, а не как у тебя 10 выстрелов (утрирую конечно) на всю армию. Вот иг тоже 4 баллистик имеют и ничего, вполне норм играют, без толп бесполезного хлама.
UPD Сов опередил уже меня. Ту же мысль тебе несет.

У ИГ 2+ на Рассах. Тау сейчас нечего взять для стрельбы за адекватные птс. Кроме бродов. А броды реально золотые что бы их оставлять без обмаза тремя слоями скрина. Больше 20 очков за вунду в 5 тафне.

Давайте хоть один вариант, что взять, что бы поднять стрельбу. Механайз, Сов, я в любом случае до мая не соберу, у меня всего три фишхеда на данный момент и бричей полтора десятка, этого даже на тысячу не факт что хватит.
HorrOwl
Цитата
Без этого я уже не раз наблюдал как всем ростером снимал танчику одну вунду.

И потому вместо увеличения количества выстрелов ты решил брать дронов, браво! smile.gif

Откуда у астра милитарума 2+ баллистик на леманрассах? blink.gif
там 3+ у коммандеров и 4+ у остальных.

и да, ты жалуешься на баллистик. Ок. Переубеждать бесполезно, примем за данность.
Но низкий баллистик компенсируется количеством стрельбы.
Ты же вместо этого набираешь каких-то там крутов, спамишь дронов, в общем берешь что угодно кроме того что тебе стрельбу даёт, собстнно
Devil_ULTRA
Это на каких Рассах 2+? Паск что ли? Так он вроде один только, на командных танках 3+, на остальных 4+
Dumus
Цитата(JJLeto @ 12.03.2018, 09:42) *
По факту, мне не дадут соврать, с выходом кодекса осталось лишь два варианта, играть от сэш бродов или от механайза на бричах. Для механайза на 2000 мне не хватит виклей.

Хм, я вот играю за ТАУ овер 8 лет, и у меня стойкое впечатление, что этот кодекс Точно Не про СЕШ, и Точно Не про механайз и бричеров......
Era3er
Цитата(JJLeto @ 12.03.2018, 15:39) *
Во первых Шассера дает два кайона, вместо одного, каждый из которых на 25% повышает эффективность нашей стрельбы.

У шасерры теперь трейт на бесконечный кайуон самой себе. Возможно, стоит взять что-то другое? Не обращайте внимания, у меня мозги перегрелись.
HorrOwl
Цитата
Так он вроде один только

И тот у кадии.
И да, что-то ЖиЛето не стремится в ростер лонгстрайка брать.
JJLeto
Цитата(Dumus @ 12.03.2018, 12:56) *
Хм, я вот играю за ТАУ овер 8 лет, и у меня стойкое впечатление, что этот кодекс Точно Не про СЕШ, и Точно Не про механайз и бричеров......

Я что-то с трудом представляю о чем вы.

Цитата(HorrOwl @ 12.03.2018, 12:54) *
И потому вместо увеличения количества выстрелов ты решил брать дронов, браво! smile.gif

Откуда у астра милитарума 2+ баллистик на леманрассах? blink.gif
там 3+ у коммандеров и 4+ у остальных.
Но низкий баллистик компенсируется количеством стрельбы.
Ты же вместо этого набираешь каких-то там крутов, спамишь дронов, в общем берешь что угодно кроме того что тебе стрельбу даёт, собстнно

Хорошо, 3+)
Варианты, дайте варианты. Кризы? Госткили? Сюрджа?

Цитата(HorrOwl @ 12.03.2018, 12:58) *
И тот у кадии.
И да, что-то ЖиЛето не стремится в ростер лонгстрайка брать.

Потому что лонгстрайк идет в механайз.
HorrOwl
Цитата
Хорошо, 3+

Коммандеры как минимум.
И да, госткили как вариант.
Если бы ты вместо той толпы дронов/крутов/веспидов/уес взял бы то, что стреляет(хотя бы с 4+) проблем у оппонента было бы больше
JJLeto
Цитата(Era3er @ 12.03.2018, 12:57) *
У шасерры теперь трейт на бесконечный кайуон самой себе. Возможно, стоит взять что-то другое?

Щито? Я кодекс конечно в руках не держал, но причем тут трейт, если она не варлорд?
EasyRider
Цитата(JJLeto @ 12.03.2018, 14:00) *
Варианты, дайте варианты.

Смирись biggrin.gif
Arch-Villain Rafaam
У вострои тоже можно развить и вот два командера smile.gif
Dumus
Цитата(JJLeto @ 12.03.2018, 10:00) *
Я что-то с трудом представляю о чем вы.

Я дам подсказку, что у ТАУ может выдать 45 выстрелов 8й силы с попаданием на 2+ с реролом 1, и полным реролом Ту вунд, за около 600 очков? smile.gif При том, это даже мать его Бэково!
Devil_ULTRA
ООО, прямо интрига! laugh.gif
JJLeto
Цитата(HorrOwl @ 12.03.2018, 13:01) *
Коммандеры как минимум.
И да, госткили как вариант.
Если бы ты вместо той толпы дронов/крутов/веспидов/уес взял бы то, что стреляет(хотя бы с 4+) проблем у оппонента было бы больше

Коммандерами я и так забит под завязку, гв ограничил 3 штуки на 2000, шассера тоже коммандер. Госткили стреляют на 5+ с движения, что с их дальностью в 24" максимум чуть больше чем всегда, если конечно еще больше не деградируют. Либо им надо ставить систему на стрельбу с хода. Тогда остаешься без вт или без щита и нужно опять обмазываться дронами. Да и нет там стрельбы, два суслика и две мельты на платформе за 82 очка в 6 тафне с 11 вундами. Лучше кризов, но не намного. В общем с госткилями и другой монстрой вообще все сложно сейчас.
JJLeto
Цитата(Dumus @ 12.03.2018, 13:05) *
Я дам подсказку, что у ТАУ может выдать 45 выстрелов 8й силы с попаданием на 2+ с реролом 1, и полным реролом Ту вунд, за около 600 очков? smile.gif При том, это даже мать его Бэково!

