Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ядерное нападение
Форумы портала WARFORGE > Разное > OFFtopicz
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
vsadnik
Подборка документов

По ссылке, подборка ссылок на материалы о возможных сценариях ядерного конфликта, его последствиях, и выживании в условиях постъядерного мира.

Ответы на животрепещущие вопросы, Как построить убежище?, Как нас будут бомбить?, Куда бежать?, и Что будет, если на Санкт Петербург (Детройт), сбросить бомбу в мегатонну мощностью, а также многие другие аналогичныеsmile.gif

Интересующиеся, добро пожаловать.
Bazilevs
Ну фуллаута 3 при таких раскладах точно не будет...
Shurick
бомбить будут стратегически важные объекты, если стоит целью уничтожение противника тогда ещё и каждый город

фуллаута 3 не будет ну, после обмена ядерными ракетами вообще ничего не будет
Ларри Тальбот
А нас на ГО учили помню в свое время, что при ядерном взрыве надо лечь под бордюр -
чтобы ударная волна над тобой прошла.... smile.gif

Честно - и в учебнике было написано.
Так что если что - я выживу и буду Избранным, а все дурачки, что этого не знали - тю-тю smile.gif
Vinni_Pooh
а я вот недавно книжку такую прочитал - Метро 2033. Очень впечатляюще smile.gif
Greg
Цитата
А нас на ГО учили помню в свое время, что при ядерном взрыве надо лечь под бордюр -
чтобы ударная волна над тобой прошла....

нам говорили - падайте ногами у ядерному грибу. Тогда камне по голове не ударитsmile.gif
Llayodin
ну вроде ногами к грибу, спиной вверх, морду в землю и руки под себя, чтоб не сожгло. если есть спец комбез или шинель - вообще живем как у христа за пазухой, накрывшись сверху.

правда, есть и другое мнение - типа не падайте на землю, потому что пропустить такое зрелище, как ядерный взрыв, будет кощунством - как-никак, видим первый и последний раз в жизни!=)

но мне опчему-то кажется, что я, случись что, буду действовать по первому сценарию
Loreena
а нам велели под стол прятатся и скатеркой накрыться. За вопрос, что делать ежели нет скатерки - выставили в коридор. smile.gif
Greg
По видимому ,человек лишенный скатерти, не жилец в этом мире smile.gif
YandexServoSkull
И правильно сделали, скатерть вообще лучшая защита от радиации и взрывной волны ( как свинцовая плита) laugh.gif, насчет атомной войны, смотрел ролики, которые в америке в школе показывали детям, они там тоже к бордюрам падали.
Greg
Мне на ОБЖ рассказали что время подлета ракеты из Америки к Москве - 15 минут. Надо успеть спрятаться в бомбоубежище. Вопрос: "А как определить что к нам летит ракета?" пропал втуне. короче, походу, шансов выжить вообще нет sad.gif
Акабоши но Теньши
Цитата(Greg @ 24.07.2007, 13:50) [snapback]410536[/snapback]

Мне на ОБЖ рассказали что время подлета ракеты из Америки к Москве - 15 минут. Надо успеть спрятаться в бомбоубежище. Вопрос: "А как определить что к нам летит ракета?" пропал втуне. короче, походу, шансов выжить вообще нет sad.gif


ИМХО прогнали про 15 минут. Что-то врайоне 30-45 должно быть. Может они про ракеты с лодок говорили?
Greg
Может и прогнали.
Loreena
Придется скатерть с собой тоскать. И стол. А так единственный шанс выжить - родиться тараканом.
Shurick
Цитата(Llayodin @ 24.07.2007, 13:37) [snapback]410519[/snapback]

ну вроде ногами к грибу, спиной вверх, морду в землю и руки под себя, чтоб не сожгло. если есть спец комбез или шинель - вообще живем как у христа за пазухой, накрывшись сверху.

правда, есть и другое мнение - типа не падайте на землю, потому что пропустить такое зрелище, как ядерный взрыв, будет кощунством - как-никак, видим первый и последний раз в жизни!=)

но мне опчему-то кажется, что я, случись что, буду действовать по первому сценарию



ну да даже если ты выживешь после этого, от созерцания вспышки ядерного взрыва твоё зрение резко ухудшится, а насчёт простыни есть такое мнение что стоит в неё завернутся и тихо ползти на кладбище
Greg
Во время ядерного взрыва противогаз нужен для того чтобы голова улетела не так далеко smile.gif
Ларри Тальбот
Цитата(Shurick @ 24.07.2007, 13:04) [snapback]410550[/snapback]

