Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос Total War Warhammer (первая и вторая игра)
Форумы портала WARFORGE > Компьютеры, консоли, коммуникации, игры > Игры по вселенным Warhammer
Страницы: 1, 2, 3
Доблестный Venenciy
Сделал опрос о том какая фракция вам больше нравится и какой вы играете.

Опишите впечатления.

Интересует не только мнение по геймплею но и как вам нравится озвучка, механика фракций, графическое отображение, магия и т.д.
Ингир
Вампиры, одна из немногих игр, где за них можно поиграть. А целой армией вампиров тем более )
Sydex
В первой части сначала была Империя, а потом ее к моему собственному удивлению сместила Норска. После выхода второй части на первое место быстро быстро, пробрались крысюки. И согнать их от туда смогут теперь разве что Томбы, ну или вернувшаяся Норска.
Доблестный Venenciy
У меня такая же фигня.

Сначала за Империю, потому что ласт стенд типа люди против всякой нечисти

И КАРЛ ФРАНЦ ВПЕРЕДИ, ПРОТИВ БАСУРМАНЬ!

Потом скавены, ну уж больно харизматичные)))

Голосовал за крыс)
Sidri_cyberdog
За гномов. Давний поклонник бэка и минек гнумсов, чуть ли не с самого своего знакомства со вселенной.
Иногда пытаюсь гонять за другие фракции, Империю, орков, но.... Гномы всегда в приоритете.
Retardo Degenerales
В первой хорошо зашли Вуды - для привычного Тотал Вар было нестандартно, что расширение было сопряжено со сложностями. Зато когда я понял, какие возможности для набегов на корованы и пакостям по тылам это предоставляет - это была одна из самых интересных кампаний. С партизанской войной, а потом сожжением всея норски и зеленокожих, денежным спонсированием всего старого света в войне против хаоса и самоличным выпиливанием обескровленных стеков во главе с Архаоном почти под Имперским Нульном. Было прям круто.

Во второй очень понравилась кампания Хаёв. Причём в СИ даже больше.
Все эти игры с дипломатией и шпионаж очень помогают строить игру по своим правилам, вмешиваться в чужие войны и начинать/заканчивать их. Было прям круто ясно знать, что и как происходит на огромном куске карты и столько я ещё дипломатией не занимался никогда

Озвучка потрясающая у скавенов - yes yes (Скавен не любить жить в волшебном лесу. мир?), как и многие тактические механики (я сторонник и любитель подлого боя - с ударами в спину, кайтом и засадами), но стратегически они не интересны - такая же медленная и планомерная экспансия.
Кстати, по визуалам, очень советую моды Dryran - товарищ отрескинил почти все фракции (даже минорные - Музильон с пиратами.).Выглядит всё просто замечательно.
Abrgwefdwe
Играю почти всегда за Воинов Хаоса, которыми уничтожаю вражеские армии, заваливая поля сражений тысячами трупов, и сжигаю все города. Во славу Темных Богов, естественно biggrin.gif
Империя для меня слишком банальна, так как мало отличается от армий прошлых частей ТВ. Эльфов всех мастей терпеть не могу. Гномы слоупочные. Орки слишком мясо. Нежить надоела. Бистмены не куплены. А вот Воины Хаоса идеальная штурмовая армия с наиболее интересным мне бэком.
Анчар
Цитата(Sociopat @ 25.12.2017, 11:28) *
. А вот Воины Хаоса идеальная штурмовая армия с наиболее интересным мне бэком.

Ну они просты в плане механики. По боку на климат. По боку на экономику. По боку на на строительство городов. По боку на недовольства населения.По боку на все. Просто убивай.
Доблестный Venenciy
Цитата(Sociopat @ 25.12.2017, 12:28) *
А вот Воины Хаоса идеальная штурмовая армия с наиболее интересным мне бэком.

На мой взгляд Войны Хаоса выглядят как то скучновато, даже если сравнивать например с Норска.

Должно быть больше разнообразия, этож Хаос.

Всякие уродливые демоны Четверки должны быть, безумные механизмы, спец механики и т.д.
Доблестный Venenciy
Цитата(Sociopat @ 25.12.2017, 12:28) *
Бистмены не куплены

Если Хаос нравится - бистмены бы понравились.
Анчар
Цитата(Great Venenciy @ 25.12.2017, 13:21) *
Если Хаос нравится - бистмены бы понравились.

Нууууу. Хз.
Вот мне нравятся Хаос вариоры. Этакие злобные рыцари сражающиеся за темных богов.
Бист мены это те же хаос вариоры, только в место воителей закованных в митолл. Козлороги всякие скачут и не все таких любят. Хотя механика троп есть. Тут не поспоришь)
sigvat
Мы про сингл или про мультиплеер?

