Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лит. конкурс "История в миниатюре"
Форумы портала WARFORGE > Творчество: моделирование, арт и литература > Миниатюры, террейн и артефакты > Миниатюры Science Fiction
Lord Lamer
ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС
"ИСТОРИЯ В МИНИАТЮРЕ"

Подфорум Миниатюры Science Fiction совместно с подфорумом Фан-фикшн по вселенным Science Fiction предлагает вам сделать страшное – на время отложить в сторону клей с красками и вооружиться клавиатурой, чтобы рассказать всем историю ваших* миниатюр, написав о них небольшой рассказ.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ
Написать рассказ и – это важно – проиллюстрировать его фотографией (или несколькими фотографиями) ваших* миниатюр, которые станут героями, рассказанной вами истории.

* Если так вышло (как так вышло?), что у вас своих миниатюр пока еще нет, вы можете написать рассказ о миниатюрах, фотографии которых были опубликованы в подфоруме Миниатюры Science Fiction (с обязательным указанием в "предисловии" никнейма автора сборки/покраса и с ссылкой на тему с миниатюрой).

Будет ли это бэкграунд вашей армии, художественный боевой рапорт от лица непосредственно действующих миниатюрных лиц или самый настоящий рассказ с завязкой, кульминацией и развязкой?
Главное, чтобы ваши пластиковые, металлические или смоляные миниатюры на время обрели имена и голоса, став литературными героями!

КАЛИБРОВКА
Свой рассказ желательно уложить в диапазон от 4 тыс. до 12 тыс. знаков без пробелов.
Главное - ориентируйтесь и на то, чтобы историю рассказать и чтобы читателя не замучить (на конкурсе не только ваша работа будет представлена).
Убедительная просьба - перед отправкой проверьте свой текст на наличие ошибок и опечаток, а также приведите текст в читабельный вид (особенно это касается любителей наделать лишних абзацев в блокноте). В противном случае работа может быть снята с конкурса.

КАК ПРИСЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ НА КОНКУРС
Готовые работы нужно прислать мне в ЛС (отправить Личное сообщение на форуме) со всеми необходимыми тегами, включая теги с ссылками на картинки (иллюстрации), предварительно размещенные на любом удобном для вас фотохостинге, т.е. практически также, как вы публикуете и свои обычные сообщения на форуме.

КОГДА ПРИСЛАТЬ
Не позднее 05.03.2017 08.03.2017.

ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ
Все работы будут анонимно опубликованы в подфоруме Фан-фикшн по вселенным Science Fiction мною в отдельной теме.
В той же теме пройдет голосование, в ходе которого читатели оставят свои отзывы (небольшие комментарии или развернутые рецензии – по желанию) с оценками, по сумме которых определится победитель. Более подробно о правилах голосования будет сказано позднее в соответствующей теме.

Я ЧТО-ТО СЛЫШАЛ ПРО ЛУТ И РЕГАЛИИ
Все правильно - призы будут! Их количество зависит от числа работ, присланных на конкурс.
Если число непосредственных участников достигнет десятка, то награждена будет тройка лучших литераторов.
Если же присланных работ будет меньше, то, как говорится, "the winner takes it all".
Призы будут двух категорий:
- материальные призы в виде книг (какие - пока не знаю , но буду терроризировать Администрацию с целью выяснения подробностей, хотя и уверен, что это снова будет что-то интересное и красивое),
- нематериальные ценности в виде медалей в профиль на форуме (нажать "Просмотр профиля" и перейти на вкладку "Награды"; с перечнем всех призеров можно ознакомиться тут: Награды).
По традиции поощрение будет ждать и того, кто оставит лучший отзыв на тексты участников конкурса во время голосования.

Запись участников продолжается до победного!

----------------------------------------

О них будут слагать легенды… Т.е. на их работы будут писать отзывы, а им самим - вручать призы с медалями!
Отважные первопроходцы (список обновляется):

Antonsh
1mpulse
Grimduck
Барс_ВДВ
Церф
Iron Duke
Только Вперед
Ренар
Rommel
PlasmaCat

UPDATED 09/03/17:
Работы опубликованы! Все желающие могут принять участие в голосовании в Лит. форуме!

UPDATED 27/03/17:
Голосование завершено. Победители объявлены:
I место - Rommel (Участник №10),
II место - Grimduck (Участник №9),
III место - 1mpulse (Участник № 8).
Antonsh
Цитата(Lord Lamer @ 04.02.2017, 11:00) *
А пока - записывайтесь прямо тут!

Меня запишите, пожалуйста.

