Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Space Marines][1000]
Форумы портала WARFORGE > Warhammer 40,000 > Мудрые идеи > Расписки армий Wh40k
Враг
Пытаюсь из валяющегося по сусекам мусора собрать вторую армию, чтобы друзьям было чем со мной играть. В наличии имеется 15 рыл маринада, опрометчиво покрашенных под темпларов, 1 дред, 1 land speeder, два человечка лего и много картона. Цель - собрать что-нибудь играбельное, не покупая больше пехоты, но я вполне могу в паперкрафт техники.

Primary Detachment: Batallion (Imperium - Black Templars) [998pts]

HQ 1: Captain: Storm Shield, Thunder hammer [110pts]
HQ 2: Lieutenant: Bolt Pistol, Chainsword [60pts]
Elite 1: Venerable Dreadnought: Twin autocannon, Twin autocannon [156pts]
Troop 1: Crusader Squad: Lascannon, Flamer, Combi-flamer, Power sword [114pts]
Troop 2: Crusader Squad: Lascannon, Flamer, Combi-flamer, Power sword [114pts]
Troop 3: Scout Squad: 5x Camo cloak, 5x Sniper rifle [90pts]
Fast Attack 1: Land Speeder: Assault cannon, Heavy flamer [108pts]
Transport 1: Razorback: Hunter-killer missile, Storm bolter, Twin Lascannon [123pts]
Transport 2: Razorback: Hunter-killer missile, Storm bolter, Twin Lascannon [123pts]

UPD: Идея понятна - избавился от необходимости тактически выпрыгивать хаку, просто сажаю по hq и пачке крусадеров в каждый разорбэк и надеюсь, что скауты как-нибудь выживут в руинке.
Дред раздает с деплоя, спидер делает вид, что зачем-то нужен (ну знаю я что он тут не пришей кобыле хвост, просто моделька есть под рукой, хочу дать другу подвигать разных моделек).
DIAD
За бумаготворение тебя тут ссаными тряпками закидают
Я б с рины снял ракету, с лейтоса пистолет, на выручку впихнул капитану, скажем, молоток. Вместо ракетниц лазки - с антитехом подучше будет, с антипехом и так вроде норм
samurai_klim
Да мы все помним его полки Любители Сала с доктриной сционов
Я бы тем парням, что в поде - дал всетаки не огнеметы, а мелты/плазмы - так как после высадки просто не по чему стрелять будет
Враг
Спасибо за комментарии. Ракетницы вместо лазок брал, потому что воевать им придется в основном против ДЭ, ракетницы показались в этом смысле более универсальной открывашкой. Поменял на лазки.
Трупсе, которая будет выпадать из дроп-пода - взял грав-кэннон с грав-ампом и плазмаган (убрал флеймер и комби-флеймер).
Капитану выдал thunder hammer.

А вообще сама идея с выпаданием рядом с ринкой - это маразм или сойдет для начала?
Бушканец
маразм. за цену дроппода из него должно выпадать 10 штернов/ветеранов с комбиками, плазмами и ШБ
Мой игривый енот
Цитата(Бушканец @ 21.11.2017, 14:01) *
маразм. за цену дроппода из него должно выпадать 10 штернов/ветеранов с комбиками, плазмами и ШБ


Я бы сказал, что из него, вообще никто выпадать не должен в реалиях восьмерки и кодекса СМ. Он, кмк, больше про маневры - поставить поближе, чтобы по персонажу не стреляли. Сделать ближайшим для смайтов и такое всякое.
Ну некому на нем лететь просто. Все, что может пострелять/побить само может телепортироваться/приземлиться/прилететь/доехать худо-бедно. Или тупо стоять из лазок/ХБ наваливать под реролами за кэпов/лейтех/бати.
Nick Bez
Цитата(samurai_klim @ 21.11.2017, 11:48) *
Да мы все помним его полки Любители Сала с доктриной сционов

Попросил бы оставить сей товарный знак за мной!
Враг
Цитата(Nick Bez @ 21.11.2017, 18:47) *
Попросил бы оставить сей товарный знак за мной!

