Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: перезагружается компьютер
Форумы портала WARFORGE > Компьютеры, консоли, коммуникации, игры > Компьютерная техника и программное обеспечение
LemanRuss
короче столкнулся с такой проблемой, нажимаешь кнопку включения, запускаются куллеры, раздаётся пара щелчков (никаких сигналов из спикера нет, до биоса не доходит) и компьютер перезагружается. и так раз 7-8 после чего выключается. Бывает запускается и всё норм. Бывает запускается работает и через какое то время зависает, после чего озвученная выше проблема.
что делал:
проверил кондеры - вздутых нет
куллеры все работают, термопаста свежая.
прогонял жёсткий диск - всё ок
прогонял оперативу - всё ок
вытаскивал оперативу из слотов, проходит сигнализация спикером и далее как обозначено выше.
Отключал видюху и жёсткие - тоже что выше
может быть кто нибудь сталкивался с таким?
brok
Блок питания смотрел?
LemanRuss
сегодня попробую поставить другой, но внутрянка вся целая у текущего, смотрел.
Qoom
Бывает похожая ситуация, когда кнопка включения из-за потёртостей и мусора застревает в своём гнезде и свободно не ходит.
Logius
я бы грешил на разогнаный процессор. можно скрин цпу айди?
LemanRuss
кнопка ходит свободно, попробую вечером её вообще отключить и стартануть без.
скрин вечером опять таки закину.
ElderSW
БП. Мать. У меня был комп i5 2500, мать которого творила страшные вещи. После обесточивания из розетки и включения он не стартовал. Вот не стартовал, хоть убейся. Помогало лишь вытаскивание батарейки биоса и перевтыкание 24х пинового коннектора.
Цитата(Logius @ 16.11.2016, 13:56) *
я бы грешил на разогнаный процессор. можно скрин цпу айди?

Это на третьих пеньках так было, сейчас уж не должно.
Fasher
У меня была похожая проблема, там проблема была, похоже что в кнопке ребут. Почистил ластиком её гнездо на материнке и заработало.
Logius
Цитата(ElderSW @ 16.11.2016, 15:36) *
Это на третьих пеньках так было, сейчас уж не должно.

У меня гигабайтовская мать + кор и5 первого поколения. В бивисе 2 напруги - Нормал и Авто. Нормал - 1,075 В, а Авто выставляет 1,35 В, при том, что для разгона с 2,66 до 4 ГГц нужно 1,29 В. Температура поднимается соответственно. И если выставить минимальную температуру срабатывания защиты + боксовый кулер, можно обеспечить незагружаемость системы
LemanRuss
цпуид говорит следующее
Logius
тут всё стандартно. значит, или кнопки, или бп
LemanRuss
короче сегодня он у меня завёлся, но довольно сильно подтормаживал, притом по нагрузке вроде бы всё норм было. щас вырубил кнопку перезагрузки с материнки, пошёл второй час как комп вращается на стресс тестах и вроде бы всё норм...
MrPepper
имхо мать подыхает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.