Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Undying dynasties 1.3 (посты раздельно)
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > The 9th Age > Undying Dynasties
DarthM
Добрый день, с вами Джонни Дартсвилл и сегодня мы...

(ждите, скоро будет)
DarthM
Хо-хо-хо, с наступающим скоро всех католическим рождеством.
Как раз к нему глориус команда девятки подготовила обновление для уникальной армии нежити.

Поскольку изменения больше похожи на косметику, писать полный обзор листа не имеет никакого смысла.

Пробежимся по изменениям. К вечеру будет кое-что еще. Лично от меня. Оставайтесь с нами.

Итак.
Правила армии:

Rulers of the Dead
Во-первых, уточнили вординг Иерофанта. (вызвано это вопросами типа "могу я взять предмет дающий доступ к лорам и сделать того, кто его взял Иерофантом").
Во-вторых, теперь когда Иерофант кастует Трейт спелл Эвокации, он дополнительно может восстановить еще 1 вунду юниту или персонажу в 12 дюймах (все помним старый атрибут в магии Вампиров из восьмерки).

Арсенал
Great Aspen Bow
Попытка апнуть лук Ушабти. Теперь персонаж с таким луком не теряет 1 силы когда бьет в хтх, а просто хуже пробивает армор.

Магпредметы
Минорные фиксы цен на предметы:
Brooch of the Sun и Sandstorm Cloak теперь дешевле

отдельно отметим Banner of the Entombed -100 очков, а значит тащить его смогут Катафракты или Гарды.

Организация армии:
40% на персонажей и 35% на Mason Menagrie слот. (ап на 5% обоих)

Фараон и Номарх
Фараон подешевел до 300 очков (150 очков за королевское Мумие)
Номарх подорожал до 220 (110 очков). Почему? Да потому, что ему вернули ту вунду, на которую он отличался от других персонажей.
в маунтах подешевел Королевский сфинкс на 20 очков.

почему я не упомянул лошадь? Об этом ниже.

Присты:
Баржа теперь не идет ни в какие лимиты. Подешевела аж на 100 очков.

пропускаем остальных, так как там ничего нет и останавливаемся на ларце.

Ларец - дешевле на 30 очков. (200)

Маунты
Из ключевого - у лошади больше нет бардинга.

Коры:
Кавалерия.
Теперь за 200 очков и минимум 8 моделей.


Колесницы
Нам вернули возможность выбирать между скорингом и Лайт трупсами. Ооок.

Спешлы
Гарды теперь стартуют от 15 моделей, цена была подправлена. В целом, незначительное удорожание отряда.

Здесь больше ничего.

Древний Орднанс
Сталкеры
Уточнен вординг их стрелковой атаки.

Катапульта
Теперь за 200 очков. То есть похудела на целых 40.

Энтомб - без изменении

Mason's Menagrie
Дред Сфинкс теперь за 500 очков. (-20 очков)


Это все изменения, которые произошли непосредственно в книжке. Какие-либо выводы я сделаю следующим постом.
DarthM
Глядя на изменения книги, которые происходят от редакции к редакции, хочется поговорить о наболевшем.
Более конкретно - о дебилах. Других слов у меня не осталось.

Можно говорить о многом, но факт остается фактом. Чтобы понять, что "мы сотворили фигню" надо сперва ее прописать, а потом понять, "что за фигню мы сотворили", поиграться с ней пару редакции и вырезать обратно.
Хотите подробностей? Их есть у меня

Во-первых,
кость брошенная т.н. "фановым игрокам" в виде терракотовой армии и курганного легиона. Я могу написать отдельно, почему оно не будет работать. Уже кажется такое делал, но мне не лень повторить.
Туда же летит баржа Пристов. Толку - ноль, можно не заморачиваться.

