Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [N17]Вопросы по правилам.
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Necromunda (Shadow War)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Tyrael
ковыряю потихоньку правила новой мунды, созрели пару вопросов:
1) есть статус "prone", но механики как его получить не нашел. ВСе, что касается падений сразу переводит бойца "pinned"
2) запиненый боец в ковре считается невидимым (вне лоса), может я чего то не понимаю, получается, что даже боец в частично укрытии и запиненный невидим, при том, что фактически не видно, на пример, 10% подставки, что как бы странно. Может что-то не так понял?
3) отбрасывание оружия, написано, что отбрасывает, если бросок на хит был больше силы, получается, что например стреляя оружием на 5+ по цели с 3 тафной, а даже не попав все равно отбрасываю жертву, что в общем-то тоже как-то странно.
вроде пока все.
de-zigner
Цитата(Tyrael @ 03.12.2017, 01:40) *
ковыряю потихоньку правила новой мунды, созрели пару вопросов:
1) есть статус "prone", но механики как его получить не нашел. ВСе, что касается падений сразу переводит бойца "pinned"
2) запиненый боец в ковре считается невидимым (вне лоса), может я чего то не понимаю, получается, что даже боец в частично укрытии и запиненный невидим, при том, что фактически не видно, на пример, 10% подставки, что как бы странно. Может что-то не так понял?
3) отбрасывание оружия, написано, что отбрасывает, если бросок на хит был больше силы, получается, что например стреляя оружием на 5+ по цели с 3 тафной, а даже не попав все равно отбрасываю жертву, что в общем-то тоже как-то странно.
вроде пока все.


1. Мы это поняли что Prone включает оба случая когда ты залег либо ранен и находишься в горизонтальном положении неважно куда лицом.
2. Почему невидим? запиненный вроде только -1 на попадание дает с дальнего расстояния... я так понял из правил что если менее половины скрыто за укрытием (не стеной) то просто штраф в -2 и возможно еще в -1 если издали
3. Да отбрасывает, но я так понимаю что добавляется дамаг+1, значит если не пробило или броня спасла то дамаг не проходит
Qoom
1.prone прекрасно описан на 43 стр. лежит так - залёг, лежит эдак - сильно ранен. нет арки, не мешает видимости
2. 48 стр. если лежит в укрытии, то невидим.
тут все плохо. Если строго по правилам, то видимость определяется по подставкам. Если не провести линию от подставки к подставке, то невидим.
Странная ситуация, когда модели разделены широкой баррикадой. Вроде бы видишь модель, но подставки невидимы.
А вот лежащий невидим, даже если скрыта часть подставки - находится в укрытии.
Если полностью видим, то -1 или -2 в зависимости от дальности. на дальней дистанции оружия.
Следует воспринимать это, как осторожное передвижение бойцов. Пластиковая моделька стоит, но обозначает бойца, который всеми силами пытается выжить, по максимуму используя укрытия (присел).
3. Да, если бросок на попадание выше тафны, то отбрасывает. НО только в случае попадания. Смотри правила стрельбы, если ты не попал, то стрельба на этом заканчивается, дальнейшие шаги не проходишь, а там как раз все эффекты.
А дамаг поднимается, если не можешь его откинуть на указанное расстояние - помешало препятствие
Qoom
У кого какие ощущения от правил?
Пока вроде ничего страшного. Понятно, что в игре больше ролевой составляющей, чем тактической.
Показался странным один момент - шальная пуля. Уж сильно хорошо попадает не в цель, если промахнулся.
Напомню, случившиеся промахи попадают в более близких бойцов возле линии стрельбы или в контакте с целью на 1,2,3.
Я бы понял попадание на 1.
Часто получается, что стрелять в дальнюю цель намного выгоднее, чем в ближнюю. Вероятность, что выстрел в кого-то попадёт, выше.
К примеру, если ближний находится в 7+, а дальний в 6+, то при стрельбе в Б попадаем 1/12, а при выстреле в Д попадаем 2/12 в Д и 5/12 в Б. В целом выстрел эффективен в 7 раз.

