Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваха 40k в кино
Форумы портала WARFORGE > Разное > OFFtopicz
Страницы: 1, 2, 3
Onarh
Привет! Одно из моих любимых мысленных упражнений (когда делать нечего smile.gif — я представляю, что если бы имел капитал, как у какого-нибудь Стива Возняка, вбухал бы много денег в производство хорошего фильма или сериала по Вархаммеру 40k. Ну просто хочется. Вселенная гораздо богаче, чем во многих лорах и Ваха этого заслуживает.

Но при этом всегда задаюсь несколькими вопросами:

1. Если адаптировать сюжеты из уже вышедших книжек — их дофига. Если брать какую-то обособленную книгу или серию, типа Эйзенхорна — тогда мы немножко пропускаем эпический махач примархов и вообще достаточно многое не-фанатам будет непонятно. Этим отчасти страдала недавняя экранизация Варкрафта: многие куски истории были обрублены, чтобы хоть как-то запихнуть историю в двухчасовой хронометраж.

А если начинать снимать по Ереси Гора, где, в принципе, пошагово все раскрывается (и присутствует махач примархов, ага), то книжек дофига.
Если снимать сериал — надо тогда снимать очень быстро, пока актеры не постареют совсем в хлам, как случилось с Дениелом Редклифом. А то если снимать с таким темпом, как Игру Престолов, то к началу какой-нибудь 20-й книжки по Ереси актер, которого вы брали на роль мужчины среднего возраста, уже будет скорее мужчиной пожилого возраста))).

Еще есть вариант снимать все в графике, как мультик Войны Клонов. Но у фильмов с живыми людьми есть какая-то притягательность и кассовые сборы выше. Но ладно, это все лирика. А вопрос такой:

Если бы у вас был неограниченный бюджет, каких актеров вы бы взяли на роль примархов? Кто вам видится в какой роли?. Просто забавно попредставлять.

Я вчера пытался вообразить Джареда Лето в роли Керза (с длинными волосами), но чёт не очень зашло.

samurai_klim
Самое место в оффтопиках.
К Вселенной никакого отношения не имеет
Fasher
Я бы не стал снимать по Ереси, я бы снял что-нибудь про инквизицию или гвардию... Точнее спродусировал. Режисёром бы был Гай Ричи.

-Тебе нравятся гроксики?
-Гроксики?
-Да, гроксики.
-Ааа, гроксики.

-Так они что, катачанцы? Ненавижу **ять катачанцев...

-Что это, товарищ комиссар?
-Мой болт-пистолет.
-И, прости меня Император, нахера вам эти пять килограммов стали?
Gato Calavera
Сто шестьдесят вторая такая тема только на моей памяти.
BrEd Pitt
Сильвестр Сталлоне в роли Императора
Роберт Паттисон (или как его) в роли Керза
Джонни Депп в роли Магнуса
Дуэйн Джонсон в роли Ангрона
stalk37
Цитата
Сильвестр Сталлоне

Он уж скорей в роли Керза.
Angrily
Очевидный же Брюс Уиллис в роли Хоруса.
Юпикаэй, Император!
golio
По ереси получилась бы скучная лажа.

А вот экранизация "Махариуса" - со всем доступным современным графонием, вот это была бы бесконечная шикарность.
Insane
Безруков в роли всех. С таким талантом можно любой сюжет ...
brRibbotaim
- Один вопрос: Козловский кого играет?

Если серьёзно: то сейчас реально снять дорогой сериал про Имперскую Гвардию, но желания, пока что нет.
Кино про астартес тоже возможно, но это нужен человек, который будет двигать идею как Дарабонт с Ходячими Мертвецами или продюссеры Рима взялись за Игру Престолов. Без локомотива, сейчас слишком много книг и вселенных. Экранищируют что непоподя, но часто неудачно, да и проблема думаю в жадном ГВ. С одним человеком легче договориться, чем с процветающей фирмой, тем более из Англии.

