Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Wraithlord
Форумы портала WARFORGE > Компьютеры, консоли, коммуникации, игры > Warhammer 40,000: Dawn of War > Форумы игровых рас > Форум по Eldar
Страницы: 1, 2
WereWolf
Wraithlord - когда как и в каких колличетсвах использовать. Тактика разваития до Wraithlord и вообще есть ли польза от данного агрегата? А также, имеет ли смысл спамить сей агрегат? Стоит ли делать грейд на пушку? На жизни?

P.S.: Знаю что вопрос глупый, но все же ответьте пожалуйста laugh.gif
seerX
если много энергии. то можно сделать пару штук.
хорошо они идут против техники тау с копьем - ставим на дальний бой и за 3 удара снесет тот же небесный луч.
хорошо ломают здания, но его легко отконтрить антитехом sad.gif и нужен за ним глаз да глаз
WereWolf
Цитата(seerX @ 25.07.2007, 20:48) [snapback]411924[/snapback]

если много энергии. то можно сделать пару штук.
хорошо они идут против техники тау с копьем - ставим на дальний бой и за 3 удара снесет тот же небесный луч.
хорошо ломают здания, но его легко отконтрить антитехом sad.gif и нужен за ним глаз да глаз

Ну есесно роботы с прикрытием пехоты, и концентрированный огонь по антитеху, прокатит?
NJmist
ну я привык соколами пользоваться вместо них smile.gif
а то врэйслорды быстро умирают, пока ползут до врага

а так вобщем ничего smile.gif пушечка против зданий и техники хороша, но у соколов она есть БЕЗ абгрейда, вот и смотрим wink.gif (она у соколов послабей немного)
WereWolf
Цитата(NJmist @ 25.07.2007, 23:23) [snapback]412082[/snapback]

ну я привык соколами пользоваться вместо них smile.gif
а то врэйслорды быстро умирают, пока ползут до врага

а так вобщем ничего smile.gif пушечка против зданий и техники хороша, но у соколов она есть БЕЗ абгрейда, вот и смотрим wink.gif (она у соколов послабей немного)

Но мне кажется они стоят недорог и неплохо защищают стрелков от ББ противника...
GEV89
В принципе если есть возможность то я пытаюсь использовать Wraithlord, ибо это единственный кроме Совета юнит для прорыва, или точнее сказать способный принять на себя большую часть ударов. Так же как и со многими юнитами Эльдар для него надо в обязательном делать все доступные грейды, тоесть на хиты и световое копье, вот тогда он себя покажет вов всей красе, ещё его плюс перед остальными машинами подобного класса - больший шанс применения фаталити(Я забыл вроде бы он 70 или 80 % составляет), а значит он чуть дольше проживёт на поле боя (точнее в толпе пехтуры rolleyes.gif ) wink.gif
USSRxAZ
для меня лорды это супер солдаты - делаю я их когда много энергии и стараюсь посылать на зднаия пункты и т п с стороны обратной действиям моей армии заставляя человека отвлекаться на его присутствие - и еще раз скажу что у него превосходный урон по зданиям!
HG)sphenomz
Эх блин Аз ты меня опередил wink.gif , тоже самое сказать хотел, извините если не прав но я стараюсь пользоваться именно скоростью и мобильностью, а именно фалконами и вайперами, а при их поддержке ещё можно построить врата и выпустить толпу злобных жнецов и т.п. войнов на врага, а как он придёт смытьяс ччерез врата и фальконы, а врайслорд собака, его все юниты в ближке рвут (ну банка точно, дефайлер, друдноут, про паука точно не знаю, а часовой просто глумиться на роботами sad.gif )можно если только когда враг там где-нибудь ходит 2-3 лорда отправит и пускай здания сносит.
Ulthlian
2 DarkSpiderman:
Ну не всё так плохо smile.gif Дефу он бошку-то оторвёт, в прямом смысле smile.gif Я же никогда не использую Врайтлордов, т.к. они вместе с грейдом на копьё требуют много энергии, а эффект не очень ИМХО. А для терроризма есть Драконы laugh.gif
HG)sphenomz
Цитата(Warlock Ulthlian @ 26.07.2007, 11:00) [snapback]412390[/snapback]

2 DarkSpiderman:
Ну не всё так плохо smile.gif Дефу он бошку-то оторвёт, в прямом смысле smile.gif Я же никогда не использую Врайтлордов, т.к. они вместе с грейдом на копьё требуют много энергии, а эффект не очень ИМХО. А для терроризма есть Драконы laugh.gif


