Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lucius: The Faultless Blade
Форумы портала WARFORGE > Warhammer 40,000 > Все о вселенной Warhammer 40,000 > Литература 40k
Страницы: 1, 2
Pictor Jack
Lucius: The Faultless Blade

With his armies exhausted by unending war and consumed by their own twisted iniquities, Lucius the Eternal turns to an erstwhile brother of the Emperor's Children to rebuild his strength.


(кликабельно, 1400x2148)

READ IT BECAUSE
He's died a thousand times, but for Lucius the Eternal, there's something worse than death on the horizon unless he can control the forces that threaten to annihilate all that he has worked to build.

THE STORY
He is Fulgrim's champion, the Soulthief, and the Scion of Chemos. His name is whispered and cursed across both time and space, a peerless blademaster who even death cannot threaten. He is Lucius the Eternal, blessed by Slaanesh and the greatest swordsman of all the fell Legions imprisoned within the Eye of Terror. With his armies exhausted by unending war and consumed by their own twisted iniquities, Lucius turns to an erstwhile brother of the Emperor's Children to rebuild his strength. Faced with betrayal from without and even from within his own flesh, will Lucius discover something that even one who cannot know death should fear?

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ОТРЫВОК: ePub | mobi

COVER ARTWORK:

(кликабельно, 1828x1200)

Прямым приквелом к роману является аудиодрама:

The Embrace of Pain | Объятия боли



Также приквелами можно считать и два рассказа о Люции от этого же автора:

In Wolves' Clothing | В волчьей шкуре



Pride and Fall

CivilWAR
Какой смысл писать про этого персонажа если он не может умереть, самый не интересный герой на ряду с вулканом.
kurcr
Цитата(CivilWAR @ 08.08.2017, 08:36) *
Какой смысл писать про этого персонажа если он не может умереть, самый не интересный герой на ряду с вулканом.

Это можно сказать про любого более менее важного персонажа в вахе, любого, буквально.
BrEd Pitt
Просто у Люция и Вулкана (у последнего с фульгуритом - не совсем) есть абсолютный плотармор по умолчанию, а у всех этих Данте и прочих Рагнаров плотармор "с меньшим сейвом"
Knijnik
Мне интересно, на обложке бой или гастроли Люция в Каммораге, когда он на аренах выступал, пока Байл учился у гемункулов?
BrEd Pitt
Цитата
there's something worse than death

может подразумевать, что это не арена, а именно что охота на лучший деликатес симфоний боли
Marid
А это по таймлайну семерка или Эдж оф Гулимэн?
brRibbotaim
Каждый важный персонаж не может умереть полностью, вон 13ЧКП прощёл, а Данте, Калгар, Сикарий живы( (а ведь можно было сделать круто: что КА уничтожены и Орден возрождает Сет, который перекрашивает доспех и просит больше не упоминать Расчленителей).
Печать чистоты
Цитата(brRibbotaim @ 09.08.2017, 11:40) *
Каждый важный персонаж не может умереть полностью, вон 13ЧКП прощёл, а Данте, Калгар, Сикарий живы( (а ведь можно было сделать круто: что КА уничтожены и Орден возрождает Сет, который перекрашивает доспех и просит больше не упоминать Расчленителей).


Это было бы шикарно ))

Я помню была история о том, что Люция завалил дроппод, окончательно
MoonPhoenix
Цитата(brRibbotaim @ 09.08.2017, 11:40) *
(а ведь можно было сделать круто: что КА уничтожены и Орден возрождает Сет, который перекрашивает доспех и просит больше не упоминать Расчленителей).


Было бы круто, но такое уже было с Кулаками. Видимо ГВ не хотело повторяться.
VaSSis
Обложка очень крутая на мой взгляд. С одной стороны видно, что это огромная, бронированная туша под тонну весом, с другой, что эта туша на равне с полуголыми вичками скачет.
Monique
Приступим же к чтению happy.gif

----------

The Noise Marine nodded slowly, a single time. ‘I am Kathodos. Of the Circle, I have felt the least of the Youngest God’s holy voice, and so I am permitted to speak. The others speak only in war, and their voices are those that shatter mountains.’
Lucius remembered the warrior’s name. Kathodos had been Captain of the 318th Company in the days of the Legion, imbued by the primarch with power and command over hundreds of Space Marines. Despite the additions to and transformations of their war-plate, none of the insignia markings upon the armour of the other Kakophoni indicated any of them being above the rank of sergeant.

