Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Царь горы 2017" - ивент по Апокалипсису!
Форумы портала WARFORGE > Общий раздел и новости > Межклубные лиги и турниры
Major
Грядет Апокалипсис!

Вы когда-нибудь мечтали:
- сыграть всеми Вашими миниатюрами?
- сыграть армией, состоящей из 10+ дредноутов? 20+ самолетов? Только из одних Титанов?
- участвовать в эпическом и захватывающем сражении с уникальными тактическими возможностями?
- играть на прочных столах с отличным террейном?
- победить в битве, исход которой зависит не от броска д6, а от Вашей тактики и стратегии!

Если да, то ваши мечты станут реальностью в марте этого года!



11-12 марта приглашаем Вас принять участие в ивенте "Царь горы 2017" и сыграть в игры по правилам Вархаммер: Апокалипсис форматом 10000 очков!


Общая информация о ивенте "Царь горы 2017"

Дата проведения ивента - 11-12 марта 2017 года.
Организаторы и судьи - Майор и Дарог.
Формат - 10000 очков со стороны.
Ивент проводится в клубе "Кузня" в г. Москве.


К участию в ивенте допускаются как одиночные игроки, так и команды, состоящие из нескольких игроков. С учетом формата рекомендуемое число игроков стороны - от 2 до 4 человек.
С каждой стороны (команды) взимается взнос за участие в размере 1500 рублей. Данные средства пойдут на угощения, подарки участникам и призы победителям.

Регистрация производится в этой теме по форме:

1. Имена/ники участников
2. Армии
3. Город/клуб
4. Нужна ли вписка

Настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться заранее, чтобы мы знали, на какое количество участников рассчитывать. В случае нечетного количества сторон, одной из команд будет предложена игра с игроком-проксиботом. Таким образом, все желающие смогут принять участие. Иногородним игрокам мы окажем помощь в размещении.

Система оценок и призовые номинации.

В ходе ивента вы можете получить следующие оценки:
- до 60 баллов - по результатам игр;
- до 30 баллов - оценка армии;
- до 10 баллов - оценка за спортивность.


На основании заработанных баллов будут определены победители в следующих номинациях:
Абсолютный победитель ивента - игрок (или игроки одной стороны), набравшие наибольшее количество очков (игры+армия+спортивность).
Лучший командир - игрок (или игроки одной стороны), набравшие наибольшее количество очков за игры.
Лучшая армия - игрок (или игроки одной стороны), набравшие наибольшее количество очков в оценке армии.
Лучший спортсмен – игрок (или игроки одной стороны), получившие наивысший результат за спортивность.
Игрок или сторона, выигравшие в каждой номинации, не могут выиграть ни в одной другой. Все победители получат ценные призы.


Вы должны иметь при себе на данном ивенте:
-свою армию, включая маркеры для отображения целей (3 на сторону), а также маркеры, отображающие стратегические возможности (если планируете их использовать);
-все правила, которые планируете использовать в ходе игры, в т.ч. все формации и отдельные юниты в вашей армии;
-игровой ростер в 2х экземплярах, один из которых вы сдаете организаторам перед началом игр, а второй должны быть готовы показать оппонентам или судье по первому требованию;
-кубики, шаблоны (желательно наличие шаблонов для апокалипсиса), рулетки и прочие игровые аксессуары.


Расписание ивента:

День первый, 11 марта 2017 г.
9-00 - открытие дверей, регистрация участников
10-00 - вступительное слово, распределение парингов
10-30 - ознакомление с армиями оппонентов
11-00 - начало первой игры
14-00 - перерыв на обед
15-00 - продолжение первой игры
20-00 - окончание игры
21-00 - закрытие дверей

День второй, 12 марта 2017 г.
10-00 - открытие дверей
10-30 - ознакомление с армиями оппонентов
11-00 - начало второй игры
14-00 - перерыв на обед
15-00 - продолжение второй игры
20-00 - окончание игры, подведение итогов, награждение
21-00 - закрытие дверей