С радостью отчислю дивиденды из насыпанных мне за шиворот минусов, нада? smile.gif

Ладно, я еще поковырял всю эту бронированную кучу и придумал вот что:

Primary Detachment: Batallion (Imperium - Black Templars) [998pts]

HQ 1: Captain: Storm Shield, Thunder hammer [110pts]
HQ 2: Lieutenant: Bolt Pistol, Chainsword [60pts]
Elite 1: Venerable Dreadnought: Twin autocannon, Twin autocannon [156pts]
Troop 1: Crusader Squad: Lascannon, Flamer, Combi-flamer, Power sword [114pts]
Troop 2: Crusader Squad: Lascannon, Flamer, Combi-flamer, Power sword [114pts]
Troop 3: Scout Squad: 5x Camo cloak, 5x Sniper rifle [90pts]
Fast Attack 1: Land Speeder: Assault cannon, Heavy flamer [108pts]
Transport 1: Razorback: Hunter-killer missile, Storm bolter, Twin Lascannon [123pts]
Transport 2: Razorback: Hunter-killer missile, Storm bolter, Twin Lascannon [123pts]

Идея понятна - избавился от необходимости тактически выпрыгивать хаку, просто сажаю по hq и пачке крусадеров в каждый разорбэк и надеюсь, что скауты как-нибудь выживут в руинке.
Дред раздает с деплоя, спидер делает вид, что зачем-то нужен (ну знаю я что он тут не пришей кобыле хвост, просто моделька есть под рукой, хочу дать другу подвигать разных моделек).

Взлетит?
Мой игривый енот
Цитата(EaE @ 21.11.2017, 15:16) *
Взлетит?


Ну как сказать... Если играть против такого же +- нормально. Если затачиваться на всякий "спорт", то, конечно не взлетит.

Тестируй wink.gif
Бушканец
кэпу зуб терры вместо молотка, лейту ШБ и топор, спидер сменить на трио скаутбайков, снайперки сменить на дробовики, тактичкам убрать бесполезные огнеметы и лишние лазки, выдать по 2 топора, плазму и посадить в ринку с доп. ШБ
Враг
Цитата(Бушканец @ 21.11.2017, 20:53) *
кэпу зуб терры вместо молотка, лейту ШБ и топор, спидер сменить на трио скаутбайков, снайперки сменить на дробовики, тактичкам убрать бесполезные огнеметы и лишние лазки, выдать по 2 топора, плазму и посадить в ринку с доп. ШБ

А как кэп с лейтенантом будут добираться до хтх, если тактички в ринку пересадить?
Мой игривый енот
Цитата(Бушканец @ 21.11.2017, 16:53) *
кэпу зуб терры вместо молотка,


Кэпу надо брать индомитус. Со щитом будет 2+/3++, а в руки кулак или молот. Трейт на +1 атаку. Все эти зубы терры - "нищеброд-стайл". Зачем нам это тут? Время убивать врагов во имя Императора. Насмерть.

Цитата
лейту ШБ и топор


Болтер оставить мастер-крафтед и тоже кулак/молоток (у него тоже ВС 2+)

Цитата
А как кэп с лейтенантом будут добираться до хтх


Полетят на джамп паках за ринками. Они персонажи - их нельзя выцеливать, если есть ближайший юнит.

Враг
Цитата(Бушканец @ 21.11.2017, 20:53) *
тактичкам убрать бесполезные огнеметы и лишние лазки, выдать по 2 топора, плазму и посадить в ринку с доп. ШБ

А хтх из них делать обязательно?
Бушканец
Цитата(EaE @ 21.11.2017, 17:58) *
А хтх из них делать обязательно?

тыж ЧХ. хочешь пострелять - иди в гвардию ворона
DIAD
Цитата(Мой игривый енот @ 21.11.2017, 17:38) *
Все эти зубы терры - "нищеброд-стайл". Зачем нам это тут?

Я бы их не стал недооценивать. Щедрая насыпалка при своей бесплатности
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.