Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [кино] Starship troopers: Traitor of mars
Форумы портала WARFORGE > Разное > Отдел культуры и искусства
Страницы: 1, 2, 3
Qoom
появился ролик в сети https://www.youtube.com/watch?v=8XaNGqvSDa4

Starship Troopers: Traitor of Mars (2017)
1h 40min | Animation, Action, Sci-Fi | 21 August 2017 (USA)

Хотя римейк объявили ещё в 2012-м, в 2016-м мы его так и не дождались.
Что будет на этот раз?
Трудно на согласиться, что фильм оставил заметный след и всколыхнул толпу.
Даже игру настольную выпустили и прочего...
Лично для меня этот фильм стал одним из определяющих факторов выбора армии WH40K
Вилоу Брауберг
Как я понимаю это или приквел или продолжение Звездного десанта: Вторжение (2012).
Интересно, кстати мультик был неплохим.
Дядюшка
Цитата(Qoom @ 08.06.2017, 10:31) *
Трудно на согласиться, что фильм оставил заметный след и всколыхнул толпу.

по сравнению с книгой все эти киноподелки - полное ГГГГвно.

книга произвела на меня впечатление. а вот фильмы/мультфильмы (невозможно до конца досмотреть), такое убожество.
Lеgend
Цитата
 и прочего...

Ага, 2 немецких бимуви, мультсериал и сиджиай анимаху. Надеюсь хоть сейчас что-то приличное.
Daddymoroz
Цитата(Дядюшка @ 08.06.2017, 10:57) *
по сравнению с книгой все эти киноподелки - полное ГГГГвно.

книга произвела на меня впечатление. а вот фильмы/мультфильмы (невозможно до конца досмотреть), такое убожество.



Согласен, книга шикарна. Там хороший сюжет, достаточно интересная картина мира, под которую подвели разумную историю и обоснование. Местами прям Ваху напоминает.

Вселенную на самом деле лучше полностью перезапустить, ближе к оригиналу.
VaSSis
Компьютерная игра еще была.
Vengar
Цитата(VaSSis @ 08.06.2017, 11:02) *
Компьютерная игра еще была.


Две игры, просто одна сквад тактика из 2000-го года, кто её запомнил то.
Sidecrawler
https://youtu.be/8XaNGqvSDa4?t=50s
0:50 - опять вижу знакомую картину: выходят спайсмарины, одного тут же утаскивает ок, напрыгивает враг - у маринов реакции ноль вместо того, чтобы вскинуть оружие и начать ныкаться/стрелять... чзх?
brRibbotaim
Тираниды и ИГ(которые гвардия) из ЗД. Близко к оригинула сейчас нельзя снимать, обвинят во всех грехах, ведь там(о, ужас! для современных амеров) женщин не брали в стартруперы. Хотя фигачить из переносного ядерного оружия, сейчас почти нет в кино.
Бернхард
Цитата(Vengar @ 08.06.2017, 11:05) *
Две игры, просто одна сквад тактика из 2000-го года, кто её запомнил то.


Я только её и запомнил - прикольная, кстати, была игра.
Примарис Телепатии
Цитата
Вселенную на самом деле лучше полностью перезапустить, ближе к оригиналу.

продюсер форсажа хочет перезапустить франшизу и снять как можно ближе к оригиналу, но на сегодня это всё, что известно
sidestep
Цитата(Дядюшка @ 08.06.2017, 14:57) *
по сравнению с книгой все эти киноподелки - полное ГГГГвно.

Фильм на книгу действительно не похож. И этим прекрасен. Где у хайнлайна - восторженная ода, у верховена - изящная сатира.