Армия Вашей стороны:
1) Формат армии - 10000 очков.
2) Армия набирается в соответствии с правилами Вархаммер: Апокалипсис, что означает, что фактически можете взять любые подразделения из любых кодексов и книг ИА в любом количестве, но обязаны при этом соблюсти внутренние правила самих подразделений, в частности, минимальные и максимальные размеры юнита, доступное оснащение и т.д.
3) На ивенте действуют правила, касающиеся армий сторон, набираемых из нескольких различных кодексов (союзников), приведенные в базовой книге правил Вархаммер 40000 со следующими дополнениями:
-Если армии вашей армии есть модели, которые являются "ненавистными врагами" (Come the Apocalypse), то они получают все ограничения, указанные в рулбуке, кроме того, все модели в армии имеют пенальти к лидерству -2. Эти пенальти записываются в профиль и в дальнейшем используются при тестах на мораль и лидерство (включая психотесты) любого вида.
-Из данного правила есть ряд исключений, указанных в ФАКе (см. п. 10).
4) Допускается использование именные персонажей из кодексов, а также книг ИА без ограничений, вместе с тем, именные персонажи не могут дублироваться никаким образом.
5) Допускается использование любых официальных формаций из книг ИА и ИАА, сайта ГВ и ФВ, журналов "White Dwarf". Учтите, что вы обязаны иметь используемые вами правила при себе и предъявлять их судьям и игрокам по первому требованию, в противном случае они могут не быть допущены.
6) Если вы сомневаетесь в валидности каких-либо правил, формаций, юнитов или ассетов, то проконсультируйтесь с судьями заранее во избежание возможных недоразумений.
7) Каждая команда вне зависимости от количества игроков имеет 3 стратегические возможности (ассета). В дополнение, команда может приобрести еще 2 ассета по 250 очков за каждый. Обращаю внимание, что ряд ассетов требует отображения соответствующими моделями, и вы не можете использовать ассет в случае их отсутствия. Выбранные ассеты записываются в игровой ростер, однако демонстрируются оппонентам в соответствии с правилами Вархаммер: Апокалипсис (к примеру, после расстановки, во время первого использования и т.д.).
8) Все модели армии должны быть покрашены минимум в 3 цвета и иметь оформленные базы.
9) Если одна модель обозначает что-то, то все аналогичные модели должны обозначать то же самое.
10) Действует ФАК по апокалипсису http://darogscompany.blogspot.ru/2015/01/f...1-7th-2015.html
11) Правила, юниты, армилисты и формации по сеттингу Warhammer 30000: Horus Heresy не могут быть использованы на ивенте.


Игры:
Игры проходят на 2 стандартных столах, соединенных длинными сторонами. Ландшафт будет размещен на них судьями перед ивентом, вносить какие-либо изменения в его конфигурацию запрещается.
В первый день паринги будут определяться случайным образом. Судьи постараются, чтобы друг с другом не встречались игроки из одного клуба и по возможности с армиями одной расы. Челенджи разрешены!
Во второй день действует швейцарская система, на основании результатов игр первого дня. На ивенте игроки не будут играть друг с другом больше одного раза и по возможности не будут играть на одном и том же столе более одного раза.
Перед игрой оппоненты должны произвести ознакомление с армиями друг друга. При этом Вы должны указать противнику, какие подразделения есть в вашей армии, какое оружие, оснащение и дополнительные правила они имеют.


Сценарий:

Все игры будут проводиться в соответствии со сценариями из книги "Вархаммер: Апокалипсис". Раздел в разработке и будет дополнен через несколько дней.


Разница в победных очках на конец игры - результат:
0-2 - 15-15
3-4 - 17-13
5-6 - 19-11
7-8 - 21-9
9-10 - 23-7
11-12 - 25-5
13-14 - 27-3
15-16 - 29-1
17 и более - 30-0


Дополнительные правила:
"Wipe out" - при полном уничтожении армии противника (подразделения, не находящиеся на столе на 5 и более поздние ходы в связи со специальными правилами ухода в резерв, к примеру, флаеры, считаются уничтоженными) игра автоматически заканчивается с результатом 30-0 вне зависимости от иных факторов.
"Lord of war" - перед игрой выберете одну модель (персонажа, в том числе, но не обязательно, вармастера или варлорда, супер-тяжелую технику или гаргантюа) и сообщите об этом оппоненту. Данная модель не может находиться в резерве после 3го хода, а также не может быть возрождена ассетом "Replacements" либо иным способом. В 12 дюймах от указанной модели все дружественные подразделения вашей стороны могут перебрасывать тесты на мораль и залегание. За уничтожение данной модели противника (в т.ч. бегство со стола), а также сохранение своей модели даются победные очки, как за контроль цели на конец игры.
"Slay the beast" - уничтожение супертяжелой техники или гаргантюа в очковой стоимости до 771 дает 1 победное очков, 772-1500 – 2 победных очка, 1501 и более – 3 победных очка.


Внешний вид армии и оценка покраски:
Во второй игровой день будет проведена оценка покраски армии. Данная оценка будет выставляться по большинству моделей в армии. Максимальный балл, который Вы можете получить за Вашу армию - 30. В ходе оценки судьи будут руководствоваться следующими критериями.
1 - "Вообще-то она покрашена…" Это базовая оценка, ее получают все, кто был допущен до участия в ивенте.
2-3 - Простая игровая покраска, отсутствие продвинутых техник, есть дефекты, к примеру, неаккуратная покраска мелких деталей.
4-6 - Аккуратная игровая покраска. Модели покрашены просто, но аккуратно. Проработаны мелкие детали.
7-9 - Хорошая игровая покраска. Наличие конверсий, продвинутых техник покраски на большинстве моделей армии.
10-12 - Покраска армии с элементами художественной, большинство моделей так или иначе сконверчены, большое внимание уделено мелким деталям.
13-15 - Художественная покраска и конверсия моделей на 10000 очков. Wow!