ViruSS
Киркорова.
Teldarin
Идриса Эльбу на роль Императора разумеется. И Самуэля Эл Джексона на роль Хоруса.
ViruSS
Кому там Киркоров не понравился? Кучу ролей один сыграл бы!
WilhelmErbauer
Джигурду надо обязательно! Только вот я никак не могу решить: Фульгримом или Руссом...
Teldarin
Цитата(WilhelmErbauer @ 27.10.2017, 21:34) *
Джигурду надо обязательно! Только вот я никак не могу решить: Фульгримом или Руссом...

Конечно Рассом, какие могут быть сомнения. У них и характер одинаковый и мозгов одинаковое количество. Идеальный каст.
brok
Давайте дружно позовём Лёнчика Дикаприо на роль Жилиманчика ))
Zef
Дуэйн "Скала" Джонсон в роли комиссара Кайфаса Каина
Культпросвет
Если без смеха, то по вахе надо делать мультфильмы, лучше даже не трыдэ.
Crimson Baron
На всю десантуру банально в силу анатомии можно приглашать только рестлеров или каких-нибудь стронгменов, что сразу на корню убивает всю идею. Ну то есть, допустим, я еще могу себе представить того же Хафтора Бьорнссона во второстепенной роли Астартес типа Аргуса Бронда. Но что-то более-менее сложное... увы.
brRibbotaim
Да рестлеры тянут максимум на хилых катачанцев, в общем с астаретс надо столько графики, что их сыграет почти кто угодно.
Gato Calavera
Цитата(brRibbotaim @ 28.10.2017, 01:30) *
Да рестлеры тянут максимум на хилых катачанцев, в общем с астаретс надо столько графики, что их сыграет почти кто угодно.

Ну да. Просто пририсовать фейс к доспеху, и всё путем. Заодно на крохотные головы можно будет списывать дебильность сценария.
BeasT_lv
я тут давеча ебипетских богов посмотрел (блин, сколько же людам заплатили, чтоб сняться в этом гумне), так вот, там вполне себе по-старинке поснимали гегантоф просто поближе к камере, чем простых смертных
_Ustas_
А еще можно как в экранизации "Звездного десанта" вместо дорогих и технически сложных НЕХ просто поставить накачанных мужиков с маленьким мозгом вместо маринов. Будет стильно, модно и молодежно, почти как экранизация d&d.
Mokare
Да там будет проще вообще все, кроме одного-двух лиц главгероев, нарендерить в графике. Мощщи компутерные сейчас все мощнее и мощнее, были бы деньги и сценарий, чтоб не дай Морк не получились опять супомарины.

А вот если рисовать, то мне всегда казалось, что можно преспокойно взять ваху от этот, как его там художника, итальянского чтоль, Аериона-зе-фейтфула, и отдать Тартаковскому. Он с таким стилем работать привык а экшн у него всегда от души душевный выходил. Нарезать какой-нибудь тупой сериал про превозмогания маринчиков или гварды и отдать на Адулт Свим.
BrEd Pitt
Ага, аниме про Эйзенхорна.
Или адултсвимовский (как уже начали ораторы выше) сериал про расследования инквизитора-радикала и его аколита, пока пуританина. Когда РиМ окончательно скатится, фанбазу нужно будет кормить.
Gato Calavera
Нетфликсовский сериал про будни в Оке Хаоса. Если будут претензии - убираем Ваху из названия. biggrin.gif
Lеgend
Вот вы рофлите, а ГВ читает.mellow.gif
BrEd Pitt
эффективные менеджеры читают разделы вх40к и фэнтезийного, может ещё литературный, но не оффтоп)
Вомбат
Цитата(Gato Calavera @ 28.10.2017, 15:35) *
Нетфликсовский сериал про будни в Оке Хаоса. Если будут претензии - убираем Ваху из названия. biggrin.gif

Про будни корабельных мутантов. О том, как молодой козлоголовый мутант, задорно ме-ке-ке-кая шел к успеху. В последней серии, когда вроде все наладилось, мимопроходящий хаосмарин размажет блеющего уродца об стену. И даже не заметит. Финиш.

