Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как покрасить полтысячи орков?
Форумы портала WARFORGE > Творчество: моделирование, арт и литература > Миниатюры, террейн и артефакты > Вопросы и ответы по покраске и моделированию
Gatherer
Новый год – время подводить итоги и т.д. Уже почти 3 года как я на этом форуме. И два из них я собираю армию орков.
На сегодняшний день у меня более 300 моделей пехоты плюс куча ходунов, байков с коптами и прочей техники. 80% из этого собрано и готово к покраске…
За эти 2 года было несколько попыток начать красить. Включая, посещения открытых уроков покраски и индивидуального занятия с художником. Итог, 19 недокрашенных моделей…
Основные проблемы – это отсутствие времени на постоянную практику, а так же нежелание делать гуано покрас, который неизбежен без практики.
Так как времени, чтобы стать великим миниатюристом нет, а от серого пластика уже подташнивает, то единственное решение – это покрасить всё в ”три цвета”…
с надеждой, что в далеком будущем докрасить.


Собственно, нужна помощь в подборе красок и техники покраски.

Пробовал красить по этому примеру
"Раскрывающийся текст"
Основа Waaagh! Flesh (Orkhide Shade) с высветлением до Goblin Green (Warboss Green). Получается слишком темный цвет кожи и на столе не смотреться.
Такой же эффект, если красить по гайдам быстро покраса с использованием только проливок.

Основной вопрос по поводу орков, особенно кожи:
В Сборнике гайдов по покраске и моделированию есть пара примеров техник быстрого покраса орков в цвета Bad Moons. Хочу найти что-то подобное для Goffs и Death Skullz.
Там за базу берут желтый цвет и проливают Thraka Green Wash (Biel-Tan Green). Мне не очень нравиться получаемый кислотный вид.
Хотелось бы такой же яркий вид, но в более зеленый оттенок для Goffs и синий для Death Skullz.
Вопрос: какие цвета взять для базы и чем потом пролить?

Технику хочу задуть аэрографом в какой-нибудь ржавый цвет, пролить темным и после задрайбрашить металликом. Потом немного подкрасить колеса и прочее по мелочи.

В общем, буду благодарен за советы и идеи как мне массово покрасить моих зеленокожих.
ViruSS
Самый главный совет:

не надо думать, что в баночки с вошами разлита какая то магия. В большенстве случаев ты получишь просто грязь.

Вот тут гайд мой по гремлинам

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=225004

тебе он пойдет на гротов возможно.

Или адаптируй на орков. вместо камуфляж грина - гоблин грин. ИТД.

Чтобы красить хорошо, надо не менее погугода три раза в неделю по часу уделять покраске.
Возьми пачку дешевых стартерных орков (или нарой мешок старых Фбшных стртерных) и треннируйся на них.

По другому - никак.
Gatherer
Цитата(ViruSS @ 29.12.2016, 06:31) *
не надо думать, что в баночки с вошами разлита какая-то магия

Да, нее… есть там немного магии, как раз что бы получить угадившихся орков wink.gif

Идея для Goffs следующая, но еще не опробованная:
1. грунтую белым (либо сразу одним из базовых цветов)
2. забрызгиваю кожу базовым цветом (скорее всего, светло бежевым)
3. забрызгиваю одежду черным
4. забрызгиваю оружие металликом
5. забрызгиваю подставку серым (оформлена под камни)
6. поправляю кистью косяки
7. прорисовываю кистью ремни и прочие мелочи
8. проливаю темно-зеленым кожу и черным всё остальное
9. драйбрашу подставку
и готово
Тюрьминатор
Основная проблема, видимо, просто нежелание красить и работать над этим. Потому что мне, например, ничто не помешало за 3 года открасить почти десяток разных рыцарей, 4к тау, 3к механиков, 3к аоса и почти 10к маров, что в сумме более чем переваливает за означенные 3 сотни моделей (хотя бы потому, что одних пеших скитариев уже 50). И причём покрашено это все ни разу не в 3 цвета.
Галахад
Цитата
Основные проблемы – это отсутствие времени на постоянную практику, а так же нежелание делать гуано покрас, который неизбежен без практики.
Так как времени, чтобы стать великим миниатюристом нет, а от серого пластика уже подташнивает, то единственное решение – это покрасить всё в ”три цвета”…
с надеждой, что в далеком будущем докрасить.


Это тупик. Не докрасил сразу - не докрасил никогда. Да и техника твоя неизбежно делает говнопокрас по-умолчанию.
Твой выход - обратиться в какую-нибудь студию за покрас за деньги.
Другого выхода "быстро, приемлемо и не мучаясь" не существует.
VaSSis
Без практики от говнопокраса не уйти.
Jast
Говнопокрас тоже понятие растяжимое...за три года открасил порядка 70 миниатюр.вро де неплохо для стола,но до вау еще как до китая раком.допустим жена восторгается и говорит,да ты [censored]о художник,но я то знаю что све равно я все таки ближе к говно обмазу чем к художке😎с учетом того что крашу ну отсилы часа 4 - 5в неделю,хорошо если.
ViruSS
4-5 в неделю это очень не плохо..
Покажи что выходит.

Jast
Цитата(ViruSS @ 29.12.2016, 16:25) *
4-5 в неделю это очень не плохо..
Покажи что выходит.

