Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [кино] Annihilation
Форумы портала WARFORGE > Разное > Отдел культуры и искусства
Страницы: 1, 2
hip
Никто не знает, откуда взялась Зона Икс — смертельно опасная территория, кишащая аномальными явлениями. Там не бегают чудовища, оттуда не приносят трофеев, и охотники за наживой там не промышляют. Тайная правительственная организация отправляет в Зону одну исследовательскую экспедицию за другой, но чаще всего те не возвращаются — или возвращаются, но неуловимо и страшно изменившись. Сможет ли новая, двенадцатая экспедиция в Зону добиться того, что не удалось предшественникам и раскрыть тайны этого проклятого места? Оставив позади имена и прежние жизни, четыре женщины — психолог, биолог, топограф и антрополог — отправляются навстречу чуждой, нечеловеческой тайне.


https://www.youtube.com/watch?v=89OP78l9oF0

премьера (мир) 22 февраля 2018
премьера (РФ) 8 марта 2018

Постановщик фильма — Алекс Гарленд, известный по работе над сценариями «Пекла» и «28 дней спустя», а также игр DmC: Devil May Cry и Enslaved: Odyssey to the West.

Ранее в декабре стало известно, что права на дистрибуцию «Аннигиляции» частично продали Netflix из-за опасений одного из продюсеров, что фильм получился «слишком интеллектуальным» для широкого проката.
samurai_klim
А среди этих баб есть негр, латинос и китаец, трансгендер и лесбиянка?
Sidecrawler
нигра (сочная из "Мир Дикого Запада") есть, пуэрториканка есть. лесба, наверное, тоже присутствует (Ли, к примеру).

Вангую, что мужики там не смогли, ибо агрессивны от природы и мочили в психозе друг друга, поэтому послали женьщин...
Dammerung
Цитата(Sidecrawler @ 14.12.2017, 19:56) *
Вангую, что мужики там не смогли, ибо агрессивны от природы и мочили в психозе друг друга, поэтому послали женьщин...

Большое тебе женское фу за предположение, что женщины не могли перемочить друг друга)
DenK
Опять штампы. Вот почему если образовалась некая аномальная зона то там должно быть непременно плохо?! Почему не наоборот, чтобы там было всё хорошо и люди не хотели оттуда уходить на манер фильма Копполы "Продай дом, продай машину, продай детей, продай все. Я больше никогда не вернусь"
samurai_klim
Убивание красивых девушек красивыми девушками - это зло. Вот если по земле мокрой поваляться - это другое дело. Так что не возводи напраслину на эту белую, черную, латинскую и лесбиянскую девушек
stalk37
Что-то не видно ни Рипли, ни Васкес. Печально это все.
Siegemaster Durak
Это спецэффекты говно или фильм российский так и задумано?
Sidecrawler
Цитата(Dammerung @ 14.12.2017, 13:35) *
Большое тебе женское фу за предположение, что женщины не могли перемочить друг друга)

я не говорил, что они не перемочат друг друга в процессе. я лишь изложил пропозицию smile.gif
Dammerung
Цитата(Sidecrawler @ 14.12.2017, 21:23) *
я не говорил, что они не перемочат друг друга в процессе. я лишь изложил пропозицию smile.gif

На англовикипедии, есличо, изложен сюжет книги, по которой фильм.
"оп"
Таки да, ранее мужская экспедиция перемочила друг друга, да и женщины пошли по тому же пути
samurai_klim
А если послать одного человека или женщину - они на себя руки наложат?
Usagi san
Когда уже они пройдут ненужные стадии с тупыми мужланами и СНЖ и сразу будут засылать котиков, кролей и хомячков? Панд еще можно, но это на пару десятилетий экспедиция.
samurai_klim
Цитата(Usagi san @ 14.12.2017, 14:32) *
Когда уже они пройдут ненужные стадии с тупыми мужланами и СНЖ и сразу будут засылать котиков, кролей и хомячков? Панд еще можно, но это на пару десятилетий экспедиция.

