Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Grey Knights
Форумы портала WARFORGE > Warhammer 40,000 > Мудрые идеи > Тактика и спорные моменты правил
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Demiurge
Простите, не выдержал.

Какой полет фантазии. Какая экспрессия. Т.е. вот серьезно, предлагаешь привести в 12'' к противнику всю армию ГК. И пургаторов, и страйки и интерсептров. При этом каким-то магическим образом всех одновременно. Иначе 15 смайтов не будет. И не надо говорить про чудо +12 дюймов на каст. Т.е. я вот представляю эти 70 парней в 3+ стоящих толпой, чтобы можно было смайтовать по противникам.

Псайболт за 2 цп. Ок. отлично. Сколько у нас там. 8 обычно в армии. Если не брать бравых 32. 2 на инвуль, 2 на псайболт, который тратить на 5-ку пацанов такое себе расточительство. Алебарды. нет, серьезно ? 1 атака по твоему это круто ? А у пургаторов так и вообще сапогами. Демонхаммеры это да. Это круто. Опять же - 1 атака на 4+. Не, мужик, это 5 баллов. А еще там кто-то гейт скастует, кто-то астрал аим, кто-то не дай бог вортекс сможет. Санкчури. И внезапно не 15 а 10 смайтов. А кто-то не дотянется, кто-то не скастует - итого 5-7. И внезапно это уже не так круто, правда ?

А вообще - прикольно. Серые считаются под всеми возможными бафами, а вот их противники - только по одиночке против всей армии ГК. А еще мне кажется кто-то вообще кодекс не читал. Но говорит. В общем - спасибо. Ты сделал мой вечер. smile.gif
Newone
Тюрьминатор
Я все таки не понял почему это демоны подвижнее ГК. Мув у пинков/плагов такой же. Дип есть и у тех и у тех. Транспортов у демонов нет, персональных телепортеров нет, гейта тоже нет.

Demiurge
Цитата
привести в 12'' к противнику

Вообще то никаких особенно проблем привести всю армию гк в 12" к противнику нет. Инцепторы на столе на первый ход. Драйгер на столе. остальные в телепортариуме.
Ауры у гк можно увеличивать в два раза. Аура в 12" накрывает треть стола где то.
И либров можно брать в HQ. А можно даже ( ты не поверишь) Волдуса.
Так что добится 15 смайтов не очень сложно.

Цитата
1 атака по твоему это круто?

А почему одна? У ребят с фальчионами уже 2 атаки. У ребят с халбердами под знаменем 2 атаки. У ребят с фальчионами под знаменем 3 атаки. И в каждой пятерке есть юстикар так у него на одну атаку больше.

Цитата
А у пургаторов так и вообще сапогами
Ты наверно девастаторами с лазками тоже в хтх рвешься да? Или риперами...

Цитата
Демонхаммеры это да. Это круто. Опять же - 1 атака на 4+
Если ты снабжаешь демонхаммером простого парня из ГКСС - это твой и только твой выбор.
Я бы выдал демонхаммеры брат-капитану,либрам, апотекариям к примеру. 4 родных атаки, под знаменем 5, демонхаммером на 3+(а мы же под Драйго так что фулл рероллом), поскольку бьем демонцов -фулл реролл ту вунд. Ежели хотим очень сильно пробить - под хаммерхендом это уже +1 ту вунд с фулл рероллом. Ежели демонпринц какой выжил и нас убил - побьем гада еще раз за 1 цопе. Ежели демонпринц не справился - придется бить его за 3 цопе. Апотекария жалко конечно, но он дешевле демонпринца в 1,5 раза. а если совсем жалко - так и организовать 3+ инвуль можно. Драйгеру так и 2+ инвуль организовать можно.

Цитата
Серые считаются под всеми возможными бафами, а вот их противники - только по одиночке против всей армии ГК
Не транслируй голоса из своей головы, пожалуйста. Там где надо было указать возможные баффы демонов - я указал.

Цитата
А еще мне кажется кто-то вообще кодекс не читал
Когда кажется - крестится надо (русская народная пословица).