И до сих пор актуальная, между прочим.
Nielle
Я сильно сомневаюсь, что в Голливуде снимут фильм, в котором продвигается идея "неограниченная демократия - глупость, кто в армии не служил - не гражданин".
В остальном, это довольно хорошая НФ. Было бы интересно увидеть именно фильм про тяжеловооруженных и бронированных десантников, как в книге, а не бомжей с автоматами.
Vengar
Цитата
В 2011 году стало известно, что компания Sony Pictures начала работу над ремейком «Звёздного десанта». Продюсером новой версии ленты стал Нил Мориц, известный по фильмам «Я — легенда» и «Битва за Лос-Анджелес». Своё решение сделать ремейк он объяснил «моральным устарением» оригинала, «неправильным» видением будущего самих авторов романа и фильма, а также излишней кровожадностью фильма.
VaSSis
Цитата
а также излишней кровожадностью фильма.

Все, тушите свет.
Ренар
Цитата
Своё решение сделать ремейк он объяснил кассовым успехом и культовостью оригинала, ново-толерантной волной ремейков, а также прибыльностью рейтинга PG13.

Перевел. Этот чувак также ответственен за весь Форсаж, Призрачный Патруль и ремейк Вспомнить все.
Вангую беспросветное днище по всем фронтам.
Vengar
Цитата
кассовым успехом ... оригинала


Я бы не назвал 121 млн сборов при бюджете 105 млн опупительным кассовым успехом, но в остальном согласен.

Насчёт бюджета есть ёще сказать: если бы Верховен начал в 1997-м запаковывать "бомжей с автоматами" в павер арморы и массово рисовал взрывы мининюк и т.д., бабло закончилось бы ещё на высадке на Клендату.
The Fellhanded
ИМХО: почему-то больше похоже на трейлер к компьютерной игре, а не анимационному фильму. Как по духу будут делать близко к книге... сомнительно, что смогут.
DenK
Мне не нравятся анимации, ни эта ни предыдущая. Как то бойцы в брониках из фильмов больше нравятся анимационных в бронескафандрах.
Сержант BANZAY
Цитата
Продюсером новой версии ленты стал Нил Мориц, известный по фильмам «Я — легенда» и «Битва за Лос-Анджелес».


Ох, щи, можно сливать воду и тушить свет. Хотя по писанине Хайнлайна трудно снять нечто достойное anyway.
Drinkins
Ну, мне ПОНРАВИЛСЯ первый фильм. При том, что книгу я обожаю. Верхувен просто снимал зеркальное отражение, притворяющееся оригиналом. Где у Хайнлайна милитаризьм и суровая мужская дружба, переходящая в ксеноцид - у Верхувена карикатура и гротеск. Что поняли далеко не все, что характерно. Также смотрел я и сериал. Чудовищная по нынешним (да в общем то и по тамошним. Лучше бы они руками рисовали...) графика, сюжетно где-то между фильмом Верхувена и книгой... Ну, под пиво, когда тебе "немного за двадцать" - самое то. Сюжетно слабенько, но местами даже годно.

Перезапуск это интересно, но сдается мне, что духовно близко к книге не будет и рядом. В эпоху, когда нет войн - есть полицейские операции (с применением стратегической авиации и крылатых ракет) сделать картину про ксеноцид и тоталвар... Хотелось бы, но - не верю. Пойду, что ли, с горя рулбук почитаю...
VaSSis
Нормальный сериал был. Любовь, полевые суды, робот, инопланетяне и обидная гибель командира уже на Земле.
ViruSS
Книгой как то не проникся. Не в том возросте видимо прочел. Сильно поздно.... Вот если бы я смог достать ее году в 90м (в Юном Технике была статья про солдат будущего с цитатами из книги) тогда да... А так - сперва был фильм.

по аналогии со всеми современными перезапусками\ремейками - настроен весьма скептически.
Вилоу Брауберг
Цитата(The Fellhanded @ 08.06.2017, 21:08) *
ИМХО: почему-то больше похоже на трейлер к компьютерной игре, а не анимационному фильму. Как по духу будут делать близко к книге... сомнительно, что смогут.


