Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [TAU][2000-2250 pts]
Форумы портала WARFORGE > Warhammer 40,000 > Мудрые идеи > Расписки армий Wh40k
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
JJLeto
Army of T'au Empire (2248/2250pt.)

@Detachments [ 4 ]

(Vanguard detachment)

@HQ [ 1 ]

Commander (176pt.) Fusion blaster (x4);
> 2x - MV4 Shield Drone ;

@Elites [ 3 ]

3x - XV8 Crisis Battlesuits (324pt.)
> 2x - Crisis Shas'ui; Fusion blaster (x2); Shield generator;
> 1x - Crisis Shas'vre; Fusion blaster (x2); Shield generator; Crisis Shas'vre;
> 6x - MV4 Shield Drone ;

Firesight marksman (24pt.) Markerlight; Pulse pistol;

Firesight marksman (24pt.) Markerlight; Pulse pistol;

(Spearhead detachment)

@HQ [ 1 ]

Commander Shadowsun (195pt.) Fusion blaster (x2);
> 1x - MV62 Command-link drone ;
> 2x - MV52 Shield Drone ;

@Heavy support [ 3 ]

XV88 Broadside Battlesuits (201pt.)
> 1x - Broadside Shas'Vre; Broadside battlesuit; Heavy rail rifle; Smart missile system (x2); Velocity tracker;

> 1x - Broadside Shas'Vre; Broadside battlesuit; Heavy rail rifle; Smart missile system (x2); Velocity tracker;

(Outrider detachment)

@HQ [ 1 ]

Commander (176pt.) Fusion blaster (x4);

@Fast attack [ 3 ]

4x - Tactical drones (32pt.)
> 4x - MV4 Shield Drone ;

(Batallion detachment)

@HQ [ 2 ]

Ethereal (61pt.) Honour blade;

Cadre Fireblade (58pt.) Pulse rifle; Photon grenades; Markerlight;

@Elites [ 2 ]

3x - XV25 Stealth Battlesuits (137pt.) Homing beacon;
> 2x - Stealth Shas'ui; Burst cannon;
> 1x - Stealth Shas'vre; Fusion blaster;

3x - XV25 Stealth Battlesuits (137pt.) Homing beacon;
> 2x - Stealth Shas'ui; Burst cannon;
> 1x - Stealth Shas'vre; Fusion blaster;

@Troops [ 3 ]

5x - Strike Team (79pt.)
> 1x - Shas'ui; Photon grenades; Pulse rifle; Markerlight; Pulse pistol;
> 4x - Fire Warrior; Photon grenades; Pulse rifle;
> 1x - DS8 Tactical Support Turret ; Smart missile system;

5x - Strike Team (79pt.)

5x - Strike Team (79pt.)

* Units: 19
* Detachments: 4
* Command points: 9

Каждой твари по паре, тактика простая как два пальца. Деплоймент на максимальной дистанции от противника коробкой бродов, желательно от 48" до 60", стелсы в лос на 20-26" от механайзов противника, если ожидается масс дроп противника - секурим нейтралку возле бродов. Первый ход в любом случае отдаем. Если противник идет в атаку - падаем на маячки и жарим. Дальше упарываемся в выживаемость, тасуя шилд дронов.

з.ы. Что бы эта простыня была понятнее, два коммандера по 4 мельты, отряд кризов в щитах с 6 мельтами, падают на 2 отряда стелсов и 2 маяка с 2 мельтами. 3 брода с рельсами, тянка, пара марксманов, чапай и кефир стоят в коробке со скрином из 3 страйк тимов с турретками. Всего в ростере 42 обычных шилддрона.
Krinmar
А кто варлорд?
Кому релик на возврат кп?
Фузионки на стелсов? Думаешь стоит того?
Решил попробовать ШГ на кризисах?)
42 шилддрона - плотно!)
JJLeto
Цитата(Krinmar @ 10.01.2018, 13:35) *
А кто варлорд?
Кому релик на возврат кп?
Фузионки на стелсов? Думаешь стоит того?
Решил попробовать ШГ на кризисах?)
42 шилддрона - плотно!)