ЗЫ Единственное действительно серьезное преимущество демонов над ГК - стратагема на инкурсию.
Vitari Ikiru
Нирамартлу,вам клоуны нравятся,вот к себе его и забирайте.
Хотелось написать что то про мувмент фазу, что оппонент не совсем дурачок и подставлять свои вкусные отряды явно не хочет,что скрин подрежет возможности гения тактики.
Но тут Ньюбван даже в подсчет вероятности не смог, какой смысл на это регировать...

ГК очень круто должны будут прокачивать,если ГВ сказали правду и примарисов нам не завезут. Но на ап характеристик в ЧА надеятся не надо совсем. Подрежут цену, подправят/добавят стратагемы. Максимум что то сделают с реликами и спецрулами,но so so. Хорошая армия для домашних игр.
Габозов
Про цену в 9 очей думаю бред. Серые стоят как сционы? Тогда остальным ценник понижать, а тогда какая разница? Надо правила серых править. Пусть ценник прежний, но переработать правила. Ценник на спец оружие можно поправить, например у пси пушек.
Demiurge
Умница. Красавчик. Замечательно передернул свой собственный пост. Ну давай отвечу.

"Вообще то никаких особенно проблем привести всю армию гк в 12" к противнику нет. Инцепторы на столе на первый ход. Драйгер на столе. остальные в телепортариуме" - Ну вообще он Драйго. Лорд Калдор Драйго. Но не суть. т.е. на столе у тебя 3 отряда + индеп. Считаем. 375+240 на столе. Остальное в телепортариуме. Как бы нарушение правил. На столе должно быть больше половины как юнитов, так и поинтов.

"А почему одна? У ребят с фальчионами уже 2 атаки. У ребят с халбердами под знаменем 2 атаки. У ребят с фальчионами под знаменем 3 атаки" - т.е знамя, которое дает всем +1 атаку в 6'' достает до всех твоих отрядов. Гений логистики прямо. Ну и вернемся к твоему посту - "халберды, демон хаммеры". Т.е. там у тебя халберды и демонхаммеры, а как стало не выгодно - так фальчоны и знамя. Которое на минутку еще 130 поинтов стоит. Ты уж определись чем вооружать собрался - халбердами или фальчонами. А может сразу микс сделаешь ?

"Ты наверно девастаторами с лазками тоже в хтх рвешься да? Или риперами..." - вернемся к твоему посту - "Сильнее в ХТХ" Правда? Демоны сильнее против ГК в хтх?" По твоим словам любой отряд серых сильне ев хтх чем демоны. Ну и там же ты рекомендуешь привести всех в зону 12'' Как думаешь, долго твои пургаторы останутся вне хтх ? Да их только ленивый или слепой не свяжет боем.

"Если ты снабжаешь демонхаммером простого парня из ГКСС - это твой и только твой выбор." - Снова вернемся к уже указанной тобой тут цитате - "халберды, демон хаммеры". Т.е. я ответил на твое сообщение, а потом ты внезапно вырываешь мой ответ из контекста так, как это выгодно тебе, забыв про свои собственные слова. Не красиво. И да, не поверишь - молотки выгоднее всего давать парагонам. Индепы и так слишком дорогие. А если им раздать молотки, да взять их еще и с флагом, и добавить апотекария как ты хочешь - то можно немного не вписаться в 2к. И кстати, замечательно ты посчитал. Псайболт амунишен+онли ин дес+онор зе чаптер+файнест оур+хиид оф прогностикар + 2 телепортариума. Итого мы получаем 2+1+3+2+2+2 = 12. И это я еще релики не считал. А у нас как бы всего 8 цп обычно. Как-то не сходится у тебя. что возвращает нас к стоимости наших стратегм и общему количеству наших команд поинтов.

"Не транслируй голоса из своей головы, пожалуйста. Там где надо было указать возможные баффы демонов - я указал." - Что ? Убить их всех ? - Ах, эти голоса у меня в голове ... @Харли Квин. Ты как бы вообще бафы противника не считал. Ну вот совсем. Все слабые, без пробафов и синергии. Т.е. получается у демонов нет бафов. Бедняги, их так обделили ... а уж Магнус тот вообще недомерок с +2 на любой каст и денай. Не умеет совсем ничего.и 2д6 морталок со смайта не раздает, а не по 1(3) как серые. Ну тоже да, такое ...