Если вообще - то Зеленокожие(включая подфракцию) ванлав.
А по сети очень нравятся Бистманы и Дарки.
Доблестный Venenciy
Цитата(Ancharis @ 25.12.2017, 14:33) *
Нууууу. Хз.
Вот мне нравятся Хаос вариоры. Этакие злобные рыцари сражающиеся за темных богов.
Бист мены это те же хаос вариоры, только в место воителей закованных в митолл. Козлороги всякие скачут и не все таких любят. Хотя механика троп есть. Тут не поспоришь)


Понимаешь, я считаю бистов субфракцией хаоса и на мой взгляд (хотя можно со мной спорить) бисты являются более выразительными и характерными, чем воины Хаоса, которые такие усредненные ребята.

Бисты это конкретные специфические мутанты, стадо, дикие и двинутые на голову.

А воины Хаоса ну как то...

Их бы войско разбавить демонами четверки - тогда б они заиграли красками

Поэтому кстати мне и Норска нравится - у них там фимиры, всякие мамонты - т.е. в субфракции этой есть своеобразие.
Retardo Degenerales
Поддерживаю.
"Воины хаоса", на мой взгляд, слишком организованны, чтобы представлять идею Хаоса. А вот полуголые, измазанные кровью берсерки или боевые стада мутантов - это да, аутентично.
ElderSW
Венеций ты хоть в игру играл?
Доблестный Venenciy
Цитата(ElderSW @ 25.12.2017, 16:04) *
Венеций ты хоть в игру играл?

Играл. Мне игра зашла и напомнила тень рогатой крысы. Была такая старая игра.
Анчар
Цитата(Дегенерал - майор @ 25.12.2017, 15:02) *
Поддерживаю.
"Воины хаоса", на мой взгляд, слишком организованны, чтобы представлять идею Хаоса. А вот полуголые, измазанные кровью берсерки или боевые стада мутантов - это да, аутентично.

Че? организованны? У них нет собственных селений. Механизм наема войск осуществляется стягиваний из всех дыр под руку сильного лорда. Если появяиться в близи другая орда тут же междоусобица начинается. ДВа стяга рядом не поводить тут же потери начинаются, какая организация. Фанатики, что не желеют своих жизней для которых увбивать и умереть ради богов - смысл существования. Иэто отраженно в игре.
Норска крута. Но это суть викинги с "забавной" религией, и собственными городами, а не конченые фанатики. Все их фишки и особенности фракции не звязанны с тем, что они хаоситы, а с тем что они живут среди монстров (не считая борьбы за внимания кого то из божеств)
139ть
Цитата(Ancharis @ 26.12.2017, 13:52) *
...
Если появяиться в близи другая орда тут же междоусобица начинается.
...


Вообще-то теперь не обязательно. Зависит от состава войск
Анчар
Цитата(139ть @ 26.12.2017, 14:10) *
Вообще-то теперь не обязательно. Зависит от состава войск

и что за состав?
139ть
С крайнем патчем для первой части пересматривали этот момент.

Что за состав не сказано. Сказано высокий уровень и понимай, как хочешь

-Reworked infighting: only unruly Marauder units suffer from infighting; higher tier Chaos Warrior units no longer do

Ссылка на блог

https://www.totalwar.com/blog/the-foundation-update
Доблестный Venenciy
Цитата(Ancharis @ 26.12.2017, 14:52) *
Че? организованны?

Речь не о геймплее, а о чисто визуальном отображении.
139ть
"Раскрывающийся текст"
Цитата(Ancharis @ 26.12.2017, 13:52) *
Че? организованны? У них нет собственных селений. Механизм наема войск осуществляется стягиваний из всех дыр под руку сильного лорда. Если появяиться в близи другая орда тут же междоусобица начинается. ДВа стяга рядом не поводить тут же потери начинаются, какая организация. Фанатики, что не желеют своих жизней для которых увбивать и умереть ради богов - смысл существования. Иэто отраженно в игре.



Ради справедливости, полистав тот патч. Стали они более организованны и не только в плане драк между собой.
Уменьшение затрат, вассалитет от племен Норски (с выплатами). Уменьшение содержания за здания. Может чего то не так перевел, все таки английский не моя стихия. Но по моему так
Доблестный Venenciy
Цитата(Ancharis @ 26.12.2017, 14:52) *
Норска крута. Но это суть викинги с "забавной" религией, и собственными городами, а не конченые фанатики. Все их фишки и особенности фракции не звязанны с тем, что они хаоситы, а с тем что они живут среди монстров (не считая борьбы за внимания кого то из божеств)

Ну какая забавная - религия у них хаоситская, кроме того они распространяют порчу. Т.е. это типичная хаоситская субфракция.