Варлордом с реликом тянка, она все равно последней на столе остается, да и бродам разок перебросить тувунд с рельсы полезно.
Стелсов, если будет нормальный лос, хода до 3-го точно никто фокусить не будет, так что почему нет, тем более 1 цель у нас почти всегда будет подсвечена на 3+ с реролом едениц и стрельбой с адванса. Отсюда и кризы, понятно что коми лучше, но раз одна цель в подсвете, то можно взять кризов, почти ничего не теряя, что бы не было совсем противно, плюс они больше мельт протаскивают в мельтарендж по маяку.
42 это еще мало, я вообще изначально 52 планировал, тут математика простая, во влажных мечтах потери запланированы примерно так - первый ход до 12 дронов и часть-весь скрин. Второй ход - до 12-14 дронов и возможно кризы. Третий ход до 8 дронов и вот тут дроны должны заканчиваться, но обеспечивать нам три хода без серьезных потерь.
Krinmar
Я как понимаю в мете у Вас эльдаров мало)
Просто -1 ту хит неприятно бьет по бродам, даже с рероллами, а ведь можно увидеть и больший пенальти.
Кстати заметил уязвимость альфа-дип-страйка в том, что если армия имеет обширный скрин то могут очень сильно оттеснить или отсрочить выпадения мантастрайка. В этой ситуации лишние 8 выстрелов прореживающие фронтальный скрин от стелсов могут оказаться важными)
Я кстати немного похожим играл, но только у меня за место страйки были гандроны (три пачки по 8 ГД+2 ШД), варлорда давал Файрблейду, чтобы он мог адвансить и маркеровать без пенальтки и успевать за дронами, с ними на ховере бегал эфирный для морали, все это выставляется чуть ли не на передней границе диплоя, чтобы большим пятном двинутся в диплой противника. Так же на столе было 2 брода, но без тянки только с рероллами единиц от маркеров, за счет того, что на столе 3 марксмана. Поэтому комфортно в дипстрайк уходило 3 коммандера с фузионками, колдстар на подхвате. Если исключить И'Вахру и Шас'О Ралайя которых брал я, то за место них брался бы еще один брод и ионный кризадроп с ш-дронами, а может еще хватило на еще одного коммандера (которого у меня нет). В итоге конечно, ш-дронов меньше чем у тебя получается (у меня где-то 18-20 было), но за счет того, что есть еще гандроны можно было аккуратно чередовать. И да И'Вахра была бессмертна и на конец 3 хода получила 3 раны только от Нова-Реактора))))
Играл против 10 терминаторного хаосита с Аббадоном, 2 предаторами и хелбрутом в диплое с разбаффом от бомжелорда с пачками культей. Битва была в одну калитку, 20-0 в пользу Всеобщего Блага.
JJLeto
Цитата(Krinmar @ 10.01.2018, 16:00) *
Я как понимаю в мете у Вас эльдаров мало)
Просто -1 ту хит неприятно бьет по бродам, даже с рероллами, а ведь можно увидеть и больший пенальти.
Кстати заметил уязвимость альфа-дип-страйка в том, что если армия имеет обширный скрин то могут очень сильно оттеснить или отсрочить выпадения мантастрайка. В этой ситуации лишние 8 выстрелов прореживающие фронтальный скрин от стелсов могут оказаться важными)
Я кстати немного похожим играл, но только у меня за место страйки были гандроны (три пачки по 8 ГД+2 ШД), варлорда давал Файрблейду, чтобы он мог адвансить и маркеровать без пенальтки и успевать за дронами, с ними на ховере бегал эфирный для морали, все это выставляется чуть ли не на передней границе диплоя, чтобы большим пятном двинутся в диплой противника. Так же на столе было 2 брода, но без тянки только с рероллами единиц от маркеров, за счет того, что на столе 3 марксмана. Поэтому комфортно в дипстрайк уходило 3 коммандера с фузионками, колдстар на подхвате. Если исключить И'Вахру и Шас'О Ралайя которых брал я, то за место них брался бы еще один брод и ионный кризадроп с ш-дронами, а может еще хватило на еще одного коммандера (которого у меня нет). В итоге конечно, ш-дронов меньше чем у тебя получается (у меня где-то 18-20 было), но за счет того, что есть еще гандроны можно было аккуратно чередовать. И да И'Вахра была бессмертна и на конец 3 хода получила 3 раны только от Нова-Реактора))))
Играл против 10 терминаторного хаосита с Аббадоном, 2 предаторами и хелбрутом в диплое с разбаффом от бомжелорда с пачками культей. Битва была в одну калитку, 20-0 в пользу Всеобщего Блага.

Есть один эльдар, но надежда что вт и маркеры частично компенсирует потери в точности.
У меня нет иллюзий насчет альфастрайка, это ростер для игры только и строго от хода вторым и превозмогания. Когда противник вынужден идти в атаку на первый ход для сокращения дистанции стрельбы, с 36-48+ до 36- (если не удастся оттянуть дальше 36-42" будет очень больно, хотя примерно 6-9 дп у меня форы есть). Вынуждено растягивая свои порядки. Это должно позволить найти бреши в скрине, не успевающем за основной массой. Плюс есть два бикона, которые могут позволить двум юнитам запрыгнуть за скрин, если удастся удачно позиционировать стелсов на диплойменте. И опять же мета... Наша мета окончательно рехнулась и считает что в 8-ке скрин то уж точно не нужен, оставляя под скрин не более трех условных тактичек.
У нас на форджу косо смотрят. Поэтому это максимум наверно что можно выжать тактически из павера тау на данный момент из имеющихся у меня моделей.