"Когда кажется - крестится надо (русская народная пословица)." - вот-вот. Вот именно тебе и кажется, что ГК прям оверпавер. А мировая статистика показывает самый низкий винрейт армии на всех мировых турнирах. А их сейчас проходит 3-4 в месяц. И процент этот около 20. Ниже ни у кого нет. Но ты то знаешь лучше как играть smile.gif

Честно - ничего не имею против тебя как человека, но прекращай нести ахинею. Я играю этой армией с 2010 года. И пусть на крупные турниры не ездил, но на неболших бывал. И вижу как изменялся кодекс, что из себя представлял и на что похож сейчас. По этому не нужно нести теорхаммер в массы. Возьми армию как ты предлагаешь, собери ростер и сыграй. Просто сыграй и докажи, что ты прав. И тогда с тобой согласятся и прислушаются. А пока все, что ты говоришь - какой-то непонятный бред, вызванный вырванными из контекста фразами о крутости армии ГК.

P.S. Прошу прощения, делать квотинг было лень, да и спать хотелось.
Corvus Fortis
Цитата
ГК очень круто должны будут прокачивать,если ГВ сказали правду и примарисов нам не завезут.

Судя по тому, что мы наблюдали за год, на ГК скорее опять надолго забьют, чем будут прокачивать. Отсутствие планов на примарисов, как по мне, очень тревожный звоночек.
Габозов
Цитата(Helbreсht @ 26.11.2018, 14:45) *
всегда думал что это какая то хтоничная приспособа для погрузки панзеров на жд...

кстати да
Vitari Ikiru
Цитата(Corvus Fortis @ 28.11.2018, 03:16) *
Судя по тому, что мы наблюдали за год, на ГК скорее опять надолго забьют, чем будут прокачивать. Отсутствие планов на примарисов, как по мне, очень тревожный звоночек.

Ну как бы армий много,до кого то моет и не долететь,как я понял релизы ГВ планируют сильно заранее и что то может быть неочевидно.
При этом да,в том же Вигулусе нам вроде не светит появиться, но в 2017 был же Вольдус.
Не будет примарисов это обнака всё таки наверное,во-первых,чуть поубавить общий уровень горения,во-вторых, с заменой чтот по моему не заладиться прям сразу,потому как у нас по сути коробка паанов 2+,которую примарисам заменять нечем и коробка пацанов 3+,заменять которую надо со всеми 4 отрядами,а аналоги у примарисов ещё не ко всем есть опять же. Почему не стали пилить просто дополнительные отряды как с остальными конечно загадка,видать бек ещё что то значит и мы ваших марсианских маров на дреднайтах Титана вертели.

Габозов,чет тотальный мисклик или с темой или с цитатой.
Маннергем
Цитата
демонхаммером на 3+(а мы же под Драйго так что фулл рероллом),

Но двойки все еще не реролятся..
Krinmar
Если нас ждет только понижение стоимости без значительного изменения правил, есть вероятность появления суприм детача, на волдусе/драйго, бро-кэпе и ГМнДК + древний/веник - этакий пси-детач с кучей диная с +1, немного морталок (вортекс, пурдж, соул, реликовый смайт) и достаточно злыми в хтх героями.
Это конечно не элитный маг-отряд как у тысячников, но с которыми точно придется считаться. Особенное если действительно цена значительно упадет для именных героев и вообще для ГК в целом.
Demiurge
Информации о понижении цен на гмдк как бы ещё не было. Но если поинтов 30 скинут то действительно может быть интересно. 2 гмдк+брат капитан + эншент с релик знаменем.
Demiurge
А вот и информация о ГМДК, паладинах и пуриках. Посмотрим на сколько станет дешевле.
Мирный Советский Трактор
Хммм... и где же инфо? Ссылочка есть?
Мирный Советский Трактор
Благодарю... Думал, что-то более новое появилось. Но пока что только вода, причем если тронут только ГМНДК, Пуриков и Паладосов, то ниочем.... Будем ждать и надеяться...
Krinmar
Цитата(Мирный Советский Трактор @ 03.12.2018, 21:05) *
Благодарю... Думал, что-то более новое появилось. Но пока что только вода, причем если тронут только ГМНДК, Пуриков и Паладосов, то ниочем.... Будем ждать и надеяться...

