Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищутся Конверсии правил САГИ
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > SAGA
Ramiro_Alva
Товарищи, не обладает ли кто-нибудь информацией о том, где можно взять конверсии правил САГИ под другие исторические эпохи и сэттинги, например под античку или фентези? Здесь уже все скачал. Я слышал, что разработано подобного добра было много, но найти пока не получается. Можете подсобить?
Дрогер
редко кто такое ищет, а если и находит. то приходит к тому. что под его нужды уже есть определенная система и смысл брать Сагу как основу для фентези и прочего нет.

Ну по крайней мере нас все устраивает из изначальной задумки) и отношение к специфическим конверсиям правил скорее пренебрежительное, нежели индеферентное.
Ramiro_Alva
Ясно. Спасибо. Просто мне наоборот нравятся правила Саги, а хочется где-нить заюзать фэнтези миньки)
Qoom
Чем тебе существующего мало?
Пишут Артуриану и большие сражения. жди.
Ramiro_Alva
Цитата(Droll77 @ 14.11.2016, 22:13) *

Огромное спасибо!
Дрогер
Цитата(Ramiro_Alva @ 14.11.2016, 19:26) *
Ясно. Спасибо. Просто мне наоборот нравятся правила Саги, а хочется где-нить заюзать фэнтези миньки)

для этого есть фентези сеттинги. просто пока вижу желание есть борщ сапогом, потому что сапог хороший, лучше ложки, потому что красивее) Тут ты столкнешься с тем, что сторонников себе проблематично искать будет. Ну или в итоге это закончится фиаско в плане хобби.
Fabulous Bill
Dragon Rampant есть. И Blood Eagle, который по сеттингу как Сага, только с троллями и гномами.
Ramiro_Alva
Цитата(Дрогер @ 14.11.2016, 22:58) *
для этого есть фентези сеттинги. просто пока вижу желание есть борщ сапогом, потому что сапог хороший, лучше ложки, потому что красивее) Тут ты столкнешься с тем, что сторонников себе проблематично искать будет. Ну или в итоге это закончится фиаско в плане хобби.

С этим трудно спорить. На самом деле плвн был такой. Нескольких знакомых, у которых есть миньки WH FB таким хитрым ходом подсадить на САГУ. Но в принципе можно прожить и без этого. Тем более, что Есть WH 9th Age, а минек на армию хватит. А в САГЕ и так много интересного, что хочется собрать smile.gif
Кот
Цитата(Ramiro_Alva @ 15.11.2016, 03:24) *
многабукаф

Не парьтесь и просто играйте в САГУ фэнтези-миньками, как это сделал Кот.
Страшнобород
На Blood Eagle нетути перевода, а там слишком много иностранных букаф. Потому в топку! Во всяко случае пока.
Fabulous Bill
Цитата
слишком много иностранных букаф. Потому в топку!

Пф..
Любой Ключ
Зашквар какой, прости Господи...
Страшнобород
Цитата(Maurenkönig @ 18.11.2016, 20:03) *
Пф..

Очень емкостное и полезное замечание! Но в корне не верное. Ибо пренебрежение русским переводом, отталкивает большую массу игроков от увлечения многими интересными игровыми системами. Популяризации без русификации (во всяком случае в России) не получится. Благо Сагу всеж таки перевели, за что людям большое спасибо!
Дрогер
Цитата(Страшнобород @ 20.11.2016, 14:33) *
Очень емкостное и полезное замечание! Но в корне не верное. Ибо пренебрежение русским переводом, отталкивает большую массу игроков от увлечения многими интересными игровыми системами. Популяризации без русификации (во всяком случае в России) не получится. Благо Сагу всеж таки перевели, за что людям большое спасибо!

с большим количеством косяков
Страшнобород
Ну не без косяков.... Косяки можно поправить и прояснить, для того есть знающие комрады. Но общее представление, получить можно. Ну и к примеру, приходишь ты такой в клуб и агитируешь за новую, для них, игровую систему. И тут вопрос - "На русском есть?". И вопрос этот далеко не самый последний. Для многих я бы сказал определяющий, так как пересказ это хорошо а вот пощупать самому очень хочется. И не гуглотранслейтом, а удобоваримым языком. Пусть кривовато и сыровато но понятно. Как я уже говорил, как то, но ругаемые всеми переводы Алегриса по ФБ сделали большое дело для развития вахи в России. Ибо людей не шперающих в буржуинском, очень много. не зря же переводы того же АоСа так популярны на форуме.
Дрогер
правила пишут отнюдь не художественным языком и если в школе был английский, то проблем вообще нет.
А играть или не играть в варгейм основываясь на том есть ли перевод или нет позиция, на мой взгляд, пораженческая и ведет в. никуда.
"Потом просто люди тыкают в тебя состряпанным на коленке переводом говорят, что тут такого нет." Ни особенно доставляет как задают вопросы по абилкам, называя их переведенными фразами.. как-то это всё не очень. мягко говоря.

но это дело каждого. я за официальные правила.
Страшнобород
Дрогер, ну дык английский в школе, это - "Лондон из э грейт кэпитал оф Британ" ))))). Фигушки там поймешь, с таким инглишем, про то как фазы проходят, да усталость вешается, не говоря уже о том что бекца почитать то же хочется. И так же люди тыкают в строчку оригинальных правил, и говорят что там такого нет и ты все не так понял и там не онли а эни (или еще какая борода), а ты такой соглашаешься киваешь. А потом оказывается что тебя накололи и все ваще не так ))). И все равно требуется помощь знающих камрадов. Так то существует еще мнение, что типа если ни кто не перевел значит фуфло и не популярно (часто ошибочно ). Людей много все разные, кто то вполне себе доволен оригиналом, кто то хочет руссиша, кто то пользует и то и другое.
P.S. Ну и конечно я за официальные правила!!! С оф переводом и в красивой книжке!
Кот
Цитата(Дрогер @ 20.11.2016, 17:00) *
цЫтата

Кот видит тут просто МОРЕ снобизма...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.