Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости Dystopian Wars 2.5
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Dystopian Wars
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Dr. Sky
Дорогие друзья! Я устал от существования двух тем, поэтому давайте начнем заново smile.gif

В этой теме будем и размещать новости и сразу их бурно обсуждать.

Dr. Sky

Вышел ORBAT для Республики Египет!

Смотреть тут.
wild2
Приехал стартерочек. Модельки шикос. Правда посылу на 2 части поделили, но самое важное приехало.
Dr. Sky
Цитата(wild2 @ 21.07.2017, 20:18) *
Приехал стартерочек. Модельки шикос. Правда посылу на 2 части поделили, но самое важное приехало.

Фотки! И что не приехало дай списком плз.
wild2

Список лень писать, не приехала часть подарочного стафа, приехал стартер и плакатики с картой. Весом 2 кг.
Dr. Sky
В первую очередь интересно приехали ли новые наемники?

wild2
Нет.
Sturgeon
Спартанец Мика клянется что на этой неделе начнут рассылать делюксы. Верить ему мы конечно не будем, но есть такая информация.
Dr. Sky
Обновились ORBAT части минорных наций.

Сюрпризов нет, они сырые и не доделанные. Список обновления:
  • The Black Wolf – BW Stats Compiled
  • Chinese Federation – Chinese Federation Compiled
  • EIMC – EIMC Stats Compiled
  • Indian Raj – IR Stats Compiled
  • League of Italian States – LOIS Stats Compiled
  • Ottoman Empire (Separatists) – Ottoman Separatists Stats Compiled
  • Ottoman Empire (Traditionalists) – Ottoman Traditionalists Stats Compiled
  • Polish-Lithuanian Commonwealth (PLC) – PLC Stats Compiled
  • Kingdom of Denmark – KOD Stats Compiled
Dr. Sky
В связи с тем, что пока ничего не происходит, напишу о том, что некоторое время назад выложили рулбук и обновили все орбаты Dystopian Wars: Fleet Action.

Так что в ожидании ползущего кикстартера можно развлечься упрощенными правилами, в которых роли многих короблей не соответствуют привычным нам по большим правилам.
Dracula
Спартанцы объявили о закрытии компании

Цитата
Today we have published a statement about the sad closure of our company.

As we say in the statement, we regret any losses incurred by anyone associated with our company.

Throughout the years that we have traded, we have prided ourselves on the highest level of product quality and customer satisfaction. This has been delivered consistently and is evidenced though annual customer research. We are keen to hear from anyone who has an interest in acquiring either stock, assets or the business.

Акабоши но Теньши
Цитата(Dracula @ 25.08.2017, 17:00) *
Спартанцы объявили о закрытии компании

Ну как бы имхо стоит закупится тем, что еще есть в интет магазинах и чего не достает. Ибо кораблей таки много разных уже наклепано и хватит их надолго для нечастых поигрушек.
Диок жалко что японцев с последнего кика мы видимо не увидим никогда. В лучшем случае на ебее за охеренные бабки.
Dr. Sky
Давайте обобщим информацию.

1. Спартан Геймс опубликовал информацию о прекращении работы компании. С этого момента.

2. Как минимум один человек в нашей стране получил Адмиральский кикстартер (почти весь), что говорит о том, что есть вероятность, что кикстартер еще придет (типа был выслан до сегодняшнего числа).

3. В своем обращении они предлагают отзывать платежи сделанные картой, но скорее всего с кикстартером это не прокатит.

4. Надо взять паузу до выяснения всех обстоятельств.

А вообще жалко, это уже не первая игра в которую я играю и которая закрывается из-за м@#озвонства производителей. Да, как я понял из их обращения Хало продолжат выпускать, но видимо другая компания.
Акабоши но Теньши
Цитата(Dr. Sky @ 25.08.2017, 17:48) *
2. Как минимум один человек в нашей стране получил Адмиральский кикстартер (почти весь), .