Думаю, слух про то что еще подешевеют именные - тоже подтвердится, в свою очередь будет странно если при этом не подешевеют обычные HQ.
Но главный слух, это конечно же дадут ли нам по итогу полноценный смайт (хотя бы на героев) или нет. Если да... то я уже вижу эти стройные ряды бро-чемпионов и аптекарей... который под бро-кэпом на 24 раздают морталки без смс и регистрации, а в ближнем бою нормально так друг друга лечат и прикрывают героик интервенциями, а возглавлять это непотребство будет драйго за 190-200 птс, или какой нибудь дреднайт за 240-250 в фулл закачке... для рероллов единиц...
Demiurge
Ну на фулл смайт я бы не расчитывал всё-таки. А то отряд за 70 поинтов выдающий фулл смайт - звучит больно. Особенно, если братство псайкеров не изменят. Я бы ожидал д3 морталок на 10+.
Senior G
Не забывайте, что фулл смайт - это ещё и усложнение каждого следующего каста.
Demiurge
Фулл смайт имеет свое правило, а братство псайкеров свое, перекрывающие правило смайт.
Senior G
Цитата(Demiurge @ 04.12.2018, 13:25) *
Фулл смайт имеет свое правило, а братство псайкеров свое, перекрывающие правило смайт.

Так вы хотите и смайт на д3 и кастить без пенальти?
Krinmar
Цитата(Senior G @ 04.12.2018, 12:31) *

В данном случае, лично я хочу нормальные правила (интересные), которыми можно будет играть на более или менее достойном уровне. К тому же то, что я написал выше - это слухачи, а не хотелки.
Если в ЧА Серых превратят в смайто-пулемет на брочемпионах и аптекарях, с ГМнДК за 240-250 в подтанцовку, видимо вернусь к Тау, но буду играть на детаче Восьмерки...
Demiurge
Цитата(Senior G @ 04.12.2018, 11:31) *

Нет, не хочу. И не ожидаю этого. В лучшем случае жду как у тысячников. Единственно, чего и правда хотелось бы - это 6 дюймов клинсинг флейма. Просто пурики всегда нравились smile.gif
Ranzou
Цитата(Krinmar @ 04.12.2018, 13:13) *
В данном случае, лично я хочу нормальные правила (интересные), которыми можно будет играть на более или менее достойном уровне.

Тут сразу два требования - интересно и играбельно на достойном уровне.
Увы, основа сороковника в том, что самые играбельные правила тут - самые одноклеточные.
Чем проще и стабильнее - тем играбельнее.
Это очень интересно, создать связку героев, добавить крутых рукопашников, оббафать, посадить в лендрейдер, тактично прорваться через всё поле боя, прикрывая его другими транспортами, полями и прочее, чтобы в итоге к третьему ходу твои рукопашники героически вгрызлись в копеечный скрин, который затем разойдётся и твоих бойцов тупо сольют даккой.
А можно просто набрать дакки и сидеть не вылезая и не подставляясь. И это будет эффективнее. Но очень скучно и тупо.
Krinmar
to Ranzou:
В моем случае под интересными правилами (механиками) я имел ввиду не литературно-эпический способ побеждать в матчед плейе, но возможность побеждать... и по возможности не абсолютно тупым спамом чего-либо.
Изначально меня ГК подкупили (не поверите) своими миньками и бэком! Тем как они сражаются и против чего они противостоят и прочее, прочее... поэтому и собирал их не покупая по 3-5 ГМнДК, а с именных героев и больше как армию, а не ростер. В последствии они мне настолько понравились, что начал даже ходить ими на локальные турниры, в итоге даже не было фрустрации от постоянного превозмогания, интересно было ими страдать, кхм, играть. Обрадовался, что их собираются менять к лучшему, и если в глазах ГВ - это сделать -20% поинт кост и дать фулл морталки+без пенальти, то это и печалит... Так как для меня ГК - это элитная армия, псайкеров-рыцарей, уступающих в своей исключительности только Кустодианцам, лишь потому, что последние штучный продукт, а не армия против сил Богов Хаоса...
Ranzou
Цитата(Krinmar @ 04.12.2018, 15:48) *
to Ranzou:
В моем случае под интересными правилами (механиками) я имел ввиду не литературно-эпический способ побеждать в матчед плейе, но возможность побеждать... и по возможности не абсолютно тупым спамом чего-либо.