з.ы. Хаос без бримов нынче плюшевый.
Krinmar
Может быть, я бы заменил одну пачку Стелсов на Колдстара.
Он еще ни разу меня не разочаровал.
Может отвлекать, может скорить, и как не странно у меня он постоянно еще и убивает героев вражеских. По птс-у стоит почти столько же, а делает больше.
JJLeto
Цитата(Krinmar @ 10.01.2018, 16:45) *
Может быть, я бы заменил одну пачку Стелсов на Колдстара.
Он еще ни разу меня не разочаровал.
Может отвлекать, может скорить, и как не странно у меня он постоянно еще и убивает героев вражеских. По птс-у стоит почти столько же, а делает больше.

Не, во первых слишком большие потери в антитанке, мне нужно выжигать около 35 вундов Т8 3+ за каждый из первых двух ходов, без бикона я теряю минимум 3 вунда в ход, во вторых есть шанс остаться на первый ход вообще без биконов, а тогда чарующий таусятский чардж может не достигнуть цели. А это просто предельно важно залочить противнику оставшуюся технику в хтх.
Krinmar
Про чардж, я запамятовал, тогда да без стелсов никуда)
Т8? У Вас там ИГ-шники и большие танки в мете?=Р
Devil_ULTRA
Цитата(JJLeto @ 10.01.2018, 17:57) *
Не, во первых слишком большие потери в антитанке, мне нужно выжигать около 35 вундов Т8 3+ за каждый из первых двух ходов.

Это ты против титанов играть собрался?
От себя добавлю свою математику, 8 лазок вундящих на 2+, ту хит 3+ с полным рероллом, 4 лазки вундящие на 2+, ту хит 3+ с полным рероллом и +1 к ране за каждое пробитие, 8 просто лазок вундящие на 3+ и ту хит 3+ с полным рероллом, ели смогли убить 2 танка иг на первый ход. Благо добили гатлинги их.
Итого: 20 лазок из них 12 вундящих на 2+, 8 вундящих на 3+, все это с полным рероллом на ту хит выносят 2 танка в ход. (вот так получается по игре). Итого 24 раны. Этого мне хватило чтобы мех иг снять со стола к 4 ходу.
А ты тут разбежался по 35 вунд с техники сносить в ход. А главное чем? Мельтами? Это значит быть близко к противнику и получить в ответку из всего и там кончатся все твои мельты за ход. А ты убьешь 2 ну пускай 3 танка, притом пробивать их будешь только на 4+, что такое себе.
JJLeto
Цитата(Krinmar @ 10.01.2018, 17:06) *
Про чардж, я запамятовал, тогда да без стелсов никуда)
Т8? У Вас там ИГ-шники и большие танки в мете?=Р

Есть ИГ, есть куча Т7, в любом случае наша мета прется от танчиков, наверно больше половины точно, и сносить по 3 лемана или 4 разпреда в ход надо обязательно.

Цитата(Devil_ULTRA @ 10.01.2018, 17:15) *
Это ты против титанов играть собрался?
От себя добавлю свою математику, 8 лазок вундящих на 2+, ту хит 3+ с полным рероллом, 4 лазки вундящие на 2+, ту хит 3+ с полным рероллом и +1 к ране за каждое пробитие, 8 просто лазок вундящие на 3+ и ту хит 3+ с полным рероллом, ели смогли убить 2 танка иг на первый ход. Благо добили гатлинги их.
Итого: 20 лазок из них 12 вундящих на 2+, 8 вундящих на 3+, все это с полным рероллом на ту хит выносят 2 танка в ход. (вот так получается по игре). Итого 24 раны. Этого мне хватило чтобы мех иг снять со стола к 4 ходу.
А ты тут разбежался по 35 вунд с техники сносить в ход. А главное чем? Мельтами? Это значит быть близко к противнику и получить в ответку из всего и там кончатся все твои мельты за ход. А ты убьешь 2 ну пускай 3 танка, притом пробивать их будешь только на 4+, что такое себе.

16 мельт, 6 рельс, стреляет либо на 2+ с реролом, либо на 3+ с реролом, либо на 3+ с реролом едениц, 10 мельт в мельтарендже, 1-2 рерола натувунд в ход. Я не знаю как ты кидал кубы, я с 16 мельт, 4 сусликов и 6 рельс, примерно в похожем ростере, и без мельтаренджа, на альфастрайке рванул 3 лемана и таурокс, но тогда конечно на кубах слегка проперло, так что я скромно оцениваю примерно в 35. На ответку запланированно списать в безвозвратные 12 шилд дронов и кризов, что в принципе допустимо. Наврядли убьют больше без 3 танков, с 1-2 связанными в хтх, при условии удачного стечения обстоятельств.
Arch-Villain Rafaam
Броды по одному тащат?
JJLeto
Цитата(Iron Duke @ 10.01.2018, 17:26) *
Броды по одному тащат?

