Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Blood Angels
Форумы портала WARFORGE > Warhammer 40,000 > Мудрые идеи > Помощь новичкам
Страницы: 1, 2
Тюрьминатор
Сабж.
konvad
Вопрос по теме: может ли сержант скаутов брать ШГ и ШБ одновременно?

Арми билдер позволяет, но в правилах написано, что меняет болтер И пистолет на оружие из сержантского списка (двуручный ШБ). Также может поменять болтер на ШГ.
Kerl_Anderson

В списке оружия сержанта в две руки берется либо болтер либо Ш.Болтер. А поменять на дробовик можно только болтер (
Вопрос... зачем?
konvad
Цитата(Kerl_Anderson @ 17.07.2017, 10:00) *
В списке оружия сержанта в две руки берется либо болтер либо Ш.Болтер. А поменять на дробовик можно только болтер (
Вопрос... зачем?


Зачем? На 6" 4 выстрела из болтера в рапиде и 2 из ШГ...

Примечательно, что арми билдер дает взять и ШБ, и ШГ. А в правилах указано, что одно из них меняет на оружие из сержантского списка, второе - на ШГ. Хотя есть сомнения в валидности этой темы.
skitial
Прощу помощи - как закачать 2 тактички бладов? Никогда не играл за лоялистов, но вот в руки попали две тактички, хочется их собрать оптимально. Что нынче дают простым пацанам в 3+? Походил посмотрел на взрослые ростеры - там одна дез компани да девостаторы с лазками.
SmallEvilman
Цитата(skitial @ 19.08.2017, 22:29) *
Прощу помощи - как закачать 2 тактички бладов? Никогда не играл за лоялистов, но вот в руки попали две тактички, хочется их собрать оптимально. Что нынче дают простым пацанам в 3+? Походил посмотрел на взрослые ростеры - там одна дез компани да девостаторы с лазками.
Ну комби-плазма/плазма/лазка только ж wink.gif
The Punisher
Сделай из них 3 пачки девастаторов
Garik_ua
Мне нравится вариант с фламерами в Разорбеке.
exe1si0r
Цитата(Garik_ua @ 15.09.2017, 21:52) *
Мне нравится вариант с фламерами в Разорбеке.

Тоже понравилось комби флейм + хф
Siegemaster Durak
Цитата
Камрады не нашел в кодексе инфолистов по примарис рейверс и агрессорс. Где их брать и можно ли включить в состав кровавых ангелов.


Брать в кодексе ванили

В армию КА они включаются на основании листовки ГВ от какого-то-там-июля 2017 о включении новых отрядов в старые армии
zeroterran
Спасибо за информацию!

Еще вопросик если не сложно, есть ли какие то особенности при сборке и покраске сержанта кровавых ангелов, кроме вооружения, т.е. чем он визуально отличается от рядового бойца.
RABIT
У сержанта черные наплечники. И про шлемы как маркировку всяких ассолтников и девостаторов не забывай.
А вообще по покраске книжечка была, или кодексы старых редакций.

Количество рюшечек не важно. Хотя есть некоторые шлемы с терновыми венцами, которые вроде ветеранам дают. Но это если очень сильно упарываться
zeroterran
Благодарю, книжечку как раз штудирую параллельно.
zeroterran
Кстати по по поводу шлемов, какими цветами их у примарисов красить за бладов.

Равнять - интерцессоры/тактичка, агрессоры/девастаторы, инцепторы/ассаулты. А хеллбластеров и рейверов куда
RABIT
Если только высматривать у ГВ на сайте/диорамах. Но при этом нет гарантий что с выходом кодекса это не изменят

Хотя мб в какой нибудь брошюрке/книжке это освещено
Akhorahil
Видел в рульбуке, и по моему в брошурке из дарк империума.
zeroterran
Камрады, еще вопрос возник.