Вот только, повторюсь, играли, играют и будут играть только спамы. Спамы того, что ногебает.
Будь то спам бесплатных рин, будь то спам гравиков, будь то спам неубиваемых пинков и т.д. и т.п.
Меня тоже в своё время адово привлёк бэковый посыл объединять терминаторов и байки, играть синергично, продумывать дипстрайк и прочее.
А потом мне выстрелили 2++ с реролом в колено.
Габозов
так когда инфы ждать?
Demiurge
По идее - 15 декабря.
Тюрьминатор
Цитата(Ranzou @ 04.12.2018, 15:54) *
А потом мне выстрелили 2++ с реролом в колено.

Самая ржака в том, что куча игроков брала тот самый 2++ с рероллом или под инвизом и все равно проигрывала им кучу партий. 2++ лишь снижает требуемый уровень скилла для победы, если у тебя руки не оттуда - то тебе и 0++ не поможет.
Egreys
От того что подешевеют паладины легче станет только паладинам.
Но не игрокам ГК.
Смайты д3 прикольно, но проблемы кодекса не решат. Все равно, упрешься дорогими моделями в скрин из бомжей, и пока будешь пытаться дотянуться до чего то стоящего, ребята умрут быстро. Инвулей толком нет. На первый ход прыгать к врагу нельзя.
Проблемы +/- останутся те же самые.

Может, в командниках, против кого то и сыграет как то.
Но это в самом перспективном и удачном исходе.
Да и то вряд ли.

Удешевлять на столько, что бы юниты стали дешевыми как грязь, дать им возможность спамить смайты без ограничений, на такое гв не пойдут.
Demiurge
Если интерсепторы уменьшат в цене пропорционально слухам страйк сквадов - то скрин проблемой не будет имхо. Сейчас разница 20 поинтов. Если страйки будут 70, как говорили, то отряд интерсепторов за 90 выдающий 20 выстрелов рапидой вполне может снимать скрин каких-нибудь бомжей. Опять же - 10 страйковцев за 140 под драйго выдаст 40 выстрелов на второй ход, что может дочистить остатки скрина. Ну или та же 10 страйковцев, гейтанутая к противнику может его почистить. Нет, на мой взгляд проблема у нас всегда была в другом - отсутствие вменяемого антитеха. Потому как разоры за 130, стреляющие 2 раза на 4+ если ехали на антитех не тянули ну никак. А отдавать по 200 за веника с лазкой и мислой как-то жаба давила smile.gif

Так что уменьшение стоимости стратегм и снижение цены на юниты частично нашу проблему решить может. По крайней мере я на это надеюсь smile.gif
Egreys
Забываешь про последовательность фаз.
Сначала идёт психик фаза, а потому Шутинг.
То есть ты подлетаешь к скрину, разряжаешь смайты в него.
А затем только стреляешь.
И в итоге ещё как минимум ход нужно терпеть.
Возвращаемся к пункту отсутствия инвуля и быстрого испарения 3+ от ведра даки или любой *ии с армор пирсингом.
Newone
Прикольно
Цитата
Инвулей толком нет.
Т.е. минимум 3 возможных чарактера в 3+ инвуле одновременно несчитово?
Цитата
На первый ход прыгать к врагу нельзя
Т.е. Interceptor Squads с Personal Teleporters и 1 ЛЮБОЙ юнит ГК, перекидываемый Гейтом тоже несчитово?
Ну ок
JJLeto
Какой то убогий у вас опыт прорывания скринов. Вот помню пинки пытались мне скрин прорвать со своей мега дальностью 18". Дотягивались после саммона разумеется только до первой линии за 16 птс. Сдули ее, легли. На ее место прибежали парни за 20 птс, прилетело еще 20 пинков сдули скрин и легли. На место скрина прилетели из дипа парни за 40 птс. Дальше продолжать? Нет, ну стол конечно помог так бы по 2 отряда скрина сдували, а так центр лос блоком занят был, но суть не меняется.
Demiurge
Цитата(Sergе @ 04.12.2018, 22:22) *
Забываешь про последовательность фаз.
Сначала идёт психик фаза, а потому Шутинг.
То есть ты подлетаешь к скрину, разряжаешь смайты в него.
А затем только стреляешь.
И в итоге ещё как минимум ход нужно терпеть.
Возвращаемся к пункту отсутствия инвуля и быстрого испарения 3+ от ведра даки или любой *ии с армор пирсингом.