не понравилось ,что гранаты надо бросать в видимуу точку, т.е. выкуривать из-за угла или за барикадой не получится.

И огонь не вредит. Либо тушишь, либо бегаешь, как сумасшедший, но нельзя сгореть.
Tyrael
такс.
с проном да, разобрался.
с поворотами в хтх разобрался (хитрая тема)
укрытие видимо так и останется куском того, что я не пойму, но с чем придется мириться.
а вот по отбрасыванию не согласен: в правиле написано, что если бросок на хит больше тофны, то немедленно подвиньте модель, или сделано именно для того,что бы даже не попав вышибать из ковра или коряво написано, надо ждать фака.
про грены: препятствия не блочат лос. лос блочат только стены и закрытые двери. значит закидывать грены, чтоб выбивать из укрытий - самое то.
по ощущениям от правил: очень ролывые и атмосферные, но надо учить по первачку долго, постоянно в книжку лазить приходится, плюс забываются некоторые моменты (играл с женой на кухне)
з.ы. газ - лютое ОП rolleyes.gif
Qoom
Цитата(Tyrael @ 05.12.2017, 14:59) *
с поворотами в хтх разобрался (хитрая тема)
укрытие видимо так и останется куском того, что я не пойму, но с чем придется мириться.
а вот по отбрасыванию не согласен: в правиле написано, что если бросок на хит больше тофны, то немедленно подвиньте модель, или сделано именно для того,что бы даже не попав вышибать из ковра или коряво написано, надо ждать фака.
про грены: препятствия не блочат лос. лос блочат только стены и закрытые двери. значит закидывать грены, чтоб выбивать из укрытий - самое то.


Повороты и лицо важно. Па. Ибо стреляешь и дерёшься вперёд только. Поворачиваться можно в начале активации и в конце движения.
Укрытие - всё, что не ниже 1".
Про отбрасывание корявенько написано. Но погляди в правила стрельбы. Ясно написано, если промахнулся, то стрельба заканчивается. Да и здравый смысл существует.
Про гранаты - лос блочат стены, препятствия и другие бойцы.
Tyrael
Цитата(Qoom @ 05.12.2017, 12:31) *
Про отбрасывание корявенько написано. Но погляди в правила стрельбы. Ясно написано, если промахнулся, то стрельба заканчивается. Да и здравый смысл существует.
Про гранаты - лос блочат стены, препятствия и другие бойцы.

со здравым смыслом согласен, надо применять.
про лос не согласен, вот картинка ( не поленился, сфоткал книжку)
Qoom
Да. Я уже поглядел. Линию видимости перекрывают только стены и двери. Бойцы и препятствия только добаляют укрытие.
Так что с гранатами веселее.
de-zigner
"3. Да, если бросок на попадание выше тафны, то отбрасывает. НО только в случае попадания. Смотри правила стрельбы, если ты не попал, то стрельба на этом заканчивается, дальнейшие шаги не проходишь, а там как раз все эффекты.
А дамаг поднимается, если не можешь его откинуть на указанное расстояние - помешало препятствие "


- нокбэк сравнивает бросок на попадание с СИЛОЙ вроде а не тафной, дальше если ты не можешь сдвинутся, это добавляет +1 к Дамагу, так вот - ты попал на 6, больше силы, но пробить не смог, будет ли заходить этот 1 дамаг (от столкновения со стеной например), если не прошел сам взрыв, надо ли за него сейв кидать? Какой именно - броню или от взрыва (как в случае с флак армором) ?
Tyrael
Цитата(de-zigner @ 06.12.2017, 09:28) *
- нокбэк сравнивает бросок на попадание с СИЛОЙ вроде а не тафной, дальше если ты не можешь сдвинутся, это добавляет +1 к Дамагу, так вот - ты попал на 6, больше силы, но пробить не смог, будет ли заходить этот 1 дамаг (от столкновения со стеной например), если не прошел сам взрыв, надо ли за него сейв кидать? Какой именно - броню или от взрыва (как в случае с флак армором) ?