Кроме того, вы можете получить дополнительные баллы:
1-3 - Более качественная и аккуратная покраска персонажей, либо иных командных подразделений, в т.ч. командных монстроидальных существ.
1-3 - Оформление подставок, наличие диарамы для переноски армии.
1-3 - Покраска и конверсия супер-тяжелых юнитов и гаргантюа.
1-3 - Наличие единой цветовой схемы, проходящей через все модели.
1-3 - Наличие скреч-билдных моделей, в т.ч. маркеров для отображения стратегических возможностей и обжективов.


Спортивность:
Вы оцениваете (от 1 до 5 баллов), насколько Вам было приятно играть против этой команды. Средняя оценка за нормальную игру - 3. Оценки 5 и 1 можно ставить только один раз. Обращаю внимание игроков на то, что нарушения участниками правил, несомненно, могут оказывать влияние на оценку спортивности, вместе с тем, в рамках ивента предусмотрена система штрафов.


Нарушения и штрафы:
"Желтой карточкой" и штрафом в 5 очков наказывается игрок за следующие действия:
-спор с другим участником, мешающий другим игрокам или судьям;
-использование 1 или более не покрашеной миниатюры;
-консультации по ходу игры с 3ми лицами;
-сознательное затягивание игры;
-некорректное поведение по отношению к другим участникам ивента или судьям.

"Красной карточкой", а также немедленным прекращением текущей игры (игроку, получившему красную карточку, засчитывается поражение в игре со счетом 25-5) наказываются следующие действия:
-спор с судьей;
-"читы" в игре;
-обман оппонента по правилам;
-махинации любого вида с игровым ростером;
-получение 2й "желтой карточки".


Некоторые прочие правила и рекомендации:

На ивенте допускается использование скреч-билдных моделей, конверсий, а также моделей производства не-GW в случае соблюдения правила “WYSIWYG”, а также при отсутствии оригинальной модели GW.
В случае, если Вы используете подобные модели в Вашей армии, то вам необходимо соблюдать следующие правила:
1.Заблаговременно проконсультироваться с судьей о возможности использования тех или иных моделей производства не GW. Судья по своему усмотрению может запретить использование подобных моделей.
2.Перед началом каждой игры обязательно сообщить оппоненту обо всех подобных моделях в вашей армии.
3.Если модель что-то обозначает, то все подобные модели в армии должны обозначать то же самое.
4.В любом случае, правило WYSIWYG должно неукоснительно соблюдаться. Несоблюдение данного правила приведет к штрафу.

Если у Вас есть вопросы относительно допуска отдельных юнитов и формаций, использования тех или иных правил, и т.д., то настоятельно рекомендуем задать их ДО начала ивента в данной теме или написав мне в ПМ. На вопросы, которые мне раньше писали в ПМ, ответы будут размещены в ближайшее время.

Судейская коллегия оставляет за собой право трактовать весь свод этих правил как угодно широко и как угодно строго, на свое усмотрение, руководствуясь своим вкусом, опытом и представлением (с).

Список предварительно зарегистрированных команд (игроков):

1. StrangeXellos и ко, Москва
2. Сэм и Егор, Москва
3. Зайцы Ультрамара (Kuramor и Bash), Москва
4. Wardroth, Москва
5.
6.
7.
8.
9.
10.

Ответы на вопросы игроков:
StrangeXellos
Давайте запишусь. Не знаю, сольно или найду себе тусовку. Будет мне стимул обзавестись ПСИНОЙ к марту.
Major
Цитата(StrangeXellos @ 19.01.2017, 01:01) *
Давайте запишусь. Не знаю, сольно или найду себе тусовку. Будет мне стимул обзавестись ПСИНОЙ к марту.


добавил в список
Kuramor
Зайцы Ультрамара (Kuramor и Bash), Москва
Major
Цитата(Kuramor @ 23.01.2017, 18:40) *
Зайцы Ультрамара (Kuramor и Bash), Москва

добавил в список участников
Тюрьминатор
Регнусь, почему бы и нет. Один или с кем-то - пока не знаю.
Major
Цитата(Wardroth @ 25.01.2017, 15:37) *
Регнусь, почему бы и нет. Один или с кем-то - пока не знаю.

всегда рады!
Major
Регистрация на ивент продолжается. В ближайшее время размещу миссии, которые предстоит сыграть, а также совместно с Дарогом работаем над кларифаем по некоторым спорным моментам правил.
Major
Внимание всем! В связи с тем, что заявилось мало участников для проведения полноценного ивента, будет играться одна игра в субботу. Участие в ней пинять могут все желающие, оплатив клубный взнос. Всем до встречи в клубе Кузня!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.