Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: OldSchool: A New Beginning, сороковник, 19.08.17, 2000 сингл
Форумы портала WARFORGE > Общий раздел и новости > Межклубные лиги и турниры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
HorrOwl



Место проведения турнира - клуб GeekWars, м. Павелецкая, 19 августа (суббота) 2017.

Турнир проводится по швейцарской системе, пары участников на первую игру определяются жеребьёвкой. Желающие могут оставить заявки на игру друг с другом в первом раунде, они будут учтены.
Размер взноса составляет 750 рублей, уплачивается при регистрации на месте.

С собой желательно иметь необходимые для игры аксессуары , а именно:
- рулбук в том или ином виде
- кодексы/ индексы своей армии
- рулетку
- распечатанный ростер
- набор маркеров для миссий
- карточки maelstrom of war
- кубики и прочее, что может понадобиться в игре.

Регламент турнира:

12.00 - 12.30 Открытие дверей и регистрация участников.
12.30 - 15.00 1я игра
15.00 - 15.15 Перерыв
15.15 - 17.45 2я игра
17.45 - 18.00 перерыв
18.00 - 20.30 3я игра
20.30 - 21.00 Подведение итогов, награждение победителей

Сценарии:

1я игра - Eternal War: Secure and Control( 6 маркеров по 2 очка каждый, расстановка будет показана в приложении)
2я игра - Maelstrom of War: Cleanse and Control, Vanguard Strike( схема расстановки маркеров будет в приложении)
3я игра - Eternal War: The Relic( релик дает 6 очков , 2 маркера- "башни" ставящиеся в деплое игроком, каждая по 3 очка) , Search And Destroy

результат игры состоит из суммы 2х частей:

12 очков за разницу в victory points, полученных за выполнение сценария( разница 0-1 результат 6-6, разница 2-3 результат 7-5, разница 4-5 результат 8-4, разница 6-7 результат 9-3, разница 8-9 результат 10-2, разница 10-11 результат 11-1 и разница 12+ результат 0-12)

8 очков за разницу в стоимости набитой армии оппонента( до 200 очков-4-4, 201-700 результат 5-3, 701-1200 результат 6-2, 1201-1700 результат 7-1 и 1701+ результат 8-0) , снятый отряд дает полную стоимость оппоненту, половина и более снятых моделей( ран , в случае если отряд состоит из одной модели) -половину стоимости.

Требования к армиям:

- Армии должны быть Battleforged, собранные по общим правилам 8й редакции matched play( 3 детача, общий фракционный keyword и так далее) с учетом очковой стоимости, на 2000 и меньше очков.
- На турнире не используются опциональные правила из рулбука вроде Death from the Skies , Cities of Death и так далее
- На турнире не используются индексы от forgeworld
- игроки за Space marines составляют ростер исключительно по кодексу( никаких " вот этот юнит я из индекса возьму -он там подешевле") , остальные кодексы-посмотрим.
- Ростер присылается организатору до 16.08.2017.
- Модели в армиях должны быть покрашены до уровня уровня "не стыдно сфотографировать"(образцы можно глянуть на фотографиях с предыдущих турниров проводимых нашим клубом), базы оформлены( непрозрачные, включая базы флаеров)."Говнопокрас" и неоформленные базы приравнивается к непокрасу и до турнира не допускаются(снимаются на месте).
Визивиг в разумных пределах(организаторы не будут заставлять вас показывать на модели каждую долбанную гранату или артефакт/систему тау/биоморф нидов, поскольку всем пофиг, однако болтер за плазмаган, например, не пройдёт)
- Конверсии допускаются после предварительного согласования с организаторами турнира.
- Если у Вас есть сомнения в допуске к турниру тех или иных миниатюр, стоит обсудить их заранее с организатором
- К присланному ростеру прилагайте , пожалуйста, фотографию армии, для избежания недоразумений во время турнира.
- Расчитывайте свои силы и умения быстрого перемещения моделей по столу . Не стоит брать 100500 конскриптов/бримстоунов если бы не уверены что будете в состоянии сделать ход за адекватное время-не надо портить игру оппоненту, меня не затруднит выписать поражение человеку который за отведенное время сделал два -три хода.
- Думаю стоит предупредить что это не "спортивный" турнир , исключительно воизбежание...