Если раньше у ДИ было как минимум 102 роты, то теперь - как минимум 318.
Expert_Bob
"1"
Цитата(Аннастасия @ 19.08.2017, 22:10) *
Приступим же к чтению happy.gif

----------

The Noise Marine nodded slowly, a single time. ‘I am Kathodos. Of the Circle, I have felt the least of the Youngest God’s holy voice, and so I am permitted to speak. The others speak only in war, and their voices are those that shatter mountains.’
Lucius remembered the warrior’s name. Kathodos had been Captain of the 318th Company in the days of the Legion, imbued by the primarch with power and command over hundreds of Space Marines. Despite the additions to and transformations of their war-plate, none of the insignia markings upon the armour of the other Kakophoni indicated any of them being above the rank of sergeant.

Если раньше у ДИ было как минимум 102 роты, то теперь - как минимум 318.

у них же по моему роты очень маленькие
около 300 тел не ?

Monique
Цитата(Expert_Bob @ 19.08.2017, 23:26) *
у них же по моему роты очень маленькие
около 300 тел не ?


От 100 до 1000, как и во всех стандартных легионах smile.gif
Daddymoroz
Цитата(CivilWAR @ 08.08.2017, 07:36) *
Какой смысл писать про этого персонажа если он не может умереть, самый не интересный герой на ряду с вулканом.



В последних книгах авторы топят за развитие сюжета, в котором с каждой смертью Люция по кусочку позестит какая-то сучность варповая. И с каждый разом ему все сложнее возвращать себе тело. Может тут про это будет.
Patton
Цитата(Daddymoroz @ 19.08.2017, 22:32) *
В последних книгах авторы топят за развитие сюжета, в котором с каждой смертью Люция по кусочку позестит какая-то сучность варповая. И с каждый разом ему все сложнее возвращать себе тело. Может тут про это будет.

Хм, Люций тоже штормкасер как и Селестина? image105.gif
Monique
Люций отрубит голову Кровожаду cool.gif
samurai_klim
Цитата(Аннастасия @ 19.08.2017, 22:46) *
Люций отрубит голову Кровожаду cool.gif

А если наоборот.
Это прям как моя неразделенная разделенная любовь с которой я мучаюсь много лет несмотря на красавицу жену и детей.
Marid
Цитата(Patton @ 19.08.2017, 22:38) *
Хм, Люций тоже штормкасер как и Селестина? image105.gif

Не, он как Бэйрик из Гейм оф Пронс
BaronSamedy
В целом понравилось.
Из плюсов - годное изображение хаоситских будней, хорошая динамика, получилось не уронить высоко задранный "Прародителем" светлый образ Желчного. И, конечно же, прекрасная сцена самопожертвования Орлиного Короля
Из минусов - отсутствие глобальности в сюжете: в предыдущих рассказах такие болтеры повешали, а они даже не пальнули. У того же Фабия с этим был полный порядок. (кстати, только сейчас понял, что это мне не нравится и в цикле АБД про безрукова)
hornikus
Думаю, прочитать полноценную книгу про Люция, будет только в радость! А Фабий всё не успокоится, то Хоруса клонировал, то вот Фулгрима. biggrin.gif
LND
Граждане форумчане напишите пожалуйста спойлер!
Дарт Йорикус
Цитата(LND @ 22.08.2017, 18:13) *
Граждане форумчане напишите пожалуйста спойлер!

Спойлер. Доволен? rolleyes.gif
LND
Цитата(Йорик @ 22.08.2017, 20:16) *
Спойлер. Доволен? rolleyes.gif


Да! laugh.gif А теперь, пожалуйста, напишите спойлер по сюжету книги!
Pictor Jack
Автор дал небольшое интервью, интересные моменты:

1) Хронологически, действие книги происходит незадолго до воскрешения Жиллимана и Великого разлома.
2) Основное место действия - Око Ужаса
3) Роман планируется быть первым в трилогии, и концовка писалась именно с этим расчётом. Также между романами планируется ряд рассказов с акцентами на остальных персонажах книги. Но всё это состоится при условии хороших продаж, так что не факт.
4) Рассказ Pride and Fall хронологически происходит задолго до событий романа и никак с ним особо не связан. Просто представляет собой отдельную зарисовку одного из ранних воскрешений Люция. Идея для рассказа пришла автору в голову после прочтения форумов, где фаны обсуждали механизмы воскрешения, например если он будет убит артиллерийским выстрелом или сервитором, которые потенциально не могут испытать гордости от убийства. В общем ему обсуждения понравились и так родилась идея для этого рассказа.
chyron
Для "хаоситской" книги, тем более слаанешитской, более-менее читабельна и с логичным происходящим.
Сюжет - вроде как великих новых откровений про вселенную нет , обычная хаоситская рутина,"охота-кровопролитие-предательство, повторить" и так по нескольким подсюжетам.