AntonSh
1mpulse
А в каком формате должен быть конечный текст?так как требуются иллюстрации к нему.В MS Word можно будет совмещать текст/фото?или текст отдельно + фото?
Lord Lamer
Цитата(Antonsh @ 04.02.2017, 11:12) *
Меня запишите, пожалуйста.

Первая ласточка первый орел! biggrin.gif
Заявка принята!

Цитата(1mpulse @ 04.02.2017, 11:19) *
А в каком формате должен быть конечный текст?так как требуются иллюстрации к нему.В MS Word можно будет совмещать текст/фото?или текст отдельно + фото?

В формате форумного сообщения, т.к. прислать свой текст нужно мне посредством "личного сообщения".
Соответственно, иллюстрации необходимо разместить, например, на каком-нибудь спец. ресурсе для заливки картинок и вставить в текст через тэг img smile.gif

P.S. Вот как пришлете (в каком месте текста картинки разместите) - так я его и выложу потом wink.gif
1mpulse
Тогда последний вопрос)что будет если я скажу погнали и в процессе работы, я пойму что это не мое и дропнусь?)
Lord Lamer
Цитата(1mpulse @ 04.02.2017, 11:34) *
что будет если я скажу погнали и в процессе работы, я пойму что это не мое и дропнусь?)

Ничего не будет

Марти МакФлай: Что?! Что, если я не выйду?
Marty McFly: What? What if I don't go out there?
Старик из салуна: Все и повсюду будут говорить, что Клинт Иствуд 1mpulse — самый большой трус на Западе!
Saloon Old-Timer: Everybody everywhere will say Clint Eastwood is the biggest yellow belly in the West!

P.S. На самом деле мы все просто очень расстроимся, а лично я буду до самого дедлайна являться тебе в кошмарах и напоминать, что за тобой должок (рассказ)... Может, ты опять передумаешь и все-таки напишешь чего. Ну или наберешься сил и примешь потом участие в каком-нибудь новом конкурсе, а в этом победит кто-нибудь другой cool.gif
А можешь попробовать победить уже и в этом! Новичкам везет! Записывать тебя?
1mpulse
Ты знаешь, ты написал мне такой крутой ответ, что если я его проигнорирую ,то буду редиской))))давай записывай!)
Grím
+
Lord Lamer
Цитата(1mpulse @ 04.02.2017, 12:51) *
давай записывай!)

Записал! smile.gif

Цитата(Grimduck @ 04.02.2017, 13:06) *
+

Как в том анекдоте: "Ты там с калькулятора сидишь?" laugh.gif
Ты теперь тоже в игре!

Трое есть! Еще столько же и, пройдя стадию "предварительной записи", конкурс официально стартует! cool.gif
Барс_ВДВ
Цитата(Lord Lamer @ 04.02.2017, 12:00) *
Свой рассказ желательно уложить в диапазон от 4 тыс. до 12 тыс. знаков без пробелов.

Так просто, праздное любопытство. Чем продиктован способ подсчёта знаков без пробелов? Если не ошибаюсь, все профессиональные подсчёты ведутся с пробелами. Даже такое распространённое понятие, как авторский лист, и тот считается с пробелами. huh.gif
Lord Lamer
Цитата(Барс_ВДВ @ 04.02.2017, 14:24) *
Чем продиктован

Не чем, а кем - мною (причем не в 1-й раз) rolleyes.gif
Но если сие безобразие является непреодолимым препятствием на пути твоего участия еще и в этом конкурсе (ты будешь переходящим символом из одного конкурса в другой!), то специально для тебя вносятся изменения: "от 4 тыс. до 12 тыс. знаков с пробелами" smile.gif
Остальные (в т.ч. потенциальные) участники могут по-прежнему ориентироваться на слово "желательно", которое означает отсутствие жесткого контроля этого параметра wink.gif
Сolonel-сomissar Zomanius
А рисунки вместо миниатюр принимаются?
Барс_ВДВ
Цитата(Lord Lamer @ 04.02.2017, 14:50) *
причем не в 1-й раз

Да-да, именно поэтому и решил поинтересоваться tongue.gif

Цитата(Lord Lamer @ 04.02.2017, 14:50) *
Но если сие безобразие является непреодолимым препятствием на пути твоего участия еще и в этом конкурсе

Препятствие, как и прежде, в приоритете фентезюшных игровых систем rolleyes.gif
но я таки поучаствую smile.gif давно пора открасить хоть одну сай-фай миньку из объёмной загрунтованной несколько лет назад кучи laugh.gif
Lord Lamer
Цитата(Барс_ВДВ @ 04.02.2017, 16:07) *
но я таки поучаствую

Ну тогда мы и тебя тоже запишем!

