Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молоток Императора на тыщу
Форумы портала WARFORGE > Warhammer 40,000 > Мудрые идеи > Боевые рапорты
mr_S4m
22 октября сего года в Минске случился турнир на 1000, 22 участника, полстола. Детачи нельзя было повторять, юниты тоже, за исключением трупсы. Детачи должны быть монофракционными, максимум один юнит с общим кейвордом. Без ЛоВ и Селестины. Три тура. Деплойки 6", первый ход первого игрока ту хит с -1.

Ознакомившись с регламентом, я понял, что оптимальным выбором будут разрешённые в РФ ИГ, тем более декс новый, да и минечки ровно на ростер наконец собрались. Вот и настало время для всех моих безвременно прозябающих на полке катачанцев и танчиков. Посмотрев мат. ожидание для всех вариантов пушек на лемычах, сделал выбор в пользу плазм на двух танках и в спонсонах.

"Мой ростер"
HQ
(W - Old grudges) Tank commander [239 pts]: Punisher cannon, lascannon, 2xPlasma sponsons, stormbolter [Kurov Aquila]
Primaris Psyker [40 pts]: Power: psychic barrier, nightshroud

Elite
Astropath (Laspistol) [15pts]: Power: Psychic Barrier
Commissar [31pts]
Platoon commander [20pts]
Sergeant Harker [50pts]

Troops
Conscripts [90pts]: 30 models
Conscripts [60pts]: 20 models

Heavy Support
Leman Russ Demolishers [374pts]: 2xLeman Russ Demolishers: Executioner plasma, Lascannons, Plasma sponsons

Auxilary detachment (Adeptus assasinorum)
Calidus Assasin [80]



"Фото армии"


Первая игра – Орки

"Ростер"
HQ
(W)Ghazghkull Thraka [215pts]
Weirdboy [62pts]: Power (Da Jump)

Troops
Boyz [189pts]:
Boss Nob [15pts]: Big Choppa, Shoota
Boyz [114pts]:19x Ork Boy: Shoota
Boyz [60pts]: 10x Ork Boy: Slugga & Choppa
Boyz [180pts]:
Boss Nob [6pts]: Choppa, Shoota
Boyz [120pts]: 9x Ork Boy Shoota
Boyz [54pts]: 20x Ork Boy Slugga & Choppa
Gretchin [30pts]: 10x Gretchin
Elites
Nob: Waaagh! Banner [79pts], Kustom Shoota
Tankbustas [163pts]:
Boss Nob: Big Choppa
9x Tankbusta: 7x Rokkit Launcha, 2х Tankhammer

Dedicated Transport
Trukk [82pts]: Big Shoota [6pts]


Фух, первый паринг меня вполне устраивает. Собственно задача - перестрелять всех до того, как они меня постукают. Выбираю сторону с большей руинкой, чтоб не дать оркам спрятать всю толпу в ней. Выигрываю роллофф, выбираю ходить первым. Перехвата нет. Выбираю целью трейта пачку орков, что вместе с Газзи.

"Расстановка"


1 ход мой:
Двигаюсь с адвенсом скрином, ассасин ждёт своего часа. Кащу +1 на кавер не скащен астропатом - две единицы. Танчики разряжают лазки и плазмы с перегревом в тракк с рокитами, кое как ломают, несколько танкобоев умирают, в них же еще один главный калибр. Остается меньше половины. Паск не достает.

"Тырк"


1 ход противника:
Танкбустазы прячутся, пачки орков несутся вперёд. Кастится Да Джамп, пачка ставится в 9 от конскриптов. В шутинг ничего. Самый важный бросок орков - не брошен. Причём кинуто две четверки, реролл не помог. Тут я выдохнул.

2 ход мой
Ну вот, всё отлично, все орки вышли на дистанцию огня! Двигаюсь призывниками в рапиду/чардж к ближней пачке. Выходит ассасин к вирдбою, но далеко. +1 к сейву не скащен, две единицы опять! Под приказом 30 конскриптов делают 116 выстрелов, убито 12 орков. Паск разряжается в пачку рядом с Газзи и убивает все 30 орков. Реролл тувунд помогает, Газзи остается один. Остальные танки достреливают ближайшую пачку. Ассасин недочарджил с рероллом.
"Вжух"


2 ход противника:

Знаменосец, гретчины и вирдбой идут убивать ассасина. Газзи идёт в конскриптов. На овервоче вношу ему одну дырку. Ассасин не кинул ни одной 4ки и умирает. Умирает пара гвардейцев.

"Вааах1!1"


3 ход мой:
Фолл бэк от Газзи, убиваем его. Оппонент понимает, что смысла продолжать нет. 20 – 0

Итог: Гриндинг адвенс сделал Леманы мастхэвом на такой формат, тем более учитывая панишер. Даже если бы пачка после джампа дочарджила, то итог все равно был бы схожим. Ожидания оправдались и орки закономерно перестреляны.