Ну за последний год я привык, что интерсепторы и страйки - разменный материал. Жаль конечно, но это так. Я и не расчитываю, что они выживут первый ход. А вот пришедшие на второй - те уже могут смайтовать. И со знамени и вортексом. По этому отдать 300 поинтов на снятие скрина думаю вполне терпимо.
JJLeto
В общем там мораль была что дреды с ракетницами как прорыватели скрина для гк мне по моему опыту показались поопаснее вот этих ваших всяких попрыгунчиков.
Egreys
Цитата(Newone @ 05.12.2018, 00:24) *
Прикольно
Т.е. минимум 3 возможных чарактера в 3+ инвуле одновременно несчитово?
Т.е. Interceptor Squads с Personal Teleporters и 1 ЛЮБОЙ юнит ГК, перекидываемый Гейтом тоже несчитово?
Ну ок

Когда затанкуешь своим спамом инвулей гк тир-1 листы, и с этими же листами сыграешь альфастрайком, судя по твоим словам он есть.
Приходи, поговорим.

Для прочих маленькую тайну открою, против некоторых листов, если первый ход не ваш, от вас на столе может остаться к вашему первому ходу 30% ростера. А ко второму вашему ходу останется Драйго за скалой и пяток гксс в телепорт чамбере.
Дреды с рокетами против скрина? Рили? Глупости пожалуйста не говорите.
На этом форуме, когда обсуждают тактики и армии, подразумевается что противник не 33iq, а турнирный игрок с опытом.
Krinmar
В защиту Веника с лазкой и мислой, могу сказать, что сколько раз я брал одного парня, столько раз он себя окупал. Он либо всю игру стрелял из-за того что стоял в какой нибудь жопе мира за лос блоком, либо выманивал на себя значительный контингент вражеских сил.
Стараюсь всегда раскидать маркера на края так, чтобы в любом диплое был "скрытый" маркер, на который в последствии всю игру стоит веник и стреляет. Пусть и маленький но все таки неудобный стул для противника, а мне возможность пострелять двумя лазками и мислой, без страха получит в ответ, с возможностью выполнения миссий на дефенд и скоринг. А в свете последних слухов, тот же веник еще подешевеет, что критически не повлияет на их количество в моем ростере, но будет приятным бонусом к его функционалу.

Цитата
А ко второму вашему ходу останется Драйго за скалой и пяток гксс в телепорт чамбере.

И смех и грех - играл как раз "турнирную" игру, где на конец второго хода у меня как раз на столе остались только герои (бро-кэп, аптекарь, знамя и Волдус) и одна пачка недобитых гксс, состоящая из джустикара и псайленерного парня и веник за стенкой. В итоге на пятый ход остался только прыгающий по всему столу Волдус под сенкчуари, который суммарно сделал штук 10 маэли и бро-кэп с реликовым 5++. Выиграл с минорным разрывом.
Понятное дело спасло, то что человек играл против меня очень вязким СЭШ-ом, а все что более-менее мобильное я смог жертвой половины своего ростера убить. Теперь когда даже Тау скачут аки кузнечики по столу и СЭШ армий фактически не осталось (если только моно иг?), устраивать пятнашки и абузить правило героев через заЛоСенных грамотно дипнутых/загейтованных гксс стало в разы тяжелее.
Может это только мне стало так казаться, но в тех клубах, которых я играю стало много нового "килл тимовского" террейна - я за счет него умудрялся прятаться от найтов и неплохо так выживал на вторых этажах против ордовых армий. Уж больно высокий у них второй этаж и неплохо так закрытый первый, плюс плато второго этажа позволяло мне там целый ганлайн Тау выставлять в придачу с риптайдом и одним рельсобродом...
JJLeto
Цитата(Sergе @ 05.12.2018, 02:14) *
Дреды с рокетами против скрина? Рили? Глупости пожалуйста не говорите.
На этом форуме, когда обсуждают тактики и армии, подразумевается что противник не 33iq, а турнирный игрок с опытом.