точно с тафной. а дамаг нужен только когда кидаешь кубики ранений. если не обнулил вунды - кубики не кидаешь, так что +1 к дамагу улетает в никуда.
Qoom
Не-не. Всё верно у Дизайнера. С Силой сравниваем.
Стреляем из дробовика.
Не попали - заканчиваем.
Попали на число больше Силы - срабатывает нокбэк.
Кидаем на ранение.
Не пробили - цель просто сдвинута назад.
Пробили - понижаем раны на Урон оружия. Если нокбэк был, но с помехой, +1 к урону.
Кода раны уходят в ноль, вместо понижения ран бросаем кубик травм за каждый урон.

Например, если из дробовика засадили в чемпиона возле стены, то он сразу бросит кубик травм.
Если в чистом поле, то просто потеряет рану.
Colonel Flynn
Чем лучше закачать банду Голиафов? С точки зрения идеи нравится заклепкометатель, но кмк, он дорогой и бьет недалеко. И есть ли вообще смысл давать Голиафам стрелковое оружие?
Tyrael
Цитата(Colonel Flynn @ 07.12.2017, 23:16) *
Чем лучше закачать банду Голиафов? С точки зрения идеи нравится заклепкометатель, но кмк, он дорогой и бьет недалеко. И есть ли вообще смысл давать Голиафам стрелковое оружие?

тестов было немного, но пока:
Гвоздомет вполне туда-сюда
Топор голиафов - бесполезен, берешь химию и получаешь 6 силу, с топором - 8, которая нафиг не нужна.
Вообще сложилась мысль, что делать голиафов без тесаков - бессмысленно.
Так же противогазы - без них смерть
стаб кенноны не понял, попасть крайне сложно, стаббер и дешевле и дает атаку, и мордой вверх всеравно кладет.
Если подытожить:
Гвоздомет только в сочетании со скилом позволяющим игнорить анвилди.
Гранатомет - обязательно.
Стаб кенноны - не нужны.
Стабберы - прям отлично, дешево, плюс атака.
Разводные ключи - не нужны, между s5 и s4 нет разницы, когда бьешь эшерок.
Тесаки и противогазы - обязательно.
Химка - по возможности, очень опасно, но профит сложно переценить.
Colonel Flynn
А как лучше лидера закачать? Мне нравится, как в стартере, комбиплазма и молот, но дороговато наверное выходит?
И что насчет дробовиков? В них есть смысл, или лучше стабберы взять?
Tyrael
Цитата(Colonel Flynn @ 08.12.2017, 00:20) *
А как лучше лидера закачать? Мне нравится, как в стартере, комбиплазма и молот, но дороговато наверное выходит?
И что насчет дробовиков? В них есть смысл, или лучше стабберы взять?

кстати! дробан не успел толком попробовать, но то, что он может стрелять огнеметным шаблоном - обнадеживает. стартерный лидер ( с химией, молотом, комбипистолем) стоит 220 кредитов. В рамках миссий из стартера, которые на 1500 кредитов это не очень много. В рамках кампании из гангварс - 285 кредитов из стартовых 1000.
Qoom
Из соображений:
Ввиду новой таблички ранений (как в 40К v.8) разница в силе перестала быть ярко выраженным бонусом. Действительно, что и 4, и 5 сила пробивают Т3 на 3+, T2 на 2+. Разницы нет.
На этом основании сделан вывод, что спад-джекер не нужен. Но разница чувствуется при атаках по Т4 и Т5. Например, Голиафы устроили междусобойчик или пострелять по дверям. К тому же нельзя рассчитывать только на конфликты этих двух домов. Будет больше Т4 в игре, разница будет заметнее. И - самое главное - у этого оружия Нокбэк, а значит, что им достаточно попасть, и противник отлетит от тебя. А дальше варианты: отлетит и не даст сдачи, отлетит в яму/лужу и сгинет, отлетит в стену-получит 2 урона. С повышенной вероятностью пробоя Т4 и Т5 не слишком ли много аргументов в пользу этого оружия?