Взял пока комманд сквад и тактичку, руку набить на покраске. Но вот стоит ли дальше покупать обычных БА (терминаторы, штурмовики, девастаторы) вопрос для меня актуальный. Не вытеснят ли Примарисы со временем стандартные миниатюры орденов космодесанта которые будут пылиться на полочке. Может стоит сразу в примарисов вкачеваться или пока подождать хотя бы выхода нового кодекса, может чего-нибудь изменят еще.
Atanamir
кодекс когда ещё выйдет, а красить и играть уже сегодня х=очется )))
переход на примарисов прямо-таки светится. скорее всего. но тут сплошные ИМХОи.
Akhorahil
Ну возьми что-нибудь нейтральное. Штормрейвен например или новые модели сангвин. прист, или уникальные сангвин гвардов. Так то, и хсм скоро примарисами чувствую обзаведутся глядя на обложку стартера.
zeroterran
Пришла моя первая тактичка бладов и уже на этапе сборки возникло много вопросов:

1.Первый вопрос по оружию, поправьте если не прав:

1 рисунок это - 116 - комбиогнемет, 117-комбимельта, 118-комбиграв, 119 -комбиплазма.

2. рисунок - 105 - болт-пистолет, 106 -гравипистолет, 107 - плазмапистолет, 110 - штормовой болтер

108 и 109 судя по всему какой-то ручной огнемет и мельта пистолет, но такие даже в списке оснащения не фигурируют.

3 рисунок -

111 -огнемет
112 - мельтаган
113- гравиружье
114 -плазма ган

4 рисунок
https://pp.userapi.com/c840337/v840337930/1...6T7K_TGm0k8.jpg

Тут все понятно, но тяжелый огнемет числится в списке терминаторского оружия, а значит я с ним пролетаю.

Вопросы по доп оснащению:

https://pp.userapi.com/c840337/v840337930/1...V-oEI_yQQYY.jpg

1.Что за предметы под номерами 132 и 136, еще есть какой-то предмет типа сканера
2.По индексу тактичник вооружен болтером и болт-пистолетом, насколько будет критично если я прилеплю к примеру на пояс просто болт-пистолет без кобуры, либо вобще не прилеплю,
найти болт-пистолеты да еще и в кобуре на всех тактичников явно проблематично будет.
3.Сколько крак и фраг гранат может нести тактичник, опять же в индексе вроде нет указания на количество и если по одной, то насколько критично будет если я прилеплю оснащение в виде 2 гранат.
4.Прицел и нож 133,137 я так понимаю несут только визуальный эффект?

5.Есть в наборе вот такие ранцы, я полагаю что в таком состоянии они не считаются прыжковыми?
https://pp.userapi.com/c840337/v840337930/1...TGqoycUOFpM.jpg

6.Где найти листы декалей на бладов и как ими пользоваться? Пока, что явно красиво их символ нарисовать не получится, а на тех же примарисов уже накладки не наденешь.

По покрасу:
Критично ли в качестве основного для бладов использовать Мефистон ред или можно другие оттенки? К примеру кхорн ред или эвил сан или еще если чем разжитьсся удастся.

Заранее всем благодарен за ответы.
inkerev83
116 - комбифлеймер
117 - комбимельта
118 - комбиплазма
119 - комбиграв

105 - болтпистолет
106 - плазмапистолет
107 - гравпистолет
108 - инфернопистолет
109 - хендфлеймер
110 - штурмболтер

111 - огнемет
112 - мельта
113 - гравган
114 - плазмаган

132 - мельтабомба
136 - висюлька-кадило
Предмет типа сканера - ауспекс

Цитата
насколько будет критично если я прилеплю к примеру на пояс просто болт-пистолет без кобуры


Всем плевать на это, хоть 10 пистолетов прилепи

Цитата
Сколько крак и фраг гранат может нести тактичник,


Столько, сколько унесёт

Цитата
Прицел и нож 133,137 я так понимаю несут только визуальный эффект?


Чисто визуальный эффект для придания моделям индивидуальности. Все равно этот нож не поместится в ручищу космодесантника, а прицел настолько низкий, что болтер придётся при стрельбе подносить к голове и при выстреле каждый раз получать в глаз.

Цитата
Есть в наборе вот такие ранцы, я полагаю что в таком состоянии они не считаются прыжковыми?


Ранцы тактикалов не считаются прыжковыми ни в каком состоянии, достаточно просто взглянуть, как выглядят ранцы ассолтников с огромными соплами

Цитата
но тяжелый огнемет числится в списке терминаторского оружия


Читай внимательно и всё будет понятно.

Цитата
Критично ли в качестве основного для бладов использовать Мефистон ред или можно другие оттенки?


Нельзя. Дядька из интернета запрещает тебе это делать.
zeroterran
Благодарю за развернутый ответ.

