Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как мы брали Словению
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Flames of War > Вести с полей
Дрогер
Итак.. Все началось с того, что после Мюнхена было решено, что на следующий европейский турнир направиться в Любляну. Как бы не уговаривали друзья из Беларуси, сгонять с ними в Польшу (турнир неделей ранее), но хотелось посетить новую для себя страну и не окунаться в море пота спортивнодрочевого фова.
Состав определился сразу: Фил, Монголец, Вильям, Алишер, Адво и ваш покорный слуга. Но по стечению обстоятельств Алишер и Адво не смогли присоединиться к контингенту нашего десанта.
После Мюнхена было решено выбросить из ростера sFH и вместо него взять Ju87D и два Pak 40 с транспортом, но при этом пришлось пожертвовать одним NW41, которые так же обрели транспорты. Идея была сделать роту полностью мобильной, как для мобильных резервов, так и для того, чтобы те же паки могли доехать огородами до нужной точки обстрела.
Про туризм в Любляне рассказывать не буду, так как это будет мнение субъективное и у каждого своё.

"туризм"





Летели мы партиями - в четверг я прилетел с Филом, Монголец и Вильям в пятницу.

"встреча сокомандников)"



В пятницу вечером в Любляне нас встретил Анжей (местный папка в игре за сов.танки) и любезно отвез нас в Пивку, где мы начали усердно и одухотворенно готовиться к турниру по методике Монгола.

"Эксклюзивные фото, запечатлившие эксклюзивную систему подготовки))) "








Еле еле встав и осмотрев ущерб, нанесенный стране в который мы проснулись, выдвинулись в сторону исторического музей, по совместительству месту проведения турнира. Многие свидетели нашей подготовки по особой системе не могли осознать: "Как так?! Почему эти русские еще живы?"
Да надо сказать, что паринги мы знали еще с вечера, жеребьевка проходила в месте подготовки к турниру))) Но осознание крадущегося звиздеца появилось только сейчас. Я попал на итальянца со средним самоходным - ночным кошмаром средних немецких танков. Это по прежнему самый сложный для меня танковый ростер с турнира. Но оппонент оказался, мягко говоря, новичок, либо имел какой-то неподвластный моему разуму коварный план.
"Так я выглядел первую половину дня )"

Играем контратаку, я в обороне, не знаю радоваться или нет, но этот факт пришел с результатом моего броска в виде 3 и 4 -результате броска итальянца.
Я оставил на столе два платуна четверок, Бирмаер ожидаемо в амбуш. Поставил Сика в центре у правого края стола - имитируя нападение на тылы колонны советских самоходок. Взвод четверок и ротного расположил в глубоком тылу, прикрыв боккажами, обезопасив тем самым себя от су-100.
То что я увидел потом - заставило меня выдохнуть (ну а может то что орги принесли мне две бутылки воды вместо одной smile.gif). 34-ки даблом ломанулись к дальней обжективе два взвода су-100 обычным ходом за ними. А, внезапно, кв, и су-85м отправились убивать сика.
Внезапно я выдохнул - очень боялся, что он просто поломит напролом к точке в моем деплое. И в наказание за его расточительность на мой первый ход из резерва выходят паки и сносят 3 34-ки вместе с их командиром(остальные танки на дальней дистанции). Самолет убивает одну су-100 в тылу итальянца. Его второй ход ознаменовался убийством моего сика и назначением нового командира в 34-ки. На свой второй ход я вскрываю Бирмаера, который ужасно скверно отстреливается в борта, подставившихся су-85м и бэйлит всего одну.самолет вместе с паками достреливает 2 су-100, взвод четверок убивает 2 из 3 су-100 второго взвода. Ротный жгет одну су-85м. Из резерва вышли короли войны и оружие победы - штурмтигры. Итальянец в свой третий ход выбивает мне 3 четверки из взвода фанатиков Бирмаера(успешно прошел 3+ мораль, я удивлен) и одну четверку из другого взвода. На свой третий ход, добиваю оба взвода су-85м четверками Бирмаера, главкома и двумя из другого взовода (оставшиеся две жгут одну 34-ку) штурмтигры множат на ноль два огнеметных танка, им помогает с еще одним паки. Итальянец проваливает мораль взвода, присоединяет главкома, рерол не спас. Автопровал ротной, итог 6-1 в мою. Узнаю что Монголец так же 6-1 только чуть быстрее меня заканчивает со своим итальянцем. Вильяма разтеребонькивает в 1:6 австриец, Фил играет в 5:2