Сдаётся мне, что при вёрстке в стабкэнон забыли бонус ближней дистанции написать. Но пока будем есть, что написали. Стабкэнон дальше стреляет, лучше пробивает, реже разряжается.
Но как только мы подошли преимущества стабер выходят вперёд: лучше попадает, допатака, легче зарядить. Так что оба оружия имеют место быть.

Теперь сравним химию и топор, которые дают владельцу 6 силу. Стоят почти одинаково. Химия может отлечить, уменьшает вероятность пробития, увеличивает движение. Топор НЕ убивает владельца, а если попадает, почти наверняка убивает. Из-за нежелания подарить противнику 2-3 очка и потерять крутого чувака я предпочту топор.

Дробовики хороши главным образом из-за нокбэка. Вытолкнуть противника из-за укрытия, столкнуть в яму/к монстру/к мине, повысить урон. Голиафовский поинтереснее, поэтому и дальность ему снизили. Если можно накрыть троих и более, а лакомых целей для нокбэка нет, то шаблон весьма заманчив.

Респиратор - да. стоит 15, но повышает выживаемость хорошо. С другой стороны он полезен против химомёта (125 кредитов аммо 5+) и газовых гранат (35 кредитов аммо 5+). Э-э-э... М-м-м...
Зная, что противник увешался респираторами (на банду из 10 +150), я вместо пушки буру двух девок в закачке, и вместо каждых двух гранат ещё по девке. Ну и разница в 150 за противогазы. Ничего так прибавочка, не кажется?
С другой стороны, эшерочки укачались в газовое, игнорируем респираторы и на стоимость пушки, трёх газгранат и респираторов берем 6! бойцов в закачке. Место для игр разума.

Ну и напоследок. Русская книжечка, увы, грешит неточностью перевода. Я долго думал, в чём разница аж четырёх параметров лидака, два из которых по смыслу одинаковы, пока не глянул в оригинал.
Лидак - способность отдавать приказы. Использования в книге не нашёл. Хотя сильно просится для активации бойцов с лидерами. Прочекал лидак, потащил с собой.
Хладнокровие - основной тест, напихан везде.
Воля - перевод неточен. Я понял как способность воздействовать на других и сопротивляться этому. Подозреваю, что это псисилы, гипноз, убеждения и т.п.. Использования в книге не нашёл.
Интеллект - работа мозгами. Нашёл два: открыть замок ящика и открыть дверь с пульта с -2. Странно, что нет - разрядить ловушку.
Tyrael
2Qoom
в принципе спорить не буду, поясню лишь пару своих мыслей и откуда они вытекли:
- про ключи: воевать с Т; очевидно придется, но большинство противников таки будут т3. Судя по сливам из ГВ2 даже голиафы способны набирать парней с т3, так что т4 это удел реально крутых парней, а точить банду под мокруху супер крутых в ушерб общему соотношению цена/качество - ну мне кажется не совсем правильно, хотя, безусловно в первую очередь будет решать мета (никто не отменял комунете построенное на любви к голиафам biggrin.gif )
- стаб кенон таков какой он есть, если поменяют - будет здорово, но пока, что есть, то есть.
- химия дает ОГРОМНЫЙ профит, причем дает его до финальной фазы. +2 мув, тофна и сила, да еще возможность полечиться, безусловно стоят риска двинуть кони, по крайней мере на мой взгляд.
- так сложилось. что воевал я только с эшерами. их газовые гранаты (и химомет) это адовый ад, когда на 4+ (а если поюзан их приборчик, то на 3+) боец с вероятностью в 66% падает мордой вниз/умирает, не зависимо от количества вунд. Именно исходя из этого опыта я говорю - респираторы практически обязательны.