Теперь во-вторых.
Ткну пальцем. Кавалерия.
Сперва мы дадим возможность взять Бардинг маунту по выбору. Затем мы зашьем его принудительно и теперь мы его снова вырежем из профиля насовсем.
Сколько версии ушло на то, чтобы понять, что это какая то фигня, которую мы сотворили.
Можно также взглянуть на кавалерию. Этот минимум в 8 моделей. Зачем он нужен?
Ответ один: чтобы кавалерию не спамили мелкими дропами. От этих изменении оно не заработает. (кстати этим самым например мне доступ к этому отряду зашили целиком. У меня например всего 6 таких коней (8+8=5+5+6))

В-третьих, бедный и несчастный Дредсфинкс.
Помните, что я раньше про него писал? Вот оно подтверждение. Даже теперь работать его это не заставит.

Тут же можно посмотреть на катапульты и ларцы. Ну, что тут можно сказать?
Доигрались в принципе.

Даже не буду касаться просто идиотского ограничителя на луки, это не имеет никакого смысла.

Общий вывод по прочтении простой: (чтобы не запредили за мат biggrin.gif)
Iron Duke
все очень плохо?
я немного выпал из меты (совсем выпал), но мне наконец то сфинкса привезли (счастлив как помытый слон)
DarthM
Мне лично просто не нравится то, куда оно все в итоге ушло.

Iron Duke
Ну таки хоть играбельно или так пусть дальше мои лучники на солнце смотрят из пустыни?
Chaos-DEMONIDZE
Играбельно если играть.
DarthM
Цитата(Iron Duke @ 17.01.2017, 18:47) *
Ну таки хоть играбельно или так пусть дальше мои лучники на солнце смотрят из пустыни?

Вчера смотрел ростер который неплохо выступил в Великобритании.(насколько неплохо - не стал писать
Стрельбы там столько что либо кот наплакал, либо совсем нет.

Мне конечно можно рассказать, как я закостенел и новизну не принимаю, но факт налицо. То есть армия нежити которая раньше стреляла, теперь этого не делает

То есть, да, оно играет. Но потом это опять перетряхнут со всеми вытекающими
DarthM
Цитата
Pharaoh: General; Vanquisher Eternal; Armor Of Fortune; Divine Icon 500
Death Cult Hierarch: Hierophant; Evocation; 3 Extra Spells; Book Of The Dead; Ring Of Fire 520 <---ВИЗАРД МАСТЕР
Harbinger: BSB; Mithril Mail; Icon Of The Relentless Company; Great Weapon 352

20 Skeletons: Spears; Full Command; War Standard: 250
3 Chariots: Standards; Light Troops 310
3 Chariots: Standards; Light Troops 310
5 Skeleton: Scouts 260
5 Skeleton: Scouts 260

36 Necropolis Guard: Paired Weapons; Full Command; Rending Banner 917

4 Tomb Cataphracts: Musician; Ambush 540
4 Tomb Cataphracts:: Musician; Ambush 540

TOTAL: 4,499


Собственно, вот он. Выглядит неплохо, но все кроется в деталях
Чёрный Ёж с Юггота
А можно пояснить детали для не разбирающихся в томбах?
DarthM
Цитата(Kaitin @ 18.01.2017, 10:20) *
А можно пояснить детали для не разбирающихся в томбах?

Ну вообще шутки юмора ради это похоже по стилю на косплей ВоКов, а не на Томбов. Кирпич элитной пехоты с персонажами, коляски, диверт-кава и монстрокава в двух экземплярах. И бункер для мага.
Вся фраза выше может считаться сарказмом про уникальную армию.

Про отход от того, с чем люди начинали и что от этого осталось, писать с телефона неудобно. Могу расписать попозже вечерком

Chaos-DEMONIDZE
Ростер на любителя. Винить по чужому ростеру что томбы теперь без фантазии и стали как воки, крайне странно. Да у всех забрали плюшки и особености, томбы не чем не хуже или лучше других. Вся эта бумажная аналитика забавна конечно, но ее стоило бы подчеркнуть практикой) Я отыграл игр 15 немецким ростером, и армией доволен. Это лучше чем было, потому что по другому. На вид можно крайне гибко составить ростер и играть в свое удовольствие. Да есть конечно не совсем понятные "нововведения", но их нужно курить, вникать.
klp
хихи, это больше похоже на косплей старых вампиров: папка нарезатор в кирпиче, какой-то там кастер, два отряда ползучих моргастов и диверты. Не хватает ТГ для полноты картины smile.gif
DarthM
Цитата(mne @ 18.01.2017, 16:02) *
хихи, это больше похоже на косплей старых вампиров: папка нарезатор в кирпиче, какой-то там кастер, два отряда ползучих моргастов и диверты.