А воинам Хаоса надо добавить демонов чтоб фракция стала более яркой и выразительной.
Анчар
Цитата(Great Venenciy @ 26.12.2017, 17:34) *
А войнам Хаоса надо добавить демонов чтоб фракция стала более яркой и выразительной.

Войны Хаоса. Они ВОЙНЫ ХАОСА. А не ВОЙНЫ ХАОСА И ДЕМОНЫ. будет отдельная фракция демонов. тогда добавят хаоситам наверно возможность суммонить демонов. не надо превращать игру в венигред от этого АоС случается. Яркой и выразительной она станет когда введут культовые армии и добавят герое новых
brRibbotaim
Войны Хаоса весьма условны: там есть драконоогры, а не только хуманы в доспехах. Вообще воинам Хаоса демоны бэковы, а вот Демонам Воины Хаоса уже не очень.
Доблестный Venenciy
Цитата(Ancharis @ 26.12.2017, 23:45) *
Войны Хаоса. Они ВОЙНЫ ХАОСА. А не ВОЙНЫ ХАОСА И ДЕМОНЫ.

у них один из лордов птица.
139ть
Извините, но они ВОИНЫ хаоса. А войны хаоса это например война с Асавааром Кулом например
Доблестный Venenciy
Цитата(139ть @ 27.12.2017, 01:14) *
Извините, но они ВОИНЫ хаоса. А войны хаоса это например война с Асавааром Кулом например

я ужо исправил
YandexServoSkull
Бретония. Рыцари превозмогают ужасы гримдарка, прикрываясь живым щитом крестьян, что может быть круче.
У вампиров мне очень нравится некромант Киммлер и его друк популярный неживец Крелл, самая трогательная история дружбы.
Еще за Скарсника с фулл гоббо люблю играть, но делаю это ужасно плохо.


Оставил голос за бретонию, но очень жду томбкингов.

SCP-106
Чото никому ящерицы не нравятся...
Abrgwefdwe
Воинам Хаоса сильно не хватает культовых юнитов - к примеру, чоузенов Кхорна или магов Нургла. Ну и соответствующей магии.
Вообще, Воины Хаоса видятся мне наиболее интересной фракцией Хаоса именно потому, что они все-таки люди (или по крайней мере были ими), при чем самые суровые и крутые, добровольно выбравшие свой путь. И у них качественная и серьезная экипировка, а я угораю по тяжелым доспехам laugh.gif
Бистмены же по большей части тупое зверье, вооруженное чем попало (хотя эти ребята тоже по-своему хороши). Норскийцы слишком похожи на простых людей а-ля "викинги". Скавены типа как тоже хаоситы, но их Рогатая Крыса все-таки не труъ бог Хаоса, да и вообще крысы они. Демонов если сделают, то по идее с какой-то особой механикой, учитывая их специфику нахождения вне варпа. Надеюсь, и Гномов Хаоса сделают - должна быть весьма интересная фракция с ключевыми особенностями обычных гномов (крепкие, медленные и технически подкованные) и при этом обладающие толпами дешевой пехоты в виде хобгоблинов, а также монстрами.
Доблестный Venenciy
Цитата(YandexServoSkull @ 27.12.2017, 01:45) *
Бретония. Рыцари превозмогают ужасы гримдарка, прикрываясь живым щитом крестьян, что может быть круче.

За французишек играть? Так эти вообще воевать не умеют! biggrin.gif
Анчар
Цитата(Sociopat @ 27.12.2017, 01:21) *
в виде хобгоблинов,

это эротические фантазии или это чем то подкреплено? В войскахот ФВ никаких хокгоблинов
Доблестный Venenciy
Цитата(Ancharis @ 27.12.2017, 12:35) *
это эротические фантазии или это чем то подкреплено? В войскахот ФВ никаких хокгоблинов

они по бэку же служат гномам хаоса.

кавалерия например
Hobgoblin Wolf Raiders are the fast, swift-moving cavalry force which act as scouts and light cavalry in service of the Chaos Dwarfs

есть и рабы гоблины и ассассины всякие.


The Chaos Dwarfs long ago realised the Hobgoblins were a servile, craven, malevolent and generally despised race, and so adopted the Hobgoblins of the Dark Lands as eminently suitable lackeys and disposable minions - in particular as slave masters, overseers, tribute-collectors, and even when pressed, as warriors.