По поводу Хеви Фламера, читал внимательно и вот какая штука получается:

Согласно кодексу КА 7 редакции он относится к тяжелому вооружению, а согласно индексу 8 редакции к Тяжелому терминаторскому и чем руководствоваться?
zeroterran
Могу ли я вооружить сержанта дав ему в одну руку комбиплазму, а в другую цепной меч?
Salihshoo
Интересно, я вот читаю индекс и вижу
"Add the following weapon to the Heavy Weapons list when equipping Blood Angels units:•Heavy flamer"
Так что, в отличие от тактических отрядов других орденов, тактики Бладов могут брать Хеви Флеймер, 1 шт на 10 рыл. Насколько это нужно делать, это уже другой вопрос.
zeroterran
Salihshoo Благодарю, теперь увидел, самую важную часть видимо как-то пропустил rolleyes.gif
exe1si0r
Хм, а у терминаторов с молотками под сангв пристом будет 9 или 10 сила?
zeroterran
Камрады, два вопросика есть, если кому несложно подскажите плиз:

1.Если я выкрашу новициата в белый покатит ли он за жреца?
2.Были ли где-то в официальных источниках упоминания о том как выглядит знамя 5 роты?
SmallEvilman
Цитата(zeroterran @ 21.11.2017, 03:09) *
2.Были ли где-то в официальных источниках упоминания о том как выглядит знамя 5 роты?

2 емнип в кодексе 5 редакции было
kolos15
Добрый день. В ваху играть начал недавно, задумался собрать армию БА. По очкам 1000. Неплохим вариантом кажется купить 2 стартера и Мефистона\Дред библиарий. Что скажете на это? И если не так, то что посоветуете?
nazgash
Цитата(kolos15 @ 29.01.2018, 14:41) *
И если не так, то что посоветуете?

2 пачки сосконосцев, сангвинора и пачку ДК. Это твой элит детач. Батальон - 15 скаутов и пара героев на выбор. Можно мефа, можно приста на паке, можно кэпа с реликтовым паком или молотком.
kolos15
Цитата(nazgash @ 29.01.2018, 17:13) *
2 пачки сосконосцев, сангвинора и пачку ДК. Это твой элит детач. Батальон - 15 скаутов и пара героев на выбор. Можно мефа, можно приста на паке, можно кэпа с реликтовым паком или молотком.

Сосконосцы это сангвинарная гвардия? Техника я так понял не нужна. Тактичка, ассолтка и термосы не играют вообще или не играют в формате на 1000 очков?
nazgash
Цитата(kolos15 @ 29.01.2018, 15:26) *
Тактичка, ассолтка и термосы не играют вообще

Вот именно оно
kolos15
Цитата(nazgash @ 29.01.2018, 17:46) *
Вот именно оно

Спасибо за ответ,уточну: 2 пачки сангвинарной стражи это по 5 минек в пачке? и одна пачка дк там 10 минек или 5? БА скаутов я в магазинах не видел. И в какую сторону потом расширяться?
nazgash
Цитата(kolos15 @ 29.01.2018, 15:57) *
Спасибо за ответ,уточну: 2 пачки сангвинарной стражи это по 5 минек в пачке? и одна пачка дк там 10 минек или 5?

Ну да. В принципе ты можешь пока попробвать без ДК, просто батальоном с Сангвинором, еще героем и 15 скаутами и 2 по 4-5 СГ. Одна коробка ДК - это пять тел, но меньше 10 их никто не водит

Цитата(kolos15 @ 29.01.2018, 15:57) *
БА скаутов я в магазинах не видел.


Берешь ванильных и красишь в красный

Цитата(kolos15 @ 29.01.2018, 15:57) *
И в какую сторону потом расширяться?


Собирать четвертую роту и отыгрывать превозмогание на Баале

Да фиг знает, посмотри, сам поймешь, к чему лежит душа.
kolos15
Цитата(nazgash @ 29.01.2018, 17:13) *
2 пачки сосконосцев, сангвинора и пачку ДК. Это твой элит детач. Батальон - 15 скаутов и пара героев на выбор. Можно мефа, можно приста на паке, можно кэпа с реликтовым паком или молотком.

