Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зандер Ручищи – Шире - Хари
Форумы портала WARFORGE > Разное > Форумные ролевые партии > Архив форумных ролевых партий > 2-я Ролевая Партия: Герои Старого Света
System Lord Baal
Карак Драз

Некогда величественная крепость дварфов, горделиво возвышавшаяся над суровой каменистой поверхностью на несколько ярусов, высеченная прямо в гранитной скале и уходящая глубоко под землю на несколько лиг вглубь и вширь, теперь представляла собой жалкое зрелище: обвалившиеся участки стен были прикрыты грубо сколоченными досками, крепостной ров, в котором разводили карпов для стола Лорда цитадели, был теперь забит гниющим мусором, от которого смердело за целый полет стрелы так что резало глаза, превратившись в самый настоящий крепостной вал из которого косо торчали толстые балки с заостренными концами обитыми железом, а широкий мощеный тракт, ведущий в эту покоренную племенами зеленокожих крепость был разбит вдребезги и сорная трава упорно прорастала между уцелевших плотно пригнанных друг к другу каменных плит, раскалывая их.
Зандер покачиваясь на могучей спине своего хряка, под толстой шкурой с гладкой шерсткой и слоем жира которого при каждом движении Потрошителя перекатывались мускулы, беспрестанно вертел головой рассматривая вбитые вдоль тракта столбы с приколоченными бородами коротышек, их головы гроздьями свисавшие на ржавых цепях и разбитые на куски статуи.
Его путь лежал через Проход Смерти мимо этой древней цитадели, и он не упустил шанса воочию взглянуть на эту наглядную демонстрацию мощи его избранного великого народа зеленой лавиной захлестнувшего эту неприступную крепость, об которую даже обломали зубы эльфы со всей своей трусливой магией во время Войны Бороды, сокрушив высокие стены цитадели осадными машинами, изрубив ее защитников на куски в жестокой сече и разграбив хранившиеся в ней несметные сокровища...
Возможно здесь он найдет воинов, что захотят присоединиться к нему в его походе в Порубежные Княжества через Плохие Земли или сможет закупиться какими-нибудь волшебными зельями или вещицами…
Zandr
Зандер оглянулся на свою банду, даже гоблины были ветеранами - все иссечены шрамами, пережили не одну сечу, бойзы те и подавно были как на подбор - сильные, злые и жадные до боя, но как мало их осталось.
Тот чертов смертельно раненый гигант успел затоптать-задавить тушей слишком многих. Но на все воля Морка, не зря же Зандер рубил его (и нанес смертельную рану) с именами своих Богов на устах - выжившие теперь пойдут за ним даже на ту сторону Великих Врат Безумия.
На его морде появилось подобие улыбки и он довольно зарычал.
- Парни, сворачиваем в форт - посмотрим что тут есть интересного, тем более надо в любом случае пополнить запасы пива перед тем как идти через Плохие Земли, - прорычал Зандер своим бойцам.
System Lord Baal
Карак Драз

У сокрушенных ворот, выбитых гигантским тараном, который так и не соизволили убрать с пути, как и обломки створок, обитые толстенными листами бронзы, всех прибывающих встречал отряд закованных в вороненую сталь огромных черных орков, чьи морды были закрыты горжетами из-под которых лишь зло поблескивали красные глаза, и один видимо особо важный гоббо, устроившийся на плече самого большого воина с пергаментом и пером наперевес.
- Стой! – скомандовал выступив вперед гигант, кивнув на своего писца, устроившегося у него на наплечнике.
- Назовите себя, цель вашего визита и срок отбытия – поинтересовался гоблин, ковыряясь в зубах – У нас один из богатых арсеналов, а наша Гильдия Пивоваров варит самое забористое грибное пиво к югу от Карак Унгоба. К тому же, вы можете посетить Арену, где можно заработать легких денег на ставках или же самому принять участие в боях за звание Чемпиона Арены Карак Драза.
Zandr
-У этих тварей явное преимущество, наверняка если что прибежит подмога, - подумал про себя Зандер: - Ладно можно бут кого нить из низ зарубить на арене либо где-нить за пределами "юрисдикции" Карак-Драза.
Скрипнув клыками (нормальная реакция на черных орков), перевел взгляд на гоблина (его вид не так сильно раздражал - хоть кожа зеленая). И уже в слух сказал:
- Я Зандер-Ручищи-Шире-Хари. Цель визита... ну ты эти цели сам и перечислил (издал полурык-полусмешок): пиво, арсенал, передохнуть, бойцы желающие присоединиться к походу в сторону поселений людишек, если найдется тут - разжиться на колесницу-другую - на нее влезет больше пива - все это дня два. А арена нужно посмотреть что за она и сколько потребует времени(еще раз усмехнулся).
System Lord Baal
Карак Драз