Что значит по одному? У меня их как бы 3, смысла объединять в один нет, если не пытаемся в альфастрайк. А по одному они на халяву лишнюю атаку в хтх имеют и отдельный детачмент формируют, цапе то не лишнее. Броды тут для желающих устроить пострелушки на лазках из своего угла. Вот как раз по 18 лазерных тувунд автора выше они и должны терпеть без потерь первые два хода вынося по танчику за ход.
comandor
Цитата(JJLeto @ 10.01.2018, 14:22) *
Варлордом с реликом тянка...

Именные не могут брать релик.
Devil_ULTRA
Цитата(JJLeto @ 10.01.2018, 18:38) *
Что значит по одному? У меня их как бы 3, смысла объединять в один нет, если не пытаемся в альфастрайк. А по одному они на халяву лишнюю атаку в хтх имеют и отдельный детачмент формируют, цапе то не лишнее. Броды тут для желающих устроить пострелушки на лазках из своего угла. Вот как раз по 18 лазерных тувунд автора выше они и должны терпеть без потерь первые два хода вынося по танчику за ход.

Ну хорошо, 600 очков плюс сюда саппорт и скрин к нему, там все 800 получается, за ход выносит 190 очков противника прямо верх эффективности!
И столько деплоймсентов это конечно пипец, даже у меня меньше. tongue.gif
JJLeto
Цитата(Devil_ULTRA @ 11.01.2018, 10:16) *
Ну хорошо, 600 очков плюс сюда саппорт и скрин к нему, там все 800 получается, за ход выносит 190 очков противника прямо верх эффективности!

Ну разменять 200 очков на 400 к началу третьего хода - вполне неплохая статистика для тау сейчас. А то что 2250 будут убивать по 100 очей в ход тебя не смущает? Все как раз в рамках превозмогания.
Ну так дп специально раздувались для большей тактикульности деплоймента. Написано же вроде игра строится от начала вторым, а значит деплоймент наше все.
Devil_ULTRA
Ну вообще то, кто будет ходить первым решает тот кто поставился первым, это для миссий рульбука, по чаптер апруведу так же решает кто первый будет ходить, тот кто выигрывает кубовку. И не факт, что противник выберет ходить первым, может ход отдать тебе.
JJLeto
Цитата(Devil_ULTRA @ 11.01.2018, 11:06) *
Ну вообще то, кто будет ходить первым решает тот кто поставился первым, это для миссий рульбука, по чаптер апруведу так же решает кто первый будет ходить, тот кто выигрывает кубовку. И не факт, что противник выберет ходить первым, может ход отдать тебе.

Ну это конечно меня сильно огорчит, но играть не мешает. Это что-то из разряда - а я выставлюсь за лосом, сам пострелять не могу, но и тебе не дам.
Krinmar
Цитата(Devil_ULTRA @ 11.01.2018, 10:16) *

В данном случае, речь идет о том, что те же три леман расса при стрельбе по тем же бродсайдам в итоге уничтожат в разы меньше при таком количестве шилдронов. Если говорить о лазпредах им еще придется поехать вперед, чтобы пострелять и вообще молчать за лосблоками и скринами, чтобы переиграть мельтадроп коммандеров и кризисов, а броды начнут шмалять с полными реролами с первого хода.
Как я понимаю JJLeto попытался совместить две единственные метовые стратегии Тау в своем ростере - мантастрайк коммандеров и кризисов + бродсэш.
У обеих стратегий есть серьезные минусы, но они критичны если ты упариваешься только в дроп или в сэш. В данном случае попытка сыграть на лучших сторонах обеих стратегий с нивелированием минусов за счет друг друга. Плюс ко всему огромный ш-дронспам, чтобы противник первые два хода занимался отстрелом тарелок, когда в ответ будет терять серьезную или критически важную технику. В этом ростере игра строиться не от молниеносного уничтожения и доминирования, а от целенаправленного превозмогания и увеличения преимущества за счет выгодного размена очков каждый ход.
Даже если в первый ход оба игрока потеряют 400-500 очков, в случае ТАУ огневую мощь он почти не потеряет, а вот для "костэффективных" армий это будет серьезной потерей двух или более юнитов техники или монстры.
Просто примерно чем-то подобным я играл против эльдаро-арлекинов и хсм, а так как тогда еще были старые правила ходил автоматически вторым. В обоих случаях на 3 ход у меня на столе еще оставалась вся элитная мякотка на 1000-1300 очей, а у противника оставались либо баффающие герои без юнитов, которые они могли бы баффать, либо всякие культисты и прочие "скорящие" калеки, которые на 4 ход уничтожались от трети стрельбы в ростере.
Другое дело, что играя против -1 ту хитных стрелковых армий или магообмазных армий у этого ростера могут возникнуть серьезные проблемы.
Но как я понял в вашей мете этого почти нет, так что данная армия, пусть и не Tier 1, но точно сможет показать интересную игру, на уровне хорошего среднечка, а если будет везти на фнп от морталок на шилд дронах и инвули от дронхейта, то вообще жесть начнется.
Я так на одном дроне квадфузионного коммандера в живых держал два хода.
JJLeto
Цитата(Krinmar @ 11.01.2018, 11:30) *
Даже если в первый ход оба игрока потеряют 400-500 очков, в случае ТАУ огневую мощь он почти не потеряет...