Ну и я про тоже, и про бошку я знаю smile.gif , только мы с другом тестили специально дефайлер вс врайслорд чисто 1на1 и я не мог поверить когда дефайлер выйграл, может я что-нибудь не так сделал, или световое копьё не дал (дорогое оно блин)
npanop
Цитата(DarkSpiderman @ 26.07.2007, 12:23) [snapback]412485[/snapback]


Ну и я про тоже, и про бошку я знаю smile.gif , только мы с другом тестили специально дефайлер вс врайслорд чисто 1на1 и я не мог поверить когда дефайлер выйграл, может я что-нибудь не так сделал, или световое копьё не дал (дорогое оно блин)


Эт какая версия была? Помоему еще с DoW врайслорд дифилера рвал в бб.



NJmist
одно замечание:
грейд на хп техники добавляет хп всем, кроме Врэйса оО
npanop
Цитата(NJmist @ 26.07.2007, 13:13) [snapback]412565[/snapback]
одно замечание:
грейд на хп техники добавляет хп всем, кроме Врэйса оО


Это боян, а не замечание. Прежде чем утверждать проверь.
FireFury
Вечно бесющая меня касеножка , принимает на себя весь огонь (А если не принимает , то начинает гонять твою армию ) , вообщем для эльдаров это идеальные щиты (Пока призмы не появились ) , да и с копьем они Тау тех несут на раз два . (У нас же все картонное dry.gif )
USSRxAZ
лорд убивает дефилера и у него еще полхп
А вообще главное условие строительства лордов - это избыток энергии - так его строить смысла нет
А грейд добавляет ровно 1000 хп
И еще копье весч очень хорошая с ней можно и дредов убивать - так сказать устраивать танцы лордов с копьями
seerX
Цитата
врайслорд собака, его все юниты в ближке рвут (ну банка точно, дефайлер, друдноут, про паука точно не знаю, а часовой просто глумиться на роботами )

c грейдом его уж точно никто не завалит из вышеперечисленных, разве что килла кан (у него броня vehicle high).
а с часовыми - световое копье на рэнж и бай бай часовой (лучше с голополем юзать тогда лорда).
лорд - вещь хорошая, стоит дешево и урон приличный, но иногда просто руки до него не доходят
USSRxAZ
он с грейдом дреду вдует тоже кажись
N1Ce)G.A.
С грейдом без грейда... но если я вижу эту шпалу то сразу натравливаю ГК+чап если нет антитеха или дреда.

ГК+Чап с минимальными потерями разбирают... Неплохо справляются АСМ с полным грейдом на сержа.

А так дред вломит лорду... но с грейдом я не знаю.

Надо проверить..
seerX
ну все таки с грейдом больше шансов улажить дреда.
ведь у лорда урон больше, чем у дреда.
npanop
Цитата(AZonishe @ 26.07.2007, 18:32) [snapback]412927[/snapback]
он с грейдом дреду вдует тоже кажись


Не дреда не вальнет, но красные жизни оставит.

RamoR
Цитата(seerX @ 26.07.2007, 20:06) [snapback]412983[/snapback]

ну все таки с грейдом больше шансов улажить дреда.
ведь у лорда урон больше, чем у дреда.

Если посмотреть характеристики:
Лорд- http://wiki.reliccommunity.com/Wraithlord
Дрэд- http://wiki.reliccommunity.com/Dreadnought
То от сюда видно что у Лорда без грейда HP 2950, DPS 174.6 по VehicleMed, с с грейдом HP 3950.
Дрэд - HP 4780, DPS 112.5.
Следовательно Лорд завалит Дрэда 1 на 1 с грейдом, а без - нет, но сделает дрэда почти дохлым.
Ulthlian
Это в теории, а на практике всё совсем по-другому wink.gif
npanop
Цитата(Ram0R1an @ 27.07.2007, 11:04) [snapback]413416[/snapback]

Если посмотреть характеристики:
Лорд- http://wiki.reliccommunity.com/Wraithlord
Дрэд- http://wiki.reliccommunity.com/Dreadnought
То от сюда видно что у Лорда без грейда HP 2950, DPS 174.6 по VehicleMed, с с грейдом HP 3950.
Дрэд - HP 4780, DPS 112.5.
Следовательно Лорд завалит Дрэда 1 на 1 с грейдом, а без - нет, но сделает дрэда почти дохлым.