Там есть очень смешная статистика, сколько он там убил


Ну и речь я веду не о том что там ногебает/неногебает. А о том, как это реализуют
старый гном
Цитата(DarthM @ 18.01.2017, 10:04) *
Собственно, вот он. Выглядит неплохо, но все кроется в деталях

О, да у меня теперь есть покрашеных моделей на ростер, оказывается biggrin.gif
DarthM
Цитата(старый гном @ 18.01.2017, 17:29) *
О, да у меня теперь есть покрашеных моделей на ростер, оказывается biggrin.gif

Ага, правда у меня визивига нет
Iron Duke
Возник вопрос по барроу легионам

Все в хеви арморах и все такое запрет на товеринг презенс и монстр кав
Если второе я понял - катафракты
То первое распространяется только на монархов на сфинксе? Ведь у рояльника написано товеринг презенс, а у других конструктов нет

Или я что то упустил?
Porw
Так что там с томбами? Есть возможность собрать играющий от стрельбы ростер? и вообще, что у них сейчас в мете?
Chaos-DEMONIDZE
Монстры и рейдер монстры имеют правило Towering Presence, из рульбука.
Играть в лимиты, сейчас не модно. У томбов все отлично!
DarthM
*завыл, забился, захрипел*


Цитата(Chaos-DEMONIDZE @ 06.03.2017, 06:56) *
У томбов все отлично!

Так. Поскольку оба допустили одну и ту же ошибку, напишу обоим.



Цитата(Porw @ 05.03.2017, 12:09) *
Так что там с томбами? Есть возможность собрать играющий от стрельбы ростер? и вообще, что у них сейчас в мете?

От стрельбы - нет. Особенно в текущих условиях.


И запомните. В девятке нет Томбов. Есть УДы. Разница весьма и весьма значительная
Chaos-DEMONIDZE
Зануда! tongue.gif
DarthM
Цитата(Chaos-DEMONIDZE @ 06.03.2017, 07:41) *
Зануда! tongue.gif

Старпер, закостеневший в мышлении(с)

А так, стрельбу привели к общему знаменателю настолько, что она резко просела
Porw
Ok...УДы)
Так что там с ними в мете?
1) Стрельба просела - не надо совсем лучников, шабти, каты, каскет?
2) Что там с монстрой?
Chaos-DEMONIDZE
Ростер метовых UD- ов, есть в теме ростеров. (MSU) Стрельба конечно просела, но для отстрела орлов, гарпий и прочей швали, хватает. С монстрой все в порядке. Я пока не могу понять всего вайна "ud-ы не тащат! Что делать?)" Секрет прост. Берешь ud-ов. Играешь. Мне например совсем не хочеться играть в лимиты 3 сфинкса, 100500 гвардов, 100500 выстрелов) это скучно. И бывает что малоэффективно. Понятно что 200 выстрелов могут в теории убивать дарков до их подходов ( но всегда есть бородатое "НО"), но эти же залпы ни как не сыграют, против той же Бретонии(KoE). Построение ростера в принципе вещь индивидуальная. Зависит от вашей игровой меты, зависит от типа игр, (синглы, командники). Играет почти все.
Ditrih:)
Не играл в 9 особо, а тут чета начал, удалось поучаствовать в двух турнирах: в Ижевске и у нас, ну и плюс несколько игр в клубе. Могу сказать, по итогам, что книга томбов 1.3 (раз уж 1.3 скоро канет в небытие laugh.gif ) мне нравится, как в плане играбельности, так и в плане сохранения общего духа армии. Радует, что в турнирах томбам для успешной игры больше не нужны всякие костыли типа 2700 и -10% Что будет в дальнейшем не берусь загадывать, поживем - увидим

О результатах, в Ижевске наигрыша практически не было и знание правил 9 хромало, потому чуть меньше половины 36/80, к нашему турниру уже возникло понимание что и как работает, ну и опыта добавилось 57/80