Фарсайт обмазанный маркерами, проблема в том что все это удовольствие только на один ход. Вы часто выигрываете партии за один ход?
Arch-Villain Rafaam
Цитата(Devil_ULTRA @ 12.03.2018, 13:09) *
ООО, прямо интрига! laugh.gif

На самом деле не интрига, это дроп о шовы, только там реально сильно дороже 600 птс мы считали около 1200 выходит smile.gif
Era3er
Цитата(Dumus @ 12.03.2018, 17:05) *

Я бы сказал,что это циклобластерные кризы под стратагемой на реролл тувундов за отключение стрельбы у коммандера и 5+ маркерлайтами, но либо комми, либо источник маркеров в 600 очков не поместится... А скорее и то, и другое.

Edit: а, меня уже опередили.
HorrOwl
С моей точки зрения ты просто зациклился на "стою 3-4 бродами и дроны вокруг" не более того smile.gif
Dumus
Цитата(Duke Roboute Nukem @ 12.03.2018, 11:14) *
На самом деле не интрига, это дроп о шовы, только там реально сильно дороже 600 птс мы считали около 1200 выходит smile.gif

Да, именно так, но 1200 это у вас уже под завязку. Это скорее всего с АТС. Имхо АТС им не так и надо... для 3+ техники есть Весовские ТанкХантеры, остальные техники 4+ с 5++, и тут АТС уже лишняя трата, всякие 3++, тоже по барабану.
Да, это на 1 ход, но не надо забывать, что на 2й ход Командер допустим(тот кто на 1й ход реролы раздавал) может и сам пострелять если не критично.
А по скольку это Детач фарсайта, на 2й ход, если мы всё ещё живы, то дистанция 6" даст рерол 1 на Ту Вунд.
Вообще мобильность и гарантия не выпиливания тебя на 1м ходу, если проиграл инициативу, - перевешивает все минусы данной идеи. имхо конечно.
JJLeto
Цитата(Dumus @ 12.03.2018, 13:22) *
Да, именно так, но 1200 это у вас уже под завязку. Это скорее всего с АТС. Имхо АТС им не так и надо... для 3+ техники есть Весовские ТанкХантеры, остальные техники 4+ с 5++, и тут АТС уже лишняя трата, всякие 3++, тоже по барабану.
Да, это на 1 ход, но не надо забывать, что на 2й ход Командер допустим(тот кто на 1й ход реролы раздавал) может и сам пострелять если не критично.
А по скольку это Детач фарсайта, на 2й ход, если мы всё ещё живы, то дистанция 6" даст рерол 1 на Ту Вунд.

Ну что я могу сказать про фарсайта, уходя в дроп кризов с сусликами сразу рискуешь, что противник забивается угол, обмазывается скрином и все суслики с их 18" на 2+ с реролом всего и вся просто уйдут в бомжей. Выживаемость кризисов я уже тестил, она околонулевая, тут вы правильно ставите ЕСЛИ. Все это закончится просто мощным таким пщиком, на второй ход. АТС согласен, он вообще никому нафиг не нужен.
Dumus
Цитата(JJLeto @ 12.03.2018, 11:28) *
Ну что я могу сказать про фарсайта, уходя в дроп кризов с сусликами сразу рискуешь, что противник забивается угол, обмазывается скрином и все суслики с их 18" на 2+ с реролом всего и вся просто уйдут в бомжей. Выживаемость кризисов я уже тестил, она околонулевая, тут вы правильно ставите ЕСЛИ. Все это закончится просто мощным таким пщиком, на второй ход. АТС согласен, он вообще никому нафиг не нужен.

Если ты вынудил противника зажаться в угол, в игре, где что бы выиграть надо контролить точки, - это уже половина победы. smile.gif
Да и к тому же Мух и ГанДронов никто не отменял, не обязательно падать на 1й основными силами.
JJLeto
Цитата(HorrOwl @ 12.03.2018, 13:17) *
С моей точки зрения ты просто зациклился на "стою 3-4 бродами и дроны вокруг" не более того smile.gif

Ну так вариантов не предложил никто, просто по стрельбе госткиля дам справку 163 птс без систем (177 с минимальными системами), дает 6 выстрелов 24" 8 -1 d3 на перегреве и два выстрела мельтой на 18". С чем лучше сравнить? С Рассом? Тау физически не смогут перестрелять стрелковый ростер, даже без обмаза.

Цитата(Dumus @ 12.03.2018, 13:33) *
Если ты вынудил противника зажаться в угол, в игре, где что бы выиграть надо контролить точки, - это уже половина победы. smile.gif
Да и к тому же Мух и ГанДронов никто не отменял, не обязательно падать на 1й основными силами.

Я тебе скажу как человек съевший собаку на защите от олдроп, именно потому что упарывался в коробочки. Ну не страшно, ни разу. И угол тут понятие относительное, я например контролил угол размером в полстола. Да, и Ваня это не про твою сварму. Хотя если вы играете с людьми которые вообще не берут скрин может первое время сыграть.

з.ы. В общем если колдстаров поменять на 4 сусликовых коммандеров то освобождается 33 очка, надо подумать куда их лучше применить.
HorrOwl
Цитата
Ну так вариантов не предложил никто,

Я тебе предложил не упарываться в дронов/крутов/веспидов , а набрать нормальной стрельбы на эти очки, если уж хочешь играть в сэш.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.