ЗЫ эльдарки на обложке - друкари с арены...были. Люция не впечатлили.

ЗЫ2 Возможное новое имя в копилку - Совершенство.
BaronSamedy
Цитата(Pictor Jack @ 26.08.2017, 16:00) *
Автор дал небольшое интервью, интересные моменты:

1) Хронологически, действие книги происходит незадолго до воскрешения Жиллимана и Великого разлома.


The numbness bit at Lucius. He looked to the pressure plate on the underside of his vambrace, the mechanism to control his stimulant rack. His mind wandered to the second of the chemical cocktails the Primogenitor had given to him. Fabius had told Lucius that it had been derived from the adrenal glands of a xenos breed bioform that had only just appeared in the outermost reaches of the galaxy. It has yet to make its presence fully known, but when it does… Bile had said with a rasping laugh …that will be a singularly fascinating time. The Primogenitor had called the serum ‘tyrphous’

Что-то не стыкуется...
P.S. Вставь в первое сообщение - предыстория романа http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=209951
Boooomm
В варпе течет время иначе, да и первые тиры появились за 250 лет до 13ЧКП. Для Люция они могли пролететь очень быстро.
Rammstein Tiger
Извиняюсь, что подымаю старую тему, просто читаю сейчас книгу и натолкнулся на один забавный момент - Фабий подключает к доспеху Люция Вечного устройство, которое будет впрыскивать ему в кровь специально разработанные Фабием химические составы. Подключая прибор, Байл параллельно втирает Люцию о том, что разработанные лично им, Фабием, химические соединения очень круты, но при этом, невероятно опасны, и что если Люций допустит передозировку, то умрет. И тут между ними происходит забавный диалог:
- А все эти химические соединения, которые могут меня убить, твоя работа Фабий?
- Ага.
- И ты, наверное, очень горд тем, что их создал?
- Ну естественно.
- Тогда, для твоего блага Фабий, я надеюсь, что они меня не убьют!
Фабий несколько секунд молча таращится на Люция...
sdifi
Цитата(Rammstein Tiger @ 05.04.2018, 10:10) *
- Тогда, для твоего блага Фабий, я надеюсь, что они меня не убьют!
Фабий несколько секунд молча таращится на Люция...

мб банально что Люций ресниться в теле Фабия. А Люций переживает. Но я книгу обрывками смотел, так что не утверждаю.
Nesfalon
Мб он хоть в этой книге суицид сделает? Я все жду и жду что бы узнать что в таком случае произойдет
Expert_Bob
Уже было...он просто возрождается по щучьему велению
Rammstein Tiger
Цитата(sdifi @ 05.04.2018, 23:02) *
мб банально что Люций ресниться в теле Фабия. А Люций переживает. Но я книгу обрывками смотел, так что не утверждаю.

Разумеется, Люций как раз и говорит о том, что возродится в теле Фабия. Но это явно подкол, а не беспокойство. Вряд ли Вечный будет переживать за Фабия, учитывая что тот
"Раскрывающийся текст"
продал его в рабство темным эльдарам в Коммораг и разговор происходит в промежутке между гладиаторскими боями с участием Люция


Цитата(Nesfalon @ 05.04.2018, 23:27) *
Мб он хоть в этой книге суицид сделает? Я все жду и жду что бы узнать что в таком случае произойдет

В этой книге Люций
"Раскрывающийся текст"
вообще ни разу не умрет/не возродится.
kolyan68
Жаль, что случай с Фабием не проверить. А то интересно выходит. Если Люций в любом случае возрождается, а не только после личной схватки-гибели от чьей то руки - то получается, что если его какой нибудь адмирал или инквизитор экстерминатусом накроет с орбиты, и будет горд своим свершением, то он в его теле возродится?
Rost_Light
Цитата(kolyan68 @ 06.04.2018, 10:57) *
Жаль, что случай с Фабием не проверить. А то интересно выходит. Если Люций в любом случае возрождается, а не только после личной схватки-гибели от чьей то руки - то получается, что если его какой нибудь адмирал или инквизитор экстерминатусом накроет с орбиты, и будет горд своим свершением, то он в его теле возродится?