Какие у него нации были забиты в этот набор?
Ибо я конечно надеюсь что заказ в котором мои японцы доедет - но надо быть готовым к худшему раскладу.
Пичаль что повторяется как с БФГ. Хотя надеюсь что потенциал у дистопии таки побольше и еще на остатках можно будет игратся лет 5. Ибо уползать в исторические сражения кораблей неохота совершенно.
Dr. Sky
Цитата(Акабоши но Теньши @ 25.08.2017, 17:51) *
Какие у него нации были забиты в этот набор?
Ибо я конечно надеюсь что заказ в котором мои японцы доедет - но надо быть готовым к худшему раскладу.
Пичаль что повторяется как с БФГ. Хотя надеюсь что потенциал у дистопии таки побольше и еще на остатках можно будет игратся лет 5. Ибо уползать в исторические сражения кораблей неохота совершенно.

Дублирую Алексея:

Цитата
Пришел полностью Айс Мейден
Два рулбука хардкавер
Апгрейд японцев, Русских, Ковенанта
Так карточки
Шаблоны
Постеры
Токены
Мешочек
Террейн (айсберги, дрель, острова)
Русский апгрейд с катангой
Акабоши но Теньши
Цитата(Dr. Sky @ 25.08.2017, 17:55) *
Дублирую Алексея:

Ооо супер. Я правильно понимаю, что часть этого ты будешь обрабатывать? Если да - то я в очереди на японцев. Если чо и по 2 юнита тех радостей не помешает.
Dr. Sky
Цитата(Акабоши но Теньши @ 25.08.2017, 17:59) *
Ооо супер. Я правильно понимаю, что часть этого ты будешь обрабатывать? Если да - то я в очереди на японцев. Если чо и по 2 юнита тех радостей не помешает.

Да, собственно теперь мы уже вполне спокойно этим займемся.

Я сейчас разочарован и зол, НО!

Все у кого есть не грунтованные модели и хочется еще или хочется выменять что то у меня - спрашивайте.

Акабоши но Теньши
Цитата(Dr. Sky @ 25.08.2017, 18:11) *
Да, собственно теперь мы уже вполне спокойно этим займемся.

Я сейчас разочарован и зол, НО!

Все у кого есть не грунтованные модели и хочется еще или хочется выменять что то у меня - спрашивайте.

Грунт отмывается спиртом и зубной щеткой полностью. Мое негрунтованное у тебя уже побывало. А корветы-фрегаты-эскорты ты сказал тебе ненадо.
shiza
печально слышать такое.. так ни разу и не сыграл, хоть третий флот в покраске уже..

не забывай про меня, я тоже впишусь на амеров и японцев, что будет доступно у тебя.
^Black_Hawk^
А кто-то брал канадцев и тевтонцев?
VaSSis
А зачем они тогда кикстартер по фаершторму начали? Если фирма на грани, то сложно это не заметить. Надеюсь, что хотя бы все вышлют.
Dr. Sky
Цитата(VaSSis @ 25.08.2017, 19:19) *
А зачем они тогда кикстартер по фаершторму начали? Если фирма на грани, то сложно это не заметить. Надеюсь, что хотя бы все вышлют.

Еще раз, ты не понял.

С сегодняшнего дня фирма прекратила существование, второй кикстартер отменен.

С сегодняшнего дня больше никто ничего не пришлет.

Есть надежда, что большую часть выслали.

В случае с Адмиральским кикстартером Алексея пришло почти все (два его соподельника тануют и пляшут).
VaSSis
Епрст. А их там не засудят? Я думал закроются, но будут досылать.
Акабоши но Теньши
Цитата(VaSSis @ 25.08.2017, 19:46) *

Досылать что? Кикстартер дистопии вероятно таки выслали весь. А кикстартер фаершторма закрылся. По идее деньги должны вернуть.
shiza
а дайте пожалуйста последние правила и орбаты скачать, я с переездом как-то не добрался их скачать(

P.s. сайт работает, но очень медленно. качать пока дает. сливаем инфу)
Dr. Sky
Цитата(shiza @ 25.08.2017, 19:56) *
а дайте пожалуйста последние правила и орбаты скачать, я с переездом как-то не добрался их скачать(

Все слито. Когда будет окончательная ясность, сделаем альтернативное хранилище.
Dr. Sky
Цитата(Акабоши но Теньши @ 25.08.2017, 19:47) *
Кикстартер дистопии вероятно таки выслали весь.