А и еще скаутов со снайперскими винтовками или простых?
Kerl_Anderson
играет все... Но не против всего)))
Скауты с болтерами хороший выбор для того чтоб отжать территорию расстановки. Ставишь их первыми и максимально ограничиваешь расстановку инфильтраторов и дроп.
Скауты со снайперками это ребята в плщах которые обнимают точку и прислучае пытаться поймать персонажа бафера.
Есть варианты и с хтх и дробовиками... но это уже экзотика.
zeroterran
Камрады, может кто поделиться переводом кодекса 8-ки, хотя бы в части стратегем, предметов и сангвинарных дисциплин. Сам в инглиш не очень, потихоньку перевожу, но долго и не уверен, что все правильно понимаю.
zeroterran
Тоже пока только начал, крашу на полку для души ,пока не наберу чего нить на 35 пп, у нас это минимальный формат. Про ДК и СГ тоже думал их потом оформить.

Вобще в коллекции есть следующие коробки, можно из них нормальный ростер оформить и чего еще докупить надо.

Собственно есть:
- 15 базовых интерцессоров
- 6 Инцессоров базовых
- 10 хеллбластеров базовых + еще 10 с возможностью разной закачки
- 2 гравис кэпа
- 2 лейтенанта
- Примарис знаменосец

- 2 тактички
- командник
- 5 ДК
- 5 СГ
- 5 терминаторов
- 10 ассаулт терминаторов
- Рино
- Разор
- Рино с возможностью апгрейда в Баал
- 3 дредноута
- Шторм Талон
- Капитан в термоброне

+ литье термолибра и приста

Герои:

Асторат
Лемартес
Мефистон
Корбудо
Данте



Stevenson
Джентльмены, подскажите, пожалуйста, какого цвета будет наплечник у техмарина кровавых ангелов? Черный, Красный, с окантовками, без?
И насколько по оттенку наплечник с геральдиков КА будет отличается от марсианского красного брони техмарина?

Спасибо!
Kerl_Anderson
Цвет наплечника красный оконтовка метал.
Kiraseer
Можно ли купить стартер 8-ой редакции "Dark Imperium" и покрасить космодесант в кровавых ангелов и играть ими как кровавыми ангелами? Чтобы потом купить кодекс бладов и собирать из них армию.
shmoon
Цитата(Kiraseer @ 21.02.2018, 23:56) *
Можно ли купить стартер 8-ой редакции "Dark Imperium" и покрасить космодесант в кровавых ангелов и играть ими как кровавыми ангелами? Чтобы потом купить кодекс бладов и собирать из них армию.

Можно. Там даже декали для бладов есть.
Zubb
Новичковый вопрос - как с черубом сделать 4д3 морталки за Hellfire Shells?
Тюрьминатор
Цитата(Zubb @ 17.04.2018, 03:12) *
Новичковый вопрос - как с черубом сделать 4д3 морталки за Hellfire Shells?


Очевидно за одну эту карту никак. Можно бахнуть флакракету, хб и перезарядить стволы за херувимов.
Zubb
Вот звездаболисты-то.

4к3 морталки за два цопэ с двух отрядов раз за игру это не совсем тоже самое что за один с одного.
Stevenson
Не совсем понимаю схему про 4д3 морталки, как так может выйти?

Допустим есть труба и ХБ, ХБ стреляет за стратагему, перезаряжется, еще раз стреляет, ракета стреляет за стратагему, в итоге максимум 3д3 морталок с двух отрядом за 2 цп?
Или я что-то неправильно понимаю?
kolos15
Цитата(1stCav @ 17.04.2018, 09:46) *
Не совсем понимаю схему про 4д3 морталки, как так может выйти?

Для этого у тебя два отряда с девычами, в каждом по младенцу, в одном хб во втором труба. Стреляешь морталками с трубы, перезаряжаеш, и также с хб.
Zubb
Цитата(1stCav @ 17.04.2018, 09:46) *
Не совсем понимаю схему про 4д3 морталки, как так может выйти?


4к3 морталки за два цопэ с двух отрядов раз за игру это не совсем тоже самое что за один с одного.



kolos15 опередил...

Stevenson
Да, я уже вник в идею, благодарю вас всех)
Feirun
Ввиду последних событий, а именно биг фака, меня, как человека, который решил начать знакомиться с вархаммером 40к в действующей 8 редакции и потративший достаточно много времени на сборку костяка армии, не могут не волновать ограничения на дип в 1 ход и правило подсчета количества увода в дип страйк.
Как теперь будут играть Блуды и какие юниты будут использоваться? Можно ли помахать ручкой дескомпани или как?
У меня пока нет ответов на вопросы. Наверное, в том числе, и из-за отсутствия достаточного опыта в игре.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.