В недавнем рассказе Люций подорвался на мине и возродился в теле сборщика на конвейере, который был горд своей работой.
CivilWAR
Ну если так рассуждать то он может возродиться и в плотнике который сделал лестницу и горд своей работой,
на которой Люций может идти и споткнуться упасть (смертельно поломаться).
Curse
Интересно, Император умеет гордиться?
Expert_Bob
Не стоит сравнивать существ столь разного уровня. Император просто сожжет его и не заметит. Да и большой вопрос, сохранились ли реальные чувства у существа столь высокого порядка.
Siegemaster Durak
Судя по примархам, там чувства на уровне подростков

Ай-яй-яй , Магнус сломал мне игрушку, ударь его, сломайте ему все, он злой и вообще одноглазый
Locke
Цитата(Expert_Bob @ 06.04.2018, 14:06) *
Не стоит сравнивать существ столь разного уровня. Император просто сожжет его и не заметит. Да и большой вопрос, сохранились ли реальные чувства у существа столь высокого порядка.

Возрождает-то Люську непосредственно Слаанеш, так что тут ещё вопрос, кто кого захавает и не заметит.
Что характерно, гордиться своей работой Импи вполне может: ай, какой я молодца, какие хорошие инструменты сделал! Только поводов для гордости давненько не было.
Voltmetr
Так ведь Император смог уничтожить душу Хоруса, а за ним вся четверка стояла.

Knijnik
Цитата(Voltmetr @ 06.04.2018, 20:43) *
Так ведь Император смог уничтожить душу Хоруса, а за ним вся четверка стояла.

Если что Гор - Жертвенный король. О чем многие знали, так что в самый важный момент Четверка отвернулась от него.
Expert_Bob
Цитата(Locke @ 06.04.2018, 16:50) *
Возрождает-то Люську непосредственно Слаанеш, так что тут ещё вопрос, кто кого захавает и не заметит.
Что характерно, гордиться своей работой Импи вполне может: ай, какой я молодца, какие хорошие инструменты сделал! Только поводов для гордости давненько не было.

Люций чемпион и не более. Его спасают от обычной смерти, но Император вполне может выжечь. Трудный момент для обсуждения, но все упрощает то, что такой встречи не будет.

Что касается чувств, то они могут быть искусственными. Он улыбается и показывает гордость, для простых смертных чтобы они понимали, что он доволен и рад их действиям. Также как триумф Уланора он устроил для Сыновей, а не для себя.
Для него это все по сути глупости, но он понимает их необходимость для других.

Посмотри филь Люси, там очень хорошо показано как меняется отношение ко всем "земному" с эволюцией главной героини. Она видит потребности мужчин и играет на них для достижения результата, при видно, что у неё это не вызывает никаких эмоций.
Locke
В "Немезиде" обычный демон-пария (насколько подобный изврат может быть обычным) мог здорово поднасрать Импи, используя его собственную мощь против него.
Таким же образом Слаанеш вполне может использовать мощь Импи против него, воспользовавшись гордостью как инструментом, через Люция.
И таки, когда Робути пришёл в гости к Импи, он почувствовал радость узника, которому наконец пронесли в камеру напильник. И это явно не было шоу для Жиля, ведь для него имело смысл разыграть "отец радуется встрече с сыном", а осознание того, что он лишь инструмент, напротив, повергло Гульмана в уныние. Значит, Импи может испытывать эмоции - как минимум радость. А там и до гордости недалеко.
культурки не хватает?
Цитата
В "Немезиде" обычный демон-пария (насколько подобный изврат может быть обычным) мог здорово поднасрать Импи, используя его собственную мощь против него.
в теории. хочу, далеко не всегда равно могу.
Skallagrimr
«После битвы и победы над Иврэйн в Круцибаэле Лелит присоединилась к лидеру Перерождённых, заставив большую часть сил Культа Раздора сражаться в войне против Слаанеш. Королева клинков и её Ведьмы вместе с союзниками с искусственных миров и трупп Арлекинов сражались бок о бок с Иннари, что позволило Суккубу показать свою изысканную работу в обращении с клинками против орд Хаоса, заполонивших Тёмный Империум. И хотя у этого союза эльдари, казалось, была одна цель - уничтожение Той-что-жаждет - у Лелит были свои причины бороздить галактику. Её величайшим желанием было найти и схватить Люция Вечного, Лорда Хаоса Детей Императора, прославившегося своим боевым мастерством и постоянными воскрешениями. Стоит ей вернуть Люция в Тёмный город и сорвать с него проклятую Слаанеш броню, она сможет встретиться с ним один-на-один в Круцибаэле в том, что станет величайшей дуэлью, которую когда-либо видел Коммораг.»