Ага. А если моск поюзать, то там написан ДПС одного кулака, а у дреда их 2...Не надо торопиться. Внимательнее надо быть.

RamoR
Цитата(npanop @ 27.07.2007, 12:18) [snapback]413465[/snapback]

Ага. А если моск поюзать, то там написан ДПС одного кулака, а у дреда их 2...Не надо торопиться. Внимательнее надо быть.

Ну ты редиска! Сразу унижать. Подумаешь цифру 2 не заметил, с кем не бывает - велика беда.

Я помню одна рубка была у меня с маринами. Там мой Лорд точно завалил Дрэда. Но наверно Дрэд был с пулеметом, и кто-то добавил ему по мимо Лорда.
USSRxAZ
Дред валит лорда
И еще не забываем что лорд единств спасение от ДП на т2
npanop
Цитата(Ram0R1an @ 27.07.2007, 12:40) [snapback]413479[/snapback]

Ну ты редиска! Сразу унижать. Подумаешь цифру 2 не заметил, с кем не бывает - велика беда.

Я помню одна рубка была у меня с маринами. Там мой Лорд точно завалил Дрэда. Но наверно Дрэд был с пулеметом, и кто-то добавил ему по мимо Лорда.


Хм...С чего ты взял? Просто не надо торопиться когда пишешь, а все нюансы учесть. "Быстрота нужна при ловле блох"(с)народная мудрость

Впрочем, если обидел, то приношу свои искренние извинения.
П.С.Дред вообще аццкий ипун...
seerX
Цитата
кулака, а у дреда их 2

[off]странно а у лорда тоже две руки, но дпс вычисляется, получается по одной что-ли? biggrin.gif dry.gif [/off]
IMS))eLdaR
ВрайтЛорд для меня очень важное подспорье в войне...всегда стараюсь сделать ему копье и валить им ЛП...
npanop
Цитата(seerX @ 27.07.2007, 15:20) [snapback]413618[/snapback]

[off]странно а у лорда тоже две руки, но дпс вычисляется, получается по одной что-ли? biggrin.gif dry.gif [/off]


Уффф...Издеваешся?Зайди на Вики. Там написано, что дпс 1!!!кулака, а у дреда их 2!!! А дпс ВС считается общая, но у него, в сыою очередь 2 огнемета.

OMFG_Its_my_dth
даешь маринам в след патче смесь дреда и осьминога)))
seerX
Цитата
Уффф...Издеваешся?

[off]может быть[/off] laugh.gif
Цитата
сыою очередь 2 огнемета.

тока пользы от него не много, только при очень близком расстоянии стреляет.
[off]неплохо было бы если бы у лорда на двух плечах были копья(так он хоть в дальнем бою не уступал, тем же сентинелям) smile.gif
[/off]
IMS))eLdaR
[off]...и аватаре суперпупергранатомет наплечо....на оба....[/off]
MehoS
Лорд-юнит в хозяйстве полезный, хотя строю редко, только если игра идет в мою пользу и требуется что-то, что может, не особо отвлекаясь на врага , рубить здания. Раньше вообще лорд-рашем играл, но против норм игрока это игра в русскую рулетку.
USSRxAZ
Мораль сей басни такова - преднамеренно в лордов никто не идет
seerX
Цитата(IMS)eLdaR @ 27.07.2007, 20:52) [snapback]413919[/snapback]

[off]...и аватаре суперпупергранатомет наплечо....на оба....[/off]

[off]а что? пусть из него кровавыми ракетами стреляет. ohmy.gif
и будет имба убер в игре image149.gif . его ракеты будут в три раза сильнее бомбы дока blink.gif blink.gif и каждый выстрел стоит 100\100 image124.gif [/off]
IMS))eLdaR
Цитата(AZonishe @ 27.07.2007, 23:28) [snapback]413936[/snapback]

Мораль сей басни такова - преднамеренно в лордов никто не идет

када вижу у противника антипехотный тех делаю лордов всегда)
OMFG_Its_my_dth
А драконы? Мне просто как не очень опытному элдару интересно почему не драконы.

Скажем увидел ты орочьи Вартраки или Игшные ХХ. Ход мыслей каков? Я конено понимаю все зависит от ситуации (ресурсов там и прочего).
GEV89
Цитата(OMFG_Its_my_dth @ 28.07.2007, 18:13) [snapback]414276[/snapback]

А драконы? Мне просто как не очень опытному элдару интересно почему не драконы.