Цитата(BrEd Pitt @ 28.10.2017, 15:54) *
эффективные менеджеры читают разделы вх40к и фэнтезийного, может ещё литературный, но не оффтоп)

А зря, тут вся мудрость.
Dаnlog
Цитата(Lеgend @ 28.10.2017, 15:48) *
Вот вы рофлите, а ГВ читает.mellow.gif

Хуже не будет.
Mokare
Супертюрьма наполнена сюрным кровавым бредом в слаанешитском стиле более чем полностью. Добавить камео Эзекиля Безруковича и вуаля - демонический мир.
Insane
Цитата(BrEd Pitt @ 28.10.2017, 15:25) *
Ага, аниме про Эйзенхорна.

Em emperah senpai... make me strong .

"+"


Цитата(Dаnlog @ 28.10.2017, 19:38) *
Хуже не будет.

Повышаем ставки - мультик кроссовер вселенной вахи и вселенной поней.
ViruSS
шЫнжи, полезай в дредноут!
культурки не хватает?
Панина - нурглитаслаанешита играть.
И джигурду, кричать кровь кровавому и т.д.
BrEd Pitt
При поддержке фонда кино
Ересь Гора
В ролях:
...
Алексей Панин - Фулгрим
...
Никита Джигурда - Леман Русс
...
Дарт Йорикус
Сергей Дружко - Альфарий. Или Гор. Или кто ещё там лысый был, да с хайпом?
Gato Calavera
Валуев - Ангрон.
BrEd Pitt
2Йорик:
Лоргар же!
Но по сюжетам все ж Альфарий
продолжаем хайпить

Дмитрий Нагиев - Шадрак Медузон
Иван Охлобыстин - Севатар
brRibbotaim
"Спойлер"
Охлабыстин может играть только имперца лоялиста!
BrEd Pitt
комиссар-контрразведчик, "Сквиг ты мой армагеддонский!", "эволюционируем из недолюдей и живо за мной!", "как вы посмели назвать моего гвардейца штурмовиком?!", "героические гвардейцы? в моём подчинении??"
Dehn
Нет. Активное участие и постоянное мельтешение маринов в кадре - это сразу обесценение образа. Это сваливание в космическую оперу и детский сегмент.
Снимать надо поручить Вильневу, фильм на 2:30 с гаком, про тяжелые будни арбитрес в улье. Типа расследование, все такое, ячейка хаоса и буквально на 2:29 прибывает инквизитор, а с ним парочка маринов, максимально пафосные планы маринов из-за их плеча или как арбитр утыкается лбом им под грудь, и титры.
Типа задел на вторую часть, в которой пообещать маринов показывать "чуть почаще", и народ повалит в залы как сумасшедший.

Если снимать Ересь, то только сериальный формат. Причем примарха впервые показать в середине третьего сезона, и то со спины, и то, только подол плаща.
Lеgend
Не все так яростно наяривают на кончик плаща марина, завшего по гyбам, как ты. Могy припомнить недавний фильм, где дразнили ожиданием вместо того, ради чего люди пришли на просмотр - Годзила. И за такое издевательство над зрителем продюсеров, или кто там так придyмал осваивать бюджет, надо меееееедленно опyскать в ванну с кислотой. Гримдарковые yльи с арбитрами это интересно, но превозмогание огромных армий, эпик, титанические битвы и вечная война - сyть Вархаммера, а лыцари в разноцветных паверарморах - лицо. И не делать на это ставкy довольно глyпый шаг в индyстрии, где кассы собирают блокбастеры для масштабного шоy на большом экране.
BrEd Pitt
Офк брать нормально разукрашенный орден маринов, а не аляповатый "левая половина зеленая, правая синяя"
Fasher
Если в фильме и должны быть СМы, то где-то в конце. Желательно чтоб появились они внезапно и пафосно всех спасли.
BrEd Pitt
А как в сюжет лучше вводить шестеренок? Технопоехавшие - тоже часть ваха-колорита
Вомбат
*шепотом* псс-т! корабельные мутанты!
Fasher
Цитата(BrEd Pitt @ 07.11.2017, 00:02) *
А как в сюжет лучше вводить шестеренок? Технопоехавшие - тоже часть ваха-колорита