а насчёт простыни есть такое мнение что стоит в неё завернутся и тихо ползти на кладбище


Да да, а тихо- чтобы не создавать лишней паники smile.gif


А если ты военный - то во время взрыва автомат нужно держать перед собой на вытянутых руках,
чтобы расплавленный металл не капал на сапоги казенные smile.gif
YandexServoSkull
[off]Противогаз нужет чтобы пыль радиоактивная (Самая большая опасность от ядерного взрыва) в организме не осела...[/off] ПС : [off]Могу тупить и не увидеть сарказма...[/off]
Ларри Тальбот
Цитата(Darkwing Duck @ 24.07.2007, 13:07) [snapback]410557[/snapback]

[off]Противогаз нужет чтобы пыль радиоактивная (Самая большая опасность от ядерного взрыва) в организме не осела...[/off] ПС : [off]Могу тупить и не увидеть сарказма...[/off]



О как? rolleyes.gif

Тоесть если рядом со мной ракета бабахнет - главное пыль не вдохнуть? smile.gif
Ну спс, буду знать, задержу дыхание обязательно если что...))
Llayodin
да тут вся тема уже превратилась в один сплошной прикол. к черту простынь, я всегда в куртке хожу, пусть даже в легкой. а вообще я слышал, что над Москвой щит. и не только над ней, а над всеми более-менее большими городами. в отличие от америкосов, у которых щит только над одной какой-то их базой. черт разберет этих военных, что их, что наших...
Brother-captain Psyho
Пыль это самая большая опасность ПОСЛЕ ядерного взрыва, когда начинается фалаут (не игра, а выпадение пыли и мусора из ядерного облака)
Sir Lawrence Gentleshark
В России щит везде biggrin.gif
Shurick
Москву охраняют комплексы С-300 (а может и 400 уже ), а америкосам не помогут щиты у нас есть ракеты "Сатана" с разделяющейся боевой частью (всего 15 частей из них две трети ложные), про нервно курит


кто к нам с мечом придёт того мы на меч посадим и шитом накроем
YandexServoSkull
[off]Хех, всю жизнь мечтал, что когда состарюсь, начнется ядерная война...[/off]
Greg
Цитата
америкосам не помогут щиты у нас есть ракеты "Сатана" с разделяющейся боевой частью (всего 15 частей из них две трети ложные), про нервно курит

при условии что уже вся европа накрыта американским ПРО, Сатану соьют как нефиг делать smile.gif
CHAOS_Stich
Не ссыте.
Во первых, запомните -
Если взрывной волной выдавило стеклышки противогаза, то помочитесь на марлю и вставьте заместо стеклышек марлю. (смеетесь? Нам это говорили на полном серьезе)
Ну и, если на то пошло - шансов выжить действительно много, если быстро слинять т.к дома очень сильно останавливают радиоактивный фактор поражения и, если вам повезло выжить после взрывной волной и не зажарится, то считайте усе - жить будете. Не факт что долго, правда.

p.s А у нас под универом Vault, куда должны эвакуироваться наши Инженеры, работающие на ЦСКБ smile.gif
D1mko
Цитата(Alhor @ 24.07.2007, 14:09) [snapback]410560[/snapback]

О как? rolleyes.gif

Тоесть если рядом со мной ракета бабахнет - главное пыль не вдохнуть? smile.gif
Ну спс, буду знать, задержу дыхание обязательно если что...))



Если рядом то пох
1. оплавишься - световое поражение - жесть ожоги 1-й стаепени (или 3-й не помню) всего что было повернуто к свету

2. тебя расплющит ударной волной (сейчас большинство боеголовок запрограммированы для взрыва в воздухе) - ударная волна пойдет сверху - как пресс. + в небольшом радиусе у нее температура будет 1000+ градусов см. п. 1

3. проникающая радиация - в фазе огненного шара (по-моему так называется - РХБЗ`шники поправьте)
не прошибает тока железобетон, свинцовые плиты и если глубоко закопаться ну и чета там езчо

Вобщем радиоактивная пыль тебе не страшна laugh.gif

Цитата(Llayodin @ 24.07.2007, 14:11) [snapback]410561[/snapback]

да тут вся тема уже превратилась в один сплошной прикол. к черту простынь, я всегда в куртке хожу, пусть даже в легкой. а вообще я слышал, что над Москвой щит. и не только над ней, а над всеми более-менее большими городами. в отличие от америкосов, у которых щит только над одной какой-то их базой. черт разберет этих военных, что их, что наших...



shit laugh.gif а про простынь нада анеки знать бородатые... laugh.gif а еще белая простыня наверно свет отражает, но это тоже не поможет....
Llayodin
пока еще не накрыта...
вообще тему явно пора переименовать в обсуждение бряцания оружием, то есть наиболее милитаристских направдений во внешней политики России и мира. гм, я это выговорил?