Вторая игра – Имперская Гвардия

"Ростер"
Batallion

HQ
(W)Company commander [35 pts]: Power Sword, Boltgun
Lord Comissar [61 pts]: Boltgun, Power Fist

Troops
Infantry Squad [45 pts]: 10x guardsman, Mortar
Infantry Squad [45 pts]: 10x guardsman, Mortar
Conscripts [60pts]: 20xconscripts

Elites
Platoon Commander [21 pts]: Boltgun, Kurov's Aquila
Command Squad [76 pts]: 6x model, 4x Plasma
Astropath [15pts]: Power: Psychic Barrier

Heavy Support
Leman Russ Battle Tank [168 pts]: Battle Cannon, 3x Heavy Bolter
Wyvern [93pts]: Heavy Bolter
Heavy Weapon Squad [33pts]: 3x Mortar

Flyer
Valkyrie [142pts]: Multilaser, 2x Multiple rocket pod


Big guns never tire, 3 очка за точки в конце.
Собственно, ростер для меня сложнее чем орки из-за наличия плазмадропа. Но его я компенсирую призывниками, до поры до времени, пока мортиры не перестреляют их. Выбираю сторону где легче стать танчиками, выигрываю бросок на ход, было меньше деплой чойзов. Решаю ходить первым, чтобы разойтись конскриптами. Но у меня с рероллом перехватывают.

"Расстановка"


1 ход противника
Валька летит вперёд, зачем-то роняет астропэта и офицера. Те убегают назад. Конскрипты и инфантри сквад идут вперёд. Скащен +1 конскриптам. Лр батлтанк стреляет в меня, юзаю тейк кавер, ничего не случилось. Мортиры уменьшают популяцию конскриптов.

1 ход мой:
Двигаюсь вперёд конскриптами, танками сложно, один толком не выехал. Скастил +1 на конскриптов, найтшрауд на танчик. Под приказом двигаюсь конскриптами, как оказалось позже, ошибаюсь, оставив дырку перед лемычами. В шутинг уменьшаю панишером инфантри сквад, но всего 20 выстрелов, вторые 20 не достали. Довожу Батл танк под тейк кавером до 5 вундов. Немного пырю вальку, не рискую, без перегрева. Хорошо заходит маэль.

"Тырк"


2 ход противника:
Оппонент переходит валькой в ховер и пользуется дыркой в моих позициях – вот он, мой косяк – всё никак не могу привыкнуть к чарджащим самолётам. На овервоче теряет пару хп, два моих танка завязаны.

2 ход мой:
Фулбэк от леталки, движение конскриптов, чтобы усложнить выход резервов. В шутинг сношу вальку.

"Тырк"


3 ход противника:
Выходит две пачки сционов, 6 плазм, в углу (не хватило немного конскриптов, что бы целиком закрыть). В шутинг совсем немного сейвов не хватает – взрывается с рероллом леман с плазмами. Конскрипты закончились, как и у противника.

3 ход мой:
Двигаемся танками, в 9 дюймах выходит калидус (опять 6 на кубе), с надеждой почарджить одиноких индепов на важной точке. Остатки конскриптов вытягиваются к точке, чтобы за счёт чарджа в индепов перескорить её. Танками, кастами смайтов, пистолетиком ассасина у биваем две пачки сционов. Почти убиваем ЛРБТ (остается 2 хп). Тут внезапно объявляют дайсдаун! Чарджу конскриптами индепов, перескориваю точки, ассасин не добегает.

"Итоговое положение"


Итог: настрелял больше, держу больше точек, 14-6 итоговый счёт. Очень грустно, что время кончилось, перспективы были самые радужные, учитывая два моих целых танка. Но, как оказалось позже, 14 очков тоже неплохо, разводит меня с опасным листом на механиках и другим спамом Леманов. За победу всё равно получаю 3 турнирных очка.

Третья игра – Хаос


"Ростер"

HQ
Chaos Lord [75pts]: Brass Collar of Borghaster, Chainaxe, Khorne
(W)Daemon Prince[180pts]: Khorne, Malefic talon, Talisman of Burning Blood, Wings

Troops
Chaos Cultists [40pts]: 9x Chaos Cultist Autogun, Mark of Khorne Cultist Champion Khorne Berzerkers [113pts]: 6x Chainsword and bolt pistol Berzerker Champion : Bolt pistol, Chainaxe
Khorne Berzerkers [113pts]: 6x Chainsword and bolt pistol Berzerker Champion : Bolt pistol, Chainaxe

Heavy Support
Chaos Predator [190pts]: Mark of Khorne, Twin lascannon, Two lascannons
Havocs [145pts]: 4 Autocannon, Mark of Khorne

Dedicated Transport
Chaos Rhino [72pts]: Combi-bolter, Mark of Khorne Chaos Rhino [72pts]: Combi-bolter, Mark of Khorne


Релик, 7 вп. Маэль от 6 до 1
Ростер противника для меня не является чем-то страшным. Да, там есть хорошие нарезаторы, но у ДП нет варптайма, а Берсерки это просто ребята в 3+. Скрин есть, перетерпим. Антитех представлен предатором, который мы попробуем завязать ассасином. Хавоки вроде бы не особо опасны для Лемычей. Выигрываю сторону, проигрываю ход. Перехват не получился. Выбираю целью трейта предатор.