Перерыв на очень вкусный обед, в очередной раз хочется сказать, что организаторы большие молодцы. Далее волею жребия выпадает Энкаунтер и советские танки Анжея, я потираю руки (правда периодически глаза, так как после обеда безумно хотелось спать, а может и после ночи "подготовки" smile.gif)). Игра была ретроспективой на все мои игры против Алишера и Коша, вдобавок я был в обороне.
Я поставил оба взвода танков в лесах, боясь мерзкого ил-2, паки в амбуш, небеля в консил, разведку в центр, штурмтигры на склон холма. Анжей поставил в одном углу 34-ки, су-122, Матильды и т-70. В центре на склоне холмеа расположились су-100. Стало ясно за какую обжективу будем драться. Ну чтож, не в первой)))
На свой первый ход Анжей сделал переброс спецназа и 34-к на 16 дюймов, я не перехватываю. Ил летит бомбить лес с Бирмаером, 34-ки окружают лес с взводом ветеранских четверок, разведка встает так, что мне трудно вскрыть паки и одни если и видят танки врага или саму разведку то через консил. Матильды и т-70 устремились к центру. Фаза стрельбы стала роковой - Анжей не ожидал что Тотенкопф ветераны, он был свято уверен, что они трейнеды, изучая распечатку листа, он даже не обратил внимания на скилл. Вот так дорого обходятся ошибки и путание одной дивизии сс с другой (в данном случае Викинг). 34-ки пока не научились стрелять на 7+. Су-100 наносят попадание в штурмтигры и я классически бросаю 1 на сейв. Ил, к моей радости не навелся в лес с Бирмаером)))
На свой ход я сдуваю 34-ки, стрельбой из 7 танков и двух паков, оставшиеся два танка валят мораль. Анжей решает не рисковать главкомом. Свой второй ход словенец убивает мне одного бирмаеровца в борта с т-70 и одного в лоб с су-100. Су-122 безуспешно отстрелялись по четверкам на все попадания - сейвы, кроме одного бейла. На второй ход валю 2 теста на вскрытие декой платуна, в связи с чем убиваю ротного советов smile.gif. Половиню т-70, начинаю выдвигаться в сторону су-122, а бирмаеровцы в сторону центра где прорвались матильды и т-70. Анжей расстреливает из пулеметов мои небеля, оставляя командира, который валит мораль. Т-70 разбейлившись вновь взрывают танк из взвода Бирмаера (прохожу мораль). В ответ я взрываю одну су-100, разгоняю т-70 и приступаю к матильдам, снова провалив два теста на вскрытие разведчиков в ганомагах. Анжей понимая, что дело дрянь, ныкает за дома разведку, матильдами угрожает сразу двум точкам и пакам, так как четверки устремились убивать)) су -100 неудачно плюёт в сика. На свой ход, я таки прохожу тест на стрельбу в разведку и двумя танками сжигаю заживо пехоту в броневиках. Ветеранские четверки разносят две су-122, последнюю добивает юнкерс. Партия 5:2. Жалко было терять командира небелей) Монголец снова кого-то множит на ноль (6:1) Илюха воспрял духом и выиграл 6:1, Эль капитано выигрывает 4:3

После нас ведут в музей
"чутка музея"







Дрогер
Едем в наше прекрасное месторасположение. Культурно проводим время, общаемся со всеми (итальяшки, сербы, автрийцы, хорват и испанец, ну и само собой местные). Открыли с Вильямом для себя отличную игру Wings of glory.