Вот всегда забавляли люди которые аргументацию начинали с перехода на личности и ей и заканчивали. Смешные.
Я то смотрю вы с етц, или на что вы там молитесь, вообще не вылезаете.
Инэнивей, стоит поучиться читать и если написано опаснее, это не значит - ой прям пипец, нагибучий мастхев для раков без рук. Это значит, что все эти прыжки с дальностью стрельбы 18", для тех кто готовится играть с олдроп ростерами, вообще смешны по определению, настолько, что на их фоне дреды это уже угроза.
shayen
Даже фиг с ним смайтом полным. Серых сильно порезало невозможность падать на первый ход. Если дадут это+снижение цен - то вполне можно бодаться
Paspartu
Цитата(shayen @ 05.12.2018, 13:52) *
Даже фиг с ним смайтом полным. Серых сильно порезало невозможность падать на первый ход. Если дадут это+снижение цен - то вполне можно бодаться

Ситуация когда нужно падать на первый ход достаточно редкая история. В обороне есть смысл начинать на столе, при атаке -там скрины на первые ходы-некуда падать. В чем нерф?
Krinmar
Походу придется изрядно так потратиться на коробочки страйки/интерсепторов/пуриков. Так как чуется мне станет "метово" прыгать на первый ход 3-5 интерсепторами вперед, под рероллы от Драйго, чтобы чистить скрины и суицидально отжимать центр стола, а уже на второй ход красиво дипаться основными силами...
Egreys
Цитата(JJLeto @ 05.12.2018, 11:43) *
Вот всегда забавляли люди которые аргументацию начинали с перехода на личности и ей и заканчивали. Смешные.
Я то смотрю вы с етц, или на что вы там молитесь, вообще не вылезаете.
Инэнивей..

Что бы суметь в простые вычисления и здравый смысл достаточно того, что бы вы и ваш оппонент не был ДЦП с 20-IQ.
При чем тут етц? Вы лучше бы посмотрели на то, что постите.

Цитата(JJLeto @ 05.12.2018, 00:53) *
В общем там мораль была что дреды с ракетницами как прорыватели скрина для гк мне по моему опыту показались поопаснее вот этих ваших всяких попрыгунчиков.

Ещё раз повторяю вопрос:
Дредноут против скрина? Рили?
Пятна из культистов/ИГ пехоты или других дешёвых как грязь бомжей. По ним стрелять дредом? Интерцепторы это сделают гораздо эффективнее. 40 шотов с 10 ребят, против дреда в любой закачке. Как такое можно вообще сравнивать? 3 выстрела дреда мисла+лазка (или 8 с автопушек, без разницы) против 40 интерцепторов. Слабоумие?

Маразматичный бред, это нормально, не забавляет почему то.

Перед тем как сюда что то писать. Купите миниатюры и попробуйте поиграть. Что бы рассуждать здраво и не писать подобный бред.

Посты некоторых вызывают сомнения о психическом здравии их авторов.
shayen
Цитата
Ситуация когда нужно падать на первый ход достаточно редкая история. В обороне есть смысл начинать на столе, при атаке -там скрины на первые ходы-некуда падать. В чем нерф?