Вопросы , пожелания, крики ненависти , Очень Ценные Мнения и " мневсеравно" можно оставлять тут

В турнире участвовали:


Перламутрий(победитель турнира)
Берссеркер
ЖиЛето
Кселлос
МитрийЪ
Жёлтый Один
Фрей
DaBlackTemplar
Keddzuliy
Binom
Мой Игривый Енот
Jendis

Фотоотчёт можно посмотреть по ссылке
StrangeXellos
Запишите, демоньём
HorrOwl
Список изъявивших желание находится в первом посте и будет обновляться по мере появления новых/ дропа. smile.gif
Xero
Не уверен, что буду на 100%, но запишите пожалуйста smile.gif
HorrOwl
Оке, заодно оскара за прошедший отдам biggrin.gif
X-liss
Пререг. Волки
s1gurd
Пререг. Армия не знаю пока что там гнуть будет
Estienne
Estienne запишите Space Orks
ДаккаДакка такую штуку замутили с линковаными стволами как не быть?
frei
Занимательно, у нас нет такого эффекта "9й век, совет судей етц, уйду в болт экшн из-за аоса".
HorrOwl
Фрей, а жаль sad.gif
стоит отметить, что спортдро труспорт игроки по большей части, считают ниже своего достоинства участвовать в обсуждении 8ки
HorrOwl
В связи с моими внезапными командировками, турнир переносится на 29 июля.
Сорри, но иначе никак.
Возможно, он станет двухдневным и изменит формат
frei
Цитата(HorrOwl @ 25.05.2017, 19:44) *
В связи с моими внезапными командировками, турнир переносится на 29 июля.
Сорри, но иначе никак.
Возможно, он станет двухдневным и изменит формат

В однодневном есть своя прелесть, лично я за однодневный. smile.gif
HorrOwl
Оке, учту smile.gif
StrangeXellos
Если что, я тоже буду рад одному дню. Я не люблю пропускать нашу еженедельную дынду, а с однодневным турниром могут быть варианты успеть и там, и там.
Estienne
Ну так формат оставим 1500 pts? не поднимим до 2000pts? или не используем эти новые Power? ну просто к тому что правила и армибуки всёравно уже все или почти все успели посмотреть.
HorrOwl
Ну поскольку сроки изза моих командировок не определены, то смысла апдейтить пока не видел
А так да -будет 2000 , окончательно дата устаканится в начале июля
HorrOwl
Вроде всё устаканилось потому - повторный анонсЪ турнира.
Внимание - изменилась дата на 19 августа и формат на 2000.
Сценарии и прочие регламенты будут ближе к делу.

Поскольку изменилось очень многое - просьба желающим участвовать подать заявку еще раз smile.gif
StrangeXellos
Участвую.

Мы же играем в нормальный вархаммер, для нормальных людей? Без ведра целестин в каждой расписке?
frei
Планирую быть, монодесвочем. Никаких Целестин.
HorrOwl
Цитата
Мы же играем в нормальный вархаммер, для нормальных людей? Без ведра целестин в каждой расписке?