Кстати очень интересно, к чему таки приделают вилпавер и лидак.
Siegemaster Durak
Спуд-жакер остро нужен для вскрытия дверей - у них Т5 и чем-то еще их ковырять не але
Tyrael
Цитата(Siegemaster Durak @ 08.12.2017, 12:11) *
Спуд-жакер остро нужен для вскрытия дверей - у них Т5 и чем-то еще их ковырять не але

у них 4 вунды.... заколебешься ковырять, тем более у голиафов нормально с отжатием должно получиться, вдвоем на 3+, втроем на 2+, вполне себе, под химкой он и соло отожмет.
Colonel Flynn
Сколько джувов может быть в банде? Пролистал Gang War, и нашел только косвенное упоминание, то не больше чем гангеров.
Из кого можно сконвертить аутентичных джувов? На ум приходят разве что культисты и бладриверы из АоСа.
Tyrael
Цитата(Colonel Flynn @ 08.12.2017, 15:22) *
Сколько джувов может быть в банде? Пролистал Gang War, и нашел только косвенное упоминание, то не больше чем гангеров.
Из кого можно сконвертить аутентичных джувов? На ум приходят разве что культисты и бладриверы из АоСа.

в правилах наборы банды сказано, что общее количество ганстеров должно быть больше или равно совокупному число лидеров/чемпионов/ювов.
имхо, конвертить их можно из любых оборванцев, сейчас у гв полно всяких минек, имхо, тех же аколитов дзинчевсих можно использовать, аколитов генокульта и прочее.
Colonel Flynn
Цитата(Tyrael @ 08.12.2017, 15:42) *
имхо, конвертить их можно из любых оборванцев, сейчас у гв полно всяких минек, имхо, тех же аколитов дзинчевсих можно использовать, аколитов генокульта и прочее.

Аколиты генокульта это скорее к Орлокам. Голиафам же нужны синтольщики в самом начале пути.
Tyrael
Цитата(Colonel Flynn @ 08.12.2017, 16:02) *
Аколиты генокульта это скорее к Орлокам. Голиафам же нужны синтольщики в самом начале пути.

я вот что-то посмотрел, у них профиль остается прежним при переходе в чемпионы после кампании... значит юв голиафов станет чемпионом голиафов со стандартными человеческими s3 t3.
Colonel Flynn
Цитата(Tyrael @ 08.12.2017, 16:16) *
я вот что-то посмотрел, у них профиль остается прежним при переходе в чемпионы после кампании... значит юв голиафов станет чемпионом голиафов со стандартными человеческими s3 t3.

Я думаю это баг и пофиксят со временем.
Brother Stephanius
А + к тафне из прокачек пропал чтоли совсем?
Siegemaster Durak
и к тафне, и к силе остались (у Голиафов м.б шестое то и то blink.gif )
Colonel Flynn
Подскажите, сколько специальных и тяжелых единиц оружия я могу взять в банду на старте в Gang War?
Tyrael
Цитата(Colonel Flynn @ 17.12.2017, 00:34) *
Подскажите, сколько специальных и тяжелых единиц оружия я могу взять в банду на старте в Gang War?

при создании банды для кампании лидер и чемпионы не ограничены в наборе оружия, только один из гангстеров может взять оружие из раздела специальное (тяжелое не может вообще), но дальше по ходу кампании, им можно давать купленное на рынке оружие.
Для примера: у голиафов гвоздомет - тяжелое оружие, а гранатомет - специальное.
Drinker
Вообще-то какая-то фигня. В смысле пока. Либо я тупой. Либо правила чисто коробочные. Я вообще не понимаю, как качать банду, как реально в этом наборе отображать оружие и т.д. Раньше было d6 на каждого выжившего и по всяким сценариям отдельно. Вроде так?
Миниатюры отображали стандартный набор хэви, как минимум. Вот этот сексуальный таджикский гвоздоболт - это такая замена хевистабберу и автопушке?
Я не особо в голиафах, но вот в делаках у меня три хэви - огнемёт, хевистаббер и внезапно лазпушка. Я с опаской смотрю в будущее, судя по теме, светит нам какой-то анальный вибратор для шпионов и прочие интересности.
Ну, возможно, я просто кипишу по пустому, не дослушав сказку до конца. Хз.

ps Я сегодня коробку андерхива получил, хвала Тюрьминатору, и провёл в недоумении полдня. Т.е. всё красиво, но как-то недоделано.
Colonel Flynn
Правила действительно выглядят недоделаными, лично я жду вторую книжку, прежде чем начинать собирать своих Голиафов. Непонятно, как закачивать лидера, к примеру. Высокие статы намекают на то, что надо давать крутые пушки и холодняк, но с ними он стоит как чугуный мост. Может во второй книге добавят варгира.
Tyrael
Цитата(Drinker @ 18.12.2017, 02:07) *
Т.е. всё красиво, но как-то недоделано.