"hard day's night"







По парингам должны были играть с Монгольцем, но орги сжалились и дали Монгольцу капитана Итальянцев с армией Крайовы. В отличии от предыдущего дня по плану готовится только Даня, вовлекая в подготовку своего завтрашнего оппнента.
Мне же достался австрияк, об которого я разбился в Мюнхене (та история с заваленой 7 раз подряд моралью 3+). Надо было брать реванш, но непонятно какая будет миссия.
Утром узнаю, что выпал самый лучший для меня вариант - энкаунтер.
Погнали. Расставился он по уму, растянув 10 6-тифунтовок между двумя обжективами, по платуну пехоты на каждый и в тылу BL-ки. У меня встали все четверки и, долго думая, поставил разведку. Выпало ходить первым. Все вперед, самолет пинит пехоту, убивая одну базу, и промахивается по пушке. Его ход ознаменовался уничтожением ветеранской четверки артиллерией и бэйлом бирмаеровца. На второй ход пулеметы зачищают плацдарм от 3 пушек и части пехоты. В ответ у меня горит одна четверка из взвода Бирмаера и один ахтрад. Настал момент истины - третий ход, резервов нет, стало быть пора сгонять бриташек с позиций, вышли бы штурмтигры, подождал бы еще ход, так как шансы были бы лишить врага безболезненно для себя еще шестифунтовку. Бирмаеровцы вкатывают платун убивая одну базу и отгоняя бриташек от поддержки вторым платуном и остатком шестифунтовок. Ротный, замок и четыре четверки заезжают в платун, ловят с девенсива шестифунтовку в борт сику. Кладу 4 базы из 5 возможных, внезапно контратака от релуктантов. Пушка жбанит в борт главкома, труп. Убиваю это безобразие, сгоняя с точки, снова контратака, минус еще один танк, продолжаем, снова контратака, итогом стало убийство платуна пехоты и шестифунтовок. На третий ход Кристоф так же не смог призвать резервы, но расстрелял мне 3 и 4 оставшихся бирмаеровца, включая батьку) . И пошел в атаку, спокойно кинув 5+ на танкфир, отогнал несчастного бирмаеровца от точки двумя базами пехоты соседнего платуна. Расстреливаю с трех танков его главкома и двух диверсантов, при этом у меня нет резервов и взорван последний ахтрад, на столе только 1 CT четверка и 2 FV, все на точке. Кристофа спасает только вызванный резерв и внезапно выходят мерзкие Черчили и прям как надо (кинул 1-2, гад, на не как всегда 5+) и они выходят в тыл моим четверкам. Я поник, оппонент возрадовался. Достаточно убить трейнедового бирмаеровца и дело в шляпе, так как ротную мораль брать не откуда. В итоге за весь его дичайший лак Мюнхена и этой игры, госпожа удача наказывает, показывая 1-2-2 на попадание. Начинаем при этом мой ход. Я судорожно думаю как продержаться сейчас и свести к ничьей, так как точно уже все провалено. Ан нет, Кристоф посмотрел, что он не доехал до контеста точки. 5:2 в мою. Крайне тяжко выдыхаю. Но главное реванш взял, договорились оттретьей партии, видимо уже на етс))) Монголец в упорнейшей борьбе смог только на ничью, просто нехватило времени, да и итальяшке перло на кубах. Вильям 4:3 выиграл как и Фил.

Обедаем, я мечтательно думаю о том, как сейчас буду бить КТ-ов или ягдтигры, однако парринги свели меня с Филом. Монголец отправился бить Кариуса, Вильям зриньи. Играем котел.
Расставляемся, Фил поставил два отряда артиллерии, пионеров и глайдеров, шестифунтовки в амбуш. У меня на столе все четврки и штурмтигры (бирмаеровцы выбрали угол, ближний к пионерам, второй отряд четверок на 5+ встал туда же, штурмтигры так же . Фил начинает ход со вскрытия мгновенной засады и стреляет в бирмаеровцов - результат пара бейлов. Арта бейлит еще один танк. В свой ход убиваю две пт пушки, одну пушку арты штурмтигром. Вывел из резерва разведку. Дальше Фил бейлит еще пару танков, я в ответ сшибаю ему два орудия гаубиц из разных отрядов, чуток пионеров и последнюю шестифунтовку. Вывожу паки в поддержку штурмтиграм, прикрывая их от выхода возможных противотанковых самоходок в моем тылу. Но их не случилось, мне убивают первый танк. В ответ сношу платун гаубиц, оставляя одну со столом и командиром на дальнем от себя конце стола, провожу зачистку местности от пионеров, вывожу небеля. Фил выводит вместо самоходок отряд глайдеров в надежде за три хода добежать до контеста точек, в это время подтягивается с насиженных мест первый отряд. В свой ход сношу пионеров, половиню вышедших из резерва глайдеров минометами и самолетом. И завязываю бой с 4-мя контратаками, в котором теряю три танка, но убиваю главкома американцев и откидываю далеко глайдеров. В итоге на начало 6 хода на точке доминируют немцы. 6:1. Монголец выигрывает, вроде на первый же ход, 7:0 ваншотнув Кариуса. Вильям сливается на лаке оппонента в 1:6.