Короче фактически второе сословие в гномском государстве
Анчар
Цитата(Great Venenciy @ 27.12.2017, 11:31) *
За французишек играть? Так эти вообще воевать не умеют! biggrin.gif

Я всегда считал, что не смотря на имена, они калька с Англии
Доблестный Venenciy
Цитата(Ancharis @ 27.12.2017, 13:18) *
Я всегда считал, что не смотря на имена, они калька с Англии

Есть такая земля во Франции - Бретань.

А англичане - это хай эльфы, имхо. Рожы вытянутые как у англичан, живут на острове, флот у них и т.д.
Анчар
Цитата(Great Venenciy @ 27.12.2017, 12:53) *
Есть такая земля во Франции - Бретань.

А англичане - это хай эльфы, имхо. Рожы вытянутые как у англичан, живут на острове, флот у них и т.д.

эльфы калька с эльфов, а не с людей.
YandexServoSkull
Цитата(Great Venenciy @ 27.12.2017, 14:31) *
За французишек играть? Так эти вообще воевать не умеют! biggrin.gif

Вот-вот, средневековые англофранцузишки превозмогающие гримдарк, что может быть трогательнее?
DarthM
Цитата(YandexServoSkull @ 27.12.2017, 15:24) *
англофранцузишки

прочитал "афрофранцузишки" 175_censored.gif
SCP-106
Цитата(Ancharis @ 27.12.2017, 15:01) *
эльфы калька с эльфов, а не с людей.

У эльфов сильны греческие мотивы.Мечи шлемы, фаланга опять же(пусть так и не называется).
Grim Gore
Цитата(Ancharis @ 27.12.2017, 16:18) *
Я всегда считал, что не смотря на имена, они калька с Англии

Ну, таки есть немного. Отсылки к Артуриаде и длинные луки имеются.
Доблестный Venenciy
Цитата(Руперт @ 27.12.2017, 17:56) *
У эльфов сильны греческие мотивы.Мечи шлемы, фаланга опять же(пусть так и не называется).

наверно, типа атланты. Это ж греческий миф. Короче есть аллюзии на англичан и атлантов.
YandexServoSkull
Цитата(Grim Gore @ 27.12.2017, 20:20) *
Ну, таки есть немного. Отсылки к Артуриаде и длинные луки имеются.

Ну это же столетняя война.
Siegemaster Durak
Цитата(Great Venenciy @ 27.12.2017, 17:29) *
наверно, типа атланты. Это ж греческий миф. Короче есть аллюзии на англичан и атлантов.

Наиболее богатые колонии эльфов размещались на месте будущих Тилии и Эсталии, так что их человеческое население, переселившись на эти земли через 1000 лет после ухода эльфов, резко овладело ремеслом, искусством и прочей архитектурой , а эльфийское время назвали ''классическим периодом''

Ну такое - антика и Возрождение
sigvat
Цитата(Grim Gore @ 27.12.2017, 17:20) *
Ну, таки есть немного. Отсылки к Артуриаде и длинные луки имеются.

Можно вспомнить "Лучников Бержерака" которые удачно копировали и пародировали Робина Гуда со своими "лесными братьями".

А эльфы тогда скорее Византия или поздний Рим, чем эллины.
Доблестный Venenciy
Цитата(Siegemaster Durak @ 28.12.2017, 15:55) *
Наиболее богатые колонии эльфов размещались на месте будущих Тилии и Эсталии, так что их человеческое население, переселившись на эти земли через 1000 лет после ухода эльфов, резко овладело ремеслом, искусством и прочей архитектурой , а эльфийское время назвали ''классическим периодом''

Ну такое - антика и Возрождение

Ну если началось обсуждение первоисточников, то есть вопрос - кто русские в вархаммере (СССР там или рос имп)? Давайте сразу отбросим Кислев - это слишком очевидно и неинтересно, к тому же они больше похожи на поляков.

У меня кстати есть одна версия я ее позже озвучу.
sigvat
Хаос Дварфы со своей промышленностью и почти коммунистическими идеалами.
Доблестный Venenciy
Цитата(sigvat @ 29.12.2017, 12:25) *
Хаос Дварфы со своей промышленностью и почти коммунистическими идеалами.

да, согласен! Я тоже хотел сказать. А Жарр-Наггрунд это Москва!


"бесовские бояре угрожают Западу"

YandexServoSkull
А всякие среднеазиаты - гоблины. Все становится на свои места
sigvat
Цитата(YandexServoSkull @ 29.12.2017, 11:42) *
А всякие среднеазиаты - гоблины. Все становится на свои места

Хобгоблины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.