Да, я чего-то к стадам селестин не готов, если честно
frei
А их кто-то реально берет больше одной? Или имеется ввиду, что берут по одной, но все подряд?
HorrOwl
Цитата
А их кто-то реально берет больше одной

Я не в курсе, если честно.
Меня спросили - я ответил
Iron Duke
Неожиданно, но скорее всего вернусь из забвения, чтобы у вас поиграть. (ростер в теме про ростера, мб чуть поменяю)

Без ведра Целестин laugh.gif
У меня кстати 3 есть, но две металл теперь украшают полку им на замену пришла пластиковая, хотя думаю из них супериорок серфимкам делать

P.S. ведро Целестин взять нельзя, это описка, ну а тот кто абузит это, жалко мне их
HorrOwl
Я бы приобрёл металлическую селестину, кстати
Iron Duke
я бы мог тебе хорошего литейщика из металл подсказать, но эта парочка со мной с 2009 года, негоже будет их продавать
HorrOwl
Не, левак не интересен
Estienne
Моё желание пока ещё не отпало.
Xero
предварительно буду
Black Templars
КомиссарМанул
Рег, космоволки smile.gif
Keddzuliy
Насколько визивижным должен быть визивиг? Просто что тираниды, что арли у меня обвешаны оружием как попало... Где то по 4 меча на воине, где то по 3 хлыста... Да еще и нейротроп гедонист...
Da Black Templar
Рег, орки.
HorrOwl
2 Keddzuliy:
Если у арлекина в ростере , скажем, кисс и шурикен, а на миньке меч и каресс, то разумеется,нет
Оружие на модели должно соответствовать заявленному в ростере, дабы оппонент не путался
Wysiwyg -what you see is what you get
Keddzuliy
Ясно. А тиранид воины с 4-мя мечами, которые больше не могут брать больше пары, валидны?
HorrOwl
У него отображено basic bio weapon( scything talons, spinefists, deathspitter) или devourer?
Iron Duke
подтвержу рег, уже полтора месяца у вас не был sad.gif
Keddzuliy
Цитата(HorrOwl @ 28.06.2017, 16:07) *
У него отображено basic bio weapon( scything talons, spinefists, deathspitter) или devourer?

нееееет... только 2 пары ножей... Но в общем то тиранид воины это исключение... если что их просто не возьму. Места у вас еще остались? я бы нидами порегался.
HorrOwl
Места пока есть, тем более что я не верю в отсутствие дропа smile.gif
Binom
Рег, механики.
Keddzuliy
Оу, а модельке от ослика ИА к вам можно приносить или моветон?
HorrOwl
IA скорее всего допущен не будет.
Я в течение недели-двух правила выложу.
Keddzuliy
Цитата(HorrOwl @ 07.07.2017, 05:15) *
IA скорее всего допущен не будет.
Я в течение недели-двух правила выложу.

Жаль. Правила то на них по большей части выпустили...
unrein2015
Рег, ХСМ
Sederius
Рег. Имперская Гвардия.
HorrOwl
Предварительная версия регламента:

Цитата
Предварительный регламент турнира 19 августа

Место проведения турнира - клуб GeekWars, м. Павелецкая, 19 августа (суббота) 2017.

Турнир проводится по швейцарской системе, пары участников на первую игру определяются жеребьёвкой. Желающие могут оставить заявки на игру друг с другом в первом раунде, они будут учтены.
Размер взноса составляет 750 рублей, уплачивается при регистрации на месте.

С собой желательно иметь необходимые для игры аксессуары , а именно:
- рулбук в том или ином виде
- кодексы/ индексы своей армии
- рулетку
- распечатанный ростер
- набор маркеров для миссий
- карточки maelstrom of war
- кубики и прочее, что может понадобиться в игре.

Регламент турнира:

12.00 - 12.30 Открытие дверей и регистрация участников.
12.30 - 15.00 1я игра
15.00 - 15.15 Перерыв
15.15 - 17.45 2я игра
17.45 - 18.00 перерыв
18.00 - 20.30 3я игра
20.30 - 21.00 Подведение итогов, награждение победителей

Сценарии:

1я игра - Eternal War: Secure and Control( 6 маркеров по 2 очка каждый, расстановка будет показана в приложении)
2я игра - Maelstrom of War: Cleanse and Control, Vanguard Strike( схема расстановки маркеров будет в приложении)
3я игра - Eternal War: The Relic( релик дает 6 очков , 2 маркера- "башни" ставящиеся в деплое игроком, каждая по 3 очка) , Search And Destroy