Осталось недолго. После того как лучшим фильмом признали гей-драму - то и до хомячков недолеко
Анчар
Цитата(samurai_klim @ 14.12.2017, 14:44) *
Осталось недолго. После того как лучшим фильмом признали гей-драму - то и до хомячков недолеко

Это что за фильм ?О_О
Retardo Degenerales
Цитата(Ancharis @ 14.12.2017, 15:23) *
Это что за фильм ?О_О

про Тора, наверное.
Sidecrawler
Moonlight же
Curse
Зона смертельно опасна для человека, потому и послали женщин. Ба-дум-тс.
brRibbotaim
Какая-то феминисткая фигня!
История Охотницами за Приведениями их ничему не научила.
Tyranid
Цитата(stalk37 @ 14.12.2017, 13:57) *
Что-то не видно ни Рипли, ни Васкес. Печально это все.
Эта пять!!! С Рипли и Васкез это был бы экшн, а тут понимаешь глубокий смысл!
Цитата(brRibbotaim @ 14.12.2017, 15:47) *
Какая-то феминисткая фигня!
Не факт, может и хорошо получиться.
Цитата(brRibbotaim @ 14.12.2017, 15:47) *
История Охотницами за Приведениями их ничему не научила.
Там была изначально проигрышная идея - переснять классику, но с бабами.
samurai_klim
Цитата(Ancharis @ 14.12.2017, 15:23) *
Это что за фильм ?О_О

"Нормальным мужикам не заходить"

"У меня после копирования "

"кровь из глаз пошла"
hip
не ругайте американцев, они только пытаются изобрести свой коммунизм, у нас тоже снимали фильмы про тружениц целины и работниц у станка, во Франции вон только в 60-х разрешили женщинам голосовать, ну не случилось у них социалистической революции, не переформатировали они своё общество, постепенно эволюционируют
brRibbotaim
Насчёт пересьёмок, в Голливуде десятки раз удачно переснимали классические фильмы, просто сам посыл поставить некрасивых женщин спасать Нью-Йорк ошибочен и глуп. Конечно там история длинней, и во многом виноват главный актёр оригинала, но даже с такими предпоссылками, можно было снять успешное кино, но если режиссёр странный и продюссеры странные, хит не снять.
samurai_klim
Ну а что делать когда никто не додумался кусок лаборатории запихать за завесу и вести сменное наблюдение за подопытными
Usagi san
Цитата(samurai_klim @ 14.12.2017, 17:36) *
Ну а что делать когда никто не додумался кусок лаборатории запихать за завесу и вести сменное наблюдение за подопытными


Ну или вместо Наташки Портман заслать туда Кристанну Локен на японских транзисторах. И робо-кролей.
samurai_klim
Как вариант. Но тогда будет не интересно. Если бы в фиьмах про спецназ показывали как они дейно работают - то на такие фильмы никто бы не ходил.
hip
а что если бы не сувать свою голову в яйцо с алиенами, а какому-нибудь роботу не кидать человека и просто сломать ему шею? а в джедая стрелять из огнемёта чтобы его меч не спас?
brRibbotaim
За пределами США, фильм выйдет на Нетфликсе, потому что тестовые показы были плохи.
Helbreсht

https://www.youtube.com/watch?v=4mwu4VTGkt4

кратко с кинопоиска : На Землю прилетает маленький метеорит и становится причиной больших перемен. Он врезается в одиноко стоящий маяк, что загадочным образом меняет территорию вокруг.
Профессор биологии Лина (Натали Портман) уже год страдает от потери мужа-военного. Кейн отправился на очередное секретное задание, но так и не вернулся — жив ли, погиб — женщина не знает, пока однажды дезориентированный и слегка бледный супруг внезапно не появляется на пороге их спальни. Радость длится недолго — у мужчины начинаются судороги и множественные кровотечения, а по дороге в больницу машину скорой помощи тормозят военные. Лина приходит в себя на секретной базе рядом с той самой загадочной зоной, куда уже отправлялись многочисленные экспедиции, но вернулся, оказывается, только один человек — её Кейн...