там еще неясно, кто кого накроет. американерам строить базы долго, а вот на Аляске у них отгрохана славная станция, которая в теории должна все наши ракеты в ионосфере жечь. она якобы умеет создавать там слои перегретой плазмы. якобы - потому что никто и никогда не проверял. опасно слишком, последствия - вплоть до схода Земли с орбиты.

они вообще довольно странный народ. то придумают сбивать ракеты лахером, провалятся и замолкнут. теперь вот сунулись к плазме. до ПРО в европе еще далеко. а вот потом начнется гонка воружений. искренне надеюсь, что у нас хватит ума в не не лезть, потому как вторых 90-х народ не вынесет
Greg
Цитата
Ну и, если на то пошло - шансов выжить действительно много, если быстро слинять т.к дома очень сильно останавливают радиоактивный фактор поражения и, если вам повезло выжить после взрывной волной и не зажарится, то считайте усе - жить будете. Не факт что долго, правда.

маза в том, что если уж начнется ядерная война, то в росси выживет дохрена народу за счет больших территорий. БУдем техно-кочевниками.
Shurick
Цитата(Darkwing Duck @ 24.07.2007, 14:20) [snapback]410573[/snapback]

[off]Хех, всю жизнь мечтал, что когда состарюсь, начнется ядерная война...[/off]


[off]мы видим на переднем плане американский город, на заднем плане ещё один, неожиданно на город на заднем плане падает ракета, ослепительная вспышка, ядерный гриб, города больше нет, в первом городе паника, но всё заканчивается когда следующая ракета обращает этот город в ничто.
Дальше мы видим надпись: "несколько недель спустя" и картину как наши танки Т-90 едут по руинам Вашингтона, хеппи энд[/off]
YandexServoSkull
Цитата(Greg @ 24.07.2007, 16:22) [snapback]410576[/snapback]

при условии что уже вся европа накрыта американским ПРО, Сатану соьют как нефиг делать smile.gif

Не факт, через Европу пускать ракеты только глупец будет, есть северный полюс и Тихий океан. wink.gif
CHAOS_Stich
Цитата(Greg @ 24.07.2007, 15:30) [snapback]410592[/snapback]

маза в том, что если уж начнется ядерная война, то в росси выживет дохрена народу за счет больших территорий. БУдем техно-кочевниками.

Среди этого "дохрена народу" нас с тобой не будет laugh.gif Вам то, клятiм маскалim, звиздец точно, но нам, увы, тоже не сдабровать - понастроили тут, понимаешь, авиацнионных, ракетных, и двигательных заводов под окнами laugh.gif
Акабоши но Теньши
Э ребят, про выживания это тоже фигня. Есть же кобальтовые боеголовки специально для заражения. Их на континент трех хватит. Ничего не сожжет не разрушит, но жить будет нельзя. У нас они на стареньких СС-14 и СС-13 стояли. У пендосов не помню на чем.
А сбивать ракеты это тоже фигня. В ираке пробовали. Сбили около 7 процентов. И это старые СКАДы.
А про облако плазмы в ионосфере агитка чистой воды. У них стока электричества нет в США что б это делать. Сход Земли с орбиты от такой фигни тоже простите а из-за чего?
Shurick
Цитата(Greg @ 24.07.2007, 14:22) [snapback]410576[/snapback]

при условии что уже вся европа накрыта американским ПРО, Сатану соьют как нефиг делать smile.gif


ну это если пустить одну, а если их пустить по больше, нам ракет хватит чтобы раз пять уничтожить Америку, тем более как уже сказали пустим через тихий океан, с подводных лодок, прямо от берегов северной Америки, там 15мин и всё
Силикон
У меня через улицу бомбоубежище.
В вентиляции бомжи спят.
У нас есть военный полигон/вертолетный полк,рядом Обьект "Заря" - 8 этажей под землю/ГРУ здание/Батя там служил.
После Ядерного Удара по возможности надо что то типа Brotherhood Of Steel организовывать и постепенно начинать завоевывать близлежащие Укринские городас единомышленниками.