"Расстановка"


1 ход противника:
Ринки и ДП показывают чудеса ЗОЖа и адвенсятся на 5, отстреливают дымы. Командую тейк кавер на командный танк. Предатор не попадает ни разу, а вот Хавоки вносят 4 дырки!

1 ход мой:
Слегка двигаю вперёд, занимаю холм пехотой (как оказалось потом, допускаю ошибку). Выходи ассасин, в 7 дюймах от предатора, т.к противник не заскринил его. Обкастываю панишер и конскриптов. Фокушу одну ринку и сношу её вместе с барсуками. Вношу пару вундов преду ассасином, чарджу его. Везёт с маэлем.

"Тырк"


2 ход противника:
Вылазят оставшиеся барсуки, ДП подлетает к скрину, ринка подъезжает на холм. Предатор фулбэкается, культи и лорд подходят к ассасину. Хавоки зачем-то стреляют в призывников, сейвлюсь как-то так:

"Чудо-кубы"


Чардж барсуками в скрин, на овервоче всё откидано, ринка чарджит скрин, а вот ДП пользуется дыркой в скрине на холме (вот он, мой косяк) и чарджит панишер. Использую стратагему на реролл всего на овервоче против Хаоса, вношу две дырки ДП. ДП не смог убить панишер, остаётсяв 4 вундах. Барсуки меня начитили – ударили 4 раза вместо трёх, за стратагему и вынесли всех конскриптов всемером. Ассасин героически отбивается от культей и лорда, внося ему вунду.

2 ход мой:
Танк фолбэкается, ассасин делает ХнР. Разбегаемся индэпами в разные стороны. Кастуем смайт, вносим вунды ДП. В шутинг убиваем ДП и оставляем трёх барсуков. Ассасин постреивает в хавоков. Чарджим Харкером ринку, Ассасином снова предатор.

"Вжух!"


3 ход противника:
Барсуки подходят к Панишеру. Предатор снова фолбэкается. Оставшиеся хавоки ничего не делают командному танку. Барсуки чарджат танк и примариса, ничего не делают. Лорд и культисты оставляют ассасина в одном хп.

3 ход мой:
Фолбэкаюсь танком, двигаюсь другими танками вперёд, выношу барсуков, добиваю предатор. Ассасин оставляет одного хавока, чарджит в лорда, но всё таки гибнет.

"Тырк"


4 ход противника:
Культисты бегут на точку, ринка отходит от Харкера.

4 ход мой:
Убиваю культей, ринку, лорда.

20-0

По итогам 54 очка за три тура, занимаю второе место на турнире. Два других призовых места взяли тоже игроки за ИГ (дело проходило днём воскресенья, вечером появился фак). Первое место берёт игрок с ростером на большем количестве Лемычей, чем у меня, третье место – с меньшим Nuff said biggrin.gif .
Stevenson
Не могу понять какой размер игрового стола...
Полстола это получается 3х4 фута?
Или полстола для 1000 очков и тогда 4х2 фута?
SmallEvilman
Цитата(1stCav @ 02.11.2017, 14:18) *
Не могу понять какой размер игрового стола...
Полстола это получается 3х4 фута?
Или полстола для 1000 очков и тогда 4х2 фута?

Обычно под пол стола имеется ввиду 4'х4' (48"x48")
Стандартный стол 6'х4'(72"x48")
Мой игривый енот
Цитата(1stCav @ 02.11.2017, 11:18) *
Не могу понять какой размер игрового стола...


Пол-стола - 36х48 дюймов
Стол - 72х48 дюйма
Stevenson
Цитата(SmallEvilman @ 02.11.2017, 11:20) *
Обычно под пол стола имеется ввиду 4'х4' (48"x48")
Стандартный стол 6'х4'(72"x48")



Цитата(Мой игривый енот @ 02.11.2017, 11:25) *
Пол-стола - 36х48 дюймов
Стол - 72х48 дюйма


Да, предполагаю, что половина стола считается от стандартного 4х6 футов,
но, глядя на фотографии и, особенно, сравнивая столы, на этой фотографии:

Цитата(mr_S4m @ 01.11.2017, 13:09) *
"Вжух"


стол автора выглядит как 4х4 фута (сравнивая с позади стоящим столом, который в правой части фотографии такой же по длине, а в левой стоит впритык к стене, в отличии от стола автора),
плюс на второй половинке его же стола еще кто-то параллельно играет.

Поэтому и возник вопрос - правильно ли я вижу, что там действительно 2х3 фута или так снято?
Kirtanus
Цитата(1stCav @ 02.11.2017, 13:21) *
Поэтому и возник вопрос - правильно ли я вижу, что там действительно 2х3 фута или так снято?

Я могу подтвердить, что полстола в минском клубе Другой Мир это 36*48 дюймов) так что на фотке обман зрения)
Stevenson
Цитата(Kirtanus @ 02.11.2017, 13:50) *
Я могу подтвердить, что полстола в минском клубе Другой Мир это 36*48 дюймов) так что на фотке обман зрения)


Принято-понято, большое спасибо)
mr_S4m
Да, всё верно, 36 на 48) Всё это перспектива)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.