Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SpellForce 3
Форумы портала WARFORGE > Компьютеры, консоли, коммуникации, игры > Компьютерные и консольные игры
hip
Год выпуска: 2017 7 декабря
Жанр: RTS / RPG
Платформы: PC

SpellForce 3 возвращается к корням саги SpellForce. Действие истории разворачивается накануне известной Spellforce: The Order of Dawn и игроки становятся частью богатого мира фентези под именем Ио.

Фаза открытого бета-тестирования включает в поддержку мультиплеера с матчами 1vs1, 2vs2 и 3vs3, а также позволяет сразится с AI. Опробовать мультиплеер можно на 4 картах, за все три фракции, представленные в игре.

К особенностям проекта можно отнести: возможность управления как одним героем, так и целой армией для участия в массовых баталиях; новый, глубокий сюжет во вселенной Spellforce, рассчитанный на 30+ часов, из которого поклонники смогут узнать множество новых деталей; большое количество экипировки, оружия и навыков; мультиплеер с различными режимами, включая кооперативное прохождение; отличную графику и спецэффекты.

В целом, проект придётся по вкусу не только поклонникам оригинальной серии SpellForce, но и любителям интересных изометрических RPG, поскольку сюжет здесь не является продолжением прошлых частей, а имеет абсолютно новое начало, плюс, его можно познавать с друзьями.

Релизная цена в Стиме: 1399 рублей (предзаказ 1259)


https://www.youtube.com/watch?v=bi_e_s4vgyA


https://www.youtube.com/watch?v=6nMX49T4rd4
Senior G
Теперь спелфорс это фентезевый сетлерс?
Эта игра опоздала на несколько лет.
Gato Calavera
Цитата(Senior G @ 18.11.2017, 08:29) *
Теперь спелфорс это фентезевый сетлерс?
Эта игра опоздала на несколько лет.

кому-то может и зайдет. Не мой жанр также, но если не нравится тебе - еще не значит, что не понравится никому.
Lеgend
Прекрасно. Надеюсь кампания будет интересной.
Сержант BANZAY
Поиграл на открытой бете. Не играл в предыдущие части Spellforce и понятия не имею, чем эта игра отличается от предыдущих, но пока что на мой взгляд всё выглядит просто ужасно. Топорное, неотзывчивое, серое, сливающееся в единую тягучую массу чёрт знает что. Когда войска дерутся, это похоже на изнасилование одних спрайтов другими, а не на бой. В происходящем не чувствуется веса, разнообразие войск очень маленькое и максимально неинтересное. От игры веет стратегиями семнадцатилетней давности, и причём в плохом смысле, если честно. Интерфейс делал я не знаю кто, но разобрать микроскопические надписи решительно невозможно. Как экономическая стратегия кому-нибудь, может, понравится (хотя вряд ли, есть же вполне пристойные представители жанра), но как RTS, ИМХО, это какой-то позор.
hip
ну значит фейл вышел
Curator
Цитата
Когда войска дерутся, это похоже на изнасилование одних спрайтов другими, а не на бой

Я это в представленном трейлере увидел (там где катапульты с холма стреляют по куче), сразу решил "ну нафиг" ))
Kain_40000
На GOG дают первую дозу бесплатно
https://www.gog.com/game/spellforce_3_free_preview
Ender
Мне игра понравилась. Но я люблю серию ещё с первой части, все последующие игры, включая аддоны, пройдены минимум по разу. Сомневающимся рекомендую качнуть «пробную» версию в гоговском варианте, если зайдёт, можно покупать.
Kain_40000
Выходит новый доп про троллей. А я до сих пор не знаю, что взять - оригинал или первый доп, который по отзывам получше будет

https://youtu.be/PBvsZ9Tn_Nk
Kain_40000
Цитата(Kain_40000 @ 08.06.2020, 01:23) *
А я до сих пор не знаю, что взять - оригинал или первый доп, который по отзывам получше будет

Все таки купил первый доп. Неудобно. В мешанине боя непонятно, на кого кликаешь. Курсор с активным навыком почти такой же как обычный. Зона поражения навыка подсвечивается кое-как (хорошо, что подсвечиваются сами юниты попавшие в зону).
Дошел до миссии на равнинах (варвары, ядовитый туман и жуки), и внезапно сложность подскочила - отстроиться не дают, прут из всех щелей. Тут побьешь, они с другой стороны зайдут. Я даже не ожидал такого от современной игры
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.