Цитата(Сolonel-сomissar Zomanius @ 04.02.2017, 14:57) *
А рисунки вместо миниатюр принимаются?

Ни за что не поверю в то, что у тебя нету ни одной миньки и что ты не найдешь на что ее сфоткать! image055.gif
А рисуноком ты спокойно сможешь рассказ проиллюстрировать после того, как уже пройдет голосование - опубликуешь свой рассказ еще раз, но уже самостоятельно и отдельно от остальных работ, типа новая редакция wink.gif

Все-таки текущий конкурс (если он состоится, а для этого нужны еще как минимум 2 добровольца! laugh.gif ) посвящен подфоруму "Миниатюры Science Fiction", так что пока только миниатюры, фотки миниатюр и истории про миниатюры!
Вытрясай давай все, что у тебя бережно свалено на полках, в чемоданах или ящиках!
Но... Если есть интерес, с радостью придумаем чуть позже что-нибудь и для фан-арта - нужно только подобрать наиболее подходящий и интересный формат для этого мероприятия (есть пара идей).
Сolonel-сomissar Zomanius
Только в фанарте народу два человека.
Lord Lamer
Цитата(Сolonel-сomissar Zomanius @ 04.02.2017, 18:56) *
Только в фанарте народу два человека.

Тогда записывайся пока на этот конкурс (и этого - второго человека приводи с собой biggrin.gif ), а потом что-нибудь придумаем и для этой вашей гордой пары творцов фан-арта cool.gif
Церф
О, повод взять наконец в руки фотоаппарат и попугать форум игровухой. Я в деле.
Lord Lamer
Цитата(Церф @ 04.02.2017, 21:46) *
Я в деле.

Добро пожаловать на борт! tongue.gif

Нужен еще 1 доброволец для того, чтобы конкурс стартовал!

P.S. Но даже когда будет дан официальный старт - это не значит, что набор участников прекратиться! Мы примем всех желающих совместить перо (клавиатуру), кисточку и фотоаппарат!
Чем больше участников - тем больше призовой фонд!
Steinhart
Чукча не писатель, чукча - читатель. Но за любую межраздельную движуху только за. Если кому-нибудь потребуется для иллюстрации своего рассказа фотки миниатюры героя - могу безвозмездно помочь. Будет ли это сочащийся пафосом космодесантник или его преклоняющийся хаосу брат-предатель - постараюсь сделать всё, что в моих силах.
Lord Lamer
Цитата(Steinhart @ 04.02.2017, 22:36) *
Чукча не писатель, чукча - читатель.

Для самого активного читателя приз и медаль в профиль, напоминаю, тоже предусмотрены!
Когда работы будут опубликованы и наступит время выбирать лучшие рассказы - просто нужно будет оставить на них небольшие отзывы или развернутые рецензии (на выбор). Тот, кто это сделает, становится претендентом на звание лучшего рецензента конкурса wink.gif

Цитата(Steinhart @ 04.02.2017, 22:36) *
Если кому-нибудь потребуется для иллюстрации своего рассказа фотки миниатюры героя

Спасибо. Дело хорошее smile.gif

Например, вот очень занятная группа в полосатых купальниках всадников Alpha Legion Riders Squad!
За ними наверняка должна стоять какая-нибудь удивительная история, побудившая их сменить "железных скакунов" на всамделишных! image042.gif
Lord Lamer
Мы ждем...

... еще больше смельчаков, готовых решиться склеить историю своих миниатюр и раскрасить ее иллюстрациями!

Для тех, кому любопытно, что вообще происходит, в качестве наглядного примера могу дать ссылки на пару фанфиков 2016-17 гг., которые бы могли попасть на этот конкурс (если бы один из них не был написан по фэнтези-вселенной, а второй не оказался экстремально мал):
- фан-фикшн с иллюстрациями в виде фотографий собственных миниатюр (серафоны): Не попавший в легенду;
- фан-фикшн, вдохновленный и проиллюстрированный фотографией миниатюры, опубликованной в "Миниатюрах Science Fiction" (некроны): Стикс.
Iron Duke
Впишусь
Но мне еще заканчивать баронессу Монику фон Драк sad.gif
Lord Lamer
Цитата(Iron Duke @ 07.02.2017, 16:08) *
Впишусь

Вписал! smile.gif

И этой шестой заявившийся участник, а это значит, что есть 1-е достижение: конкурс официально стартовал (1-е сообщение темы обновлено)!
Но не станем останавливаться на достигнутом! Чем больше участников - тем больше будет призов!
Запись участников продолжается прямо здесь и сейчас!
Только Вперед
Почему бы и нет? Рискну!
Lord Lamer
Цитата(Только Вперед @ 08.02.2017, 13:10) *
Почему бы и нет? Рискну!