Ну я особо не фоткаю есть где го годичной давности фотки....
Я тут их выкладывал уже.ну до дома доберусь закину
Ну или могу на телефон что то из последних счелкнуть.фотика нормального нет сейчас
Schizoid
Забудьте про гайды, в которых расписано, какой цвет чем высветлять/проливать, это бестолковая вещь, так и будете тупо перебирать разные сочетания цветов. Надо врубаться в теорию цвета, без этого вообще никак.
И чтобы не оффтопить - очень-очень давно на waaagh.ru видел интересный метод покраса орков одними вошками прямо поверх белого грунта. Сайт вроде бы мертв, но вы погуглите.
А не будь миньки собраны - посоветовал бы купить аэрограф.
Neimoverniy
Цитата(Schizoid @ 29.12.2016, 21:28) *
И чтобы не оффтопить - очень-очень давно на waaagh.ru видел интересный метод покраса орков одними вошками прямо поверх белого грунта. Сайт вроде бы мертв, но вы погуглите.

https://get.google.com/albumarchive/1020793...a2rKCbJoCjKsyeJ
http://warhammerspb.ru/forum/lofiversion/i....php/t3268.html
Мой хороший товарищ и одноклубник в далеком 9м году писал такой гайд
К 23
Не нужно отчаиваться.

Если есть нормальный аэрограф, то бОльшую часть работы можно свести к нему, оставив разграничение цветов кисти/проливкам. Результат может быть вполне приятным.
Jast
Цитата(ViruSS @ 29.12.2016, 16:25) *
4-5 в неделю это очень не плохо..
Покажи что выходит.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ну вот это на прошлой неделе доделал...
но как и говорил фото на тапок и наверное ничего толком и невидно
ну как то так
ViruSS
2 Jast
Ты слишком самокритичен. покрас аккуратнен. Регулярные занятия дают о себе знать. На столе в массе (и по отдельности!) такие ребята будут смотреться отлично.
Проливки на их фоне будут грязны и неаккуратны.

Советую красить партиями по 4-5 одинаковых парней за раз. Так прирост биомассы быстрее и нагляднее будет.

2 Шизоид - зря ты так. Толовые гайды "делай раз. делай два. делай три" полезны. Другое дело, что Гвшники добавляют в них несколько ЛИШНИХ пунктов, чтобы покупали еще краску (красим орка в темнозеленый, почти чОрный... проливаем... - ЗАЧЕМ????). О ни как раз для массового покраса.
Я вот теорию цвета не знаю. Совсем. Мне это не сильно мешает. Ну не красноватые на моих орках тени. Народу и так нравится. Мне тоже.
Гораздо важнее навыки работы с кистью и красками. А вот их только практикой поставить можно.
Jast
Ну отрядами красить быстрее да,но не всегда удобнее.Оркоту например норм там мини не сильно сложные,а вот волков своих я разобраными крашу,удобнее мне так.И скажем если пять пацанов в таком виде красить то это немножко запарно.
Gatherer
Всех с наступающим! Спасибо за советы и критику.

Если красить по 4-5 в неделю, то года за полтора непрерывной работы я закончу с пехотой… И это если не покупать ничего…
То что я собираюсь сделать, я не называю покрасом или чем-то близким. Просто хочу массово закрасить пластик.
Коль проливки вызывают такой баттхерт, можно и без них smile.gif

Цитата(Schizoid @ 29.12.2016, 22:28) *
видел интересный метод покраса орков одними вошками прямо поверх белого грунта.
Я пробовал, проливка на белый грунт дает очень ненасыщенный, выцветший цвет.
Есть достаточно много таких гайдов на YouTube. Результат, который мне больше всего понравился, это когда грунт был бежевого цвета, близкий к светло коричневому.
https://www.youtube.com/watch?v=LEqe-k38u3Q&t=248s

Цитата(К 23 @ 29.12.2016, 23:14) *
Если есть нормальный аэрограф, то бОльшую часть работы можно свести к нему, оставив разграничение цветов кисти/проливкам. Результат может быть вполне приятным.
Есть аэрограф с дыркой 0.5 для мелкой работы не подойдет.

Цитата(Neimoverniy @ 29.12.2016, 22:44) *
Мой хороший товарищ и одноклубник в далеком 9м году писал такой гайд
Ссылки не работают…
Kveldulv
Дружище, не бывает волшебных гайдов. Просто крась и всё. Не получается красить с красивыми переходами? Крась драйбрашем поверх проливок. Всё приходит с опытом, пока ты пару коробок трупсы не открасишь, ничего более менее нормального выходить не начнет скорее всего. Для ускорения развития навыков можешь сходить на какой-нибудь мастер класс в локальный клуб, дело зело полезное. Только не иди на всякие курсы нон металик метал и прочие продвинутые штуки для крутых пацанов, тебе нужна база. По видео на ютубе тоже учиться можно, но это не очень помогает, честно говоря.

А насчет проливок\смывок ты зря, нужная вещь если пользоваться правильно, а не макать в них всю фигурку целиком wink.gif

Цитата
Я пробовал, проливка на белый грунт дает очень ненасыщенный, выцветший цвет.


Иногда ок тема. Например быстропокрас кожи. По светло-серому грунту красишь проливкой того цвета который нужен, ну то бишь человек - рейкланд флешшейд, орк - биель тан грин и т.д. Только главное лужу не делай на фигурке. Выходит вполне симпатично для стола Тыц
Gatherer
Цитата(Kveldulv @ 31.12.2016, 05:53) *
Выходит вполне симпатично для стола Тыц
О, спасибо. На вид прям то что надо для кожи Death Skullz-овской части моего племени!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.