результат игры состоит из суммы 2х частей:

12 очков за разницу в victory points, полученных за выполнение сценария( разница 0-1 результат 6-6, разница 2-3 результат 7-5, разница 4-5 результат 8-4, разница 6-7 результат 9-3, разница 8-9 результат 10-2, разница 10-11 результат 11-1 и разница 12+ результат 0-12)

8 очков за разницу в стоимости набитой армии оппонента( до 200 очков-4-4, 201-700 результат 5-3, 701-1200 результат 6-2, 1201-1700 результат 7-1 и 1701+ результат 8-0) , снятый отряд дает полную стоимость оппоненту, половина и более снятых моделей( ран , в случае если отряд состоит из одной модели) -половину стоимости.

Требования к армиям:

- Армии должны быть Battleforged, собранные по общим правилам 8й редакции matched play( 3 детача, общий фракционный keyword и так далее) с учетом очковой стоимости, на <2000 очков.
- На турнире не используются опциональные правила из рулбука вроде Death from the Skies , Cities of Death и так далее
- На турнире не используются индексы от forgeworld
- игроки за Space marines составляют ростер исключительно по кодексу( никаких " вот этот юнит я из индекса возьму -он там подешевле") , остальные кодексы-посмотрим.
- Ростер присылается организатору до 16.08.2017.
- Модели в армиях должны быть покрашены до уровня уровня "не стыдно сфотографировать"(образцы можно глянуть на фотографиях с предыдущих турниров проводимых нашим клубом), базы оформлены( непрозрачные, включая базы флаеров)."Говнопокрас" и неоформленные базы приравнивается к непокрасу и до турнира не допускаются(снимаются на месте).
Визивиг в разумных пределах(организаторы не будут заставлять вас показывать на модели каждую долбанную гранату или артефакт/систему тау/биоморф нидов, поскольку всем пофиг, однако болтер за плазмаган, например, не пройдёт)
- Конверсии допускаются после предварительного согласования с организаторами турнира.
- Если у Вас есть сомнения в допуске к турниру тех или иных миниатюр, стоит обсудить их заранее с организатором
- К присланному ростеру прилагайте , пожалуйста, фотографию армии, для избежания недоразумений во время турнира.
- Расчитывайте свои силы и умения быстрого перемещения моделей по столу . Не стоит брать 100500 конскриптов/бримстоунов если бы не уверены что будете в состоянии сделать ход за адекватное время-не стоит портить игру оппоненту, меня не затруднит выписать поражение человеку который за отведенное время сделал два -три хода.
- Думаю стоит предупредить что это не "спортивный" турнир , исключительно воизбежание...


Комментарии?
frei
У меня вопрос по самолетам, если на столе только самолеты и начинка в них, это будет трактоваться как вайп-аут на 2+ ход?
HorrOwl
Увы, но да.sad.gif
Учитывай при составлении ростера и последующей игре
frei
Цитата(HorrOwl @ 31.07.2017, 12:57) *
Увы, но да.sad.gif
Учитывай при составлении ростера и последующей игре

Ладно, учтем конечно.) эх, в кои-то веки покрасил авиаростер. Клятое ГВ!
HorrOwl
Ну держи чара за этими самолетами и все, проблема решена
Locke
Цитата(HorrOwl @ 31.07.2017, 11:05) *
Предварительная версия регламента:

игроки за Space marines составляют ростер исключительно по кодексу( никаких " вот этот юнит я из индекса возьму -он там подешевле")

Комментарии?

А как же юниты, которых в кодексе нет, и которых ГВ говорит брать по индексу? Типа техмарина на байке?
мимокрокодил
HorrOwl
Организаторский произвол
Подразумевается что мы играем в 8ю редакцию сороковника , а не выгуливаем залежавшиеся модели с полки и все такое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.