Вот только одна поправка, в идеале размен при стрельбе по тарелочкам должен быть 2 к 1, т.е. 400 на 200, а так все в лучших традициях шассеры и кайюна. Есть приманка, которая должна выводить противника в место удобное для удара, есть ударная группа. Дальше все зависит от прямоты рук и ошибок противника. Вообще конечно беково было бы ударную группу в красный покрасить и Шову им выдать, но имеем что имеем.
HorrOwl
Цитата
Но как я понял в вашей мете этого почти нет

Ах вот оно что, а я то думал...
"Метагейм с субоптимальными ростерами позволяющими задействовать тонковыверенную комбу имба стратегий разбавляя кинжальный огонь с дистанции бродов стремительными глубоким ударом фузионных кризисов создавая тем самым необходимое давление статистически продавливающее армию противника к5му ходу в лучших традициях главных тактик тау."
Krinmar
Цитата(HorrOwl @ 11.01.2018, 12:08) *
Ах вот оно что, а я то думал...

А вот и Сова)
Я неправильно понял?)
HorrOwl
Продолжайте в том же духе, я надеюсь когда нибудь подобное обсуждение все же родит шедевр вроде того пешего ростера маров.
Меня всегда радуют псевдонаучные рассуждения с претензией smile.gif
JJLeto
Цитата(HorrOwl @ 11.01.2018, 12:08) *
"Метагейм с субоптимальными ростерами позволяющими задействовать тонковыверенную комбу имба стратегий разбавляя кинжальный огонь с дистанции бродов стремительными глубоким ударом фузионных кризисов создавая тем самым необходимое давление статистически продавливающее армию противника к5му ходу в лучших традициях славных тактик тау."

Исправил)
По делу есть что сказать? Али так на огонек, пополнить свой цитатник?)

Цитата(Krinmar @ 11.01.2018, 12:12) *
А вот и Сова)
Я неправильно понял?)

Он хотел сказать что есть его десвотч, который набегает на корвусах. И не только...

Цитата(HorrOwl @ 11.01.2018, 12:14) *
Продолжайте в том же духе, я надеюсь когда нибудь подобное обсуждение все же родит шедевр вроде того пешего ростера маров.

Это где такой был?
HorrOwl
Да мне не совсем понятно как ты будешь играть в перестрелку бродов с иг учитывая что у иг базовая пушка( бк леманрасса ) имеет дальность в 72 дюйма и расчитывать на то что иг попрет к тебе
Ну и на игру с теми же тиранидами я бы посмотрел
Цитата
Это где такой был?

В расписках
К сожалению его почему то потерли, во всяком случае я найти не могу
Была платиновая тема smile.gif

Что касается отсутствия психоармий-довольно сложно утверждать подобное после тзинча с 2мя примархами например или кучи нейротропов.
Проблема в том что тут идет попытка показать себя "рубящим фишку" вместо того чтобы просто пойти и посмотреть что за армии на последнем турнире были например
Krinmar
Цитата(HorrOwl @ 11.01.2018, 12:14) *
Меня всегда радуют псевдонаучные рассуждения с претензией smile.gif

"Сейчас бы придирчиво умилятся к псевдо аналитическим рассуждением об армии третьего пошива в псевдостратегической игре, где критические решения принимаются путем вариативности шестигранного результата", - не мешай нам тут омываться безкодексовым превозмоганием, ирод!