Даже в том, что пришло не хватает части моделей. Например Алексею не пришло расширение США. И это очень обидно sad.gif
kimek
Тут уж, действительно, остается еще надежда только на то, что кто-то выкупит лицензию и спартанов и снова запустит хотя бы армаду. Вон Баттлтех уже несколько раз продовали
Акабоши но Теньши
Цитата(kimek @ 25.08.2017, 20:19) *
Тут уж, действительно, остается еще надежда только на то, что кто-то выкупит лицензию и спартанов и снова запустит хотя бы армаду. Вон Баттлтех уже несколько раз продовали

Ты то себе солариан всех купить успел?
kimek
Ага. Но все равно очень горько - такие идеи насчет Сауриан у Спартанов были
maxlotter
Цитата(kimek @ 25.08.2017, 20:19) *

Не могу сказать, что это пошло ему на пользу. Как только FASA закрыли, началось медленное сползание франшизы вниз.
То что произошло со Спартанами печально, но ожидаемо. Они забили на свою основную систему, что приносила им деньги, и вложились в кучу новодела, на который сил просто не хватило.
Жаль только, что французские тяжелые бомберы я теперь, видимо, не куплю.
^Black_Hawk^
Цитата(maxlotter @ 25.08.2017, 22:45) *
Жаль только, что французские тяжелые бомберы я теперь, видимо, не куплю.

Я, может, буду продавать. Надо подумать ещё.

По сабжу.
Очень жаль, конечно. Потому что конкуренции даже рядом нет никакой по морской тематике. И миньки, миньки были просто офигенные.
Я полностью согласен с высказанным выше мнением - Спартаны начали хвататься за всё подряд, а на Дистопию сильно забили одно время. Плюс очень слабый organized plays в ту же копилку. Невнятный, вносящий путаницу, Fleet Action.

И всё же. И всё же, на мой взгляд, в немалой степени виновата механика (и очень сложный, запутанный рульбук). Меня всегда миньки Дистопии радовали гораздо больше, чем сам процесс игры. На мой взгляд, достаточно однообразный, с отсутствием миссий, с ведром кубов, всем этим накидыванием шестёрок. И затянутый. Именно из-за этого питерское коммьюнити и забило на игру совсем, а когда-то даже и пара турниров была.
Всё-таки, на мой взгляд, игрок должен принимать больше решений по ходу игры. Наверное, поэтому мне так нравится по механике Malifaux (и так не нравятся её миньки, хех; хотя я признаю достаточно высокое качество).
Но, конечно, всё это - моя персональная вкусовщина.

Интересно, кстати, что было бы, если бы они таки вышли на Кикстартер со своими 15 мм варгеймом. Вполне возможно, что он бы собрал гораздо больше Дистопии. Но с таким подходом к поддержке навряд ли бы долго протянул.
И, самое интересное, раз они собирались выйти с ним на КС, значит, всё было почти готово... (модели / правила)

P.S. вот теперь думаю, может, стоило канадцев урвать, эх...

P.P.S. и, получается, их boardgame со сражением истребителей из Firestorm тоже канул в лету
Lord Velard
Цитата(VaSSis @ 25.08.2017, 20:46) *

Как я помню деньги за кикстартер снимаются по факту успешного окончания кикстартера. Нет успешного окончания- нет снятых за него денег. Все ушли в нули.
Dr. Sky
Цитата(Lord Velard @ 26.08.2017, 14:11) *
Как я помню деньги за кикстартер снимаются по факту успешного окончания кикстартера. Нет успешного окончания- нет снятых за него денег. Все ушли в нули.