как я понял суть:
есть стоковое для банд оружия, типа стабкенонов для голиафа и лаз оружия для эшер с ним можно создавать бандосов. Есть оружие которое на до искать на рынке, причем можно и не найти. Оружие с рынка - общее для всех. много отсылок ко второй ганг варс, что намекает, на то, что оно все делалось в куче, но теперь продается порознь. возможно чтоб облегчить вход в систему, а не делать, как например в еерси: чтоб играть купи 2 книги по 40 фунтов, книгу за 80 фунтов и минек еще на косарь минимум.
здесь все плавненько: купил коробку - можешь играть, захотел большего? - гангварс с тонной новых правил ждет тебя. хочешь развиваться дальше? - оп! гангварс два, а в ней наемники и прочий стафф.
Для тех, кто в свое время заездил оригинальную мунду до дыр - да незаконченный продукт, надо все и сразу, но для новичка - идеальный вариант медленно зайти в хобби.
Drinker
Не. Это всё понимаемо с фейспалмом, но я не совсем понимаю как и каким образом всё оружие будет отображаться. Это будут отдельные миниатюры, это будут киты, вот это непонятно. И, опять-таки - что это за рульбук, в смысле как он может называться рульбуком, если там, по сравнению со старым, не отображено основное - как прокачивать. В чём смысл игры-то?
Т.е. будет ещё некий основной рульбук, если продажи пойдут? Ну вот как-то я в недоумении.
Ознакомить с правилами в том, что в коробке и как оно? Понимаю. Зачем тогда все эти недоделанные темы с конкретными бандами? Или боятся, что не взлетит и так накидывают на пользователей?

ps Ещё один тупой вопрос. Базы. 10 32, всё остальное 25. Ок. Объясните - кому что? В том полотенце, которое в коробке, нихрена нет. Я думал - 32 чемпам и хэви, сори лидерам (даже тема хэви [пофиг]ена вроде), потом вижу на картинке эшер с химпушкой явно на 25. И у меня когнитивный диссананс.
Или 10 32 - это всё голиафам? Или как? В правлах не описано.

ps Вообще заманала уже вся эта пидерастия с размерами подставок. Как раньше было просто. Всяко соответствовало своему юниту. Теперь какой-то цирк.
Silver Benedict
В руллбуке основные правила для игры в 2д. Правила на прокачку в кампаниях и для игры с нормальным террейном в Ганг Варе. Наборы с дополнительными пушками, а так же второй Ганг Вар обещали после нового года помоему.
Голиафы на 32мм, Эшерки на 25.
Drinker
Цитата(Silver Benedict @ 24.12.2017, 13:25) *
В руллбуке основные правила для игры в 2д. Правила на прокачку в кампаниях и для игры с нормальным террейном в Ганг Варе. Наборы с дополнительными пушками, а так же второй Ганг Вар обещали после нового года помоему.
Голиафы на 32мм, Эшерки на 25.

Спасибо. Реально сам уже до этого стал допирать, но немного побоялся делать выводы - захотелось спросить у продвинутых по теме. Ну потому-что неоднозначно если от старого танцевать.
Ок. А я могу не следовать этой теме? Т.е. таки главаря, хеви - на 32, остальных на 25? Хотя понятно. Галиафы хтх на 32. Ну ок.
Brother Stephanius
Цитата(Drinker @ 24.12.2017, 22:43) *
Спасибо. Реально сам уже до этого стал допирать,