Пусть будут замешаны в каком-нибудь заговоре! Хотя-бы одного персонажа то можно воткнуть. Главное чтоб это была чёрная женщина бодипозитивная лесбиянка феминистка с синдромом Туретта.
Lеgend
Цитата
Главное чтоб это была чёрная женщина бодипозитивная лесбиянка феминистка с синдромом Туретта.

Мехи в своей толлерантности и свободе самовыражения давно yшли дальше жалких ярлыков начала 21 века.
"Раскрывающийся текст"
Dehn
Цитата(Lеgend @ 06.11.2017, 19:21) *
Гримдарковые yльи с арбитрами это интересно, но превозмогание огромных армий, эпик, титанические битвы и вечная война - сyть Вархаммера, а лыцари в разноцветных паверарморах - лицо.

А ты давно в это лицо смотрела? Это лицо, между прочим, чтобы выглядеть серьезным В НАТУРАЛЬНУЮ величину, а не в виде миниатюрки 28 мм высотой, нужно весьма так жестко подпилить. Чтобы не выглядели именно так, как выглядит любой, даже самый искусный косплей - на редкость нелепо.
Первейший же мой совет любому, кто затеет фильм по сороковнику с прицелом на кассовость, а не культовость - приглушить цвета паверарморов. Ультра должна быть не ярче Алых Кулаков, а Саламандры не зеленей ТА в сумрачную погоду.
Что может быть проще - взять пример с DC, которые в новом витке экранизации даже иконе, то есть, лицу - Супермену - сильно притемнили плащ и убрали труселя поверх штанов.
Цитата(Lеgend @ 06.11.2017, 19:21) *
И не делать на это ставкy довольно глyпый шаг в индyстрии, где кассы собирают блокбастеры для масштабного шоy на большом экране.

Еще глупей - вываливать это на зрителя сразу. Обязательно нужно экранизировать битву за Армагеддон в стиле Питера Джексона, и точно также обязательно с летающей камерой.
Но не в первом же фильме. Ваха многогранна, и ей нужно появляться из-за занавески той гранью, которая не отпугнет людей сразу.
Это Супермену или Фродо одних фанатов достаточно, чтобы собрать сколько следует, а у нашей девушки поклонников намного меньше.
Strange
Цитата(Lеgend @ 06.11.2017, 20:21) *
Могy припомнить недавний фильм, где дразнили ожиданием вместо того, ради чего люди пришли на просмотр - Годзила. И за такое издевательство над зрителем продюсеров, или кто там так придyмал осваивать бюджет, надо меееееедленно опyскать в ванну с кислотой.



О дааа laugh.gif
Карикатурное представление о японском менталитете во всей красе laugh.gif
(забывая что в него входит и сумо)
Весь фильм - шаблонная драма о семейных взаимоотношениях, и не столько о гигантской ящерке, сколько о "Возвращении Солдата Домой". (90% экшена так и осталось в трейлере).
Кстати, а как Shin Godzilla?
Мнения полярные, но кмк очень норм.
Особенно по сравнению с предыдущим.
Человеческие фигуры не оригинальны, но живые, город жжОт как в финале "годзиллы 2000",
Единственное что не оч.нра - дизайн интересный, но если бы это был антипод, как космогодзилла, лан, но ведь из живой ящерки сделали дезоморфинщика со стеклянными глазками sad.gif
но фигурку таки купил
Ну и американская же концепция из 1998-го - не разбужен/облучён, а продукт радиоктивных отходов.
Да, оффтоп, но спецтемы нет, а за оформление Сейчас надо медаль со слоупоком выдавать laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.