Хоть кого-то радуют наши потуги... меня вот последний раз просто убили фигурально выражаясь, выпрыгивающие из дипа арлекины, которые муваются в психофазу, перепрыгивая с гиканием и танцами скрин, которые в итоге вяжут мне всю мякотку, а в это время тебя обездронивают и расстреливают мрачные парни стреляющие дважды всегда на 3+ с реролами и игнором ковра и прочей лабуды... а ты им такой в ответ: "ВОТ ТЕБЕ 1д3 маркера за стратегему, а еще мой Варлорд стреляет без пенальти после 40' мува!"
HorrOwl
я ценю не столько "стратегическую мысль" сколько сам текст smile.gif
JJLeto
Цитата(HorrOwl @ 11.01.2018, 12:20) *
Да мне не совсем понятно как ты будешь играть в перестрелку бродов с иг учитывая что у иг базовая пушка( бк леманрасса ) имеет дальность в 72 дюйма и расчитывать на то что иг попрет к тебе
Что касается отсутствия психоармий-довольно сложно утверждать подобное после тзинча с 2мя примархами например или кучи нейротропов.
Проблема в том что тут идет попытка показать себя "рубящим фишку" вместо того чтобы просто пойти и посмотреть что за армии на последнем турнире были например

Как-то играть.
Проблема психоармий у тау ящитаю сейчас не решаема в принципе. Раньше могли дронами обмазаться и кулька взять, сейчас фиг. Точимся под то, что можем победить.
Ну как минимум две сэшки на лазпредах, корвусы, два примарха, эльдары, ангелы, мехспам кого еще забыл? Вот подчеркнутых надо играть хотя бы в ничью, против остальных опыта 8ки либо нет либо мало, что бы что-то утверждать.
Krinmar
Цитата(HorrOwl @ 11.01.2018, 12:20) *
Ну и на игру с теми же тиранидами я бы посмотрел

В расписках
К сожалению его почему то потерли, во всяком случае я найти не могу
Была платиновая тема smile.gif

Опять, же я в самом начале еще писал про то, что мета такая, что играть армией с одной не оптимизированной кодексом фазой стрельбы сейчас крайне тяжело, а мне сказали, что у Вас там в Школе Старожил люди упарываются в танки и ушастых представителей нетрадиционной магии и любви почти нет, от того и я даже воспрянул духом)
Темку, ту я по-моему, даже читал, там вроде парень очень литературно описывал как его армия будет тащить на литературно-научных конкурсах, но не на столе)
И это... я так-то новичок и каждые свои выводы озвучиваю, не от большого ума, а чтобы либо ТС либо знающие люди мне сказали прав ли я или наоборот нет.
HorrOwl
2 Лето:
Фраза про фишку была Кримнару. smile.gif
Ты то, я верю. знаешь чем в клубе играют. biggrin.gif

2 Krimnar:
Цитата
а мне сказали, что у Вас там в Школе Старожил люди упарываются в танки и ушастых представителей нетрадиционной магии и любви почти нет, от того и я даже воспрянул духом

Проще предполагать что у нас представлены более-менее все.
И спам мелкой/средней пехоты(ниды) и пситяжёлые армии(демоны/хаос) и прочие примархи под селестинами.
Про танчики есть такая тенденция, но она обусловлена эстетическими соображениями(в моём случае, например) или какими-нить поверными соображениями(в случае, например, маринов, хотя последнее время они танчики инцепторами разбавлять начали).
после того как на последнем турнире вылез бримспам с примархами готовым надо быть вообще ко всему biggrin.gif

Цитата
Темку, ту я по-моему, даже читал, там вроде парень очень литературно описывал как его армия будет тащить на литературно-научных конкурсах, но не на столе)

еслиe у тебя есть линк - кинь плз
JJLeto
Цитата(HorrOwl @ 11.01.2018, 12:47) *
Про танчики есть такая тенденция, но она обусловлена эстетическими соображениями(в моём случае, например) или какими-нить поверными соображениями(в случае, например, маринов, хотя последнее время они танчики инцепторами разбавлять начали).

Еще забыл сказать танчиков тупо проще накрасить, чем 50 рыл пехтуры. А инцепторами после ча не только марины стали разбавлять). Хотя я пока не догоняю их фишки, надо сыграть. Как антипех вроде неплохо, только у нас пехота в товарных количествах почти не встречается.
HorrOwl
Цитата
Еще забыл сказать танчиков тупо проще накрасить, чем 50 рыл пехтуры

в случае повера это никого не останавливало. smile.gif
у меня и в танковой расписке бывало 50+ рыл и ничего. smile.gif
JJLeto
Цитата(HorrOwl @ 11.01.2018, 12:53) *

у меня и в танковой расписке бывало 50+ рыл и ничего. smile.gif

Мы то знаем сколько ты некронов красишь. Так что это не показатель. С твоей коллекцией у тебя на покрас обычно вечность. Это у нас за неделю перед турниром надо быстро обмазать по ночам полсотни рыл и так что бы не противно было. А потом на турнирах появляются мирно спящие люди.
Krinmar
Цитата
еслиe у тебя есть линк - кинь плз