Гоббо что-то лениво накарябал в своем листке и небрежным жестом велел охране ворот пропустить дикого парня и его банду. Внутри, в каменной сторожке сразу за воротами на поперечных балках свисали вздернутые орки и гоблины, а над аркой прохода, у которой сидели в тени еще несколько черных орков, висела массивная деревянная табличка с кривой надписью, намалеванной красной краской, гласившей, что ПОЙМАННЫХ воров будут вешать.
Оказавшись во внутреннем дворе карака воины Зандера замерли в благоговейном трепе при виде привалившегося к Цитадели монумента инженерной мысли своего народа – гигантской осадной башни выполненной в виде орочьей головы в рогатом шлеме, видимо, изображавшей Горка, а может быть даже и Морка.
Оправившись от первоначального шока, вождь должен был решить куда направить свои стопы в первую очередь…
Zandr
Посмотрев мельком на черных орков в сторожке Зандер решил, что с этими добровольно говорить будет разве что на арене.

Отряд двинулся дальше. Встретив по пути гоблина спросил, где именно находятся Арсенал, самый дешевый (если их несколько) склад гильдии пивоваров, таверна и арена. Бросив гоблину напоследок: - Если ты или кто-то из твоих корешей хочет разжиться нормальным хабаром и просто поохотиться на бородачей или умми вместо того чтоб быть повешенным тута, то меня вечером найдешь на арене либо в таверне, - Зандер повернулся к своим.
-Тааак во-первых, вы же не хотите, выжив в стольких махачах, быть повешенными тут из-за какого нить блестящего колечка, а? (гоблины потупили взгляды и притихли) Парни, мы свое еще награбим, так что здесь ведите себя смирно.
Теперя, вы четверо (обращаясь к гоблинов) метнетесь узнаете почем здесь бочка пива и где можно посидеть промочить глотку. Вы четверо……, метнетесь на арену пробить: первое – с кем там сегодня можно помахатса и второе – что там со ставками и на кого можно ставить. Остальные со мной в арсенал, посмотрим что там есть. Встречаемся прямо здесь, если меня здесь еще не будет подгребайте прямо к арсеналу. И если кто увидит нормальную колесницу, скажите мне.
Зандер утёр пот – это был действительно длинный монолог. Потом взял кусок веревки, привязал один конец к левой руке а второй обвязал вокруг Гилбо, чтоб не потерять где-нить в толпе, после чего посадил того себе на плечо. Отряд разделился и направились каждый в свою сторону.

АРСЕНАЛ
Зайдя в арсенал Зандер осмотрел стены и полки, выбор был действительно богатым: хватало оружия и под его ручищу, и под руку орка поменьше, и под небольшую цепкую руку гоблина. Он перевел взгляд на обвешанного побрякушками гоблина, который копошился в углу (видимо он и был торговцем, а орки у входа были просто охранниками).
-Дарова, как идет торговля? Я – Зандер Ручищи-Шире-Хари, а тебя как звать? (Исходя из предыдущего опыта знал, что если хочешь сэкономить лучше говорить с гоббосами-торговцами по-хорошему, хотя и наглеть им не давать)
-Покажешь товар? Заодно, если знаешь, подскажи где можно найти парней, которым не в кайф просиживать время тут, когда можно сходить в рейд. И еще вопрос (Зандер наклонился поближе) у тебя я тут всяких чукк и колесниц не вижу, но может знаешь где есть?
System Lord Baal
Арсенал

- Имя – Риббор Тугая Мошна, рад приветствовать столь могучего воина в своей лавке – ответствовал гоблин, широко улыбаясь золотыми рядами зубов, затем подобострастно кланяясь провел потенциального покупателя меж стеллажей со своим товаром, не забывая без устали расхваливать его:

Оружие:

1) Двуручная чоппа хорошего качества - 300
2) Двуручная зазубренная (+1 к урону) чоппа хорошего качества – 450
3) Двуручная секира – 75
4) Двуручная кувалда – 50
5) Парные боевые топоры хорошего качества – 350
6) Чоппа хорошего качества – 250
7) Парные чоппы хорошего качества - 500
8) Парные зазубренные чоппы хорошего качества - 700
9) Великий обоюдоострый топор хорошего качества из громрила – 1000
10) Тяжелая чоппа (аналог меча - бастарда) хорошего качества – 450

Доспехи:

1) Легкая броня из кожи сквига - 25
2) Легкая броня из выдубленной кожи сквига – 50
3) Средняя броня из выдубленной кожи сквига сваренной в сквиговом кале хорошего качества – 350
4) Средняя броня из выдубленной кожи сквига сваренной в сквиговом кале и нашитыми на грудь железными бляхами хорошего качества - 500
5) Тяжелый ростовой деревянный щит обитый по краям железом – 100
6) Пехотный орочий щит обитый по краям железом – 75
7) Штурмовой щит черного орка, обитый по краям и укрепленный железными полосами, хорошего качества – 450
8) Легкий деревянный щит обтянутый кожей сквига – 25
9) Легкий ребристый деревянный щит обтянутый кожей сквига – 75
10) Открытый железный шлем с рогами буйвола хорошего качества – 350
11) Железный пехотный орочий шлем с толстым наносьем – 100
12) Железный полный шлем черного орка – 250
13) Железный кулачный щит - 125
14) Железный кулачный щит выпуклой формы – 200
15) Железный кулачный щит выпуклой формы с умбоном хорошего качества – 400
16) Железный кулачный щит выпуклой формы с умбоном и шипами хорошего качества - 600

Уникальные вещи:

1) Громовержец – огромный трофейный молот, некогда выкованный для Лорда карака из чистого громрила, украшенный искусным орнаментом в котором тускло блестят небесно-голубые камни и снабженный декоративными серебряными крылышками.