там 25ых подставок 15 потому что на них еще ставятся пульты дверей и реликвия бандитов (маркеры короче). А раньше кстати разве было разделение по размеру подставок? Во времена старой мунды все было на 25мм, даже марины
Drinker
Цитата(Brother Stephanius @ 27.12.2017, 16:20) *
там 25ых подставок 15 потому что на них еще ставятся пульты дверей и реликвия бандитов (маркеры короче). А раньше кстати разве было разделение по размеру подставок? Во времена старой мунды все было на 25мм, даже марины

Так в том-то и дело. С этим уродским введением 32 и вообще кучи баз под каждый чих какой-то цирк. Причём, если открываем новые коробки. Везде бамажка, где прописано какая база под какую миниатюру. Но в новой Некромунде, конечно, все модели без баз на этой бамажке. В правилах не обозначено. Я вот даже не побоюсь спросить, откуда инфа, что все галиафы на 32, хотя если привести формальную логику, вроде да.

Я так заманался на ереси горуса от гв. Привык, что форжовая нормально на 25. А базы сливаю в общие пакеты. Ну и стал ставить на 25 по привычке, выгребая. А потом смотрю под другие темы не хватает. Присмотрелся - а все гвшные на 32. Долбанись моя черешня. Занялся извратом. Типа чемпы и хеви на 32 оставляем, пехоту обычную на 25 ставим, чтоб под форжу. Докупил несколько комплектов баз под 25 и на всякий случай и 32. Фигня какая-то. Это срезай, тут отрубай, там переставляй. Слава б-гу на штырях все ноги и базы отфактуреные пробкой и прочим, немного проще снимать и потом добивать.
Ну, короче, это тот ещё идиотизм. В самом своём принципе.
PSA Если прямо приглядываться к картинкам вроде понятно разделение баз. Но. На картинках не все юристы и вообще это как- то кретин инновации. Либо вообще пофиг на что лепить. Типа, гв в данном случае, это совершенно не волнует. Ну и оки.
Pss телефоны зло реальное, но я даже не буду за ним править. Забавно же. cool.gif
Brother Stephanius
Цитата(Drinker @ 29.12.2017, 00:15) *
откуда инфа, что все галиафы на 32

потому что в коробке голиафов 10 32 подставок?
Ваще имхо новвые базы норм, мары с торчщими ногами с подставок это ахтунг, голиафы тоже ок смотрятся
Drinker
Цитата(Brother Stephanius @ 31.12.2017, 02:28) *
потому что в коробке голиафов 10 32 подставок?
Ваще имхо новвые базы норм, мары с торчщими ногами с подставок это ахтунг, голиафы тоже ок смотрятся

Так-то так, я даже погорячился где-то. Вот собрал эшер - они реально под размер старых делаков заходят (мои даже выше, т.к. базы более высокие сделал в своё время), а уж как новые гангеры с новыми маринами смотрятся - вот как и должно на столе отображаться по размерам.
Но. Это уже ломание опять вот это подставочное и довольно глупое. Про ересь уже написал, там вообще бардак получается.
Ну не хочется в восстановленной игре получать такой негатив.

ps Оружие сверлить - я не знаю, кто этот меткий глаз орёл в половине ассортимента.
Всего пять тушек. Я-то думал десять. У старых гангов по 11-12 разных было (даже в основном наборе 8). Мде.
Смотрим, что будет дальше. А так - красиво. Только эшерок на штифты, я хз как это одноногое проживёт хоть какое-то продолжительное время без штифтования. Голиафов завтра буду мучать.
Canopus
Вопрос: а в большой книжке есть какие-то еще форматы кроме 1500 очков? А то как-то кучеряво сразу 10 рыл без тестов собирать.

Пока думаю правила и закачки на меньшем формате обкатывать - 500 очков, 0-1 чемп, 2+ гангера.
EKZAR-KUN
Как в Теневой войне как происходит ХтХ если с одной стороны больше 1 модели?
Siegemaster Durak
Поочередно
Drinker
Цитата(Canopus @ 05.01.2018, 10:46) *
Вопрос: а в большой книжке есть какие-то еще форматы кроме 1500 очков? А то как-то кучеряво сразу 10 рыл без тестов собирать.