ситуация с парковками как раз, когда вражеский скрин продвинется сильно за 1-2 хода
JJLeto
Цитата(Sergе @ 05.12.2018, 17:20) *
Много бреда

Т.е. вас не смущает описанный выше реальный случай с пинками. Тогда разжую еще раз, может тогда дойдет. Когда нормальный игрок защищается от оллдроп армий со всякими интерцепторами то на расстановке отжимает свой диплой так, что туда нельзя выпасть. На передний край выставляет бомжей примерно 3 ( по длинным 5) отряда за 16-20 птс, остальных отодвигает вглубь обороны, примерно на 9" от переднего края (если есть скаутмув бомжы то вообще шикарно). Против пинков это важно делать в самом начале, так как они могут прилететь уже на первый ход на саммоне. Так же оставляется 3-4 отряда бомжей 40-56 птс в дипе. На первый ход, если первый скрин сдули те кто начинал на столе, на его место встают новые бомжи (20-35 птс), по возможности отжимая дополнительную территорию, так что бы увеличит секьерд зону до 15". Остальные стоят по местам. Прилетевшие интерцепторы конечно сдуют второй скрин, полностью или частично, но больше никого физически не достанут. Дальше я лично обычно иду в конратаку, высаживая из дипа скрин за спинами интерцепторов по возможности и сближаясь с ними на минимальную дистанцию остальным ростером. В идеале между высадившимся скрином и остальными не должно быть больше 18". Это обычно не сложно сделать, что бы никто не мог приземлиться. Ну и разумеется все кто высадился выпиливаются. Соответсвенно мои потери к 3 ходу обычно не превышают 100-150 птс, зато в наличии отжатая нейтралка, засекьюренная зона до скрина около 18" и 300+ птс потерь противника. Если вам такое развитие событий на практике кажется хорошим планом для оллдроп армии, то мне жаль что вам приходилось играть только с клиническими идиотами или на командниках.
Преимущество дреда в данной ситуации в том что он может с предельной дальности с закрытыми лосом углами, когда его видит лишь часть армии противника (обороняющийся обычно скован в движениях что бы не открыть дыру для дипа), обстреливать весь скрин, хб в первый и фраг гранатам во второй. План конечно не фонтан, требует 3-4 дреда и на практике не гарантирует что они успеют дочистить скрин к третьему ходу даже если выживут, но по крайней мере небольшой шанс есть.
Но вы можете продолжать играть с дегенератами которые не умеют скринится.
Paspartu
Цитата(shayen @ 05.12.2018, 20:09) *
ситуация с парковками как раз, когда вражеский скрин продвинется сильно за 1-2 хода

Скрины лучше чистить неземными войсками, расчищая место под дроп. Либо дропом, но это должно быт хтх (уверенное чарджащие из дипа), чтобы продвигаться вглубь, делать коробки, прожимать 2-ю активацию и не давать ставить второй скрин. Дескомпани например.
Corvus Fortis
Ну в общем... Мой ростер на 2000 теперь стоит 1683 очка. Казалось бы, что может быть не так? Теперь можно закинуть еще одного ГМНДК и лишнего аптекария. Теперь снимать будут со стола не за 3 хода, а за 4. На новые правила не надеюсь, так как даже намеков со стороны гв не было.
Ranzou
Не забывай, что у оппонента все тоже сильно подешевело, а значит и полетит в тебя бодрее.
Тюрьминатор
Цитата(Corvus Fortis @ 07.12.2018, 20:47) *
Ну в общем... Мой ростер на 2000 теперь стоит 1683 очка. Казалось бы, что может быть не так?

Пссст, там у механиков 3 краба с нейтронками + 4 драгуна с лазками + доминус дают теперь 150 птс скидки, на которые внезапно влезает 10 трансурановых аркебуз (а сотка скитариев там и раньше тусовалась). То есть у тебя влез 1 ГМНДК, а у оппонента влезло 10 снайперских пушек 7 -2 д3 с морталками на 6+. Так шо, как ни печально, могут даже начать снимать за 2 хода, ибо раньше бы тупо стучали в передовые модели, а сейчас 2 лакишота - и какой-нить волдус уехал прям через все скрины.
Corvus Fortis
Да, как-то так. Боюсь, что это последний гвоздь в крышку гроба ГК.
Demiurge
Ну что господа. Если верить превью от Винтер сео то серые не получили больше никаких бафов, кроме уменьшения стоимости. Его слова - по крайней мере я не увидел других бафов.

Если это так, то как были мы на дне, то так же там и останемся. Грустно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.