При условии, что кикстартер эта альтернатива обычной издательской модели, ты немного ошибаешься.
Кикстартер сразу отдает бабло основателю и ожидает, что он с его использованием создашь заявленный продукт, естественно удержав себе комиссию.

Против обычных мошенников у них есть система отсева проектов, т.е. откровенное фуфло на него не лезет. Что не исключает мега фейлов, типа бритвы без лезвия и браслетов с экранами на коже.

В нашем случае парням может грозить обвинение в мошенничестве, т.к. у них был работающий бизнес, с разработкой/производством/логистикой, цены в кикстартере были адекватные, а вот деньги ушли на что то другое. То ли на долги, то ли на еще что то.
Lord Velard
Цитата(Dr. Sky @ 26.08.2017, 18:16) *
При условии, что кикстартер эта альтернатива обычной издательской модели, ты немного ошибаешься.
Кикстартер сразу отдает бабло основателю и ожидает, что он с его использованием создашь заявленный продукт, естественно удержав себе комиссию.
Против обычных мошенников у них есть система отсева проектов, т.е. откровенное фуфло на него не лезет. Что не исключает мега фейлов, типа бритвы без лезвия и браслетов с экранами на коже.
D нашем случае парням может грозить обвинение в мошенничестве, т.к. у них был работающий бизнес, с разработкой/производством/логистикой, цены в кикстартере были адекватные, а вот деньги ушли на что то другое. То ли на долги, то ли на еще что то.

Не, мы не много не о том. Кикстартер который уже БЫл, по Дистопии - это да, я понимаю, деньги ушли Спартанам и те выполнили не выполнили условия не понятно. Я про Кикстартер который к Фаершторму. Я так понял его отменили ДО его окончания, а деньги снимаются с пледжеров ПОСЛЕ окончания.
Dr. Sky
Цитата(Lord Velard @ 26.08.2017, 18:47) *
Не, мы не много не о том. Кикстартер который уже БЫл, по Дистопии - это да, я понимаю, деньги ушли Спартанам и те выполнили не выполнили условия не понятно. Я про Кикстартер который к Фаершторму. Я так понял его отменили ДО его окончания, а деньги снимаются с пледжеров ПОСЛЕ окончания.

Там вообще деньги не сняты, т.к. никто не знает сколько платить - не все заявленные дополнения были опубликованы. Тут да, ты прав.
Dr. Sky
Импортный народ активизировался. Но я без танцев с бубном не могу пробиться на их форум. Там стоит жесткий блок по IP. Я написал держателю форума.

Man Battlestations Forum
Lord Velard
Цитата(Dr. Sky @ 26.08.2017, 20:40) *
Импортный народ активизировался. Но я без танцев с бубном не могу пробиться на их форум. Там стоит жесткий блок по IP. Я написал держателю форума.
Man Battlestations Forum

А что пишут и что хотят?
Акабоши но Теньши
Цитата(Dr. Sky @ 26.08.2017, 19:40) *

Man Battlestations Forum

Олег, через Тор туда отлично пускает. Я правда в силу ограниченных знаний языка нихера там не понял.
VaSSis
У меня без проблем открывается форум. А что надо? Выкачать правила и орбаты? Или тема со статами, сведенными в таблицу для анализа. Больше активных тем нет в дистопии.
Dr. Sky
Да, я через VPN захожу.

Для начала парни собирают репозиторий правил 1.1, 2.0 и 2.5 + флит экшн.

Плюс уже пошли сливы от тестеров на правила, которые уже никогда не выйдут официально (смотрите нашу группу ВК по Дистопии).
Dr. Sky
И видимо пока этот форум побудит неофициальным приемником официального.

Все мы уже видели подобное - даже если система не перепродастся и окончательно умрет/кончатся модели в продаже, останется вот такой островок "памяти" от преданных фанатов.

Хотя опять же есть слух, что ценой вопроса уже поинтересовались и возможно права на Дистопию таки выкупят.