Пока думаю правила и закачки на меньшем формате обкатывать - 500 очков, 0-1 чемп, 2+ гангера.

Если судить по книге, то 1 лидер (не чемпион, который какбы старый хэви, просто чтобы не путаться) и 3 гангера - это обязательная минималка для начала. Только с прописанным стандартным эквипом. И у баб и у качков.
Brother Stephanius
Цитата(Canopus @ 05.01.2018, 10:46) *
Вопрос: а в большой книжке есть какие-то еще форматы кроме 1500 очков? А то как-то кучеряво сразу 10 рыл без тестов собирать.

Пока думаю правила и закачки на меньшем формате обкатывать - 500 очков, 0-1 чемп, 2+ гангера.



На компанию в ганг варе собирается банда (по правилам из книжки из стартера) на 1000 кредитов по листу из ганг вара
1 лидер
0-2 чемпиона
гангеров не может быть больше чем других бандитов (лидер, джувы и чемпионы)
Drinker
Гангвар не по рульбуку? Я просто не смотрел.
В рульбуке банда в минимуме: 1 лидер, может апаться до двух чемпов и должна иметь 3 гангеров.
Canopus
Потестил тут всякого самую малость: имхо, люто хороша девка чемпионка с двумя павер шворцами и контратакой. Главное до чаржда довести.
TigerClaw
Цитата(Brother Stephanius @ 13.01.2018, 03:51) *
гангеров не может быть больше чем других бандитов (лидер, джувы и чемпионы)


Стр 45 и 49 Gang war "The total nunber of Gangers in the gang must be equal to or higher than the total number of other fighters (Leaders, Juves and Champions) in the gaпg, not counting Hangers-on (as described in future supplements)"

Т.е. гангеров должно быть либо столько же, либо больше, чем остальных членов банды, исключая наемников.

Brother Stephanius
Цитата(TigerClaw @ 14.01.2018, 22:48) *
Т.е. гангеров должно быть либо столько же, либо больше, чем остальных членов банды, исключая наемников.


Ой, что то ночью не то вычитал)
Еще стоит добавить что за каждые 10 репутации можно брать дополнительного чемпиона (пример из ганг вара: если репутации 24 то можно брать до четырех чемпионов)

Цитата(Drinker @ 13.01.2018, 13:52) *
Гангвар не по рульбуку? Я просто не смотрел.


Да, для кампании банда собирается не так как для казуальной игры на плоском поле.
Drinker
Цитата(Brother Stephanius @ 16.01.2018, 11:21) *
Да, для кампании банда собирается не так как для казуальной игры на плоском поле.

Вот сейчас вообще не понял. Рульбук - это какбе не только для коробки должен быть, это рульбук.
Или у нас теперь рульбук для коробки, а дополнения типа гангвара рулят на столе? Шыза какая-то, не?
Или тут вообще не про "плоское поле", а про то, что каждая миссия играется по своим правилам? Но это противоречит понятию рульбука. Всякие миссии всегда были дополнениями к рульбуку, отсюда скакала прокачка банд.
Qoom
рульбук - он везде рульбук. шизы никакой.
правила набора отрядов везде прописаны свои. Для кампании они несколько отличаются (расширяются). Например, в рульбуке нет Юнцов.
правила игры тоже одинаковые. Но в Гангваре есть ряд дополнительных правил для этажей, а следовательно - прыгания, лазания и т.п..
Если внимательно посмотреть рульбук, то можно увидеть, что миссии "плоские". Поэтому правила Гангвара хоть и работают, но конкретно там просто негде использовать.
Читайте и обрящете
Brother Stephanius
Цитата(Drinker @ 20.01.2018, 00:49) *
Вот сейчас вообще не понял. Рульбук - это какбе не только для коробки должен быть, это рульбук.


Ага, и в нем описаны базовые правила для плоской игры, а так же возможность собрать для нее минек и миссии чтобы этими миньками поиграть

Ганг Вар же как уже выше написали расширяет правила добавляя третье измерение и кампейн, что тут непонятно я хз
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.