Трейлер один в один как тот SGIмульт. Вангую по духу будет как "Звездный десант: Вторжение" (2012).
То есть идейное продолжение фильма Верховена с тем же дизайном кораблей и теми же лицами ГГ (Генерал Рико, Капитан Кармен и прочие)
Внимательнее посмотрев, понял что это похоже продолжение истории.
В конце они предотвратили вторжение на Землю, но после титров была показана сцена, в которой единственный выживший после взрыва арахнид пробирается по канализации.
Как я понимаю судя по трейлеру, тараканы расплодились и люди прошляпили Землю (панорама руин города, высадка на перекрестке со сломанным светофором)
И теперь они превозмогают на Марсе, последнем оплоте человечества, но не оставляют надежду победить, вытравить паразитов и вернуть Землю. Ну как то так.
Может быть Рико отдадут под трибунал, но он как то выкрутится и отправится на Землю искупать вину кровью вместе с десантом в ОмахаБичСтайле.
VaSSis
Я так понимаю города в руинах это Марс как раз.
Drinkins
Кстати, не согласен, что "Вторжение" идейный продолжатель фильма Верхувена. Событийно и дизайнами - да, но там нет ни грамма верхувенского антивоенного пафоса. Он как раз куда ближе к Хайнлайну - хотя там, конечно, всех этих социальных рассуждений нет.
Crucifer

https://www.youtube.com/watch?v=ZnJF5CKnn4U
Вышел второй трейлер. Джонни Рико тот же, что и из Вторжения.
И да, там самые настоящие Касркины biggrin.gif
Диззи Флорес... в этом мультике она красивше будет.
В избранных кинотеатрах будет идти одну ночь 21 августа.
На блюрее 19 сентября.
Подкажите пожалуйста как вставлять ролики с Ютуба в сообщение rolleyes.gif
Мне кстати очень нравится первый фильм, второй и третий - УГ и несмотрибельно, посмотрел и расстроился.
Вот мультсериал и Вторжение - это да, это прикольно smile.gif
Десантников мало, но они Касркины убивают кучу жуков. Даже две кучи, их будет очень много biggrin.gif
Knijnik
Передать суть Хайнлайна они не смогут, так что жду просто хорошего зрелища про СЭШ против раша.
ViruSS
Суть в том плане, что "служба гарантирует гражданство" была передана еще в первом фильме (остальные вроде как про пыщ-пыщ, превозмогание и ластстэнды).
А вот про то как два ассаулт марина нагнули целый город - мне в книге не особенно понравилось.
Daddymoroz
На самом деле книга актуальна и сейчас.

Там хороший вопрос поднимается. Кто достоин права голоса и решать судьбу законов, развития и так далее? 18 летний вейпер-блоггер-майнер, алкаш Вася из соседнего подъезда и так далее. Насколько помню, права тех, кто не имел права в политику нисколько не были ущемлены во всем остальном.
ViruSS
Семья главгероя весьма кучеряво жила... Неграждане..
Что то вроде было про телесные наказания для гражданских лиц... Но на концлагерь походило мало.

В теории система "можешь купить меч, шлем и кирасу и готов идти воевать - на тебе право голосовать" выглядит красиво.

На практике во первых придумавшие ее греки так и не смогли создать единого государства.

Во вторых, прийдя с войны на железных ногах, можешь с удивлением обноружить, что сосед мажор-хипстер-вейпер как то это гражданство получил ДО тебя.

В третьих - если ты повоевал и херой-херой, то это не значит, что ты разбираешся в законах и примешь верное решение. А уж про именно законотворчество - промолчу. Пример бы привел - да забанят за хохлосрач...
Mad_Rat
Да что тут далеко ходить, Афины, которые в Пелопоннесской войне сами себя затроллили до поражения вполне себе пример, ИМХО.