Единственное, что это автоматически означает запуск разработки 3.0 и новой линейки моделей, что не факт еще что хорошо.
Акабоши но Теньши
Цитата(VaSSis @ 26.08.2017, 21:35) *
У меня без проблем открывается форум. А что надо? Выкачать правила и орбаты? Или тема со статами, сведенными в таблицу для анализа. Больше активных тем нет в дистопии.

Даже фригейт не помог. Пишет что я забанен. По идее то айпишник должен был подмениться проксей.
Акабоши но Теньши
Цитата(Dr. Sky @ 26.08.2017, 22:00) *
Хотя опять же есть слух, что ценой вопроса уже поинтересовались и возможно права на Дистопию таки выкупят.
Единственное, что это автоматически означает запуск разработки 3.0 и новой линейки моделей, что не факт еще что хорошо.

Мнится мне, что если новый правообладатель угробит начисто возможность играть моделями старого - не взлетит 3.0.
Sturgeon
Помянем. Мне пока единственному пришел флит адмирал пледж без ФСА бокса и без Лиги Багровых. Лигу я видел на еБэе за 75 баксов, так что думаю купить её там через пару месяцев, если мне так и не доедет. Надо будет прикинуть что у нас есть по моделькам и наметить себе план на литье. Теперь мы официальные производители Дистопии, пока во франшизе анархия.
^Black_Hawk^
Вообще Спартаны выпустили следующее заявление:
https://www.kickstarter.com/projects/921886...n/posts/1972591

У них есть на руках какой-то стафф, они будут продолжать его рассылать.
Но персонализованные рульбуки не готовы - и, чувствую, все пледжи с ним пойдут лесом.

Monday is a public holiday in the UK but on Tuesday we will review the status of the project and, if we are able, continue to ship products to backers. We have stock manufactured; we have softback and hardback rulebooks but are yet to receive personalised rulebooks.

Также они писали ранее, что если кто-то не получит миньки, то следует обратиться к банку, выпустившему карту, и попросить возврат. Не уверен, что это сработает, если честно.

http://www.spartangames.co.uk/spartan-games

Employees will receive redundancy payments through state funds and although efforts have been made to fulfil customer orders, it is hoped that anyone who does not receive their goods will be able to redeem their payments through their credit card or PayPal.

If customers have made a deposit or paid for goods or services by credit or debit card and the goods or services are not going to be received by the due date, they may be able to get their money back by claiming a refund from their card issuer. They should contact their card issuer as soon as possible. Further information including time limits that apply is available from the UK Cards Association: Credit and debit cards: A consumer guide. Similar schemes exist in other countries.
Dr. Sky
Сводки с полей.

1. Мне вчера в 22:41 пришел ответ от spartangames@mail.com, о том, что мой вопрос о кикстартере переправлен куда то и в ближайшие дни будет ответ.

2. Адмиральский пледж который пришел Алексею содержал два стандартных хардковер рулбука, поэтому персонализированных рулбуков точно не будет, но это не значит, что не будет Адмиральских пледжей.
Sturgeon
Я просто писал на деспатч (куда сейчас перенаправили Олега) там есть дама — Лиззи, вот с ней я пообщался примерно месяц назад и написал что не надо ждать всего, шли что есть. Может быть именно это меня и спасло. На самом деле я думаю что они будут дорассылать то что у них есть и то что они могут малой кровью допроизвести, а после этого все. На кастомизацию они забьют.
^Black_Hawk^
Таки на spartangames@mail.com , или на диспач, или на backers@spartangames.co.uk ?

А анбокс кикстартера будет?)
Хочется хоть на фото посмотреть.
Sturgeon
У меня будет время я обязательно сделаю, сейчас я сосредоточен на исправлениях орбатов, но в планах собрать полную коллекцию некрашеных миниатюр и выложить их в качестве товаров в группе в ВК. Если кто будет интересоваться — будем разливать по мере сил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.