если говорить о ростерах, не глядел чем там в европах люди маятся, так что как оно теперь работает исключительно на собственном опыте получалось понимать. Вывод простой, томб гарды как были с 6-7 редакции у меня самым играющим юнитом, так и осталиcь smile.gif

"ростер Ижевск"

520 - Pharaoh; General;HA;Sh; Talisman of Supreme Shielding; Bluffer's Helm; Razor Blade
309 - Tomb Harbringer; HA; Death Mask of Teput; Lucky Shield; Dragonfire Gem
630 - Death Cult Hierarch; Wizard Master; Hierophant; The Evocation; 4 Spells; Soul Conduit;
Book of the Dead; Sandstorm Cloak
260 - Death Cult Hierarch; Wizard Apprentice; The Evocation; 1 Spell; Dispel Scroll
130 - 5 Skeleton Scouts
120 - 2x10 Skeleton Archers
180 - 20 Skeletons; S
425 - 4 Skeleton Chariots; VMS; Flaming Standard
380 - 4 Skeleton Chariots; S
745 - 30 Nercopolis Guard; Paired Weapons; FCG; Stalkers Standart
360 - 3 Sand Stalkers; Underground Ambush
160 - 2x3 Great Vultures

Models in Army: 92
Total Army Cost: 4499


" ростер The 9th December Age"

500 - Pharaoh; General; Vanquisher Eternal; Divine Icon; Armour of Fortune

215 - Tomb Harbringer; LA; Lucky Shield; Dragonfire Gem 

530 - Death Cult Hierarch; Wizard Master; Hierophant; The Evocation; 4 Spells; Soul Conduit; Ring of Fire

260 - Death Cult Hierarch; Wizard Apprentice; The Evocation; 1 Spell; Dispel Scroll

130 - 5 Skeleton Scouts

200 - 20 Skeletons; Ch,M

400 - 2x4 Skeleton Chariots; S,M 

745 - 30 Nercopolis Guard; Paired Weapons; FCG; Stalkers Standart

360 - 3 Sand Stalkers; Underground Ambush

160 - 2x3 Great Vultures

440 - Colossus; Giant Aspen Bow
Models in Army: 72

Total Army Cost: 4500.0
DarthM
Я уже от этого крайне далек, даже ЕТЦ статистику не стал доделывать.
Наблюдать как народ (не здесь) поет восторженные дифирамбы девятке нет никакого желания
Ditrih:)
да кому они нужны статистики эти)

есть только два варианта играть или не играть, а дифирамбы и нытье - суть одно и то же, сотрясание воздуха. сделают плохо 2.0 ну будем дальше в 8 шпилить делов то, сделают хорошо, можно и поиграть.
DarthM
Цитата(Ditrih:) @ 13.12.2017, 09:39) *
да кому они нужны статистики эти)

Ну я чисто из интереса. Кто как сыграл. Чем против чего и какой результат.
Но после ростера на 60 томб гардах как то плюнул
Gerfaks
Цитата(Ditrih:) @ 13.12.2017, 09:39) *
да кому они нужны статистики эти)

есть только два варианта играть или не играть, а дифирамбы и нытье - суть одно и то же, сотрясание воздуха. сделают плохо 2.0 ну будем дальше в 8 шпилить делов то, сделают хорошо, можно и поиграть.

Обратил внимание уже, что новый расовый спелл томбов (который старая поднималка) сейчас работает с любой доступной школой?
Правда там немного снизили значения подъема у томб гардов.

Еще ап скарабов интересный. Тонны атак с ядом способны выдать, а снести их сдалека будет сложно из-за скирмиша и хард таргета.
Chaos-DEMONIDZE
Ой тут еще есть жизнь! Томбы вообще огонь! Ditrih, тебе как любителю колсясок, 2.0 должна зайти. Пока из новых имб это жезл с реролами на каст. Остальное посмотрим 23 числа, когда все выложат.
DarthM
Да да. Вот так примерно форум девятки и выглядит smile.gif
Chaos-DEMONIDZE
Цитата(DarthM @ 14.12.2017, 12:34) *
Да да. Вот так примерно форум девятки и выглядит smile.gif


Ну вот что ты начинаешь?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.