P.S. посмотрел сами понимаете где, с сабами. Доставило. Нетфликс радует.
Miafan
Это мыло или кинцо?
brRibbotaim
Это нет.
Было кино, стало кино на Нетфликсе.
VaSSis
А чем нетфликс от обычного кино отличается? Сразу на двд идет?
brRibbotaim
Стриминг же?
Раньше было кино, ТВ, кассета/ДВД, теперь ещё и нетфликс есть и ему подобные.
Cormac
До пылающего возмущения воинствующим феминизмом и тем, что теперь в фильмах баб на главные и единственные роли в вооружённых экспедициях брать стали, осталось три, два, один...
Стрилятель
Окошко овертона давно уже пройдено на эту тему.
brRibbotaim
Да только такие фильмы не взлетают в обычном кинематографе) Вот и тут Портман, а фильм сплавили Нетфликсу.
И да фильм ничём, разве что фанаты инопланетян будут рады, "они среди нас" ) Не реально кино промотал, ну фильм ниочём, недосказанность, хороший-плохой финал, в общем такой фильм взлетел лет 15 назад, но не сейчас.
CivilWAR
На самом деле за последние два года кроме Прибытия нормальной н/ф так и не сняли что не может не удручать.
brRibbotaim
Я люблю НФ, но Прибытие не смотрел. Почему? Да потому что начиная с Интерстеллара - начали лепить драмы/мелодрамы поб обёрткой фантастики. В фантастики главное фантастика, а не чувства бесконечных героинь, верщащих судьбы Земли.
CivilWAR
я тоже сначало так думал а потом посмотрел и мне на удивление понравилось, фильм не особо динамичный но интересный.
Интерстеллар был не очень из-за странности происходящего и большой надуманности, ну и актеры играли не очень, особенно МакКонахи.
brRibbotaim
Ну он, наверное, привык играть с декорациями, а зелеными экранами.
Sidecrawler
посмотрел. прибытие, раскрашенное разводами бензина. такое впечатление, что сначала хотели снять одно, а в итоге сняли несколько другое. потому как логика действий отсутствует напрочь.
культурки не хватает?
Цитата
потому как логика действий отсутствует напрочь.
да. И в этом огромная проблема. Так то могло бы и получится, что то стоящее. Я не плевался после просмотра(разве что на дебил пати "исследователей", ну серьёзно), но и сказать, что достойное кино...пожалуй не.
VaSSis
Почему в теме нет Куратора, который орет "в опасную инопланетную зону без скафандров полезли ну тупые!!11разраз"

Я вот не понимаю, почему снимают в России всякие притяжения, вместо экранизации Стругацких. Там ведь на любой вкус есть. От первого контакта и шпионских игр до фильмов-катастроф и драмы в космосе.
Народ ведь повалит у нас. да и за границей, на сколько я знаю Пикник довольно известен.
Locke
Цитата(VaSSis @ 15.03.2018, 17:07) *
за границей, на сколько я знаю Пикник довольно известен.

Настолько, что сериал по нему дальше пилота не ушёл.
hip
была уже темка http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=243016

Цитата(VaSSis @ 15.03.2018, 17:07) *
Я вот не понимаю, почему снимают в России всякие притяжения, вместо экранизации Стругацких.

тот же режиссёр Притяжения Бондарчук, снимал Обитаемый остров Стругацких в количестве двух штук, что вышло мы все видели, местами атмосфера там была недурственная кстати
hip
Цитата(Locke @ 15.03.2018, 17:24) *
Настолько, что сериал по нему дальше пилота не ушёл.

потому что был дерьмом, тот же Сталкер Тарковского на IMDb имеет рейтинг 8.1/10
brRibbotaim
Сталкер на минуточку не боевик, а драма. Вы ещё сравните трэш фильмы про Халка и фильмы про Халка нулевых.
Я вот хочу экранизацию Жука в муравейнике, и чтобы там осталось социалистическое будущее, но такого не снимут даже китайцы, потому что из-за разброса жизни и политики, они штамупуют бесконечные фильмы про расхитителей гробниц и бесконечные фильмы про фэнтези китайский фольклор.
VaSSis
Все это можно снять без социалистического будущего.
Crimson Baron
Цитата(brRibbotaim @ 15.03.2018, 17:35) *
Я вот хочу экранизацию Жука в муравейнике.


Для этого нужно сперва иметь нормальную экранизацию Обитаемого Острова. Сам представь Каммерера времен "Жука" вот таким кудрявым дегенератом.
И голованов, как у Бондарчука.
Cormac
Цитата(VaSSis @ 15.03.2018, 17:07) *
Почему в теме нет Куратора, который орет "в опасную инопланетную зону без скафандров полезли ну тупые!!11разраз"

Я вот не понимаю, почему снимают в России всякие притяжения, вместо экранизации Стругацких. Там ведь на любой вкус есть. От первого контакта и шпионских игр до фильмов-катастроф и драмы в космосе.
Народ ведь повалит у нас. да и за границей, на сколько я знаю Пикник довольно известен.

Есть же ТББ, Сталкер и единый Обитаемый Остров в двух лицах.
Хватит.
Crimson Baron
Цитата(Cormac @ 15.03.2018, 18:53) *
Есть же ТББ.

Интернациональный 1989-го года был местами довольно примитивным, но в целом смотрибельным. Вот германовский праздник копрофилии - тот да, и хочется забыть, да никак.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.