Скажем увидел ты орочьи Вартраки или Игшные ХХ. Ход мыслей каков? Я конено понимаю все зависит от ситуации (ресурсов там и прочего).


Драконов легко в ближке связать wink.gif Да и потом скажем если твой оппонент пошёл в тех, то он ожидат увидеть Драконов, а не Лорда, ведь если поставить на лорда копьё то тех он очень хорошо сносит wink.gif
USSRxAZ
драконами лучше - вопросы с ввязыванием их это вопросы контроля все можно разрулить
IMS))eLdaR
Цитата(OMFG_Its_my_dth @ 28.07.2007, 15:13) [snapback]414276[/snapback]

А драконы? Мне просто как не очень опытному элдару интересно почему не драконы.

Скажем увидел ты орочьи Вартраки или Игшные ХХ. Ход мыслей каков? Я конено понимаю все зависит от ситуации (ресурсов там и прочего).


яж грю...увидел антипеховый тех - строй лорда....ибо против ХХ драконов ущербно юзать - пока подбежиж в мертвую зону(почти вплотную) да и исчо священиком вявут....
npanop
Цитата(IMS)eLdaR @ 28.07.2007, 19:44) [snapback]414470[/snapback]


яж грю...увидел антипеховый тех - строй лорда....ибо против ХХ драконов ущербно юзать - пока подбежиж в мертвую зону(почти вплотную) да и исчо священиком вявут....


Так и лорда можно в рукопашку связать...



IMS))eLdaR
тык лордом мона и врукопашку на тех! и унего больше шансов до него дойти чем у драконов...
RuW)Gambit
с апгрейдо на пушку и здоровье хороший юнит...а вообще им очень хорошо можно ломать боевой дух врага т.к. у него 2 огнемета...
IMS))eLdaR
чето толку отнего невидно....
USSRxAZ
ФД намного лучше
Урон больше это пехота начальная стоимость дешевле некуда и самая тяжелая броня для т2 (не т2.5 для пауков с не самой тяж броней)
кроме того существует такая вещь как контроль и концентрирование огня на допустим вяжущего приста или еще кого то не сильно долго умирающего
Ну и святая парочка ФД + Фалкон - лучше некуда
а лорд как ни крути юнит хороший но не всегда
R2aptoR
Лорды дешевые, ими удобно пачкой по 4-5 штук идти через второе направление удара. Противник вынужден будет оттянуть часть войск, главным образом тех, с основного, а если не оттянет, его прорвут со второго направления могут посносить казармы/машинки.
Muspel
4-5 лордов? фигасе.. так тогда на "основном направлении удара" кто будет? ресов не хватит.. вообще не видел ни разу группу из 3 лордов, не то что больше! имхо лорд(один, максимум 2) в основном хорошо сносит далекие лп, шалит где-то вдалеке)
R2aptoR
На основном ударе идет пехота: пауки, баньши, драконы.

А в меньших количествах лорды бесполезны, их убьют быстрее, чем они до цели добегут.

Долго ли он у тебя пошалит, если подойдет сквад ТСМ с ракетами, или часовой? Слишком уж дохлый он, чтобы в одиночку бегать.

Ресов хватает, если ты про генки не забываешь. Для эльдаров энергия -- основной рес.
USSRxAZ
Цитата
На основном ударе идет пехота: пауки, баньши, драконы.

банши редко чаще риперы
Цитата
А в меньших количествах лорды бесполезны, их убьют быстрее, чем они до цели добегут.

1 лорд убьет 1лп и 2 гена если его не будут ждать а в динамичной игре ждут только когда лорд уже был
Цитата
Долго ли он у тебя пошалит, если подойдет сквад ТСМ с ракетами, или часовой? Слишком уж дохлый он, чтобы в одиночку бегать.

запросто можно успеть отвести поставить дальний режим и помогать в атаке ну и отремонтировать
Цитата
Ресов хватает, если ты про генки не забываешь. Для эльдаров энергия -- основной рес.

основной рес реквизиция так как лп стоят дешево и основная сила это пехота
R2aptoR
Грейдов много + тех(а без него никуда) + здания требуют меньше реквы чем у других расс --> энергии требуется много, а реквы меньше, чем другим.

гены обычно стоят на базе, а бызы без вышки как правило не бывает, остается только лп, но на мой взгляд, все равно лучше уж пройдет толпа до самой базы, нежели пара лп. Одного лорда больше толку ьудет с пехотой пустить, чтобы стрелков вязать, либо сильный пех.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.