Так я сей литературный труд с твоей легкой руки и увидел, ты как раз тогда приметил, что мой текст тебе напомнил труд одного умельца и скинул то ли выдержки, то ли ссылку в тему. Тогда-то я и понял насколько скуден на воображение мой тактический ум)
В случае JJLeto, если у вас не играют форждой, реально большего выжать из индексных тау крайне сложно, как в плане оптимизации, так и интересности игры.
Сам вот попробовал И'Вахру и Ралайя и одного Хазарда. Первая отлично плавить элитку и технику, а под пятном дронов или доставкой их за счет кризадропа спокойно допрыгивает до вражеского диплоя. Второй стал отличным пастухом моих 24 гандронов и последний оказался неплохим дополнением к массдропу коммандеров. Теперь на Тайгер Шарк поглядываю ибо хороша чертовка)
To HorrOwl:
Как только будет готова армия в плане покраса, обязательно к Вам наведаюсь, если пустите.)))
HorrOwl
2 ЖиЛето:
Цитата
Мы то знаем сколько ты некронов красишь

Я их вообще не крашу, если что, но то что открашено - сплошь пехота. biggrin.gif
Цитата
С твоей коллекцией у тебя на покрас обычно вечность. Это у нас за неделю перед турниром надо быстро обмазать по ночам полсотни рыл и так что бы не противно было.

Мой десувотч опровергает твои доводы!
Механики тоже, кстати smile.gif

А так да, несколько армий имеют свои преимущества, кто спорит. biggrin.gif

2 Krimnar:
Цитата
реально большего выжать из индексных тау крайне сложно, как в плане оптимизации, так и интересности игры.

Я это читаю каждый раз, когда тут Лето выкладывает новый ростер. biggrin.gif

Форджа это ящик пандоры. Я уже как-то открывал его в своё время, мне хватило. smile.gif
Учти что на твоего хазарда выползет какое нибудь хтоническое чудовище из глубин ада в виде давно забытого для апдейта танчика иг/маринов/тиранидов и основным благоприобретателем будет он.

Раньше стада криговских бурилок обычно хватало чтобы форджа шла нафиг далеко и надолго
Цитата
Как только будет готова армия в плане покраса, обязательно к Вам наведаюсь, если пустите.)))

У нас фильтр стоит на "старых" людей, а не на новых. smile.gif
Arch-Villain Rafaam
Посидел я посмотрел, а с быстрым хтх ты как справишься?
У вас же в мете есть и блады и волки на дракарах
Вот все это упало/прилетело. Впилилось
У тебя вся стрельба вдруг упирается в несколько 3++ которые должны быть у подобных армий
Затем ты умираешь явно быстрее, чем убиваешь врагов
JJLeto
Цитата(Iron Duke @ 11.01.2018, 14:16) *
Посидел я посмотрел, а с быстрым хтх ты как справишься?
У вас же в мете есть и блады и волки на дракарах
Вот все это упало/прилетело. Впилилось
У тебя вся стрельба вдруг упирается в несколько 3++ которые должны быть у подобных армий
Затем ты умираешь явно быстрее, чем убиваешь врагов

Ну чистый дс скринить не давая упасть на первый ход ближе 12-18" от бродов, падать вторым, чарджить самому дронами, на один ход дронов точно хватит с запасом, на свой второй отходить дронами - стрелять, скормить бродов и кайтить командерами с кризами. Как-то так.
Хтх на самолетах - если пойдут в атаку, выпадать возле самолетов вторым, чарджить и облеплять их всей массой не давая вылезти безранцевой пехоте, с разбитых самолетов дроп чарджить дронами и дальше по первому варианту.

3++ будут сильно заняты разбором тарелочек, можешь прикинуть сколько нужно атак что бы перепилить 42 4++ 5+++ и 2 3++ 5+++, хотя конечно если либра подвезут вплотную, и не получится его оперативно выпилить то может быть туго.
Arch-Villain Rafaam
20 вангардов и 10 дк 40 дронов не задержат увы, просто не смогут

HorrOwl
В этой теме было сделано открытие: тау сложно играть против быстрых хтх юнитов в самолётах, особенно если они ходят не первыми!
Arch-Villain Rafaam
Это к теме, что ростер не оптимален для турниров!

Потому что пока я виду что и перетсреливается он не очень опять же будь у вас в клубе орки они бы просто пришли и вошли... а орки не самое быстрое в игре!

И даже некроны против которых этот ростер убивает 10 моделей потом сильно грустит, так как они встают обратно.
В тот момент когда остановить даже 10 призраков здесь нечем по сути.
JJLeto
Цитата(Iron Duke @ 11.01.2018, 14:43) *
Это к теме, что ростер не оптимален для турниров!

Ващето это ростер индексовой армии, для которой на данный момент не упасть на турнире к третьему ходу уже достижение. Это так, на минуточку. Превозмогать сколько раз надо написать, что бы его прочитали?