Хотя это отчасти больше о проблемах представительной/прямой демократии.
Rost_Light
Ну так Хайнлайна не просто так за эту книгу затравили, включая режиссера первого фильма который прямо заявлял что снял пародию и что вертел он такую философию на художественных приемах.
Энивей, поинт книги был не показать какое то там идеальное общество, а донести мысль про "сперва добейся". Война просто наиболее яркий пример. Даже в книге оговаривалось что можно было заделаться ученым например и отпахать на государство там.
Knijnik
В книге не так все просто было.
Служба в армии давала гражданство, а гражданство давало право на поступление в институт на специальности которые уже допускали во власть (например юридический факультет). Гражданин после армии отслужив рядовым имел право голоса ЗА кого голосовать и право на заведение больше чем одного ребенка, а вот избираться там уже надо было иметь второе образование или пройти службу на соответствующих должностях (старшим офицером_.
Армия Хайнлайна это инструмент отсева халявщиков и морально слабых людей. Там даже сынки командующих проходили ад тренировочного лагеря наравне со всеми и вышвыривали там тоже их безжалостно в случае непрохода.
Nielle
В книжке было вынесена отдельная Служба, которая включала себя и научную составляющую, но герои пришли вербоваться, на службу вообще. Девушка попала в пилоты благодаря своим талантам, приятель ГГ в ученые, потому что был умным. Но это давало только избирательное право и пенсию по выслуге лет. Учиться в ВУЗе можно было и так. Да и про ограничение рождаемости не припомню в книге.
Там постулируется
Цитата
разница в сфере гражданских обязанностей, гражданского долга. Воин, солдат, принимает личную ответственность за безопасность того политического объединения, членом которого состоит и ради защиты которого он при необходимости должен пожертвовать своей жизнью. Гражданский человек этого делать не обязан.

В общем,-то простая философия, что лишь тот, кто готов отдать свою жизнь за других и доказал это, может решать судьбу.
П
MoonPhoenix
Цитата(Daddymoroz @ 21.07.2017, 07:17) *
Кто достоин права голоса и решать судьбу законов, развития и так далее? 18 летний вейпер-блоггер-майнер, алкаш Вася из соседнего подъезда и так далее.


А вот тут большой вопрос. У меня сосед был в Афгане.

Уже через месяц после приезда контузило. Глуховат, ослеп на один глаз, с головой не все в порядке. Целыми днями пьет пиво на лавочке.

Как по мне 18 летний блоггер в таком случае больше достоин права голоса.


Или, сорри за политоту, но я бы не хотел, что бы например судьбу России и вектор ее развития решал например Герой России Кадыров.
Daddymoroz
Насколько помню книгу, то система государственности в мире Десанта совсем прогнулась и сгнила под весом коррупции, либеральности и так далее. Плюс случилась война, которую даже не удосужились прикрыть хоть какой-то светлой идей, то есть тупо послали солдат за убой за ресурсами и не скрывая этого, а потом всех их кинули. И собственно потом ветераны и стали обьединятся в организации, и так как доверять могли только тем, с кем прошли ад войны, допускали в ряды только солдат и ветеранов. В связи с тем, что они все же могут выполнят поставленные задачи четко и адекватнее организовываться, они и забрали власть себе.

Плюс там другие социальные нормы, и реально нет понятия нахаляву, всех через лагерь военный с повышенной смертностью.
Бусый Волк
Огооо, класс! Обязательно посмотрю! smile.gif
Сюжетно напомнило дикий книжный цикл о чужих - там еще Рипли андроидом оказалась - чужие захватили Землю, люди жили на Луне/Марсе и устраивали высадки на Землю для зачистки.
Bersserker
Я если честно не помню, в книге что бы там было реально жестко, как помню, ты приходил в военкомат и тебя обязаны были взять и дать работу по способностям. Ты мог там и полы мыть или технику тестировать.
Dr. Sky
Я смотрю про книгу то вам всем Рабинович напел. Перечитайте что ли smile.gif
Bersserker
Цитата(Dr. Sky @ 21.07.2017, 14:43) *
Я смотрю про книгу то вам всем Рабинович напел. Перечитайте что ли smile.gif

я же говорю, читал давно, еще до фильма кажется)
Locke
 ! 
Предупреждение:
Аккуратнее, пожалуйста. Не привносите в обсуждение политоту и не пытайтесь перенести фантазию Хайнлайна на окружающую действительность.
Daddymoroz
Цитата(Bersserker @ 21.07.2017, 14:13) *
Я если честно не помню, в книге что бы там было реально жестко, как помню, ты приходил в военкомат и тебя обязаны были взять и дать работу по способностям. Ты мог там и полы мыть или технику тестировать.