Добро пожаловать на борт нашего космического скитальца конкурса! smile.gif
Ренар
А давайте и я впишусь, как раз кое-что доделаю под это дело.

ФОтошопить картинки можно? Добавить там фон, спецэффекты вроде дыма и молний?
Lord Lamer
Цитата(Ренар @ 08.02.2017, 17:11) *
А давайте и я впишусь, как раз кое-что доделаю под это дело.

Время доделать есть - почти месяц впереди!
Добро пожаловать на борт! smile.gif

Цитата(Ренар @ 08.02.2017, 17:11) *
ФОтошопить картинки можно? Добавить там фон, спецэффекты вроде дыма и молний?

Можно, конечно!
Главное, чтобы сама миниатюра на фотографии осталась wink.gif
Lord Lamer
Всем привет! Имею сказать следующее:

1. Появилась новость на сайте Warforge: Конкурс «История в миниатюре». Набор участников.
2. Уже 9 участников записалось! Напоминаю, что если на конкурс будет прислано не менее 10 работ, то пул призов увеличится и награды будут ждать тройку лучших авторов!
3. Хотя до сдачи своих литературно-покрасочных проектов у участников еще 3 недели, мне уже начали присылать конкурсные работы. Так держать!

Записываемся на конкурс, творим и присылаем свои творения мне в ЛС!
1mpulse
Чисто из интереса - кто спонсор данного проекта?)или это все на инициативе комьюнити/автора темы?
Lord Lamer
Цитата(1mpulse @ 13.02.2017, 11:37) *
Чисто из интереса - кто спонсор данного проекта?)или это все на инициативе комьюнити/автора темы?

Warforge вообще и администратор Лит. форума Gregor E в частности. За что им большое спасибо smile.gif
Gregor E приносит откуда-то призы, а я их беру и не задаю ему лишних вопросов image078.gif

P.S. Отдельное спасибо - модераторскому составу подфорума "Миниатюры Science Fiction" за предоставленное место дислокации данной темы и желание провести совместные литературно-покрасочные баталии.
Церф
Так, а если у меня внезапно зарисовка придумалась - вторую работу можно засылать? Или нужно решить, что выйдет "на дистанцию"?
Lord Lamer
Цитата(Церф @ 15.02.2017, 23:23) *
Так, а если у меня внезапно зарисовка придумалась - вторую работу можно засылать? Или нужно решить, что выйдет "на дистанцию"?

Вообще, конечно, я подразумевал, что 1 участник - 1 работа, но... В условиях конкурса я напрямую об этом не упомянул, только косвенно.

Давай так: ты пиши свой второй рассказ, а там видно будет wink.gif

UPDATED:
В общем, так. Если миниатюры в разных рассказах будут разные, то шанс попасть на конкурс будет у обоих текстов smile.gif
PlasmaCat
ну... я тож рискну. :3
Плохо представляю, что из этого выйдет, но почему бы и да :3

InNoEnd - Reborn
Lord Lamer
Приветствую!
Несмотря на то, что на написание фанфиков был отведен месяц, а не привычные 2 недели (что некоторых удивило, кстати), по Древней Великой Отечественной традиции некоторые оставили все напоследок biggrin.gif
Сообщаю для них, что "Не позднее 05.03.2017" означает, что работы принимаются до конца указанного дня wink.gif

Пожелаем ряду участников побороть великого демона Дедлайна и выполнить свой литературно-покрасочный квест! cool.gif
Ренар
У меня небольшая проблема: я не могу выдать даже 4к знаков. Максимум - 2к. Если до ночи не смогу развиться, можно сдаться в таком состоянии?
Lord Lamer
Цитата(Ренар @ 05.03.2017, 13:53) *
У меня небольшая проблема

Помнится, когда в последний раз участник жаловался на то, что не может дотянуть до нижней границы объемов, потом ему даже пришлось вносить правки, чтобы не выбиться за верхние границы.
Но даже не это главное, в условиях же сказано, что "Свой рассказ желательно уложить в диапазон от 4 тыс. до 12 тыс. знаков без пробелов." wink.gif
Так что если он будет несколько меньше* или больше установленного диапазона - рассказ на конкурс будет принят все равно.
* меньше тысячи знаков без пробелов не приму, ибо это уже драббл какой-то будет

Я больше скажу, я таки даже рассказ про Blood Bowl допустил до конкурса, хотя он все-таки не совсем про Sci-Fi, мягко говоря. Но вот такие у меня причуды по поводу Blood Bowl - он для меня какой-то такой... межфракционный tongue.gif

Цитата(Ренар @ 05.03.2017, 13:53) *
можно сдаться в таком состоянии?