Цитата(HorrOwl @ 11.01.2018, 14:40) *
В этой теме было сделано открытие: тау сложно играть против быстрых хтх юнитов в самолётах, особенно если они ходят не первыми!

Вообще без разницы какими с текущим мувом самолетов.
Arch-Villain Rafaam
Зачем говорить про превозмогание когда можно побеждать wink.gif
И тау это легко могут делать имея всего несколько плохих матчапов причем реально узконаправленных
Krinmar
2 HorrOwl:
Соглашусь, что много у форджи дизбалансно, но вот как пример тех де птиц и таунаров поинткостом лечат, факи всякие чуть ли не каждый месяц выкатывают. Можно же как вариант разрешать не более одного юнита, а-а?)
Но я не приверженец церкви "Со своей библией в чужой" монастырь, сам ДМ-лю с 15 лет, поэтому всегда уважительно отношусь к рестриктам или хоум рулам, особенно когда они болезненно-эмпирически выявлены.

Цитата
Я это читаю каждый раз, когда тут Лето выкладывает новый ростер. biggrin.gif

Опять ты издеваешься!(
Учитывая, что серых мне в итоге красит уже платный художник, а не любящий, то есть вероятность, что к Вам на чайек уже приду Серыми, а не Тау)))
2 Iron Duke:
Ну, на счет обычного массдипа его ростер думаю более или менее готов. А вот двойномувающиеся или мувающиеся после дипа - это да... хотя есть небольшая надежда на саппорт фаер и 15 страйков под кадром...
JJLeto
Цитата(Krinmar @ 11.01.2018, 14:58) *
Опять ты издеваешься!(
Учитывая, что серых мне в итоге красит уже платный художник, а не любящий, то есть вероятность, что к Вам на чайек уже приду Серыми, а не Тау)))

А я ему давно говорил, давай проведем новичковый лоукостер, может тогда и Миша бы (интрига!) что-то удобоваримое принес.

з.ы. Да нормально мы с Давидом на ГК играли еще старой бродовсокй коробочкой, я не знаю чего он так на масс дип полирует.
HorrOwl
Оптимальность ростера не подразумевает игры против всех если что.
Ростеров без слабых мест не бывает и место на турнире зачастую вопрос паррингов
JJLeto
Все резко поменялось, выпиливаем стелсов, мельты и рельсы, берем еще 3 страйка, 3 тактикал дронов и ставим суслики и гимпы.
Bersserker
Цитата(JJLeto @ 11.01.2018, 15:51) *
Все резко поменялось, выпиливаем стелсов, мельты и рельсы, берем еще 3 страйка, 3 тактикал дронов и ставим суслики и гимпы.

Что так?
Krinmar
Цитата(JJLeto @ 11.01.2018, 15:51) *

Такое ощущение, что ты специально под Devil_ULTRA подстраивался, будто знал что против него попадешь)
Цитата
Что так?

Из-за вот этого изменения: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...8241&st=120
Devil_ULTRA
JJLeto, ты не на того ориентируешься, нужно ориентироваться на 2 примархов выходящих дипом, эльдаров с -2 ту хит, танковое иг, маров. Мой ростер ТОЛЬКО по слухам, еще кодекса демонов нет.
JJLeto
Цитата(Krinmar @ 11.01.2018, 15:55) *
Такое ощущение, что ты специально под Devil_ULTRA подстраивался, будто знал что против него попадешь)

Из-за вот этого изменения: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...8241&st=120

Не только, Леша вон тоже в воздухе в примарисов переобулся. И это он теперь сарказмирует. -2 парковки в мете, это серьезно меняет все расклады. Хотя пока что это скорее шутка. Уж как то синхронно все новые ростера повыкладывали.

Цитата(Devil_ULTRA @ 11.01.2018, 16:03) *
JJLeto, ты не на того ориентируешься, нужно ориентироваться на 2 примархов выходящих дипом, эльдаров с -2 ту хит, танковое иг, маров. Мой ростер ТОЛЬКО по слухам, еще кодекса демонов нет.

Примархов лучше как раз сусликами с гимпами удобнее пилить, чем мельтами. Эльдары мне не по зубам, танковым ИГ кто пойдет?
Bersserker
Цитата(JJLeto @ 11.01.2018, 16:07) *
Не только, Леша вон тоже в примарисов решил упороться. И это он теперь сарказмирует. -2 парковки в мете, это серьезно меняет все расклады. Хотя пока что это скорее шутка. Уж как то синхронно все новые ростера повыкладывали.

Игорь, на самом деле не шутка. Я почти докрасил последню пачку интерессоров. Да и вопрос альтернативы парковке давно назревал. Вопрос лишь в необходимом минимуме антитеха.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.