+ 3 к урону и 25% шанс поразить врага сильным электрическим разрядом

Цена: 3000

- Да, конечно, я знаю где можно отыскать лихих парней. Ты сможешь их найти в трактире «Копченый сквиг» что напротив Арены, а с такой специфической амуницией тебе поможет мой двоюродный кузен Гиббо – Летун, правда он живет в двух днях пути отсюда на запад, там есть небольшой аванпост раньше принадлежавший коротышкам – теперь это наш торговый пункт, туда приходят гоблины Кривой Луны обмениваться с нами товарами.
Zandr
Да, Рибор, неудивительна что ты Тугая Мошна, с такими то ценами, - засмеялся Зандер: Теперя мне придетса пойти на арену и надрать всем зад, иначе, куплю у тебя что-нить, и нам с парнями на пивчагу не хватит, - и заржал еще громче, сейчас его поддержали и его парни.
- Не против если я зайду к тебе после арены, чтобы я смог взять больше товара, а ты - денег? - подмигнул торговцу. - Нет? Хорошо. Заодно проверь не найдеться ли у тебя коротких гоблинских луков.
Спасибо что подсказал где что искать, - Зандр положил на стол 10 монет.
Развернувшись - пошел на выход. Уже через плечо бросил: - Будь другом, не продавай пока никому зазубренные чоппы.
Возле выхода ждали гоблины "отправленные на разведку".
-Ну что рассказывайте, пока будем ехать, с кем дратса, на кого ставить, почем пиво? - рыкнул Зандер залазя на Потрошителя и поворачивая его в сторону Арены.


System Lord Baal
Карак Драз

- Сегодня будет три боя – ответствовал один из гоббосов, поравнявшись на своем гигантском волке с вождем.
- Первыми будут драться два парня – продолжил уже другой гоблин – Гразг Копьегрыз и Бугго Пивное Брюхо. Ставки три к пяти. Пивное брюхо уже распотрошил двоих бойзов.
- Затем будут биться хобгоблин Джемуга Кагатай и дикий парень Газга Откусыватель Языков. Шансы у обоих примерно равны – снова взял слово первый из волчьих наездников
- А вечером будет бой между бандами. Четыре бойза из Железных Когтей против пятерых парней из Черной Скалы. Все делают ставки на местных.
- Выпивка здесь дешевая, но на вкус как несвежая моча тролля. Зато те, кто сражаются на Арене хлебают это пойло бесплатно – пока гоббо разглагольствовал насчет местной выпивки, процессия медленно подъехала к небольшому котловану в несколько ярусов, огороженному грубой изгородью, вокруг которой толпилось множество бойзов и гоблинов. Особенно оживленно было у небольшой наспех сколоченной будки, вокруг которой стояло несколько черных орков, расталкивая напирающую толпу своими огромными ростовыми щитами, пропуская желающих сделать ставки к гоббо сидевшему внутри по одному. Тот что-то записывал и принимал у них деньги. Здесь же и набирали новых участников, о чем гласила табличка, прибитая над головой гоблина.
Zandr
- Ну что, парни, покажем как нужно дратса?
Парни утвердительно зарычали (было бы удивительно если бы орки отказались от драки). Шесть наездников на кабанах сбившись плотной групкой начали медленно но верно двигаться сквозь толпу, расталкивая тех, кто оказался на пути. Группа затормозила перед черными орками. Зандер спрыгнул с кабана (на глаз было видно, что Потрошитель не пролезет в дыру, которая служила дверным проемом будки).
Когда очередной посетитель будки вышел, и один из черных орков махнул Зандеру рукой указывая на вход, дикий орк пошел вперед, в дверях пришлось пригибаться (если проем и был рассчитан на орка, то явно не на такого большого).
Протиснувшись к гоблину, на его вопросительный взгляд сказал: - Мне б с парнями надрать кому-нить зад, мммм …..нас 6 бойзав, я …и наши кабаны. И ... эта денег паставить...
Отсчитав две кучки по 100 монет, Зандер придвинул деньги к букмекеру со словами:
-Одну на Откусывателя Языков (вроде как знак солидарности, это дома они с ним начали б с драки хотя бы из-за того, что из разных племен, например, либо просто так)….. а вторую эта…, - Зандер немного подумал и добавил во вторую еще 200 монет на Железных Когтей…. А то все против них…. Нада камута и за них быть…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.