[Добавлено позже]
Цитата(Greg @ 24.07.2007, 14:22) [snapback]410576[/snapback]

при условии что уже вся европа накрыта американским ПРО, Сатану соьют как нефиг делать smile.gif

Каким образом?
Они тестировали свою ПРО с маячками на каждой боеголовке нашего "Стилета",так там из 15 целей уничтожены только 3,а в "Сатане" если я не ошибаюсь чуть ли не кассеты используются.
Greg
Подозреваю, прогресс на месте не стоит.
Woice from Warp
Цитата(Greg @ 24.07.2007, 13:44) [snapback]410528[/snapback]

По видимому ,человек лишенный скатерти, не жилец в этом мире smile.gif


Ой не зря в "Птуеводителе по Галактике издание второе, дополненное" пишут, что самое главное - это полотенце...
Greg
Угу. Ядерный взрыв - по сути то же самое, что и жукозавр и Беты-5. Если ты не видишь его, он не видит тебя. laugh.gif
Woice from Warp
Кстати, самое забавное, что через три года после ядерного удара на местности уже можно жить. И сам по себе он не так страшен как рисуют. Самое страшное там ударная волна. Радиация - неприятное дополнение.
Но жить можно. Хреново правда без зубов будет...

P.S. Угу, а еще им можно накрыться...
Greg
Большую часть познаний о ядерном вызрыве я подчерпнул из старого аниме, которое крутили по первому каналу лет семь назад - "Могила Светлячков". Про мальчика из Хиросимы. Вот это жесть была.
Loreena
Вот у части народа убежище под боком, это хорошо, но вот в чем вопрос: у кого ключи?
Greg
По моему, есть кто-то вроде коменданта убежища.
Paladin Paul
Цитата(Darkwing Duck @ 24.07.2007, 14:07) [snapback]410557[/snapback]

[off]Противогаз нужет чтобы пыль радиоактивная (Самая большая опасность от ядерного взрыва) в организме не осела...[/off] ПС : [off]Могу тупить и не увидеть сарказма...[/off]


А сарказма особого нет. Действительно в результате взрыва поднимается много всякой облучённой гадости, которой можно надышаться. Она частично сразу разносится, но в основном выпадает с осадками в ближайшее время. Это конечно не средство от облучения вообще.

[Добавлено позже]
Цитата(Greg @ 24.07.2007, 14:22) [snapback]410576[/snapback]

при условии что уже вся европа накрыта американским ПРО, Сатану соьют как нефиг делать smile.gif


Европа ничем пока не накрыта. А когда накроется, мы её отмудохаем Искандерами, а уже сверху чем-нить поосновательней хлобыстнём. Лишь бы Ирландия не пострадала, а так хорошо... От Белоруссии до Ирландии - Ла-Манш. smile.gif)
Силикон
2 Paladin Paul
Да на Европу нам 175_censored.gif положить,извините все.
"Хлобыстнуть"("Епсель Мопсель,Едрен Батон" - слова историзмы) нам остается только Сатаной и все(из радикальных методов).
Искандер,Булава,ракеты с возможностью маневрировать и в воздухе и в воде,джетфайтеры нового покаления, - это тебе Путин сказал?
Woice from Warp
Фу, а как же мир во всем мире и торжество христианских ценностей?
Он самый
Цитата(Greg @ 24.07.2007, 13:44) [snapback]410528[/snapback]

По видимому ,человек лишенный скатерти, не жилец в этом мире smile.gif

Как говорил Дуглас Адамс, без полотеца ни один себя уважающий автостопщик не путеществует. Видимо, знал толк
Shurick
Цитата(Woice from Warp @ 24.07.2007, 16:58) [snapback]410763[/snapback]

Фу, а как же мир во всем мире и торжество христианских ценностей?


[off]вот меня тоже смутило вроде православный, а такие ужасы говорит, как то не вяжется с его образом верующего человека[/off]
Sir Lawrence Gentleshark
Цитата(Shurick @ 24.07.2007, 17:08) [snapback]410774[/snapback]

[off]вот меня тоже смутило вроде православный, а такие ужасы говорит, как то не вяжется с его образом верующего человека[/off]

Нуу. Многим крайне жестоким людям из мировой истории набожность отнюдь не была помехой жестокости.
И нечему тут удивляться.
Гинн
Сейчас начнутся рассуждения на тему: "А вот если *Государство #1* по нам ракетой, мы его, значит, торпедой. А на *Государство #2* нам плевать, мы сильнее в 100 раз.
Господа! Все решат без вас! wink.gif
UrZZa
Цитата
Э ребят, про выживания это тоже фигня. Есть же кобальтовые боеголовки специально для заражения. Их на континент трех хватит. Ничего не сожжет не разрушит, но жить будет нельзя. У нас они на стареньких СС-14 и СС-13 стояли. У пендосов не помню на чем.

Таких боеголовок не только на вооружении нигде не стоит и не стояло, они даже не проектировались, и, разумеется, не испытывались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.