Я надеюсь что-то в этом духе таки встретится в сюжетной арке про Люция smile.gif
Я бы посмотрел/почитал
Expert_Bob
"1"
Цитата(Locke @ 06.04.2018, 21:43) *
В "Немезиде" обычный демон-пария (насколько подобный изврат может быть обычным) мог здорово поднасрать Импи, используя его собственную мощь против него.
Таким же образом Слаанеш вполне может использовать мощь Импи против него, воспользовавшись гордостью как инструментом, через Люция.
И таки, когда Робути пришёл в гости к Импи, он почувствовал радость узника, которому наконец пронесли в камеру напильник. И это явно не было шоу для Жиля, ведь для него имело смысл разыграть "отец радуется встрече с сыном", а осознание того, что он лишь инструмент, напротив, повергло Гульмана в уныние. Значит, Импи может испытывать эмоции - как минимум радость. А там и до гордости недалеко.

Мог или не мог мы никогда не узнаем. Скорее всего был бы стерт как пюрешка с рукава )
Вот так Слаанеш без проблем создала панацею на все случаи жизни. Можно было не парится с Хорусом а создать просто одного Люция и тот бы один все сделал.
Можно даже к Кхорну как парламентера отправить и он внезапно ему вызов бросит, но тот его конечно убьет и тут же обратится.
Не Люций а просто ИМБА.

"2"
Цитата(Skallagrimr @ 07.04.2018, 11:02) *
«После битвы и победы над Иврэйн в Круцибаэле Лелит присоединилась к лидеру Перерождённых, заставив большую часть сил Культа Раздора сражаться в войне против Слаанеш. Королева клинков и её Ведьмы вместе с союзниками с искусственных миров и трупп Арлекинов сражались бок о бок с Иннари, что позволило Суккубу показать свою изысканную работу в обращении с клинками против орд Хаоса, заполонивших Тёмный Империум. И хотя у этого союза эльдари, казалось, была одна цель - уничтожение Той-что-жаждет - у Лелит были свои причины бороздить галактику. Её величайшим желанием было найти и схватить Люция Вечного, Лорда Хаоса Детей Императора, прославившегося своим боевым мастерством и постоянными воскрешениями. Стоит ей вернуть Люция в Тёмный город и сорвать с него проклятую Слаанеш броню, она сможет встретиться с ним один-на-один в Круцибаэле в том, что станет величайшей дуэлью, которую когда-либо видел Коммораг.»

Я надеюсь что-то в этом духе таки встретится в сюжетной арке про Люция smile.gif
Я бы посмотрел/почитал

Только вот Каморага нет уже )
Sangvinij
Цитата(Expert_Bob @ 07.04.2018, 20:38) *
Только вот Каморага нет уже )

Есть, разлом запечатали при помощи искаженных пространств. Сейчас ищут черный камень из которого сделаны монолиты некронов и чернокаменные крепости, чтобы запечатать разрыв на совсем.
Skallagrimr
Цитата(Expert_Bob @ 07.04.2018, 18:38) *
Только вот Каморага нет уже )


Стоит родненький smile.gif
И Вект даже в Темную Музу переродился. По крайней мере всем так сказал, и мало кто это решился оспорить biggrin.gif
Locke
Цитата(Expert_Bob @ 07.04.2018, 18:38) *
Вот так Слаанеш без проблем создала панацею на все случаи жизни. Можно было не парится с Хорусом а создать просто одного Люция и тот бы один все сделал.
Можно даже к Кхорну как парламентера отправить и он внезапно ему вызов бросит, но тот его конечно убьет и тут же обратится.

У бессмертного чемпиона и жертвенного короля разные роли. И каждый свою с успехом играет.
Ну и неспроста в кодексе демонов сказано, что каждый бог Хаоса опасается младшего братца, поскольку немного Слаанеш есть в каждом их них.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.