"Spartans never retreat! Spartans never surrender!"

Поймать и отлюбить музу до изнеможения и закончить работу в срок можно! wink.gif
Остальные варианты - не принимаются cool.gif

P.S. В общем, сдаваться - нельзя, а сдавать работу - можно tongue.gif
Только Вперед
Надо было даже не спартанцев - biggrin.gif
"Lieutenant Jean Rasczaks:"I'll shoot you""
Iron Duke
Ильзу докрасил, но опять растекся текстом....
Так что отдельно на неделе запосчу. Хочу уж довести финал до ума
Lord Lamer
Цитата(Iron Duke @ 05.03.2017, 19:34) *
докрасил, но опять растекся текстом...

Текст - сократить (финал оставить открытым, если понадобится), работу - прислать (принимая во внимание тот факт, что ты у нас победитель первого за долгое время лит. конкурса по фэнтези, могу дать время до вечера понедельника).
Отдельно потом можешь "режиссерскую версию" запостить после конкурса - допиливай ее сколько тебе влезет.

А за дроп с конкурса - объявлю тебя Excommunicate Traitoris! ork-inq.gif

Iron Duke
Цитата(Lord Lamer @ 05.03.2017, 19:52) *
А за дроп с конкурса - объявлю тебя Excommunicate Traitoris! ork-inq.gif

а итак мертв, что мне с этих отречений )
В континенталь с Джоном вместе не пустишь )

Если серьезно, все портит 8ое марта, не в обиду дамам будет сказано, потому что меня назначили ответственным за проведение мероприятий, а тут товарищ полковник поважнее форума будет все таки

8ого я точно все доделаю, вот тут могу пообещать даже свои зубы laugh.gif
до 8ого, ну только Богу известно
Lord Lamer
Цитата(Iron Duke @ 05.03.2017, 20:48) *
В континенталь с Джоном вместе не пустишь )

Забаню Открою счет на твой никнейм в Лит. форуме image165.gif

Цитата(Iron Duke @ 05.03.2017, 20:48) *
8ого я точно все доделаю, вот тут могу пообещать даже свои зубы laugh.gif
до 8ого, ну только Богу известно

Я тебя за язык не тянул!
Открыл голосовалку по этому поводу в этой теме!

Опрос будет закрыт завтра - и по его итогу я либо опубликую уже присланные (в срок) остальными участниками работы, либо перенесу сроки сдачи работ smile.gif
Iron Duke
Цитата(Lord Lamer @ 05.03.2017, 21:00) *
Забаню Открою счет на твой никнейм в Лит. форуме image165.gif

Я тебя за язык не тянул!

Будет сделано
Даже в Хельхейм отправишься, словно в древней саге laugh.gif

чисто ради интереса, во сколько ты меня оцениваешь? 7 или 14 миллионов? laugh.gif
Lord Lamer
Цитата(Iron Duke @ 05.03.2017, 21:11) *
чисто ради интереса, во сколько ты меня оцениваешь?

Пока что курс 4 к 1, а там посмотрим image151.gif
Только Вперед
Мой выбор "посмотреть результаты голосования") laugh.gif
Lord Lamer
Цитата(Только Вперед @ 05.03.2017, 23:12) *
Мой выбор "посмотреть результаты голосования") laugh.gif

Вас таких двое wink.gif
Опрос о переносе сроков - закрыт. 16 человек приняло участие: 9 - за, 5 - против, 2 - воздержались:

Итак, согласно итогам референдума biggrin.gif срок сдачи работ перенесен на 08.03.17.
К тому же еще двум участникам потребовалось время - одному на вычитку, другому на переформатирование и внедрение в текст корректных тегов (ибо я забраковал текст присланный под занавес официальных сроков image078.gif ).
Так что еще +3 дня и все! cool.gif
Lord Lamer
Ура! Свершилось чудо! Преодолевая всевозможные трудности (иногда в моем лице biggrin.gif ) все участники конкурса добрались до старта - работы сданы!
Все* желающие могут принять участие в процедуре выбора тройки лучших: [голосование] История в миниатюре excl.gif

* сами конкурсанты тоже могут голосовать, но с оговорками - читайте правила голосования в 1-м сообщении темы с работами (см. ссылку выше).
Lord Lamer
Всех приветствую!
Конкурс завершен, с его итогами можно ознакомиться по ссылке в Лит. форуме.

P.S. Эту тему можно отшпиливать smile.gif
Всем спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.