В книге все очень жестко, там пачками все дохли, один парень хотел стать политиком, но не выдержал нагрузок. Другой там изнасиловал местную негражданку - его на плацу повесили. Финальный тест - тебя голого с ножом бросали в горах и ты должен был добраться до базы.
Rost_Light
Но это для уникумов которые решили пойти не просто на службу а ИМЕННО В ДЕСАНТ. А попадал ты туда только если превозмог все попытки вербовщика тебя отговорить. Гг переклинило идти именно в десант свое время отчего-то все и крутили-пальцем у виска. Для получения гражданства были и другие пути. Но если ты таки попал в десант то спрашивают там с тебя полной мерой
Dr. Sky
В книге было конечно все не так smile.gif

Ты мог в любой момент пойти позвонить в колокол и тебя отправляли дослуживать поваром на грузовой корабль. А вот если ты хотел стать десантником, то да с ножом и в горы. Та же история с увечьями - высокий уровень медицины и протезирования, да еще и гарантированный государством. Тут главное что бы не убили.

Лень писать, там довольно мощная идеология и мораль которые не пересекается с сюжетом, за исключением истории с отцом главного героя, который потом у него же служил сержантом.

Кстати Хайнлайн зашел в эту историю со второго раза, есть еще одна аналогичная книга в которой есть армия, но нет морали (спейс кадет). Плюс надо читать книги типа "Гражданин Галактики", что бы понимать его философский поиск на тему устройства будущего.
VaSSis
Та книга, где ГГ с детства учился фектованию, а оказалось, что всю его жизнь спланировала фэнтезийная принцесса �� что бы злодея убить. Вот там идеология.
Или в Луна суровая хозяйка. Но звездный десант надо реально перечитать.
Dr. Sky
И собственно что хочу добавить.

Помните, что книга датирована 1959-м годом, еще до выхода человека в космос smile.gif Хотя спутники уже полетели.

Плюс надо знать, что как раз прошла волна маккартизма (гонения на коммунистов в сша), поэтому часть книг 50-х годов у Хайнлайна содержит полемику не до конца понятную нам.
Mad_Rat
Цитата(VaSSis @ 21.07.2017, 20:03) *
Та книга, где ГГ с детства учился фектованию, а оказалось, что всю его жизнь спланировала фэнтезийная принцесса �� что бы злодея убить. Вот там идеология.
Или в Луна суровая хозяйка. Но звездный десант надо реально перечитать.



Или книга, где георою сосут член кун и тян, а на груди у него сидит няшный котик. Или книга, где героиня всю книгу хочет трахнуть своего батю, а он не дает (берет?)

Кхм.
VaSSis
Мэдрэт, астановись.
Цитата
Или книга, где героиня всю книгу хочет трахнуть своего батю, а он не дает (берет?)

В личку скинуть классный комикс на эту тему? Там правда отчим, но тем не менее. Или о нем речь и идет? Но там отца то она не знает настоящего.


Цитата
Или книга, где георою сосут член кун и тян, а на груди у него сидит няшный котик.

Инкейс чтоль?


Если что речь про Дорогу Доблести. Там он в конце бездельничал в волшебном королевстве. И решил бижутерю делать, но понял, что принцесса только из уважения к нему их носит и пошел снова мечом махать.
Mad_Rat
Кот, проходящий сквозь стены/Уплыть в закат. Это, правда, последние книги, так что он немного поехал уже возможно к тому времени.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.