Ну всё понятно) идем в кабак, ставлю пацанам пиво.
Ждем награждения. Монголец, уверенно по смолл поинтам обходиь Анжея, смещая его со второго места. Жаль чутка подкачал Вилли, было бы шикарнейши весь пьедестал занять)

"Приятности"






Организаторы дарят отличные призы и кубки, далее катаемся на каком-то бронетранспортере и едем в Любляну где без отделившегося от нас Фила прекрасно проводим вечер и трём за судьбы русского ФоВа.

"после турнира"


Спасибо всем участникам, низкий поклон организаторам за столь шикарное мероприятие, всё таки играть в танковом музее между экспонатов это здорово. Спасибо всем кто болел за нас и переживал.

"немного фото с места проведения турнира"








Alisher
Молодец, отлично!
Shamiloff
Поздравляю с победой, а ребят с хорошим выступлением! Молодцы на такие турниры надо ездить, в таком месте играть в удовольствие)
Дрогер
спасибо!
Да, это печально, что у нас никто не может, а может и не хочет договориться о проведении такого мероприятия, например в Кубинке или в музее на Поклонке.
Kike
Цитата
Далее волею жребия выпадает Энкаунтер и советские танки Анжея
...
Утром узнаю, что выпал самый лучший для меня вариант - энкаунтер.

А точно энкаунтер два раза был?
inqvizz
Цитата(Дрогер @ 31.05.2017, 11:21) *
Да, это печально, что у нас никто не может, а может и не хочет договориться о проведении такого мероприятия, например в Кубинке или в музее на Поклонке.


Кстати, как вариант, можно попробовать договориться ещё и с Артиллерийским музеем в Питере. Турниры среди танков бывают в Словении и во Фрашке, а вот среди пушек ещё не делал никто.
Дрогер
Цитата(Kike @ 31.05.2017, 12:27) *
А точно энкаунтер два раза был?

против Анжея играл файтинг виздроу, а против Кристофа энкаунтер
Дрогер
Цитата(inqvizz @ 31.05.2017, 12:35) *
Кстати, как вариант, можно попробовать договориться ещё и с Артиллерийским музеем в Питере. Турниры среди танков бывают в Словении и во Фрашке, а вот среди пушек ещё не делал никто.

ага. можно в Рязанском музее вдв или в тульском оружейном.
inqvizz
Ну вот, и вариантов для инициативы на местах - вагон, и не обязательно упираться именно в танковый музей.

И, кстати, не скажу за туляков и рязанцев, но питерские артиллеристы регулярно проводят у себя реконструкции и показухи - так что им не в первой гостей принимать.
KomSoMol
поздравления с удачным выступлением всей команде!
White Boy
Поздравления, молодцы!
Shamiloff
Цитата(inqvizz @ 31.05.2017, 12:14) *
Ну вот, и вариантов для инициативы на местах - вагон, и не обязательно упираться именно в танковый музей.

И, кстати, не скажу за туляков и рязанцев, но питерские артиллеристы регулярно проводят у себя реконструкции и показухи - так что им не в первой гостей принимать.

Кстати идея интересная, в артиллерийском музее и вправду проходит много мероприятий, летом не обещаю а вот осенью озабочусь этим вопросом, может получится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.